Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2020, 07:57   #821
Walerii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, влияет ли на сумму ЕСВ проживание в аварийном жилье (доме, подлежащему сносу, т.к. признан не пригодным для проживания)?
Walerii вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.07.2020, 08:09   #822
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Не влияет. Из-за аварийности больше не дадут.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2020, 08:51   #823
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Walerii Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, влияет ли на сумму ЕСВ проживание в аварийном жилье (доме, подлежащему сносу, т.к. признан не пригодным для проживания)?
Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Не влияет. Из-за аварийности больше не дадут.
PARAGON. Ответ не корректен. Дело в том, что аварийное жилье - пункт 3 оснований постановки на учет. При данном пункте не производится вычета имеющихся метров собственности или соцнайма. Т.ч. сумма ЕСВ может стать больше, если до признания жилья аварийным полагалось вычитать метры из норматива предоставления.

Walerii. Обращайся в ЖБК с письменным заявлением и приложением необходимых документов, изменяющих статус жилого строения. Если не ошибаюсь - должно быть заключение межведомственной(?) комиссии и постановление местных властей о признании строения аварийным. Но точно не уверен на предмет того, какие именно документы будут нужны - уточняй в своей комиссии.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2020, 17:07   #824
Walerii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Большое спасибо.
Walerii вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2020, 20:03   #825
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
PARAGON. Ответ не корректен. Дело в том, что аварийное жилье - пункт 3 оснований постановки на учет.
Если рисовать картину полнее, то можно и усмотреть намеренные действия с целью получения ЕСВ в большем размере.)) А именно. Собственник обязан содержать жильё в исправном состоянии. ЖК- и) намеренную порчу, ухудшение жилого помещения, в результате чего оно может быть признано непригодным для проживания;
Я член комиссии и усмотрел именно это. С учёта снять. Далее суд. Ну а как иначе и в наше время...) Пусть докажет что жильё ремонтировал. Чеки. Сметы и тд и тп.. Фантастика? Думаю совсем нет.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2020, 20:44   #826
Владимир73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А что это вообще за справка? В каком случае её представлять? Кто её выдаёт?
Брал у участкого по месту жительства, предоставлял двух соседей чтоб дал спрааку.
Владимир73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2020, 23:44   #827
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Вельямин Посмотреть сообщение
Права Человека не отемлемы и не отчуждаемы! Их ни кто не отменял, даже новые поправки в проект КРФ.
Расскажи об этом жилищной комиссии, которая снимет сотрудника с учёта после отчуждения им собственности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2020, 07:30   #828
Вельямин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Расскажи об этом жилищной комиссии, которая снимет сотрудника с учёта после отчуждения им собственности.
Надо будет и им расскажу.
Вельямин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2020, 21:54   #829
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Вельямин Посмотреть сообщение
Надо будет и им расскажу.
Комиссии пофиг. Комиссия снимет учёта и все. Побежишь в суд. А там:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Отчуждение доли с намерением получения выплаты в большем размере. Снимут с учёта.
То, что сотрудник потом купит - никого не волнует.
Dura lex, sed lex» – «Закон суров, но это закон»
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2020, 20:12   #830
Вельямин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Комиссии пофиг. Комиссия снимет учёта и все. Побежишь в суд. А там:


Dura lex, sed lex» – «Закон суров, но это закон»
Так и на комиссию должно быть по фиг! А про закон у Нас говорят " закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Закон это не КОН! Потому что за КОНом.
Вельямин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2020, 08:36   #831
Сергей771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Комиссия запросила срочно обновить сведения у многодетных 2014 года. Кто в курсе, что происходит? Может движуха пошла?
Сергей771 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2020, 16:55   #832
Татьяна V.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей771 Посмотреть сообщение
Комиссия запросила срочно обновить сведения у многодетных 2014 года. Кто в курсе, что происходит? Может движуха пошла?
Добрый день! А у вас кто стоял в 2013 г все уже получили? Какой регион?
Татьяна V. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2020, 17:33   #833
Сергей771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Стояли в 2013 несколько человек. Уже получили.
Сергей771 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2020, 19:06   #834
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Где мало стояло 2013 года им выдавали ЕСВ не смотря на даты, сразу год закрывали.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2020, 22:28   #835
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый вечер, стою в очереди с 2014 г. многодетный, комиссия второй раз запросила справку с места жительства и выписку из лицевого счета (36 форма), в феврале первый раз предоставлял, хотя знаю, что не обязан. Со слов комиссии сейчас ведется пересчет денег на распределение так как повысили коэффиц. в регионе и по стране в общем. Хотят подсчитать сумму для выплат 2013 и начать выплачивать многодетным вставшим в 2014 г . Выплаты начнутся к концу этого года скорее всего, со слов комиссии.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2020, 01:44   #836
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
начать выплачивать многодетным вставшим в 2014 г . Выплаты начнутся к концу этого года скорее всего, со слов комиссии.
Многодетных как определяют?
Если старший ребёнок достиг 18 лет - права на преимущественное получение выплаты нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Romanuk; 30.07.2020 в 07:57 Причина: Del.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.08.2020, 08:37   #837
алексей132027
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день, вопрос такой, хочу встать в очередь на ЕСВ, но у меня прописка одна, а у жены и дочки другая, как я тут почитал должна быть у всех одинаковая, чтобы их тоже включили в очередь, но у меня есть договор найма жилья (не соц.), где прописано что мы живем в одной квартире все вместе, является ли это доказательством совместного проживания? Если нет, то могу я встать один, потом прописать жену и ребенка там же где и я и подать документы на них, очередь сдвинется?
алексей132027 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.08.2020, 17:28   #838
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от алексей132027 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос такой, хочу встать в очередь на ЕСВ, но у меня прописка одна, а у жены и дочки другая, как я тут почитал должна быть у всех одинаковая, чтобы их тоже включили в очередь, но у меня есть договор найма жилья (не соц.), где прописано что мы живем в одной квартире все вместе, является ли это доказательством совместного проживания? Если нет, то могу я встать один, потом прописать жену и ребенка там же где и я и подать документы на них, очередь сдвинется?
Договор найма с кем, кто собственник жилья? Там ли вы зарегистрированы. Какие условия жилищные у вас и жены? Есть ли в собственности что? Можно поподробнее?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2020, 09:59   #839
алексей132027
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Договор найма с кем, кто собственник жилья? Там ли вы зарегистрированы. Какие условия жилищные у вас и жены? Есть ли в собственности что? Можно поподробнее?
Договор найма с левой женщиной (снимаем квартиру), собственник эта женщина, я стою в очереди на служебное жилье, получаю поднаем, этот договор уже сдавал в жилищную комиссию, Зарегистрирован я в областном городе, сам живу в Екатеринбурге, жена с дочкой зарегистрирована вообще в другой области, в собственности нет ничего ни у кого. В договоре найма прописаны я, жена, дочь, что живем в этой съемной квартире.
алексей132027 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2020, 10:51   #840
Natali Natali
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день, уважаемые форумчане! Мой муж-полковник запаса, в сентябре 2019г. был уволен по ОШМ с оставлением в списках нуждающихся на улучшение жилищных условий. Выслуга 27л по календарю. На очередь встали в 2010г., за этот период никто ЖС не получал. На данный момент проживаем в служебной квартире, согласно договора найма (до получения собств. жилья). Начальник ГУ поменялся, есть маленькая надежда, что ситуация с обеспечением ЖС изменится. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать, попадем мы в список "счастливчиков" в этом году? Или только через суд?
Заранее благодарю.
P.S. В Министерство и главное управление письменно обращались. Ответили ссылкой на приказ от 21.05.2019г. №265
Natali Natali вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot