Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 13:06   #1
919821

Информация недоступна.
По умолчанию Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Подскажите пожалуйста! Я офицер запаса, отслужил в ВС РФ 10 лет, уволился по окончанию контракта. Сейчас хочу восстановится-добить до пеньсии. В военкомате предложили должность в ВВ МВД. А я не знаю что им ответить, потому что есть ряд вопросов.
1)Какая зароботная плата допустим Командира роты?(На данный момент в ВС= 60-70 т.р с квартальной премией).
2)Проблема ли - предоставление служебного жилья? И дают ли жилье при выходе на пенсию или сокращению?( В армии проблем -нет).
3)Остается ли звание при переводе из ВВ в ВС ?
По ходу буду обновлять вопросы, пока все. За раннее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2011, 15:00   #2
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: "В чем разница ВВ МВД РФ и ВС МО РФ".

Цитата:
Сообщение от 919821 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я офицер запаса, отслужил в ВС РФ 10 лет, уволился по окончанию контракта. Сейчас хочу восстановится-добить до пеньсии. В военкомате предложили должность в ВВ МВД. А я не знаю что им ответить, потому что есть ряд вопросов.
Прохождение военной службы в ВВ МВД регулируется "Положеним о прохождении военной службы в Вооруженных Силах". Так же на них распространяются все законы касательно армейской социалки.

Цитата:
Сообщение от 919821 Посмотреть сообщение
3)Остается ли звание при переводе из ВВ в ВС ?
Да. В ВВ МВД армейские/войсковые звания а не специальные.
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:21   #3
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "В чем разница ВВ МВД РФ и ВС МО РФ".

А кроме того регулируется федеральным законом о ВВ МВД и уставом внутренних войск. На практике ими руководствуются чаще. Надбавок, как в ВС, где ротный получает по 60 тыс, нет.
Особенности службы в разных подразделениях разные.
Со службены жильем в большинстве регионов, в особенности в Москве и Питере напряжно.
В общем, если волнует жилье и социалка, то зря не остались в ВС.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:22   #4
919821

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "В чем разница ВВ МВД РФ и ВС МО РФ".

Правильно написал"Особенности службы в разных подразделениях разные".На данный момент в Грозном Командир пехоты получает зарплату-35 руб.в месяц и поквартально премию 90 руб.

---------- Ответ добавлен в 17:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

Кстати с жильем там тоже проблем никаких:bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

Наверное так и сделаю= вернусь назад в армию. Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:27   #5
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "В чем разница ВВ МВД РФ и ВС МО РФ".

919821, Ну это в Грозном, в 46-й ОБрОН, то бишь в Чечне. Там платят на порядок больше.Только в ВВ пехоты нет. На базе 46-й есть батальоны оперативного назначения, разведбат и 34-й отряд спецназа.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:31   #6
Феликс56

Информация недоступна.
По умолчанию Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Коллега увольняется из ОВД. Каков шанс устроиться в ВВ по контракту, куда могут взять, какие должности. Имеется высшее юридическое образование и 3 года службы в следствии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:23   #7
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Чуть выше и правее расположена волшебная кнопка под завлекающим названием "Поиск".
Она ведёт в мир неизведанного Вами, но давным-давно-обсуждавшегося на форуме.
Откройте для себя кнопку "Поиск"!
Присоединяйтесь к миру неизведанного!
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 06:52   #8
voenman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "В чем разница ВВ МВД РФ и ВС МО РФ".

Цитата:
Сообщение от 919821 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я офицер запаса, отслужил в ВС РФ 10 лет, уволился по окончанию контракта. Сейчас хочу восстановится-добить до пеньсии. В военкомате предложили должность в ВВ МВД. А я не знаю что им ответить, потому что есть ряд вопросов.
1)Какая зароботная плата допустим Командира роты?(На данный момент в ВС= 60-70 т.р с квартальной премией).
2)Проблема ли - предоставление служебного жилья? И дают ли жилье при выходе на пенсию или сокращению?( В армии проблем -нет).
3)Остается ли звание при переводе из ВВ в ВС ?
По ходу буду обновлять вопросы, пока все. За раннее благодарен!
Про зарплату в 30 т.р Президент только обещает к 2012г. А служебное жилье в некоторых регионах вообще фантастика. Автор 400ник был, а им уже с начала года не начисляют.
ЗЫ вообще похоже на агиткомпанию, уж слишком много сократили. Откуда брать людей в новый вид войск?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:52   #9
Dw0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Хм, смысл увольнение из овд, и устройства в вв?

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

какой округ он хочет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:27   #10
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Цитата:
Сообщение от Dw0r Посмотреть сообщение
Хм, смысл увольнение из овд, и устройства в вв?
у нас многие из ППС ушли в СМВЧ ВВ. Работа практически таеж, только з.п. больше и без задержек
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:13   #11
алексей 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

И льгот для них больше, видь Нургалиев из ВВ и некоторые его замы тоже из ВВ, во-первых льготы по получению жилья, по просьбе Нургалиева, военнослужащие ВВ МВД приравнены к военнослужащим Мин.обороны при обеспечение жильём, во-вторых ДД больше, в-третьих на пенсии льгот больше например: сан.курортная путёвка для пенсионеров ВВ МВД - 25 % (около 2.750 рублей за 18 дней), для членов их семей 50 %, а для пенсионеров Ментов и членов их семей - 100 % оплата (около 11 тыс. руб. за 18 дней на человека ) ну и т.д..
Короче из ОВД в ВВ есть смысл перехода, пока у нас бездарные руководители МВД - из ВВ, менты (Копы) будут на последнем месте. А дурдома и в ОВД хватает, кто нами руководит, всё те же «сапоги»..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:24   #12
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Кстати ты прав, и подъёмное пособие в ВВ несравнимо больше чем в ОВД, а главная льгота это отсутствие АППГ+1
Комментарий модератора
Заместитель:
Опечатку исправил, но по смыслу согласен. Что в ВВ, что в милиции-полиции это пособие иначе назвать нельзя
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:17   #13
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

алексей 1, Нургалиев не из ВВ, а из ФСБ. И зарплата в ВВ на данный момент и на стотоую долю не дотягивает до зарплат минобороны.

---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Комментарий модератора
Заместитель:
Темы объединил
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:37   #14
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "В чем разница ВВ МВД РФ и ВС МО РФ".

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
Прохождение военной службы в ВВ МВД регулируется "Положеним о прохождении военной службы в Вооруженных Силах". Так же на них распространяются все законы касательно армейской социалки.
Регулируется Приказом МВД №440 Положения о прохождении всл во ВВ МВД РФ офицерами и прапорщиками. социалка как у всех



Да. В ВВ МВД армейские/войсковые звания а не специальные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:43   #15
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 1 Посмотреть сообщение
льготы по получению жилья, по просьбе Нургалиева, военнослужащие ВВ МВД приравнены к военнослужащим Мин.обороны при обеспечение жильём

Какой заботливый Гумарыч оказывается
Вот только это не просьба Нургалиева, а требования Закона "О статусе военнослужащих", который также распространяется на военнослужащих ВВ МВД
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:05   #16
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ВВ по контракту после увольнения из ОВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 1 Посмотреть сообщение
И льгот для них больше, видь Нургалиев из ВВ и некоторые его замы тоже из ВВ, во-первых льготы по получению жилья, по просьбе Нургалиева, военнослужащие ВВ МВД приравнены к военнослужащим Мин.обороны при обеспечение жильём, во-вторых ДД больше, в-третьих на пенсии льгот больше например: сан.курортная путёвка для пенсионеров ВВ МВД - 25 % (около 2.750 рублей за 18 дней), для членов их семей 50 %, а для пенсионеров Ментов и членов их семей - 100 % оплата (около 11 тыс. руб. за 18 дней на человека ) ну и т.д..
Короче из ОВД в ВВ есть смысл перехода, пока у нас бездарные руководители МВД - из ВВ, менты (Копы) будут на последнем месте. А дурдома и в ОВД хватает, кто нами руководит, всё те же «сапоги»..
Здесь ты брат не прав.
1.Нургалиев из ФСБ.
2. Да не приравнены мы в этом вопросе к МО. читайте Законы РФ О статусе в\сл, О ВВ МВД, ЖК (для тех кто получил по ЖК РСФСР) , а так же различные постановления ПРФ справочно получили жильу только те кто подписал первый контракт до 1.01.98г. льготы . все остались в 2008.
3. ДД смешное выслуга 19, 5 (льготная 21 ) зв. майор 20 т.р.
4. Пенсия календари 26 зв подполковник 6200(очень высокая пенсия можно шиковать)
5. Посещение санаториев одним законом пользуемся как и пенсия (но 2010 ДТ МВД прислал письмо с рекомендациями об увелечении стоимости путевок ГКВВ в своих санаториях оставил прежнии цены).
6. Какой из Депортаментов или управлений МВД кроме ГКВВ возгловляет "сапог из ВВ" кстати он из МО.
7. И кто принижает роль СП по отношениию к ВВ (если у ваших руководителей не все в порядке во взаимоотношениях с в\сл вв или ревность обуяла к чему то)
Р.S. Там хорошо где нас нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:14   #17
артур-т
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

А я знаю одно, что милицейские спец звания в ВВ сохраняются, при условии если Вы устроитесь на офицерскую должность. Это не брехня есть тому живой пример
__________________
Дай Вам Бог всем столько лет жизни, сколько у меня верхнее давление
артур-т вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:26   #18
Cap_Sar

Информация недоступна.
Восклицание Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Коллеги, вопрос! Майор милиции, переаттестацию прошел, но на долдность не назначен ввиду ликвидации подразделения ОВД, где проходил службу. Предложили перевестись в ВВ с испытательным сроком 4 месяца (гражданским на военной должности).
а) сохранится ли воинское звание майор при аттестации (в армии не служил, военную кафедру не заканчивал)?
б) будет ли учитываться при расчете процентной надбавки за выслугу лет срок службы в ОВД (8 лет)?
в) при увольнении по оргштатке положена единовременная выплата в размере 5 ОДС. Смогу ли я потом, при увольнении из ВВ, получить единовременную выплату и в каком размере?

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Коллеги, проконсультируйте!
Майор милиции, выслуга 8 лет, увольняюсь из ОВД по сокращению штатов. Предложили перейти в ВВ на майорскую должность.
Назначили испытательный срок 4 месяца с последующей аттестацией.
Вопросы:
а) какое воинское звание присвоят (в ВС не служил, на военной кафедре не обучался)?
б) зачтутся ли милицейские 8 лет в расчет надбавки за выслугу?
в) зачтутся ли 4 месяца испытательного срока в выслугу лет?
г) при увольнении положена единовременная выплата в размере 5 ОДС. Смогу ли я потом получить аналогичную выплату или её часть при увольнении из ВВ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:37   #19
Алич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Цитата:
Сообщение от артур-т Посмотреть сообщение
А я знаю одно, что милицейские спец звания в ВВ сохраняются, при условии если Вы устроитесь на офицерскую должность. Это не брехня есть тому живой пример
Не везде, не всегда, не для всех. Это не брехня, есть тому живой пример
Алич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:31   #20
Комарова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход в ВВ из ОВД, МО и прочиз силовых ведомств

Подскажите, положено ли получения жилья во внутренних войсках мвд, если в мо не получалось и нет жилья в собственности. В 2010 году сокрашен из мо, с 2011 году служит во внутренних войсках мвд.
Комарова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot