Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2020, 21:26   #201
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Не в обиду. Например я, начинал с постовых. Прежде чем кого то гнуть, надо понимать как им на службе.

По сабжу, мне не понятна роль дежурного и сотрудников. Как было оформлено задержание, где понятые при личном досмотре? И т.д. КоАП РФ, 3-фз и пр.МВД 389-12г.
Может и были они, понятые просто на видео не попали
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2020, 21:27   #202
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Не он один.
Как по мне в инспекторский состав главка ( любого ...МВД,ВНГ ,ФСИН) нужно брать сотрудником имеющих стаж не менее 5 лет ( в идеале 10) на "земле".Конкретно для ООП МВД это УУП ,ППСП ,ИВС .
Кстати в гейской Америки реализовано что то подобное.
Там сперва надо на улице постоять и понюхать и потрогать все ручками ,а только потом в кабинетик.
Но у нас можно сразу жизни учить.
Какой бред...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 21:31   #203
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Роль как министра, так и ЦА и руководства Управления - вообще не видно. Не слышно пресс-службы...
Да уж это точно,раньше Нургалиев хоть на экране мелькал как то ,его чаще показывали по ящику,хоть и чушь он молол. А нынешнего и не видно, иногда засветится и то по гражданке как будто стесняется форму носить.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 21:31   #204
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Какой бред...
Согласен.И именно из- за этого бреда у нас чудовищный некомплект в низовом звене.эУУП,ППСП ,ИВС .Потому как " профессионалов " проверяющих главка с зарплатой 50- 70 у нас порой больше чем патрулей на маршруте и постовых в продоле.
Россия епт.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 21:34   #205
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Согласен.И именно из- за этого бреда у нас чудовищный некомплект в низовом звене.эУУП,ППСП ,ИВС .Потому как " профессионалов " проверяющих главка с зарплатой 50- 70 у нас порой больше чем патрулей на маршруте и постовых в продоле.
Россия епт.
Один с сошкой-семеро с ложкой.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 21:34   #206
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

OZNOB, епт, некомплект от низкой зарплаты и нагрузки, которая увеличивается из-за постоянных сокращений штатных должностей...
Кстати, у меня знакомый, ни дня не служил в ППС, стал командиром БППС и все нормально у него по службе вот уже 10 лет...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 21:51   #207
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Убери завтра полк ППСП на полгода...что будет ?
КОЛЛАПС.
Я тебя умоляю... при мне было 5 рот ппсм, сейчас 3 осталось, 4 роты ДПС, был отдельный спецвзвод дпс, сейчас осталось 2 Роты, и ничего, ни какого коллапса...
Насчёт инспекторского состава, у меня был один инспектор на батальон ППСМ, один на ОВО, один на медвытрезвители и батальон ДПС, где ты увидел излишки? Я осуществлял общий контроль за организацией патрульной службы и координацию взаимодействия.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 02:16   #208
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ValeRus
То есть, ты придерживаешься такой логики, что если ты не патрулировал улицы, не толкал пьяниц и бомжей, не выезжал на сработки, то службу ты не знаешь, так?
Естественно. И говорить даже с теоретиком нечего. Олд был прав. Сразу в кабинет. Служебки писать.
Вот оно!!!Так он же у нас профессиональный "крючок".....Выучил инструкции и приказы,и шарился по территории,проверяя линейкой,на сколько мм не соответствует окошко выдачи оружия в оружейке?
Но,как ни странно,в данной ситуации этот крючок прав:существует ,и всегда существовал определенный алгоритм работы дежурной части при задержании спецсубъектов.Что при СССР,что сейчас.Приказы могут отличаться только годами издания и номерами ,но суть и содержание остаются прежними.И правильно собранный и оформленный материал в дежурке ещё никогда не спасал никого из обожравшихся комитетчиков,прокуроров и прочих квадратных яиц от заслуженных звездюлей.А если дежурный мудак,его начальник такой же,а начальник начальника готов на все,чтобы не огрести самому,а слить своих сотрудников-то постовым только и остается,что вываливать в соцсети вот такие ролики в свою защиту.
И я знаю ,что говорю: за время работы в ППС кого только не приходилось в дежурку притаскивать:от следователей прокуратуры до генералов КГБ,однажды даже внука Брежнева умудрился приволочь.И ....ничего...Ни звездюлей,ни скандалов......Грамотно составленный дежуркой материал,и все.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 07:51   #209
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

По твёрдому убеждению тут некоторых «топтунов», что служба в органах должна начинаться именно с земляных должностей, наводит на мысль, что все те назначения, которые происходят в органах делаются в целях навредить службе, иначе, тогда становится абсурдным, когда назначают на должность начальником МОБ ГРОВД выходца из службы участковых или дознания, а как быть с такими службами, как пдн, лрр, адмпрактика, патрульная служба, ово, охранно-конвойная служба, в которых будущий руководитель МОБ ни дня не служил? Что делать, господа «топтуны»?
На моей памяти было, когда начальниками МОБ назначали вообще кадровиков, Карл!!!!
Есть у меня один знакомый опер, который дослужился до начальника отдела УР УВД, всегда мне говорил, что мы, мобовцы бездельники, но когда его назначили на должность начальника отдела милиции, то через определенное время он взвыл при встрече со мной, рассказывая, сколько работы приходится выполнять в отделе по линии МОБ. А ещё знакомый штабист, который так же рулит сейчас на руководящей должности в УВД области по линии охраны общественного порядка, который ни дня не служил в вышеперечисленных мною службах. Так что, как говорится, не звездите, господа «топтуны». Потоптали и молодцы, не надо это ставить в заслуги, а то я таких земляных топтунов встречал на руководящих должностях, что стыдно становилось за милицию....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 08:07   #210
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый опер, который дослужился до начальника отдела УР УВД, всегда мне говорил, что мы, мобовцы бездельники, но когда его назначили на должность начальника отдела милиции, то через определенное время он взвыл при встрече со мной, рассказывая, сколько работы приходится выполнять в отделе по линии МОБ.
6 лет исполнял обязанности начальника отделения милиции.Когда начальник уходил в отпуск или на больничный.(осмелюсь заметить,что отделение милиции в Москве-это было примерно как отдел хорошего района с населением в 140 тыс. человек.)И ни разу не взвыл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 08:11   #211
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Так ты же профессионал, ты даже на форуме уже до модератора дослужился ...
Это другие не могут быть профессионалами, оне же с линейками только бегают и инструкции с приказами штудируют...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 08:34   #212
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Так ты же профессионал, ты даже на форуме уже до модератора дослужился ..
Конечно.Меня же не выперли за 7 месяцев до пенсии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 12:53   #213
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
По твёрдому убеждению тут некоторых «топтунов», что служба в органах должна начинаться именно с земляных должностей, наводит на мысль, что все те назначения, которые происходят в органах делаются в целях навредить службе, иначе, тогда становится абсурдным, когда назначают на должность начальником МОБ ГРОВД выходца из службы участковых или дознания, а как быть с такими службами, как пдн, лрр, адмпрактика, патрульная служба, ово, охранно-конвойная служба, в которых будущий руководитель МОБ ни дня не служил? Что делать, господа «топтуны»?
На моей памяти было, когда начальниками МОБ назначали вообще кадровиков, Карл!!!!
Есть у меня один знакомый опер, который дослужился до начальника отдела УР УВД, всегда мне говорил, что мы, мобовцы бездельники, но когда его назначили на должность начальника отдела милиции, то через определенное время он взвыл при встрече со мной, рассказывая, сколько работы приходится выполнять в отделе по линии МОБ. А ещё знакомый штабист, который так же рулит сейчас на руководящей должности в УВД области по линии охраны общественного порядка, который ни дня не служил в вышеперечисленных мною службах. Так что, как говорится, не звездите, господа «топтуны». Потоптали и молодцы, не надо это ставить в заслуги, а то я таких земляных топтунов встречал на руководящих должностях, что стыдно становилось за милицию....
Когда начальник УВД спросил на совещании одного из замов по следствию с какой службы Вы пришли он сказал что был начальником ОУР,у всех присутствующих просто случился шок!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:45   #214
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Племяничек, я понимаю, что ты твердолобый, но я уже тут ранее написАл причину моего увольнения... Загуглите, Ознобушка...

---------- Ответ добавлен в 15:38 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------


У нас начальник МОБ УВД региона имел не профильное высшее образование, у него был диплом со специальностью агронома и Академии мэвэдэ тоже не было.
Недавно переведенный в другую область генерал начальник УМВД вообще имел институт культуры!!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:55   #215
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Недавно переведенный в другую область генерал начальник УМВД вообще имел институт культуры!!!!
И все перечисленные выше дружно боролись с беспределом прокуратуры......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:57   #216
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

ВВМ, если бы дежурный офицер Антошка был с мозгами и опытом службы, то такого залёта не было бы... а то тоже, наверное, какой-нибудь бывший военный (после военного училища) или агроном-эколог...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 14:31   #217
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Ну вы и жжёте...))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 14:43   #218
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
ВВМ, если бы дежурный офицер Антошка был с мозгами и опытом службы, то такого залёта не было бы.
ИМХО,ещё один...Ты хоть читаешь,что тут пишут?

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
а я этого не умел, а главное, не хотел никогда...
Поэтому сразу попал в ОООП,учить жизни всех остальных.....Все правильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 18:12   #219
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Они что там сомоубийцы что ли с Ген.прокуратурой и комитетом бодаться?
У нас проверка была генпрокуратурой. По итогу нам ничего, а наказали местных прокурорских. Но тогда все встали за своих. Хотя один все таки замазался...

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

Комментарий модератора
joker-zmei:
К теме вернитесь. Если не по теме: у нас не назначали в Управление, если ты не работал на "земле" 5 лет. И начальник Управления, дай бог ему здоровья, известный в городе силовик, сам начинал с ППС.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:26   #220
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурор Мыльников против полиции

Вот чё то как то быстро

В Дорогомиловский райсуд Москвы поступило уголовное дело в отношении бывшего замначальника управления физической защиты Генпрокуратуры Игоря Мыльникова. Он был уволен генпрокурором Игорем Красновым после неприятной истории. Сотрудники полиции задержали пьяного Мыльникова, который их оскорблял, пугал, а потом полез в драку. СКР возбудил уголовное дело в отношении Игоря Мыльникова по ч. 1 ст. 318 (применение насилия неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Игорь Мыльников- обладатель Харлея и участник мотоклуба Harley Davidson H.O.G (HARLEY OWNERS GROUP) Iron Birds Chapter, основанного сыном бывшего генпрокурора России Артемом Чайкой. Перестал Юрий Чайка быть генпрокурором и Мыльников остался без защиты. А такой залет у него не первый.
https://t.me/vchkogpu/8672

https://youtu.be/hP_ejeFm0d0
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot