Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 19:40   #3261
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
главный минус отсутствие стабильности и невозможности перспективного планирования.
Тююю... Так этот "главный минус" как образовался с кончиной "развитого социализма", так и никуда не девался.
Я как погоны нацепил, так только и реформировался постоянно без каких-то даже намеков на "перспективное планирование". Ну, пытался что-то в карьере спланировать. Так мнение президента ни разу с моим не совпало.
А вот сейчас - есть пенсия. Стабильно. Увеличат - спасибо партии родной. Нет - в мой бюджет заложена действующая сумма. Что-то выхвачу "на стороне" - окей, префицит бюджета.Подумаем, куда направить...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.11.2020, 12:12   #3262
Галактический патруль
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Приуралье
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Тут встретил коллегу бывшего. Он уж лет 10 как на пенсии. Во время службы зарекомендовал себя как живущий по принципу день прошел и ладно. Был всегда неопрятный и с ним никто не дружил. Он в мусорке ковырялся, перекладывал в пакет что-то, сел, сидит курит. Поздоровался, он меня не узнал. Спросил за жизнь, почему в мусорках ковыряется. Он ответил, что зарплату не платят, а жить надо. И тут я говорю - так у тебя же пенсия хорошая. У него глаза округлились, сигаретка изо рта выпала - откуда знаешь? Служили же говорю когдато вместе. Я так понял человек на пенсии деградировал, так как и на службе у него не было силы воли. В общем пенсия у всех разная и очень зависит от отношения к жизни и силе воли.
Галактический патруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 13:15   #3263
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
Он в мусорке ковырялся, перекладывал в пакет что-то, сел, сидит курит
В моей жизни таких пенсов нет,хоть у некоторых в прошлом служебного рвения не было.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 14:03   #3264
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
Я так понял человек на пенсии деградировал, так как и на службе у него не было силы воли
Служила в одном подразделении. Был у нас НачФин (полковник). Любил выпить (на службе), но дядька грамотный и даже по пьяни фиг что просто так подпишет (не подсунешь)
Потом я оттуда перевелась и о нем больше не слышала. Но года два назад ездили с мужем по грибы и на выезде из леса остановились (спросить, почем продают опята). Там частенько стоят, с ведерками грибов, продавцы...явно не из "высшего общества". Сомневаюсь, что они эти грибы собирают, может тупо продают и имеют от этого долю малую, ведь лесные грибы дорогие. Но может и ошибаюсь. Так вот, рядом был вагончик (там организация какая-то в лесу) и эти продаваны там сидели кучкой и выпивали. И я увидела нашего Борисыча :omg: Разговорились и он меня узнал. Перевела разговор в шутку, потому как поняла, что ему стало очень неловко...хоть особого вида он не показал...Вот так.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 20:03   #3265
Галактический патруль
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Приуралье
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В моей жизни таких пенсов нет,хоть у некоторых в прошлом служебного рвения не было.
у него к тому же квартира в центре облцентра, и жена есть, копия мужа.
Галактический патруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 22:18   #3266
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

[quote=Галактический патруль;4713014]Тут встретил коллегу бывшего. Он уж лет 10 как на пенсии. Во время службы зарекомендовал себя как живущий по принципу день прошел и ладно. Был всегда неопрятный и с ним никто не дружил. Он в мусорке ковырялся, перекладывал в пакет что-то, сел, сидит курит. Поздоровался, он меня не узнал. Спросил за жизнь, почему в мусорках ковыряется. Он ответил, что зарплату не платят, а жить надо. И тут я говорю - так у тебя же пенсия хорошая. У него глаза округлились, сигаретка изо рта выпала - откуда знаешь? Служили же говорю когдато вместе. Я так понял человек на пенсии деградировал, так как и на службе у него не было силы воли. В общем пенсия у всех разная и очень зависит от отношения к жизни и силе воли.[/QUOTE

Ковыряние в мусоре приносит неплохой доход. Реальный. Каждодневный и гарантированный. Если это хорошо организовано. Деньги не пахнут. А тут человек может пенсию экономит. И скорее всего раз в год может позволить себе отдохнуть не в замызганом мэндэвэдэшном гордо именуемом пансионате. А где-нибудь на побережье сиамского залива. Хотя может вы и правы-деградация.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 22:33   #3267
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
так как и на службе у него не было силы воли.
воля у него есть-он на пенсии. у кого нет работает тяжко. а не балбесит после 40

---------- Ответ добавлен в 22:28 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
потому как поняла, что ему стало очень неловко...хоть особого вида он не показал
многих знаю кто на кладбищах и в похоронке. и не грустят. веселы.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но пробовал. Фигня полная. Это только если от безделья и тоски. Законно заработать на этом "бизнесе" нереально. Даже на пиво.
ты просто хреновский планировщик. наверно так и поработе планировал? вот смотри. тут пришлось с перевозчиком 200-300 пообщаться. он на каравелле. движения по россии. сам с нижнего. диспетчер в москве. все отработано. звонок- в машину- забрал-поехал- деньги.
и много вариантов. но надо ор-га-ни-зо-ван-ность. все как часы. только так. надо искать нишу. свою.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:05   #3268
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Кто хочет-тот делает. Кто не хочет-ищет причины.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 14:58   #3269
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Ковыряние в мусоре приносит неплохой доход. Реальный. Каждодневный и гарантированный.
Вот может глупая я? Какой доход может приносить ковыряние в мусорке? Что там деньги выбрасывают? Ну раньше бутылки сдавали хорошо, а сейчас то что там такого? Из интереса уже хочется самой посмотреть, да брезгливость не дает
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 17:56   #3270
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Вот может глупая я? Какой доход может приносить ковыряние в мусорке? Что там деньги выбрасывают? Ну раньше бутылки сдавали хорошо, а сейчас то что там такого? Из интереса уже хочется самой посмотреть, да брезгливость не дает
Не ковыряние, а сортировка доход приносит.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:20   #3271
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
сортировка доход приносит.
То есть он не ковырмусор,а сортировщик на определенных мусорных площадках? Разве есть такая должность у оператора ТКО? А ли шутишь?
У нас два старинных дома в заводском строгановском поселении (основатель граф Павел Строганов),так я всякой старины на Авито продал уже штук на 100,точно не считал.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:25   #3272
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
То есть он не ковырмусор,а сортировщик на определенных мусорных площадках? Разве есть такая должность у оператора ТКО? А ли шутишь?
У нас два старинных дома в заводском строгановском поселении (основатель граф Павел Строганов),так я всякой старины на Авито продал уже штук на 100,точно не считал.
Я не про конкретного человека. если кто не понял.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:27   #3273
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
если кто не понял.
Понял.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:53   #3274
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
То есть он не ковырмусор,а сортировщик на определенных мусорных площадках? Разве есть такая должность у оператора ТКО? А ли шутишь?
У нас два старинных дома в заводском строгановском поселении (основатель граф Павел Строганов),так я всякой старины на Авито продал уже штук на 100,точно не считал.

Вот ты пазбираешься в антиквариате,а кто-то не разбираясь в мусорку его.
А кто-то из мусора извлекает чермет,цветмет,бумагу и сдаёт это всё куда надо,на том и прибыток имеет.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 19:33   #3275
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
А кто-то из мусора извлекает чермет,цветмет,бумагу и сдаёт это всё куда надо,на том и прибыток имеет.
Знатоку трудно возразить.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 19:54   #3276
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Знатоку трудно возразить.


Большая часть службы прошла на улице,помойки все знаю.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 20:22   #3277
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Большая часть службы прошла на улице
Судя по нику-водила.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:39   #3278
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Судя по нику-водила.
Да,по жизни с путёвкой в руке.И шишига возле дома стоит,правда езжу на ней редко.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:03   #3279
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Все забываю поделиться инфой, которая, может, кому и пригодится.
Если хочется подрабатывать, но при этом не лежит душа к работе "в темную", и не светит "вторая" пенсия, то рекомендую оформление в качестве самозанятого.
Процедура наипростейшая. Через "Госуслуги", либо через Сбер, либо через налоговую (везде - электронно). Скачиваешь потом приложение "Мой налог" - и все. Только успевай зарабатывать. Налоги прога сама исчисляет. Да там и льгота по налогам (20 тыс., кажется). Можно даже чеки выдавать. Поскольку у меня "разовые акции" - очень удобно. Да и с постоянной работой тоже, если наемных работников нет.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Гораздо удобнее, чем ИП. Никакой отчетности. Налоги - 4% с доходов от физлиц, 6% - от юридических (и льгота, как уже сказал). Минус - нет отчислений в ПФР и на вторую пенсию такой стаж не катит...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:50   #3280
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Все забываю поделиться инфой, которая, может, кому и пригодится.
Если хочется подрабатывать, но при этом не лежит душа к работе "в темную", и не светит "вторая" пенсия, то рекомендую оформление в качестве самозанятого.
Процедура наипростейшая. Через "Госуслуги", либо через Сбер, либо через налоговую (везде - электронно). Скачиваешь потом приложение "Мой налог" - и все. Только успевай зарабатывать. Налоги прога сама исчисляет. Да там и льгота по налогам (20 тыс., кажется). Можно даже чеки выдавать. Поскольку у меня "разовые акции" - очень удобно. Да и с постоянной работой тоже, если наемных работников нет.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Гораздо удобнее, чем ИП. Никакой отчетности. Налоги - 4% с доходов от физлиц, 6% - от юридических (и льгота, как уже сказал). Минус - нет отчислений в ПФР и на вторую пенсию такой стаж не катит...
Если есть возможность работать на себя, не светит вторая пенсия. При этом сам создаёшь средства производства и само производство за результаты своего же производства И без посильной помощи от родного государства. То :confused_1: быть самозанятым. Конечно-вопрос дошколенка. Успевай зарабатывать. А так нормально.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Если есть возможность работать на себя, не светит вторая пенсия. При этом сам создаёшь средства производства и само производство за результаты своего же производства И без посильной помощи от родного государства. То :confused_1: быть самозанятым. Конечно-вопрос дошколенка. Успевай зарабатывать. А так нормально.
Разовые акции-это так называемые шабашки наверное. Если честно-нужно быть полнымчтобы отмусоливать с них мытарям.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot