Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 23:38   #21
Seraya@

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Ну и как там? Борьба с неграми (не гражданами) продолжается? День рождения Гитлера ещё не объявили национальным праздником?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2008, 01:39   #22
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Насчет нищиты вопрос спорный с чем смотря сравнивать!Если среди стран Балтии то наверное Латвия на последнем месте.
А несчет бандитизма в Литве на уровне 90-х,байда полная!Бываю часто и общаюсь с коллегами и к нам семьями в город они заруливают,в целом все спокойно,пик разгула преступности у них прошел уже в первые годы независимости.
По Латвии -мои знакомые кто хотел все уже гражданство получили латышское,остальные у кого вид на жительство остался(в соот-и с нормами ЕС)тоже не видно чтоб страдали.
Что касается воспевания "славных" парней из ваффен СС ,то памятники видел вживуху только в Эстонии,скромные правда такие.У латышей ребята говорили тоже где-то есть,но никаких задвигов на эти темы ,там не видно было(типа маршей,буклетов там всяких и т.д.и т.п.).
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:23   #23
Jane

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Бензин подешевел вроде ,но не сильно.В Эстонии подешевел на 1 крону(2рубля!).
за последнюю неделю таки да :) а вкупе за последние полтора месяца с 18.90 за литр снизился до 12.90 (т.е. до 25,8 рублев)
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
парней из ваффен СС ,то памятники видел вживуху только в Эстонии
а где ежели не секрет? в Лихула (емнип) - сняли на второй день опосля установки, неужто еще где-то поставили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:22   #24
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Jane!
Памятник видел под Нарва-Иису,по дороге вдоль побережья рядом Удрией,не доезжая бывшей советской в\ч ПВО ,там еще стрельбище было.Памятник там от дороги метров 10 стоит скромно так. В том месте не был с лета.
А цена на бензин это как я понимаю у вас в Тарту! У меня данные были месячной давности по Таллину.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:38   #25
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

А первая форма латвийской полиции была как у штурмовиков, из коричневой плащевки, сейчас смотрю переодели. МВД Латвии так же в центре и вокруг него трамвайчик катаеться. Осталас кафешка золотая осень, хорошие были цыплята табака? Ресторан еще был пивной У Кристопа, говорят закрыли новые -старые хозяева, на сколько правда, что у Вас кабинетные и земельные получают разные зарплаты, и у тех кто на земле она больше. Трущебы за центральным рынком остались, прибежеще наркоманов и прочих не формалов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:16   #26
Jane

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Памятник видел под Нарва-Иису,по дороге вдоль побережья рядом Удрией,не доезжая бывшей советской в\ч ПВО ,там еще стрельбище было.Памятник там от дороги метров 10 стоит скромно так. В том месте не был с лета.
А цена на бензин это как я понимаю у вас в Тарту! У меня данные были месячной давности по Таллину.
ясна, в Нарва-Йису я сто лет не была, может и поставили чего (хотя странно, самый русский регион, я б еще не удивилась, если б поставили где-то в Выруских краях, где русских можно по пальцам пересчитать, но на северо-востоке...нонсенс)
А цена на бенз единая, так как сети заправок одни и те же что у нас, что в Таллинне, так что там тоже 12,90. (поправка - уже 11.90)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:52   #27
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Меня не столько Эстония поражает в отношении воспевания фашистов, а Москва больше - столица антигитлеровского оплота... со вскинутыми руками и портретами Гитлера. А так-то ублюдков везде хватает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:42   #28
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Арбат, Это стратегия управления массами. Разделяй и властвуй.
Во всем виноват другой.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:06   #29
Lielpuncis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Извините внезапное изчезновение... У меня жена рожать собирается,так что - занят обустройством семейного гнезда...
Что касается зарплаты - была под штуку баксов, но теперь в связи с кризисом сильно снизят. всех кто учился в школе и колледже полиции - уволили. сокращают рабочие места. Главное управление госполиции уже не в центре - переехали в новое здание в Чиекуркалнсе.
Есть и наказание за распростанение нацизма, коммунизма и рассовой дискриминации. На бумаге. Есть у нас и ультралевэ и ультраправые.
На улицах опять начинают изредка постреливать - литовцы в гости наведываются, да и в 90-ых годах посаженнэ потихоньку освобождаются...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:16   #30
Lielpuncis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

А проблема неграждан - раздута политиканами. Сеичас здать на гражданство - не проблема. Если ты только не ленивый или не упрям как тупой осёл. Просто если человек засиделся в статусе обиженного и не хочет от туда вылазить, а ждёт когда ему принесут всё на блюдечке, то это уже его проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:40   #31
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Цитата:
Сообщение от Lielpuncis Посмотреть сообщение
литовцы в гости наведываются
а что литовцы и латыше поделить не могут? слышал что существует расовая нетерпимость между неграми из английских и французских колоний...но чтобы литовцы и латыши в контрах были-нонсенс...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:53   #32
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

По всей вероятности латыхов на форуме нетю.А хотелось бы узнать как у них там сейчас?Думаю не мешало бы к родсвенникам повидаться,а вдруг ласты свяжут на сопредельной территории.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:23   #33
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

алексей 59, С чего бы тебе ласты вязать? Если родичи оформят приглашение оформить визу не сложно.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:46   #34
Lielpuncis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

La Piovra, да просто литовские бандюки раньше из тюрем повыходили, вот и бомбят в Латвии что могут. Граница-то открытая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:47   #35
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

А все равно боязно,не дома!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:27   #36
Lielpuncis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

А ласты вязать - это у нас быстро...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:27   #37
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Lielpuncis,
Цитата:
А ласты вязать - это у нас быстро
Что ты этим хотел сказать? Что СМ из России опасно в ЛР ехать?
Был в Латвии неоднократно и в Советский период, и в переходный, и буржуазный, но меня как-то пропустили без связывания.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:23   #38
Jane

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Что ты этим хотел сказать? Что СМ из России опасно в ЛР ехать?
и не только из России :) меня латышские коллеги на 500 евров за превышение скорости ухайдакали, держиморды нехорошие.... сидели в засаде за каким-то сараем и обана на дорогу - мол у нас тут населенный пункт, куды гоните? А пункта-то - два покосившихся амбара и надпись на непонятном языке, которая для меня лично может означать что угодно - от названия населенного пункта до указателя расстояния до ближайшего кафе, ни тебе знаков ограничения скорости перед населенным пунктом, ни хоть какого-то другого намека на то, что це тебе не просто амбар, а ажно цельное село :) у нас хотя бы кроме знаков ограничения скорости еще знак с силуэтом города ставят, чтоб допереть при незнании языка, что тут начинается населенный пункт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:39   #39
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

есть поговорка-изречение такое: беден как латыш
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:27   #40
Lielpuncis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция в Латвии.

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Lielpuncis,
Что ты этим хотел сказать? Что СМ из России опасно в ЛР ехать?
....
А что такое СМ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot