Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 12:14   #41
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Нужно просто исключить из нпа всех спецсубьектов нах и каждому баклану давать по бакланке имхо
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2020, 12:35   #42
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Сотрудник прокуратуры он или нет, СП могли убедиться лишь по служебному удостоверению. На то оно и дается. Отсутствие такового говорит о том, что есть просто тело, которое будучи в пьяном бреду может назвать себя кем угодно. Личность устанавливается по документам. Нет документов - личность не установлена. Погуглить - не выход. Интернет иметь под рукой право но не обязанность. В служебной рации нет айпи адреса.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 13:41   #43
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Добрый, а я не согласен с тобой и вот почему, если нет удостоверения на момент проверки, то это не означает, что перед тобой не может стоять должностное лицо. В современном мире сотруднику очень просто и легко по средствам интернета для себя убедиться (для подстраховки), что это, возможно, действительно сотрудник надзорного ведомства. Убедившись для себя по средствам Интернета, надо было сделать доклад в ДЧ, которая В свою очередь должна была вызвать на место ответственного от прокуратуры и направить на место своего ответственного по отделу полиции. При этом, все действия постового напарник должен был фиксировать на свой сотовый телефон. Вот тогда бы и не было бы этой каши. Что-то мне подсказывает внутри, что сотрудников уволят и ВУД. И прокуратура на этом не успокоится.
И ещё, я не знаю всех тонкостей начала этой каши, но мне показалось, что этот уже бывший сотрудник ГП приехал на личной машине к элитному дому, где и был задержан нарядом, а значит есть соответствующий пакет документов для управления ТС. Имхо
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 13:46   #44
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

СК проведет проверку в отношении экс-сотрудника Генпрокуратуры, напавшего на полицейского

Цитата:
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку в отношении бывшего сотрудника Генпрокуратуры по факту применения им насилия в отношении полицейского в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СК.
Цитата:
Сотрудник Генпрокуратуры, по данным СМИ, был остановлен полицией за нарушение общественного порядка возле одного из домов на 2-й Филевской улице, а затем доставлен в отделение полиции, где применил насилие в отношении полицейского.
Цитата:
"Глава ведомства поручил тщательно проверить все обстоятельства произошедшего, дать принципиальную оценку действиям нападавшего, а также поставил на контроль в центральном аппарате ход процессуальной проверки и ее результаты", - отметили в СК.
ТАСС
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 13:49   #45
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Такой повод подчистить чайковских не упустят.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 17:46   #46
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
В современном мире сотруднику очень просто и легко по средствам интернета...
А у нас что, каждый сотрудник с собой интернет таскает? Сильно сомневаюсь.
А даже если и таскает, что что с того? Вот пьяное тело без документов орет, что он- Папа Римский и предлагает погуглить. Ну погуглили. Есть там такой папа. У нас теперь инфа из гугла заменяет документ?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 17:52   #47
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А у нас что, каждый сотрудник с собой интернет таскает?
Думаю сейчас у каждого есть смартфон с доступом в интернет.
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
У нас теперь инфа из гугла заменяет документ?
А как же нотариально заверенные скриншоты?
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 17:52   #48
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Весь этот кипиш с залетом по синьке замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры по идее должен заставить посмотреть на всю эту ситуацию с существованием подразделений физзащиты прокуратуры и СК под другим углом: а зачем они вообще нужны, такие подразделения? Какие функции они выполняют?

Ведь если почитать букварь (а им в данном случае будет ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов"), то можно очень удивиться: применение мер безопасности в отношении прокуроров и сотрудников СК вообще-то возложено на органы внутренних дел. То есть если, не приведи господь, возникнет угроза жизни, здоровью или имуществу помощника прокурора Усть-Задрищенского района или следователю Верхне-Нижненского МСО СУ СК по Загибловской области, то отвечать за их безопасность будет не управление физзашиты Генпрокуратуры или такое же управление СК, а ЦОГЗ УМВД. И спрашивать результаты защиты будут именно с МВД. А для чего же тогда в прокуратуре и СК имеются целые управления физзащиты? Наверное, только для обеспечения безопасности узкого круга руководства этих контор. Чтобы им было не так страшно перемещаться в пространстве, да и вообще жить в нашей стране. Других предположений нет.

Причем такие подразделения вообще-то весьма дорогостоящие для бюджета игрушки, как и любой спецназ. При этом никакой полезной нагрузки для ведомств в общем-то не несут. Но никто под таким углом на эту ситуацию не посмотрит. А зря.
https://t.me/exsled/308
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 18:00   #49
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А у нас что, каждый сотрудник с собой интернет таскает? Сильно сомневаюсь.
А даже если и таскает, что что с того? Вот пьяное тело без документов орет, что он- Папа Римский и предлагает погуглить. Ну погуглили. Есть там такой папа. У нас теперь инфа из гугла заменяет документ?
А как раньше без интернетов-то жили? Погуглить ну не дословно же. Дежурный не может связаться с прокуратурой уточнить, есть ли такой? Если есть, вызвать дежурного прокурорского работника.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 18:15   #50
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Дежурный не может связаться с прокуратурой уточнить, есть ли такой? Если есть, вызвать дежурного прокурорского работника.
А в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре знают всех работников генпрокуратуры?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 18:27   #51
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре знают всех работников генпрокуратуры?
А прокурорские по своей линии не могут связаться с вышестоящей прокуратурой, чтобы те связались по инстанции?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 18:41   #52
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А у нас что, каждый сотрудник с собой интернет таскает? Сильно сомневаюсь.
А даже если и таскает, что что с того? Вот пьяное тело без документов орет, что он- Папа Римский и предлагает погуглить. Ну погуглили. Есть там такой папа. У нас теперь инфа из гугла заменяет документ?
Если ты и другие не поняли моего описания ситуации, то скажу по другому - получили то, что получили. Ещё раз повторюсь, если этот прокурорский эСБэшник подключит все свои связи, то сотрудники полиции могут пострадать, а у них семьи. А надо было только всего загуглить в интернете этого Мельникова, увидеть его в прокурорской форме и свои действия по его доставлению в отдел полиции скорректировать в соответствии с НПА и все было бы спокойно. Мне тоже во время моей молодой службы попадались пьяные военные прокуроры, побазарили, высказали друг другу что хотели и разошлись.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 19:18   #53
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Думаю сейчас у каждого есть смартфон с доступом в интернет
Не у каждого

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
А как же нотариально заверенные скриншоты?
Гугл уже нотариально всё заверяет?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 19:23   #54
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Гугл уже нотариально всё заверяет?
Система пробивки подобных персонажей отработана с незапамятных времен. Не было б ю-тубов и гуглов, разрешилось бы ещё проще, без увольнения прокурорского и не пойми ещё каких последствий для сотрудников полиции
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 19:25   #55
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Не у каждого
Сомневаюсь я, что у столичных полицейских с этим все плохо. Видео в отделе они умеют снимать и рассылать служебную информацию по интернету, а посмотреть для своей же уверенности, мозгов не хватает. Молодо-зелено, да и ещё самоуверенность, но только не в нашем государстве. Если бы он был не из старой чайковской команды, то развитие сюжета, я думаю, было бы другим.

Псс: у меня две машины, иногда я до обеда езжу на одной, после обеда на другой, поэтому иногда могу забыть свою сумочку с документами на автомобили, чтобы не было проблем с инспекторами ДПС, я в свой Айфон сфоткал все необходимые документы для управления автомобилями и свой паспорт личности тоже.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 19:59   #56
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

У меня ещё тут один вопросик возник, почему этот уже бывший прокурор не позвонил своим знакомым на месте его задержания нарядом, чтобы они смогли разрулить эту не хорошую ситуацию.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 20:05   #57
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
позвонил своим знакомым
Генеральному прокурору, что ли?
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
почему
Считал, что он и так большая шишка и сам разрулит.
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 20:15   #58
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

В ОМВД «Филевский парк», где пьяный сотрудник генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников устроил дебош, всю сегодняшнюю ночь работали особисты.

Источник сообщает, что телефоны изъяли и у начальника отдела, и почти у всех остальных сотрудников. Кажется, дежурному и сотруднику патрульно-постовой, который задержал Мыльникова, что-то грозит.

Действительно, они должны были удостовериться, что перед ними сотрудник генпрокуратуры, а значит, согласно упк, его нельзя задерживать, как обычного гражданина. Однако, хочу от себя отметить:

1. У нас каждый второй пьяный на улице «судья», «прокурор» и даже «президент».

2. У Мыльникова не было с собой корочки, не было формы. Скажите, как они должны были понять, что он не пи...дит? Или что, каждого пьяного дебошира, который лезет драться, но представился сотрудником прокуратуры, надо теперь отпускать???
https://t.me/vchkogpu/8703
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 20:27   #59
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Скажите, как они должны были понять, что он не пи...дит?
Он же говорил:
- Антошка, погугли...

А в обезьяник ему по понятиям нельзя было...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 20:30   #60
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Кажется, дежурному и сотруднику патрульно-постовой, который задержал Мыльникова, что-то грозит.
Это точно. Увольнение прокурорского не означает, что в отношении сотрудников чего-нибудь не замутят.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot