Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 00:48   #121
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, судя по воспоминаниям моих коллег предпенсионного возраста лет 15 назад работать было гораздо проще: население больше уважало, профессионализм сотрудников был гораздо выше (имею ввиду ППС), социальная защищённость была не в пример нынешней. Интересно узнать каким словом вспоминают былые времена твои сослуживцы?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2008, 01:12   #122
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, судя по воспоминаниям моих коллег предпенсионного возраста лет 15 назад работать было гораздо проще: население больше уважало, профессионализм сотрудников был гораздо выше (имею ввиду ППС), социальная защищённость была не в пример нынешней. Интересно узнать каким словом вспоминают былые времена твои сослуживцы?
Наверно это так везде - все сотрудники считают, что раньше было легче работать. Мнения граждан о полиции основаны на кинофильмах и высказываниях политиков и новостей, которые гонятся за сенсацией. Понятное дело, что сенсацию иногда надо сделать или обрисовать так, чтобы она была красочной и звонкой. Отсюда и мнения и высказывания, которые иногда слышишь от простых людей заставляют смеяться и плакать одновременно - такую чушь говорят. Я уверен, что примеров этого и у вас, и у нас более, чем достаточно.
Профессионализм сотрудников тоже был выше. У нас очень многие берут эту работу потому, что она государственная, а значит она надёжная - полные медицинские и жизненные покрытия на всю семью, 20 лет и пенсия, и многое другое. У вас, я так понимаю, к этому добавляется и прописка. К тому же раньше зарплата была более-менее адекватна профессии. Люди шли. Много людей. Сотня, а то и больше на место. Из многих людей можно было выбрать лучших из лучших. А сейчас зарпалата поднимается в несколько раз медленее рынка, и люди идти перестали. Вот и набирают на работу почти всех подряд. Ни рост, ни вес, ни ум уже не влияют.
На сегодняшний день политика влияет на всё. Вводятся новые правила, законы по которым не только труднее работать, но и отлавливать преступников. Также вводятся законы, котооые направлены на предотвращение чего-либо крупного, но они же бьют по всем подряд, включая работающих законопослушных граждан. А они, в свою очередь, винят в этих законах полицию, которые законы всего лишь вводит в жизнь. И так, все, и правые, и левые, и хорошие, и плохие, и белые, и чёрные, и старые, и молодые обвиняют во всём полицейских.
Могу поспорить, что у вас те же самые проблемы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 02:32   #123
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, ты прав на все 100. Только у нас государственная работа (особенно милиция)- не значит надёжная. Как-то в нашей ведомственной газете промелькнула статейка о причинах милицейской коррупции. Был брошен камень в ваш огород. Автор написал, что несмотря на высокие социальные льготы и гарантии очень высокий процент полицейских США (свыше 50 - это точно) злоупотребляют служебным положением в личных целях, а некоторые замешаны в чём-то очень серьёзном. В чём именно заключаеться злоупотребление и каким способом установили сей факт разъяснить забыли. Я думаю, что основной процент "коррупционеров" - это ребята, питающиеся в кафе со скидкой для своих (бесплатно как вариант) и т.д. Суть статьи в том, что причина коррупции не низкий материальный достаток сотрудников, а чувство вседозволености, возможности вмешиваться (на законных основаниях) в судьбы людей и т.д. Что думаешь по этому поводу - так ли это? Кстати, где вы питаетесь во время службы и платите ли за обед? Лично я практически всё время работаю в штатском и каждый раз на новом месте. Поэтому приходиться кушать за свои кровные. Читал как-то книгу Дж. Уэмбо "Новые центурионы". В ней описываеться жизнь и служба американских полицейских конца 60-х начала 70-х. Так вот - автор пишет, что существуют забегаловки где полицейские обедают бесплатно (добрая воля хозяина). Есть ли у вас такое?
P.S. Если судить по книге - различий в службе между нами не так уж и много.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 02:54   #124
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

мобильник,

Мне бы очень хотелось знать о чём говорит автор сей статьи, где он взял цифры ("свыше 50 - это точно"), и что сам знает о коррумпции в органах власти США. Хоть у меня нет абсолютно никаких официальных цифр, никакой, даже неофициальной статистики, но основываясь на своём опыте, могу смело утверждать, что автор статьи - не более, чем журналистский жулик! Могу предлположить, что основываясь на нескольких примерах, он сделал вывод, что коррупция в США очень развита. Не буду утверждать, что её нет. есть полно случаев, когда арестовали какого-нибудь проверяющего строек, ресторанов, школ и тд. за взятки. Но это не полиция, а гражданские работники, которые наделены некоторыми полномочиями. Злоупотребление полицейских служебным положением не выходит за рамки получение кофе или обеда со скидкой (бесплатно бывает, но невероятно редко). Некоторые хозяева и работники магазинчиков и кафе сами дают цену со скидкой в надежде, что полицейские будут посещать их места, и этим самим их местам будет оказана невольная охрана. Кстати, замечено из личного опыта, что такие места не жалуют любители лёгкой добычи.
С каких пор возможность вмешиваться на законных основаниях в судьбы людей стало предметом коррупции? Полицейские останавливают только тех, кто одет или ведёт себя подозрительно. Разве кто-то остановит папу-маму и двоих детишек в парке? Никому они не нужны. Но вот когда в том же парке окажется группа подростков, то к ним можно подойти и сказать Здрасте - это не вседозволенность и не вмешание в судьбы людей - это знак того, что здесь полиция, и если вам всбредёт в голову чделать что-то глупое, то знайте - я здесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 02:05   #125
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
Каков порядок содержания в США полицейских, осужденных за преступления ? Содержатся ли они отдельно от других преступников ?
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:57   #126
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Сашок PD
Каков порядок содержания в США полицейских, осужденных за преступления ? Содержатся ли они отдельно от других преступников ?
Однозначно ответить нельзя - насколько я знаю (я не надзиратель тюрьмы и эти вопросы не изучал), порядка или правил содержания бывших полицейских в тюрьмах нет. Но есть другие правила, которые говорят о том, что если какому-либо заключённому грозит опасность от других, то его изолируют. Насколько это распространено тоже ответить однозначно нельзя - всё зависит от администрации тюрьмы. Хотя большинство бывших работников законопорядка стараются изолировать от остальных - никакой администрации не нужен труп на их территории.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:58   #127
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, много ли у вас женщин-патрульных? Есть ли у них поблажки со стороны руководства? Каково отношение со стороны напарников - мужчин? Есть ли чисто женские патрули? И случаются ли романы между напарником и напарницей? У нас в ППСМ на улице женщины не работают. В "Охране" есть постовые-женщины и в транспортной милиции в патрульной роте. Имею ввиду должности младшего нач. состава. По рассказам знакомых - с жещинами нести службу особо не хотят (помощи реальной при применении физ. силы немного). Хотя на мой взгляд смешанные патрули - это вполне нормально и они должны быть.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:07   #128
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок PD У нас в ППСМ на улице женщины не работают.
Я лично видел в ППСМе женщину... и видел именно на улице. Это я имел ввиду Россию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:42   #129
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от MordoR Посмотреть сообщение
Я лично видел в ППСМе женщину... и видел именно на улице. Это я имел ввиду Россию
В Минске такого точно не увидишь. На вокзале или в электричке ещё возможно.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:49   #130
andrey78

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

MORDER ты видел в ППСм женщину? Да унас в батальоне 30 % женщины, у меня в экипаже милиционер- водитель женщина, буханкой управляет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 02:23   #131
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок PD, много ли у вас женщин-патрульных? Есть ли у них поблажки со стороны руководства? Каково отношение со стороны напарников - мужчин? Есть ли чисто женские патрули? И случаются ли романы между напарником и напарницей? ... По рассказам знакомых - с жещинами нести службу особо не хотят (помощи реальной при применении физ. силы немного). Хотя на мой взгляд смешанные патрули - это вполне нормально и они должны быть.
В Нью-Йорке около 13-14 процентов полицейских - женщины. Т.к. здесь все начинают с самого младшего звания и после завершения академии все проходят через улицу и патрули, то и женщины выходят патрулировать улицы (см. начало моего ответа #25). Поблажки получают не все - это зависит от начальства и внешнего вида женщины. Отношение со стороны мужчин разное. Некоторые мужчины не приемлют всех женщин-полицейских как таковых, некоторые толко часть. Да, я согласен с теми, кто говорит, что в случае чего, придётся полагаться только на себя. Но это не всегда так и у всякого правила есть свои исключения. Всё в характере мужчины и женищны, и все характеры разные. Романы между напарниками случаются, но не часто. Если их отношения зашли далеко или стали официальными, то их разводят по разным участкам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:07   #132
Джем

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

А я где - то слышал, что в США между сотрудниками вобще запрещены романы. Это правда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:13   #133
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Считаю, что женщинам не место в ППС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:26   #134
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Джем Посмотреть сообщение
А я где - то слышал, что в США между сотрудниками вобще запрещены романы. Это правда?
Закона о любви в США ещё нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:29   #135
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от MordoR Посмотреть сообщение
Считаю, что женщинам не место в ППС.
Кроме рук ещё нужно уметь пользоваться головой и словами. Если сотрудник не умеет остудить ситуацию словами, а сразу кидается в бой, то ему не место в органах правопорядка. Это я к тому, что в работе нужны все - и мужчины, и женщины, и это всего лишь личное мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:30   #136
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от MordoR Посмотреть сообщение
Считаю, что женщинам не место в ППС.
Это завсит еще от самой женщины. Унас работает девушка, у которой рукопожатие как у кузнеца. И имеет показатели дай бог другим такие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:57   #137
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Городовой Посмотреть сообщение
Унас работает девушка, у которой рукопожатие как у кузнеца.
Городовой, а поцелуй как доменная печь?
А..... а это женщина?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:12   #138
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Городовой,
А..... а это женщина?
Практически и биологически да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:28   #139
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Всё, что могу сказать тем, кто не хочет, но по долгу службы работает с женщиной, если назревает неприятный момент, то отойди назад, не лезь, и вызови подмогу по рации. Не знаю как-где, но у нас подмога приедет от 30 секунд до пары минут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:05   #140
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Не знаю был ли такой вопрос или нет. В фильмах показывают, что есть бары в которых только копы отдыхают, это правда, там и интерьер полицейский, фото и т.д. Ест Сашок такое?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot