Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 21:13   #1
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос о продаже авто

Уважаемые коллеги! Завтра продаю свой авто. Вопрос-какие заполняем документы?

Я понимаю так- заполняем 2 экземляра ДКП, один мне и один покупателю, и + ПТС я тоже отдаю покупателю? А свидетельство регистрации куда? Какие еще действия необходимо сделать мне и покупателю ?
Заранее спасибо.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2020, 21:23   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Завтра продаю свой авто. Вопрос-какие заполняем документы?

Я понимаю так- заполняем 2 экземляра ДКП, один мне и один покупателю, и + ПТС я тоже отдаю покупателю? А свидетельство регистрации куда? Какие еще действия необходимо сделать мне и покупателю ?
Заранее спасибо.
Ты заполняешь ДКП в двух экземплярах - один себе, второй - покупателю. Расписываетесь оба под записью о новом собственнике в ПТС. ПТС и свидетельство о регистрации забирает покупатель. Автомобиль естественно тоже он))). Да, деньги не забудь у него забрать.
На этом все, ваше общение можно закончить. Только не забудь его предупредить, что если в течение 10 дней он не ставит машину на регистрационный учёт на себя, ты со своим экземпляром ДКП идёшь в РЭО (или подаёшь заявление через госуслуги) и прекращаешь регистрацию ТС.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 21:32   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ты заполняешь ДКП в двух экземплярах - один себе, второй - покупателю. Расписываетесь оба под записью о новом собственнике в ПТС. ПТС и свидетельство о регистрации забирает покупатель. Автомобиль естественно тоже он))). Да, деньги не забудь у него забрать.
На этом все, ваше общение можно закончить. Только не забудь его предупредить, что если в течение 10 дней он не ставит машину на регистрационный учёт на себя, ты со своим экземпляром ДКП идёшь в РЭО (или подаёшь заявление через госуслуги) и прекращаешь регистрацию ТС.
Большое спасибо!!!

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
ПТС и свидетельство о регистрации забирает покупатель.
Спасибо, но только еще один вопрос! Насчет ПТС понятно, а вот свидетельство о регистрации мое ему зачем?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:52   #4
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

В ГАИ сдать
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 04:01   #5
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Спасибо, но только еще один вопрос! Насчет ПТС понятно, а вот свидетельство о регистрации мое ему зачем?
А как он без него сядет и поедет за рулём своего нового автомобиля!? В ПДД описано все, что должен иметь при себе водитель.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 06:02   #6
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Сергей74, рекомендую в ДКП указать ещё и время, это для того указывается, что когда новый владелец сядет за руль ещё твоего автомобиля (де-юре) не привёз тебе писем счастья с камер фиксации ПДД.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 06:23   #7
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ты заполняешь ДКП в двух экземплярах - один себе, второй - покупателю. Расписываетесь оба под записью о новом собственнике в ПТС. ПТС и свидетельство о регистрации забирает покупатель. Автомобиль естественно тоже он))). Да, деньги не забудь у него забрать.
На этом все, ваше общение можно закончить. Только не забудь его предупредить, что если в течение 10 дней он не ставит машину на регистрационный учёт на себя, ты со своим экземпляром ДКП идёшь в РЭО (или подаёшь заявление через госуслуги) и прекращаешь регистрацию ТС.
А если в ПТС нет уже места для подписей?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 17:37   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А если в ПТС нет уже места для подписей?
Если мне склероз не изменяет, то текущий владелец должен получить новый. Или нечто в этом роде.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 04:34   #9
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ты заполняешь ДКП в двух экземплярах - один себе, второй - покупателю. Расписываетесь оба под записью о новом собственнике в ПТС. ПТС и свидетельство о регистрации забирает покупатель. Автомобиль естественно тоже он))). Да, деньги не забудь у него забрать.
На этом все, ваше общение можно закончить. Только не забудь его предупредить, что если в течение 10 дней он не ставит машину на регистрационный учёт на себя, ты со своим экземпляром ДКП идёшь в РЭО (или подаёшь заявление через госуслуги) и прекращаешь регистрацию ТС.
Сейчас 90 дней!

Цитата:
В период с 1 апреля по 31 августа 2020 г. владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 90 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 07:00   #10
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

ДКП пишите в трех экземплярах - один заберет ГАИ.
Если места в ПТС нет, то забирайте его, и при регистрации получите новый.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 08:05   #11
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Сейчас 90 дней!

Цитата:
В период с 1 апреля по 31 августа 2020 г. владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 90 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
НО я ведь через 10 дней с себя регистрацию могу снять?? (А то вдруг накатает он мне штрафов!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 08:17   #12
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
НО я ведь через 10 дней с себя регистрацию могу снять?? (А то вдруг накатает он мне штрафов!)
Если я правильно понимаю, "регистрация с себя" не снимается. Автомобиль будет числиться за Вашими учётными данными, пока не пройдёт перерегистрацию. Для отмены штрафов, по-моему мнению, вполне достаточно будет предоставить в подразделение, вынесшее постановление о наложении административного наказания, копию договора купли-продажи.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 08:18   #13
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А то вдруг накатает он мне штрафов!
Если ты в ДКП сделал все так, как я тебе написал, то штрафы не будут твоими....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 11:55   #14
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о продаже авто

Я когда продавал свое авто таким же образом, то взял еще ксерокопию паспорта покупателя. ДКП составляли в трех экз. Третий для ГАИ. В договоре кроме даты еще указали время продажи. Все это помогло. В этот же день, когда покупатель уже ехал от меня к себе, он попал на камеру с превышением скорости. Письмо пришло мне. Постановление в отношении меня отменили, т.к в договоре было время продажи и я направил ксерокопию паспорта покупателя в ГАИ для переоформления постановления
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot