Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 16:18   #21
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Был сегодня в СМВЧ ВВ МВД в Уфе, интересовался по поводу возможности трудоустройства на офицерскую должность с последующим присвоением воинского звания равнозначному специальному ст. л-т полиции. Сказали что должностей нет и не предвидится, а если и появятся, то своих лейтенантов за штатом хватает. Что такая же ситуация во всем Приволжском региональном командовании и шансов у Вас маловато.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2012, 20:53   #22
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от Бандерос Посмотреть сообщение
Сказали что должностей нет и не предвидится,
О как?! Стоило лицом повернутся к армии и МВД и вакансий не стало....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:22   #23
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

[quote=артур-т;1720595]А я знаю одно, что милицейские спец звания в ВВ сохраняются, при условии если Вы устроитесь на офицерскую должность. Это не брехня есть тому живой пример
Артур-т, подробнее можешь по живому примеру рассказать? Какое спец. звание было у СМ и какое ему воинское присвоили? Какой регион?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:28   #24
spartak-71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Здравствуйте. Я офицер запаса ВС РФ, уволился в связи с организационно-штатными мероприятиями. Подскажите реально ли сейчас поступить на службу в ВВ МВД? В военкомате сказали , что у них такой информации нет.
spartak-71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:36   #25
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от Бандерос Посмотреть сообщение
Артур-т, подробнее можешь по живому примеру рассказать? Какое спец. звание было у СМ и какое ему воинское присвоили?
Думаю что только в теории, а на практике -что бы бывший СМ например старлей восстановился в ВВ старлеем- почти не возможно, гораздо проще ему восстановится во ФСИН, МЧС, ФСНК, УФМНСЮ но нее в армию, ФСБ и в ВВ.
Цитата:
Сообщение от spartak-71 Посмотреть сообщение
Подскажите реально ли сейчас поступить на службу в ВВ МВД?
При наличии вакансий и желании руководства -Вам проще, звание у Вас армейское а не специальное.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:30   #26
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от spartak-71 Посмотреть сообщение
Подскажите реально ли сейчас поступить на службу в ВВ МВД? В военкомате сказали , что у них такой информации нет.
Определитесь, в какой из ближайших частей ВВ хотели бы служить. Сходите на прием к командиру части. Командир части или сам ответит на Ваши вопросы, или направит к одному из своих замов, или в кадры. Объяснят лучше и подробнее, применительно к Вашей ситуации.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:20   #27
spartak-71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Ездил в Тульскую дивизию ВВ после собеседования был рекомендован командиру на одну из должностей, командир одобрил, отправили документы в Москву оттуда пришёл отказ, так как не подхожу по военно-учётной специальности. Кто знает где можно взять отношение для прохождения службы, напишите адрес или телефон, город значения не имеет!
spartak-71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:27   #28
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от spartak-71 Посмотреть сообщение
командир одобрил, отправили документы в Москву оттуда пришёл отказ, так как не подхожу по военно-учётной специальности
ИМХО, если хотите служить в ВВ и командир согласен Вас взять, то соглашайтесь на любую должность, которую могут предложить и Москва одобрит. Возможно, это будет не совсем то, на что Вы рассчитываете. Но потом уже осмотритесь, можно будет перевестись.
Цитата:
Сообщение от spartak-71 Посмотреть сообщение
город значения не имеет!
Бывает, командование не особо стремится брать на службу иногородних, которых нужно жильем обеспечивать.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:32   #29
spartak-71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

На другие должности не рассматривают, а жильё у меня ипотечная программа.
spartak-71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:10   #30
Лейтенант_ВС
Новичок
 
Аватар для Лейтенант_ВС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

В этом году выпусаюсь из военной академии артиллеристом, реально мне перевестись в Спецназ ВВ в 26й отряд и буду ли я там востребован???
Лейтенант_ВС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 12:33   #31
uectdvbif
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Добрый день! Моя сестра служит во ФСИНе уже 10 лет, в звании капитана, в отделе кадров, имеет высшее экономическое образование. Возможно ли ей перевестись в структуру МВД, в частности во внутренние войска? И что она при этом потеряет, я про выслугу и звание.
uectdvbif вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 12:46   #32
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от uectdvbif Посмотреть сообщение
Возможно ли ей перевестись в структуру МВД, в частности во внутренние войска?
Возможно. При наличии заинтересованности командования может ничего не потерять, даже звание может остаться. В любом случае выслуга никуда не денется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:04   #33
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от uectdvbif Посмотреть сообщение
Возможно ли ей перевестись в структуру МВД
Нет, из ФСИН в МВД счас перевод официально ЗАПРЕЩЕН! Только восстановление-но это тот еще гемморр!!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:13   #34
uectdvbif
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Спасибо за ответы, но как-то неоднозначно! Возможно кто-то может ссылаясь на законы или иные нормативно правовые акты пояснить свою точку зрения?
uectdvbif вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 05:40   #35
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

ВВ служат по другим НПА которые распро-ся только на военных, если сестра кадровик ЭТО она должна ЗНАТЬ. в частности З-он о Воинской службе и тп.. переда не может быть!

---------- Ответ добавлен в 05:38 ----------Предыдущий ответ был в 05:35 ----------

гарант рулит:) там все есть смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Федеральный закон от 6 февраля 1997 г. N 27-ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/10128200/

---------- Ответ добавлен в 05:39 ----------Предыдущий ответ был в 05:38 ----------

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
ВВ служат по другим НПА которые распро-ся только на военных, если сестра кадровик ЭТО она должна ЗНАТЬ. в частности З-он о Воинской службе и тп.. перевода не может быть!

---------- Ответ добавлен в 05:38 ----------Предыдущий ответ был в 05:35 ----------

гарант рулит:) там все есть смотрите http://www.consultant.ru/popular/military/ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Федеральный закон от 6 февраля 1997 г. N 27-ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/10128200/


---------- Ответ добавлен в 05:40 ----------Предыдущий ответ был в 05:39 ----------

вы можете но надо решать с командованием
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:57   #36
Cap_Sar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Делюсь опытом.
Майор милиции в отставке, уволился в сентябре 2011 по ОШМ. В армии не служил, по военному билету - рядовой запаса. В октябре 2011 перешел в ВВ:
октябрь 2011 - февраль 2012: служащий (гражданский) на военной должности - типа, испытательный срок;
март 2011 - приказ ГКВВ о моем призыве из запаса в звании РЯДОВОГО, заключение контракта в звании рядового;
июнь 2012 - приказ ГКВВ о присвоении ОЧЕРЕДНОГО воинского звания майор в порядке переаттестации.
Так что я теперь просто майор...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:15   #37
IRINITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от Cap_Sar Посмотреть сообщение
Делюсь опытом.
Майор милиции в отставке, уволился в сентябре 2011 по ОШМ. В армии не служил, по военному билету - рядовой запаса. В октябре 2011 перешел в ВВ:
октябрь 2011 - февраль 2012: служащий (гражданский) на военной должности - типа, испытательный срок;
март 2011 - приказ ГКВВ о моем призыве из запаса в звании РЯДОВОГО, заключение контракта в звании рядового;
июнь 2012 - приказ ГКВВ о присвоении ОЧЕРЕДНОГО воинского звания майор в порядке переаттестации.
Так что я теперь просто майор...
я так понимаю должна быть соответствующая должность?? чтоб звание в порядке переаттестации присвоили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:32   #38
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от IRINITY Посмотреть сообщение
я так понимаю должна быть соответствующая должность?? чтоб звание в порядке переаттестации присвоили.
Естественно. Иначе никак.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:40   #39
IRINITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Естественно. Иначе никак.
просто в моем мозгу несостыковка - если приходишь в ВВ после работы в органах, то, в моем понимании, ставят на рядовую должность и звание рядовой. а потом как?? рядового же на офицерскую должность не поставят (или поставят??), и офицера не присвоят пока стоишь на рядовой должности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:35   #40
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

IRINITY, Почему? Бывает так, что ставят на офицерскую должность. На моей памяти перевелся человек со спецзванием "майор милиции", на должность, где штатная была "подполковник" и его переатестовали на воинское звание "майор". Но это только, если мне память не изменяет в ВВ МВД действует, а в Минобороны - нет.
И в противовес приведу свой пример. 1989-1991 год отслужил срочную, с июня 1991 по декабрь 1993 года отслужил в милиции. Увольнялся в спец.звании лейтенанта милиции. В 1996 году поступил на службу в спецчасти ВВ МВД на должность, предусматривающей воинское "прапорщик". Поскольку по военному билету я был рядовой запаса, то при поступлении на службу мне было присвоено первое звание "младший сержант" сверхсрочной службы. Ну а далее уже, отучившись присвоили прапорщика, потом доучился-дорос до офицера и.т.д.. При дальнейшем переходе в милицию звание соответственно сохранилось.
Так что тут все от случая зависит и куда идешь.
Описанный случай с майором милиции, которому в ВВ сохранили звание, точнее переаттестовали на воинское равнозначное - тоже специфический. Служил в СБОРе, в ВВ перешел в разведку, то есть новая его служба была что называется "по профилю"
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot