Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 16:44   #1
felbesk

Информация недоступна.
По умолчанию Штрафы в Нью-Йорке - паркинг vs. ПДД

Если для американских полицейских нет разницы какой штраф выписать, чего-ж они так рьяно под STOP-знаками караулят ? Выписывали-б побольше парковочных вместо ПДД , и , как говорится, "не настраивали-бы население против полиции". Сами-ж знаете, что ПДД-штраф имеет гораздо более неприятные последствия, чем парковочный.
Вот единственный нормальный мент - Kinney (если я правильно запомнил написание его фамилии) из 61 участка NYPD - курсирует себе по Ocean Ave (в районе Ave. Z ) , и выдает народу за двойной паркинг (там часто в двойной становятся, место для него прикормленное как говорится), и город доволен, и я например не сильно в обиде был . Так другие стерегут под STOPами , на Брайтоне перед поворотом на Ocean Pkwy - народ от магазинов еще не успевает отьехать, ремень пристегнуть , а они тут как тут. Народ по инерции , как говорится, сначала трогается, потом пристегивается. Особенно там зверствует какой-то толстый черный из 60-го участка, его там все знают и ненавидят. Моему товарищу впаял штраф, но он в суде отморозился, тикет отменили. Черный-же не смотрит, чего пишет, он тикеты строчит пулеметом, иной раз по 5-6 машин около него тормознутые стоят. Обслуживает в порядке живой очереди так сказать :)
Еще был один в 60-м участке лет 7-8 назад, русский кстати. Караулил под ликерным магазином и выдавал красные тикеты (т.е. криминальные, с обязательной явкой в суд) за то что якобы открыто нес бутылку. Дал он тикет моему товарищу. Он это естественно посчитал несправедливым, позвонил на городскую информационно-жалобную линию, и рассказал ситуацию. Штраф он все равно заплатил, в суд ходил, рабочий день потерял. Но зтого русского мента убрали в другой участок вскоре. Может по этому звонку, а может еще жалобы были, сие уже неизвестно.
Ну и раз у нью-йоркских полицейских нет жесткого плана по ширафам, как обьяснить подобный сволочизм ? Зачем красные тикеты выписывать ни за что, они вообще записываются , так сказать, в твою биографию.
Хотя и положительные примеры попадаются , хотя очень редко. Остановил меня где-то год назад русский полицейский на STOPе на OceanView Ave., но я -то останавливался на знаке! Ну может передним бампером на пару дюймов за знак заехал. Но , как говорится, дух закона был соблюден. "Буква закона" может и не была соблюдена (все-таки вероятно заехал). Но остановился-же! Так вот, тормозит меня этот русский полицейский, я ему сказал что совершенно убежден что останавливался на знаке , и он штраф не выписал, что в принципе в Нью-Йорке маловероятно, чтоб полицейский штраф не дал, раз уж он тебя остановил . Но в данном случае нормальный человек попался.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2009, 19:22   #2
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Штрафы в Нью-Йорке - паркинг vs. ПДД

felbesk, если бы ты был более внимателен, то не делал новую тему из-за этих штрафов (опять), а увидел ответы на свои вопросы в других темах. В крайнем случае, этот же вопрос можно было спросить в другой теме. Не люблю, когда начинают новую тему, которая далеко не уйдёт.

См. Правоохранительная Система США, #53. Это должно ответить на твой вопрос.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2009, 19:32   #3
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Штрафы в Нью-Йорке - паркинг vs. ПДД

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
См. Правоохранительная Система США, #53. Это должно ответить на твой вопрос.
Ответ дан. Тема закрыта.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot