Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 21:38   #1
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Полицейский беспредел в США, да или нет.

Сотрудники Научного центра народных исследований (Center for Science in the Public Interest – СSРI) подсчитали, что ежегодно полицейские надевают наручники на 40 тысяч невинных водителей, чьи транспортные средства досматриваются на американских дорогах.
Как подобное может происходить, объясняет исследователь Джон Оушен: «Автомобиль является вторым домом для большинства американцев, однако, согласно федеральным и штатным законам, вы не можете хранить в машине те же вещи, которые храните дома. Таким образом, обыскав машину практически любого жителя США, можно найти в ней что-нибудь незаконное...»
Согласно данным СSРI, около 12 тысяч человек в год попадают за решётку из-за хранения в машине острых предметов. Причём это может быть обыкновенный нож для резки бумаги, лезвие для бритья, маникюрные ножницы, вязальные спицы и даже прибор для разрезания пиццы.
Так, житель Нью-Йорка Конрад Бек поехал в автомобильное путешествие до Калифорнии и взял с собой складной туристический нож, где помимо небольшого лезвия есть вилка, ложка, увеличительное стекло, пилка и т. п. Бек даже не успел выехать за пределы штата, как его остановила полицейская машина. Офицер, увидев маленький ножик, лежащий под стеклом, надел на водителя наручники. «Я провёл целые сутки в участке из-за элементарной полицейской глупости, - жалуется Бек. – Этим маленьким ножом нельзя никого убить, но меня всё равно приняли за преступника...»
Курьёз заключается ещё и в том, что фирма-производитель складных ножей изготавливала их «специально для американцев, отправляющихся в путешествие». Адвокат Харви Данн, защищавший Бека, негодует: «Наши законы смешны! Сегодня любая семья, отправившаяся на барбекю, может попасть в полицию, если возьмёт с собой не пластмассовые, а металлические ножи...»
Калифорнийцу Дэвиду Миловски повезло ещё меньше. Он купил в магазине игрушечный автомат для своего малолетнего ребёнка и положил его на переднее сиденье рядом с собой. Несмотря на то, что игрушка была ярко-зелёного цвета, да ещё и в упаковке, испуганный полицейский достал свой пистолет и «уложил» водителя лицом на асфальт. Более часа страж порядка обыскивал машину на наличие запрещённых вещей, а потом всё-таки отвёз Миловски в участок для проверки личности.

http://www.russian-bazaar.com/articl...rticleID=16006

Клевещут гады или как.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2009, 21:40   #2
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

«Примерно каждый второй полицейский, остановивший машину, обращает больше внимания на детали салона, чем на самого водителя, - рассказывает психолог Пол Бартал из Университета Флориды. – В это трудно поверить, но толчком для ареста может послужить стикер с двусмысленной надписью или посторонний предмет...»
Водитель грузового трака Николас Тревино из Колорадо был задержан после того, как полицейский увидел в его машине большое количество одинаковых визитных карточек. Офицер подумал, что водитель, имя которого на драйвер-лайсенсе не совпадало с именем на визитках, с большой долей вероятности является преступником. Итог предсказуем – арест.
«Мой кузен работает адвокатом, и я раздаю его визитные карточки заинтересованным людям, - сказал Тревино уже в полицейском участке. – Разве это противозаконно? Может быть, теперь вы вломитесь в его дом? У него тоже куча визиток с моим именем!»
К сожалению, «домысливание» входит в профессиональные обязанности дорожных полицейских. Порой на основании одного факта они делают заключение, что человек опасен. Так, 78-летний Эрик Гросс из штата Миссури был задержан за то, что возил в машине старинный железный шлем, купленный в антикварном магазине. Полицейский подумал, что шлем будет использован... при ограблении банка. «Впервые в жизни я примерил наручники и попал в полицейский участок, - шутит Гросс. – Вероятно, в следующий раз меня арестуют за купленную бутылку кока-колы, поскольку этот напиток хорошо смывает кровь...»
Эксперты в области дорожных арестов предупреждают: самые большие неприятности могут возникнуть, если в вашем салоне лежит бейсбольная бита или хоккейная маска старого образца (с дырками для глаз). Придётся очень постараться, объясняя полицейскому, что вы являетесь заядлым спортсменом, а не хулиганом или грабителем.
Техасец Дин Джейкобсон попал в полицию во время визита в Нью-Йорк. Офицеры заметили в его автомобиле четыре кожаные кобуры для пистолетов и два оружейных каталога. «Они приняли меня за продавца оружия, - недоумевает Джейкобсон. – Сначала они полтора часа обыскивали машину, заглянув даже в выхлопную трубу, а потом сказали, что оружие в Нью-Йорке запрещено, и арестовали меня. Но ведь оружие так и не было найдено!»
Нью-Йорк – самый опасный штат в стране для американских водителей. Здесь можно попасть в участок даже за пустую бутылку из-под спиртного, завалявшуюся в салоне. Власти заинтересованы в том, чтобы десятки миллионов долларов, вырученных от штрафов, стабильно поступали в штатный бюджет. Так, житель Флориды Фред Матто попал в бруклинский централ-букинг из-за своей любви к курительным трубкам. Полицейскому показалось, что Матто курил марихуану, смола от которой осталась на дне трубки. «Я до сих пор не могу поверить, что это произошло, - рассказывает задержанный. – Я превысил скорость на две мили, меня остановили, чтобы выписать штраф, а потом полицейский без разрешения взял мою трубку, лежавшую под стеклом, и достал наручники...»
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:41   #3
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Транспортировка алкоголя в Нью-Йорке – одна из давних и пока неразрешимых проблем для городских водителей. Горлышко закрытой водочной бутылки, торчащей из магазинного пакета, может стать поводом для ареста. Известно немало прецедентов, когда купленные бутылки ненароком разбивались в машине, и тогда человек попадал в тюрьму по обвинению в «хранении открытого контейнера с алкоголем».
Особо стоит отметить, что законы северной и южной части кардинально отличаются друг от друга. Поэтому в том же Нью-Йорке можно попасть в тюрьму за то, что в какой-нибудь Алабаме считается нормой. Так, алабамец Патрик Крейн был задержан полицейскими Большого Яблока за маленький флажок конфедеративной армии эпохи Гражданской войны. Полицейский счёл флажок «проявлением расизма и ненависти к чернокожему населению», в результате чего Крейн оказался за решёткой по обвинению в экстремизме.
Напоследок остаётся дать водителям ряд полезных советов. Помните, что полицейские многих штатов имеют неофициальную квоту на выписку штрафов и арестов, поэтому, заглянув в салон вашего автомобиля, они сделают всё возможное, чтобы вы оказались в тюрьме на вполне законных основаниях.

http://www.russian-bazaar.com/articl...rticleID=16006

Клевещут гады или как.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:42   #4
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
Клевещут гады или как.
Это не полицейский беспредел, а противоречия возникающие между действующим законом и их практической реализацией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:54   #5
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Это не полицейский беспредел, а противоречия возникающие между действующим законом и их практической реализацией.
Я проехал от Москвы до Минска с солидным запасом водки в багажнике.
Но, ни ГАИ, ни таможня, мне ни чего не предъявляли на досмотре.

P.S. В Минске водка лучше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:07   #6
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
Я проехал от Москвы до Минска с солидным запасом водки в багажнике.
Но, ни ГАИ, ни таможня, мне ни чего не предъявляли на досмотре.

P.S. В Минске водка лучше.
И что это означает?
И кстати сколько дал на лапу той же ГАИ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:21   #7
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
И кстати сколько дал на лапу той же ГАИ?
Нет нужды давать на лапу - не нарушаю. Все остановки заканчивались проверкой документов и набора автомобилиста.

P.S. Однажды зимой остановили на посту, меня трясло как с похмела, а всего-то подмёрз пока машину чистил, так инспектор ответ на вопрос "Пили?" и ответ "Пил... Литр чая перед выездом" правильно понял. Но советовал не шутить :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 04:43   #8
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
В это трудно поверить, но толчком для ареста может послужить стикер с двусмысленной надписью...»
А Вы бы как поступили в данном случае? Абсолютно не трудно поверить.. Это тоже оскорбление,выложенное водителем да еще и на всеобщее обозрение..

И фраза под фотографией как раз Вам все объясняет..
Хоть перевод не точный,но по смыслу верный.. Я бы сказал так-
Свое мнение засунте себе в задницу
Изображения
Тип файла: jpg opinions.jpg (35.9 Кб, 169 просмотров)
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:27   #9
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
И фраза под фотографией как раз Вам все объясняет..
Но двойного смысла в этой надписи нет.

Как я понял, двойной смысл присутствует в наклейках конфедератов или милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 08:48   #10
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Это не полицейский беспредел, а противоречия возникающие между действующим законом и их практической реализацией.
Вы видимо это говорили прокурору в бытность на службе? В соседней ветке про жалобу краснодарских гаишников надо эту идею подбросить.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:47   #11
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
Но двойного смысла в этой надписи нет.

Как я понял, двойной смысл присутствует в наклейках конфедератов или милиции.
Я имел ввиду надпись не под фото, а на заднем стекле автомобиля внизу..
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:02   #12
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Я имел ввиду надпись не под фото, а на заднем стекле автомобиля внизу..
На стекле автомобиля ясно и недвусмысленно написано что по мнению его владельца делают полицейские. Без намёков.
Вот если он напишет на стекле лозунг Московского Института Теплотехники: "Мы принесём свет и тепло в каждый американский дом", тогда и будет двойное толкование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:05   #13
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Спорщики...... Господа "американцы", вы-бы уж тех, к кому вопрос обращен, дождались.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:51   #14
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
На стекле автомобиля ясно и недвусмысленно написано что по мнению его владельца делают полицейские. Без намёков.
Вот если он напишет на стекле лозунг Московского Института Теплотехники: "Мы принесём свет и тепло в каждый американский дом", тогда и будет двойное толкование.
Ну,понял наконец..
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:56   #15
artistteatra
Местный
 
Аватар для artistteatra
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярский край
Возраст: 45
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

В статье не указано, сколько полисменов мрет от огнестрельного оружия, которое у них в свободной продаже. Я бы тоже, при любой параноидальной мысли возникшей у меня что нибудь применил, чем в лучшем случае умереть сразу.
artistteatra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:11   #16
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от artistteatra Посмотреть сообщение
В статье не указано, сколько полисменов мрет от огнестрельного оружия, которое у них в свободной продаже. Я бы тоже, при любой параноидальной мысли возникшей у меня что нибудь применил, чем в лучшем случае умереть сразу.
Да, народ у них там горячий.

мать-одиночка не могла загнать абсолютно неуправляемую и агрессивную десятилетнюю дочь в душ перед сном. Дошло до того, что для усмирения ребенка пришлось вызывать полицию. Прибывший по вызову полицейский получил от катавшейся по полу девочки такой удар в пах, что поспешил применить против нее тазер. Только после удара электрошоком агрессивную противницу водных процедур удалось увезти.
http://www.cbsnews.com/stories/2009/...n5697860.shtml
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:55   #17
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
Вот если он напишет на стекле лозунг Московского Института Теплотехники: "Мы принесём свет и тепло в каждый американский дом", тогда и будет двойное толкование.
Уморил! Давно так не смеялся!!!

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Мирный житель Посмотреть сообщение
Да, народ у них там горячий.

мать-одиночка не могла загнать абсолютно неуправляемую и агрессивную десятилетнюю дочь в душ перед сном. Дошло до того, что для усмирения ребенка пришлось вызывать полицию. Прибывший по вызову полицейский получил от катавшейся по полу девочки такой удар в пах, что поспешил применить против нее тазер.
Сумашедший дом! Только на основании этого меня не удивляют сообщения об истязании иракцев и военные приготовления Ирана и пр.-им не хочется чтоб их детей током мучили недоразвитые имбицилы и вооруженные олигофрены.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:26   #18
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Сумашедший дом! Только на основании этого меня не удивляют сообщения об истязании иракцев и военные приготовления Ирана и пр.-им не хочется чтоб их детей током мучили недоразвитые имбицилы и вооруженные олигофрены.
Вам свое дерьмо милее
http://grani.ru/Events/Crime/m.162761.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:56   #19
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в САСШ, да или нет.

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Вам свое дерьмо милее
Это не милицейский беспредел, а противоречия возникающие между действующим законом и их практической реализацией. ©
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:04   #20
Dvigunchik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Работники ОДН могут привести кучу примеров таких неуправляемых детей.Это проблема современного общества-агрессия зашкаливает,а у детей тем более...как-то по службе встречал 10 летку тот уже кололся и был полной мразью...причем так играл на публику что менты его боялись-реально!Боюсь дальше будет только хуже...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot