Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 00:39   #21
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
это малоэффективно, болле эффективен "телефон доверия", и тоже никаких следов
Зелёненький такой? Старенький? В коробочке? Проверенный временем? действительно - вещь.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2008, 01:39   #22
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Мда, грустно все это. Думаю, ваши американские коллеги о таких гадостях, место которым в фильмах о средневековье или НКВД-Гестапо, никогда не слышали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:06   #23
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Сашок PD- не пытает. Он мучает.-) Тазером.
Не, не мучаю. Я белый и пушистый. Я дознания провожу не часто - мне они не нужны. Расследованием дел занимаются Детективы. А я обычно забираю за то, что произошло при мне, или при свидетелях с уликами, которые дают мне право арестовать. К тому же, мне не до пыток. Не хочет признаваться и раскаиваться - его дело. Я здесь работаю. И я не живу, чтобы здесь рабоать. Хотя, эта работа и стала частью моей жизни. Но и терять её ради "чистосердечного" признания у меня тоже желания нет.

Легат, где-то уже был разговор про Тазеры. В следующий раз попробую розыскать и направить.
Имидж СМ не нарушен. В чём-то проще у вас, в чём-то у нас. К тому же, понятное дело, что многое - шутки, хотя и основаны на реальных делах. Но я в это не влезаю. Если иногда приходится "помочь" кому-то вспомнить то, что они действительно сделали, то значит так надо. Не мне критиковать или оправдывать.

Varyagnn, могу сказать только то, что их иностранные коллеги не только знают некоторые вещи, но и имеют несколько своих способов. Применяются они или нет - другой вопрос. Но т.к. пытки у нас запрещены, то ответ: Нет.

В общем по теме: иногда некоторые умные бандиты говорят в суде, что чистосердечные признания были выбиты. У меня такого не попадалось, но практически везде камеры заключения в полицейских участках под постоянным видео контролем, некоторые комнаты дознания имеют их, при чистосердечном признании включают видео. Иди, доказывай, что кто-то избил. Другое дело, что после оказании сопротивления при аресте, оказываются многочисленные ушибы и ссадины на теле. Но ответ прост - мы имеем право применять силу в таких ситуациях. Силу, необходимую для исполнения ареста. Какая степень силы применяется к преступнику зависит от многих факторов. Об этом говорилось в недавних темах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:31   #24
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

У меня в машине стоит видеокамера, которая автоматически включается когда включается красные/синие огни. В оффисе есть две комнаты для допросов, всё записывается. Так что пытать кого-либо никому и в голову не приходит. Если же потеряешь терпение и съездишь кому-нибудь по морде, произойдёт следующее:

1. Потеряешь работу.
2. Скорее всего получишь уголовное обвинение.
3. Сделаешь миллионером того, кому съездил по морде.

Разумеется, всё вышеперечисленное не относится к случаям законного променения силы.
У меня вопрос, а у русских ментов есть такое понятие, как порядок возрастания применения силы? У нас есть, он называется force continuum, и состоит он из следующих ступеней:

1. Officer's presence - Присутствие полицейского
2. Verbal commands - Устные команды
3. Empty hands custody - Задержание пустыми руками
4. Chemical agent/Taser - Газ с перцем/Тэйзер
5. Strikes and kicks - Удары и пинки
6. Impact weapon - Дубинка
7. Deadly force - Убийственная сила

Мы не обязаны применять все ступени по порядку, иногда начинают с №7. Или иногда бывает №1, №2 и №7. При применении силы я обязан принять во внимание имеет ли преступник средства, возможность и намерение нанести мне вред. То есть, если у него в руках дубина и он в 50 метрах от меня и я его завалю, мне трудно будет доказать что у него была возможность. Есть ли у вас что-либо подобное?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:36   #25
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Политрук,
Tor,
Слоник, связка - фигня! Поговорите с клиентом часа 2-3 на тему вопросы мироздания с переходом на общую теорию относительности. Вопросов 15-17 по кругу в разной интерпритации и четкой логической связке. Клиент будет биться в житких конвульсиях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:22   #26
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

thomas2001, связка - гимнаст 40 мин выдерживает. В купе со слоном - 10-15. А ты про какие то 2-3 часа галиматьи говоришь. Надо как в сериале про ментов - поймал, расколол, посадил в КПЗ - и в кабак (на какие шиши интересно). Вот так и надо трудится. Повышать производительность труда. А по поводу мирозадания - ты со свежеуколотым нариком пообщайся (если он не "кипит"), он тебе такого начешет - сам загрузишся как боинг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:38   #27
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
А по поводу мирозадания - ты со свежеуколотым нариком пообщайся (если он не "кипит"), он тебе такого начешет - сам загрузишся как боинг.
Точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:47   #28
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
thomas2001, связка - гимнаст 40 мин выдерживает. В купе со слоном - 10-15. А ты про какие то 2-3 часа галиматьи говоришь. Надо как в сериале про ментов - поймал, расколол, посадил в КПЗ - и в кабак (на какие шиши интересно). Вот так и надо трудится. Повышать производительность труда. А по поводу мирозадания - ты со свежеуколотым нариком пообщайся (если он не "кипит"), он тебе такого начешет - сам загрузишся как боинг.
Помучил, наиздевался-чел затаил хамство. Опять же грубо, антигуманно. Хотя может и эффективно... С нарком общался в порядке эксперемента в указанном в моем посте стиле-его коротнуло не слабо, приходы были как у И.Босха. Хотя ты прав-времени уходит больше на психику давить. Но обколотые они как правило к боли не очень чуствительны. Ещё А.Я. Вышинский писал, что органы палку перегибают в работе-надо искать доказательства преступной деятельности и самооговор не является признанием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:51   #29
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Вот ужас то....
Куда мы катимся))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:56   #30
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Блин! Изверги какие-то!...
У меня "клиент" ЗА сигарету расклад по "мокрому" давал...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:24   #31
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

1. Потеряешь работу.
2. Скорее всего получишь уголовное обвинение.
3. Сделаешь миллионером того, кому съездил по морде.

да надо же! в американской деревне не бьют жуликов копы....а в мегаполисах? нюйорках и прочих гарлемах? хлестают как бешеных поросят! негров и латинов.потому что как иначе? да никак.как везде.было есть и будет.рассказывали аблакаты которые были в вашей америке.типа учились и туристами.интересовались всеми этими моментами.все как везде.но до скандала.суда или каких либо негативов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:31   #32
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
да надо же! в американской деревне не бьют жуликов копы....а в мегаполисах? нюйорках и прочих гарлемах? хлестают как бешеных поросят! негров и латинов.потому что как иначе? да никак.как везде.было есть и будет.рассказывали аблакаты которые были в вашей америке.типа учились и туристами.интересовались всеми этими моментами.все как везде.но до скандала.суда или каких либо негативов.
Вероятно ты обощаешь применение физической силы при задержании и при допросе/взятии показаний в кабинете следователя.
Применение силы при задержании преступника разрешено, причём оно должно соответствовать степени сопротивления, как и говорил State Trooper:
Цитата:
...При применении силы я обязан принять во внимание имеет ли преступник средства, возможность и намерение нанести мне вред. То есть, если у него в руках дубина и он в 50 метрах от меня и я его завалю, мне трудно будет доказать что у него была возможность...
завалить полицейского. Так же, как и будет очень трудно доказать необходимость применения толстых книг и всевозможных животных (в целях самозащиты или других целях) при дознании в кабинете у следователя. Для этих целей полиция и устанавливает видео камеры - чтобы обезопасить себя, плюс подтверждение своих слов на процессе над преступником. Лишнее доказательство твоей правоты никогда не помешает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:06   #33
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Ещё А.Я. Вышинский писал, что органы палку перегибают в работе-надо искать доказательства преступной деятельности и самооговор не является признанием.
Этот деятель сам много кого под молотки пустил. Писатель хренов. А насчет ужасов и кошмаров - так не совершайте преступлений и правонарушений, сидите спокойно дома, не лезте и не бычьте, не нажирайтесь до свинского состояния - и будет все в порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:20   #34
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
а у русских ментов есть такое понятие, как порядок возрастания применения силы?
я уже ссылку давал для Сашок PD, вот тут написано как и при каких условиях применяется сила. http://www.consultant.ru/popular/militia/39_4.html#p327 (Закон о Милиции) А судя по вашим Законам у вас более логично применение. Предупредил, потребовал, брызнул, пнул, дал дубиной, убил. У нас более конкретно расписано как и когда применять, вследствии чего можно иногда и подрастеряться на секунду. Обычно сначала бьёшь, а потом под статью "Закона о милиции" подводишь человека. Т е его проступок должен быть направлен либо против тебя, либо против гражданских и сопряжён с опасностью вреда для здоровья.Ну или он должен как минимум пытаться вырваться и хватает тебя за форму, пытаясь уронить. А как писал Сашок PD, что он похожего по приметам заковывает в наручники, это у нас недопустимо, если человек ведёт себя неагрессивно и не пытается убежать. Примерно так. Если не прав(для россиян) поправьте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:34   #35
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
.да надо же! в американской деревне не бьют жуликов копы....а в мегаполисах? нюйорках и прочих гарлемах? хлестают как бешеных поросят! негров и латинов.потому что как иначе? да никак.как везде.было есть и будет.рассказывали аблакаты которые были в вашей америке.типа учились и туристами.интересовались всеми этими моментами.все как везде.но до скандала.суда или каких либо негативов.
Не забывай, что в Америке около 900 тысяч полицейских. Если один из них когда нибудь сделает что-нибудь идиотское, как раз это и будут показывать по телевизору две недели подряд. Поэтому не суди об американской полиции по тому, что тебе показывают по ТВ. Мы не гоняемся целыми днями напролёт за вооружёнными бандитами, и поймав их, не избиваем каждый раз их всем хором просто так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:35   #36
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Этот деятель сам много кого под молотки пустил. Писатель хренов. А насчет ужасов и кошмаров - так не совершайте преступлений и правонарушений, сидите спокойно дома, не лезте и не бычьте, не нажирайтесь до свинского состояния - и будет все в порядке.
На Александра Януарьевича нечего пенять! Сам же пишешь-живи нормально, старайся ничего не нарушать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:34   #37
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
На Александра Януарьевича нечего пенять! Сам же пишешь-живи нормально, старайся ничего не нарушать.
Тогда и нарушать ничего не надо было. Так под асфальт закатывали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:01   #38
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

нет ну как не судить! вижу дебил -шоу -копы под прицелом.там врут? мультфильмы там? нет.там суровая правда вашей амержизни.получаю удовольствие.вот гонят по хайвею дурака.гонят уже три часа.потом дурак врезается.на него напускают газ, собак, потом добивают эл.шоком и гасят всей толпой-а толпа это все ОВД американское при поддержке СВАТа.это стоит! и подумаешь-нет уж лучше у нас...у нас такого ужаса не увидишь.а у вас норма жизни.вот смотрел как негритянку пьяную доставали из машины-это сказка
мэм..выйдите из машины!
не выду! у меня есть права!
мэм, повторяю, выйдите из машины!
мычание про права..
на!на! эл.шоком в ляжку!
ууууууууу!!! -вой черномазой...
победа ментов...
нет сказка песня у вас там работа в палиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:11   #39
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

а что у нас в милиции бьют задержанных и подозреваемых чтоли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:13   #40
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Какие меры применяються для избежания пыток

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а что у нас в милиции бьют задержанных и подозреваемых чтоли?
Никогда! Всегда дейсьвуют исключительно методом убеждения (вербальное общение)
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot