Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2020, 08:52   #4301
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите фейк или нет
https://www.drive2.ru/c/570263630965113218/
Нет.
Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Парни,может кто компетентный разьяснить(в свете последних изменений в законодательстве) - Нужен ли тахограф на автомобиль урал 5557 с роспуском,оборудованый манипулятором велмаш омтл-70 и зарегистрированный на физ.лицо.Периодически возит лес.
Простите, а вот просто самостоятельно открыть нормативный документ в Интернете и прочитать его, это очень сложно?: https://minjust.consultant.ru/docume...items=1&page=1
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2020, 09:22   #4302
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Нет.
Простите, а вот просто самостоятельно открыть нормативный документ в Интернете и прочитать его, это очень сложно?: https://minjust.consultant.ru/docume...items=1&page=1
Не сложнее чем ссылку, по которой был МОЙ вопрос

И, собственно, ответ:

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Если хочешь что-то, сделай сам)

Судя по источнику, не фейк.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 15:21   #4303
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Нет.
Простите, а вот просто самостоятельно открыть нормативный документ в Интернете и прочитать его, это очень сложно?: https://minjust.consultant.ru/docume...items=1&page=1
Они эти документы как взбесившийся принтер штампуют,фиг разберёшся.Ощущение сложилось,что специально всех запутывают.Чем непонятнее,тем лучше

Вот тут
https://pddmaster.ru/novoe/tahograf-0121.html#1
Вроде как тахограф ненужен.

Потому и спрашиваю у компетентных сотрудников,ведь должны какие-то разьяснения быть для тех,кто на дороге работает.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:46   #4304
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Потому и спрашиваю у компетентных сотрудников,ведь должны какие-то разьяснения быть для тех,кто на дороге работает.
Вы бы лучше голову не ломали да поставили бы пока не поздно. Чтобы в дальнейшем в пожарном порядке за неделю до крайнего срока это не делать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:33   #4305
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
соглашение об отступном, заключенное между физическими лицами, является для МРЭО ГИБДД основанием для регистрации автотранспорта наравне с договором купли-продажи, например?
Да
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:09   #4306
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
специально всех запутывают.Чем непонятнее,тем лучше
именно так - это злой умысел
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 18:38   #4307
344L
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Преграждение дороги во дворе жилого дома

Прошу совета опытных коллег по ПДД.
Ситуация: завёлся у нас во дворе хам. Обычная стандартная дорога вдоль шести подъездов дома. Проходная. Вдоль бордюра, как обычно, припаркованы т/с жильцов. Хам подъезжает к своему подъезду и, не прижимаясь к обочине (хотя место есть), начинает выгружать свои покупки, мешая проезду другим автомобилям дальше по двору (движение довольно интенсивное: раз в 5 минут). После этого он заставляет машины, которые хотели просто проехать дальше, либо прижаться к обочине, либо сдать назад, чтоб ЕГО автомобиль проехал на своё парковочное место.
Вопросы:
1. Нарушает ли он этим самым ПДД?
2. Могу ли я, как сотрудник полиции, привлечь его за это, не являясь ни сотрудником ГИБДД, ни оперуполномоченным?
ЗЫ: Накипело очень. Против, когда люди мешают друг другу жить, ставя себя выше других.
344L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:50   #4308
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преграждение дороги во дворе жилого дома

ч. 4 ст. 12.19 КРФоАП смело. Причем даже эвакуация предусмотрена.
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 00:22   #4309
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Столкнулся в своем городе с фактом того, что тот же знак приоритета 2.4 на некоторых перекрестках сделан на прямоугольной табличке с желтым окаймляющим этот знак светоотражающим фоном.
Вроде в ГОСТе видел упоминание про подобные знаки прямоугольной формы на желтом светоотражающем фоне: но там вроде как указано, что это не относится к знакам 2.1, 2.4 и 2.5. Как я понимаю, эти знаки приоритета имеют такаю форму, которую не имеют другие знаки, чтобы даже смотря на них с обратной стороны их нельзя было бы спутать с другими знаками, что при прямоугольной форме уже не представляется возможным.
Так вот, законен ли такой знак?
Примеры в моем городе установки таких знаков

https://www.google.ru/maps/@54.00984...7i13312!8i6656

https://www.google.ru/maps/@54.00463...7i13312!8i6656
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 07:10   #4310
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Так вот, законен ли такой знак?
ГОСТ Р 52289-2019 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Применяется с 01.04.2020 взамен ГОСТ Р 52289-200

4.3.12 Допускается размещать изображения знаков на фоновом щите, изготовленном с применением световозвращающего флуоресцентного материала желтого или желто-зеленого цвета (далее - фоновый щит желтого цвета) со свойствами флуоресценции, при этом фоновый щит должен иметь форму прямоугольника. Надписи на таких щитах должны быть черного цвета. Компоновочные размеры фоновых щитов определяют в соответствии с 4.6.
На щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета применяют знаки 1.1, 1.2, 1.22, 1.23, 5.19.1 и 5.19.2.

5.1.17. Другие знаки (кроме знаков по 5.1.19 и знаков 2.1, 2.2, 2.4, 2.5) допускается применять на таких щитах в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и для профилактики их возникновения на опасных участках.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 07:20   #4311
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Знаки приоритета имеют уникальную форму. Размещать их на подобных щитах запрещено.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 07:31   #4312
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преграждение дороги во дворе жилого дома

Цитата:
Сообщение от 344L Посмотреть сообщение
Прошу совета опытных коллег по ПДД.
Ситуация: завёлся у нас во дворе хам. Обычная стандартная дорога вдоль шести подъездов дома. Проходная. Вдоль бордюра, как обычно, припаркованы т/с жильцов. Хам подъезжает к своему подъезду и, не прижимаясь к обочине (хотя место есть), начинает выгружать свои покупки, мешая проезду другим автомобилям дальше по двору (движение довольно интенсивное: раз в 5 минут). После этого он заставляет машины, которые хотели просто проехать дальше, либо прижаться к обочине, либо сдать назад, чтоб ЕГО автомобиль проехал на своё парковочное место.
Вопросы:
1. Нарушает ли он этим самым ПДД?
2. Могу ли я, как сотрудник полиции, привлечь его за это, не являясь ни сотрудником ГИБДД, ни оперуполномоченным?
ЗЫ: Накипело очень. Против, когда люди мешают друг другу жить, ставя себя выше других.
1. Нарушает.
2. Протокол составить имеет право любой сотрудник. В вашем случае фотовидеофиксация и рапорт с регистрацией в КУСП. Специально предназначенные люди рассмотрят и привлекут. В оперативном режиме - вызов на место экипажа ДПС с эвакуатором. Очень действенная мера, сосед обычно с одного раза перевоспитывается.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 07:42   #4313
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
Знаки приоритета имеют уникальную форму. Размещать их на подобных щитах запрещено.
Уважаемый, а вы где увидели что я написал про законность? Даже закончить редактирование не успел, а вы уже как из пулемета опровержение)))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 16:08   #4314
344L
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преграждение дороги во дворе жилого дома

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
1. Нарушает.
2. Протокол составить имеет право любой сотрудник. В вашем случае фотовидеофиксация и рапорт с регистрацией в КУСП. Специально предназначенные люди рассмотрят и привлекут. В оперативном режиме - вызов на место экипажа ДПС с эвакуатором. Очень действенная мера, сосед обычно с одного раза перевоспитывается.
Интересно, а таким образом можно, например, нахлобучить водителя скорой помощи? Последние 5-6 лет замечаю, что водилы СМП вообще не заморачиваются и встают, к примеру, во дворах, где всего разминуться двум машинам тупо на "проезжей" части, блокируя нахрен весь двор, хотя место прижаться к бордюру есть. В последнее время участились случаи агрессии водителей в отношении СМП. Мне кажется, ясно, откуда ноги растут.
Я понимаю, что СМП - важная служба и т. д., но это не повод вести себя по-хамски в отношении других людей. Далеко не каждый вызов человека выносят, да и дело в 3-4 лишних шагах, если он поступит по-человечески и прижмётся к обочине.
344L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 18:26   #4315
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преграждение дороги во дворе жилого дома

Такая ситуация - один из жителей коттеджного поселка (в одном из районов Лен. области) перегородил своим автомобилем единственную дорогу, ведущую на территорию поселка, не пускав несколько часов автомобиль электромонтеров для осуществления работ на электролинии. Вызванный на место экипаж ГИБДД, осмотрев документы "виновника" и с кем-то "проконсультировавшись" по телефону, констатировал, что привлечь его к адм. ответственности "не может", так как дорога "частная" (принадлежит жителям поселка) и не относится к городским, региональным и федеральным трассам.
Правильно ли экипаж интерпретировал "нарушение"?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 18:38   #4316
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преграждение дороги во дворе жилого дома

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Правильно ли экипаж интерпретировал "нарушение"?
вот тут посмотри
https://sudact.ru/regular/doc/EP9HDW6QsHN/

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:32 ----------

и вот ещё
https://zakon.ru/blog/2021/1/8/staty...ili_kak_ubrat_
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 18:55   #4317
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Вопрос такой, будет ли считаться переоборудованием авто (ларгус) если я самостоятельно установлю приёмное устройство для каталки http://www.mikromontazh.ru/product/ambulance/111/426/ вот такое,каталка вот такая будет http://www.mikromontazh.ru/product/ambulance/118/400/ , хочу ларгус переделать в санитарный автомобиль по типу https://auto-plant.ru/specavtomobili...l-lada-largus/
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 11:11   #4318
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Определён ли срок в НПА для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия? Т.е 10 лет прошло со дня выдачи. После наступления даты окончания срока действия ВУ есть ли срок для его замены? Или можно через год, два, три, пять лет... придти в ГИБДД с действующей мед.справкой и сдав старое ВУ (выданное, например, 15 лет назад) , получить новое?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 23:21   #4319
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Определён ли срок в НПА для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия? Т.е 10 лет прошло со дня выдачи. После наступления даты окончания срока действия ВУ есть ли срок для его замены? Или можно через год, два, три, пять лет... придти в ГИБДД с действующей мед.справкой и сдав старое ВУ (выданное, например, 15 лет назад) , получить новое?
Ты же уже спрашивал.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Срок истекает в ноябре.
Есть ли срок на замену? Если, например, через пол-года придти с мед.справкой и старыми правами, с оплаченной пошлиной?
Нет сроков на замену?
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=1525

Русский язык лучше подтяни, прежде чем прийти через полгода, двухдипломный ты наш
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 07:41   #4320
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ты же уже спрашивал.


https://police-russia.com/showpost.p...postcount=1525
Просьба сотрудников ГИБДД подтвердить предположение:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я сейчас не езжу. Просто срок закончился.

---------- Ответ добавлен в 04:52 ----------Предыдущий ответ был в 04:51 ----------



Понятно. Я не езжу. Значит сроков на замену нет, только срок действия справки 1 год.

---------- Ответ добавлен в 04:53 ----------Предыдущий ответ был в 04:52 ----------

А че, можно и через 15 лет прийти с мед.справкой, типа "Поменяйте мне старое ВУ, вот новая мед.справка"
И поменяют???
нет сроков на замену?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot