Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 18:48   #61
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,
Цитата:
сколько в России получает начальный милиционер, как его зарплата растёт, какие привилегии, если они есть, ему положены?
Насчет зарплат действующие ответят, у них более свежая инфа.
Но принцип такой оклад+звание+поощрительные надбавки. Но на пенсию эти надбавки не влияют, которая расчитывается из оклад+звание. Есть тонкости поправят.

Раньше были льготы: бесплатный проезд на городском транспорте, 50% ком услуг жилья, оплата телефона, и т.п. Потом это "привели в норму" все льготы убрали. И стали все это компенсировать в размере 200 р. в месяц. (примерно 8$) . Это 5 раз съездить на метро на службу. Но цены все растут , как нам говорят приближают к Европейскому уровню.... Вообщем грустная тема. Покопайся на Форуме, насчет этого много писАли.

Да, поощрительные надбавки, начальник может в любой момент не дать, изменить.... Как живут и почему , пенсионеры МВД наверно Гос. тайна.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.05.2008, 19:00   #62
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Начальный милиционер где -то 12-16 тысяч получает, это в Москве. В регионах не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:42   #63
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Lexx2004, В регионах в 2-3 раза меньше. Но и в Москве это немного, учитывая прожиточный уровень.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:12   #64
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Начальный милиционер где -то 12-16 тысяч получает, это в Москве. В регионах не знаю.
У нас милиционер - 6.000-7.000 руб
лейтенант - 8-9.000 руб
Офицер более 10 лет выслуги - 10-11.000 руб

разницу ощущаем по сравнению с Москвой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:54   #65
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

В С-Петербурге и области,примерно таже картина маслом!
Бесплатный проезд отсутствует фактически, как социальный класс-выдают 3-4 карточки на Упр. и все!!!!
Зарплата начальника СУ (в чине полковника)где-то 18-20тыс.руб.у Нач-ка УВД чуть больше (на 2-3тыс. за счет премий!)
п/п-ки -15-18тыс.
ну и далее все остальные вниз!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:10   #66
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

А цены зашкаливают за все разумные рамки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:59   #67
Ton

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Я работаю в Москве в аппарате УВД. Звание - майор милиции. Выслуга - более 12 лет. Должность - старший оперуполномоченный по особо важным делам, это, наверное, типа вашего детектива 1 класса. Моя зарплата вместе со всеми надбавками составляет 24000 рублей в месяц, это чуть больше 1000 долларов. Ребята в районных отделах и других городах получают действительно ещё меньше, есть регионы, где на много меньше. Из льгот - бесплатный проезд на метро и оплачиваемый билетв отпуск в оба конца раз в год мне, раз в два года семье.
Саша, это у вас еще мэрские...
у нас губернатор всего по 500 рублей каждому сотруднику доплачивает, +15% северный коэффициент к доходу.
а если все откинуть и посчитать в реале.. ну взять просто оклад то и выходит чуть более 3 тысяч рублей..
ну плюс выслуга (10 лет), звание (майор) и все остальное = итого 18000
Должность - старший инспектор по особым поручениям штаба областного аппарата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:07   #68
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Ton Посмотреть сообщение
итого 18000
У меня аналогичная зарплата. 18000 : 23,8 = 756 долларов в месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:09   #69
Ton

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от faraon61 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная зарплата. 18000 : 23,8 = 756 долларов в месяц.
а стаж, должность? доплаты, льготы региональные есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:15   #70
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

подполковник. Зам. нач. МОБ ОВД. Стаж 25,5 лет. 15% уральские, региональных доплат нет. Надо еще учитывать, что зарплата СМ в России выплачивается один раз в месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:07   #71
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Watson, Прошу прощения - я виновник - начал этот разговор не по теме. Раскаиваюсь.
Сашок PD,

К тебе претензий нет. Просто faraon61 и Combattant несколько увлеклись обсуждением разницы в доходах российской милиции и Иностранного легиона.

У меня вот такой вопрос: насколько часто полицейские привлекаются к уголовной ответственности за коррупционные проявления, в том числе за взятки? А за причинение телесных повреждений задержанным? Каково в таких случаях отношение к полицейским со стороны прокурора и суда? Насколько суровы наказания для полицейских? И как в таких случаях реагирует полицейское сообщество?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:39   #72
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
Присоединяюсь к вопросу Watson и хочу спросить о кол-ве полицейских в NY привлеченных к уголовной отвественности за прошлый год!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:57   #73
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Watson и Werwolf,

Начну с того, что мне неизвестно точное количество полицейских Нью-Йорка привлечённых к уголовной ответственности ни за прошлый, ни этот - никакие годы. Но скажу, что из около 33 тысяч полицейских Нью-Йорка всегда найдётся десяток-два в год, кто переходит линию, и попадает по другую сторону баррикад. Некоторые из них арестовываются за вождение автомобиля в пьяном виде. Другие за семейные побои и всё, что связанно с семейными ссорами. На моей памяти несколько свежих примеров более серьёзных арестов. Недавно новенький, только что вышедший из Академии парень был арестован в Пенсильвании за ограбление банка с приминением оружия. До этого, он же ограбил один и тот же банк в Манхеттене дважды (с разницей в около полугода). Одна полицейская помогла своему мужу спрятать улики его стрельбы. Инструктор Академии якобы (следствие ведётся) убил свою подругу, тоже полицейскую. Несколько полицейских были замешаны в продаже и перевозке наркотиков. То есть, в каждой бочке мёда всегда найдётся своя ложка дёгтя. Отношение к таким, понятное дело, не доброжелательное. Если факты говорят сами за себя, то всем сразу понятно. Тем более, если подозреваемый сам обо всём рассказывает. Такие делают нашу работу труднее - отношение со стороны населения меняется, люди подшучивают, делают коментарии, и тд.
Взятки, насколько я знаю, встречаются крайне и крайне редко. Кстати, арест за предложение взятки - очень хороший и сразу заносится в личное дело. Насколько помню, то не встречал таких, кто бы брал взятки и потом попадался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:57   #74
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Watson и Werwolf,

Причинение телесных повреждений - другая история. В 1997 году у нас был очень нашумевший процесс над полицейским, который завёл арестованного в туалет, и всунул палку от плунжера (если есть такое слово) тому в зад. Полицейского осудили на 30 лет тюрьмы, плюс 278 тысяч долларов штрафа. Обвинения в нанесении телесных повреждений и побоев случаются часто. Громадное большинство из них не доходят до судьи - нет криминала, т.к. полицейские действовали в рамках закона - подозреваемый оказывал сопротивление. То есть, побоев не было. Но иногда, когда полицейские превысили свои полномочия, и на это есть весомые доказательства, доходят до газет и суда. Ктати, газеты и ТВ любят такие истории - им это приносит громадную прибыль. У меня есть несколько очень громких историй, когда газеты и ТВ рассказывали только то, что делало историю продоваемой, а через несколько месяцев, когда расследование было завершено, то полицейским ничего не было - в историях не было совершенно никакого криминала (если я рассказываю без деталей и не ясно - дайте мне знать). Эти расследования проводятся честно, и никаких "он мой товарищ полицейский, значит я должен его защитить и направить расследование в другую сторону" здесь нет.

В последнее время у многих людей камеры всегда под рукой - их сотовые телефоны. На YouTube.com полно видео того, как полицейские бьют, поливают из газового баллончика (у нас не газ, а перец) или бьют электричеством (не знаю как по-русски - у нас этот пистолет называется Taser) вроде бы лежащего, не сопротивляещегося человека (сходите на YouTube и наберите "police taser" и вы увидите, как полицейские "злоупотребляют" этими электро-пистолетами). Но все мы, стражи порядка, знаем, что не всегда легко вывернуть руки за спину лежащего на животе человека, который сопротивляется и руки не даёт. Но нам правила разрешают применять физическую силу (в переделах разумного), жидкий перец (из баллончика) или Taser в отношении таких людей. Так вот, проблема в том, что люди не знают этих правил, и считают, что то, что делает полиция - незаконно, или не гуманно. Я всегда говорю новым ребятам, что в таких случаях кричи как можно громче "Не сопротивляйся, перестань сопротивляться, руки за спину" и тп. Во-первых, все те, кто смотрит и/или записывает, будут знать, почему к лежащему на земле человеку применяется сила. Во-вторых, твой напарник всегда по звуку и голосу знает, где находишься ты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:44   #75
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,

Вот такой еще возник вопрос (достаточно актуальный для сотрудников милиции в России): а чем занимаются американские полицеские, выйдя на пенсию? На пенсионные денежки отдыхают по Канарским островам? Или работают в охранных структурах либо частными детективами? Или открывают свой бизнес? И вобще, реально ли прожить на пенсию, положенную обычному американскому полицейскому, если нет дополнительного заработка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:28   #76
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Watson, Начну с того, что у кого какие спросы, у того такие же и затраты. Одному достаточно, другому не хватает. Т.к. большинство ребят выходят на пенсию по достижению 20-летнего стажа работы, то они ещё молодые (42-47 лет). В этом возрасте не долго просидишь дома без дела - надоест. Занимаются кто чем. Насколько я вижу, большинство занимаются мелкими строительными работами или нанимаются в охранные структуры. Некоторые получают медицинское или правовое образование, и находят работу по специальности. Тот, у кого работают мозги работает не грязно и получает хорошую надбавку к пенсии. К тому же, пока работаешь, если есть возможность и голова, то откладываешь какой-то процент от зарплаты (я откладываю 9% в один, и дополнительные 5% в другой) в другие пенсионные фонды. Эти деньги вкладываются в биржу ценных бумаг, и суммас растёт (при условии, что биржа не обваливается). То есть, есть реальная возможность выйти на пенсию с достаточной суммой денюжков. Более подробно, на собсвенном примере, я рассказал об этом в теме "Вопрос к полицейским США." Если не достаточно деталей или я многое пропустил, то прошу сразу дать знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:04   #77
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сколько пенсия в месяц в долларах, и какой с нее налог. Какие с нее траты еще обязательные?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:26   #78
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Добрый, Я должен признаться, что в вопросах пенсии и налогооблажении я не большой специалист. То, что я расскажу дальше - не стопроцентная гарантия того, что всё так и есть. Это всего лишь то, как я понимаю и знаю.
Пенсия зависит от конечной зарплаты (включая все внеурочные, надбавки и прочее). После выслуги 20 лет (в большинстве Управлений) пенсия - 50% конечной зарплаты. Налог вычитывается в зависимости от того, женат ли человек, есть ли у него или неё иждивенцы, и тп. Считай, чтобы не ошибиться, средний налог процентов 25 (но и эта цифра под вопросом, т.к. я не женат и детей нет. Мой налог холостяка без детей, кажется, 31%). Это основная, обязательная пенсия. Ещё есть другие, которые облагаются налогом при получении зарплаты - то есть после выхода на пенсию они уже безналоговые.
В зависимости от места работы, деньги, которые откладываются из зарплаты в пенсию облагаются налогом в начале (когда получаешь зарплату) или в конце (когда получаешь пенсию).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:39   #79
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,
Цитата:
деньги, которые откладываются из зарплаты в пенсию облагаются налогом в начале (когда получаешь зарплату) или в конце (когда получаешь пенсию).
Как мне кажется у вас налог подоходный, т.е. взымается из того что осталось после определенных трат.
Слышал , если ты попросишь тещу посидеть с сыном, заплатишь ей определенную сумму за это, то эта сумма налогом не облагается. Платить налоги по этим делам проблема тещи. Но и она платит с того что осталось после ее трат на житье.
Возможно я ошибаюсь. Но для чего тогда в США адвокаты по налогам?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:58   #80
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Sterh, Налоги - очень больная и непонятная для меня, и большинства других, тема. Здесь столько налогов, что легко запутаться. Подоходный налог - взымается с зарплаты при её получении. Работодатель взымает часть зарплаты и платит за тебя в госказну. Я плачу Федеральный, Штатный и Городской подоходные налоги, плюс обязательная пенсия (Social Security), отличная от NYPD (выплачиваетcя по достижении 63 лет), плюс Медицинское покрытие с 63 лет (Medicaid). Всего около 31% от зарплаты. Плюс есть налог на покупки. В Нью-Йорке 8.375%. Здесь ещё есть налог на недвижимость (дом и земля), который зависит от стоимости недвижимости.
Насчёт проблем тёщи. В США есть система и на этот счёт. Во-первых, если она владелец своего бизнеса (няня), то она заполняет другую по форме налоговую декларацию. Там другая формула налога, и она может списывать с дохода ту сумму, которая пошла на её бизнес (например прачечная, форма, и тд). Всё, что получено более 600 долларов (подарки, лотерея), облагается налогом, у которого тоже своя формула. Но, признаться, здесь точно нужен специалист. Практически всё население США обращается к специалистам, которые заполняют налоговые декларации, которые должны быть высланы по почте или интернету в Налоговое Агенство до 15 апреля (включительно). После этого люди получают возврат тех денег, которые они переплатили, или же некоторым приходится доплачивать то, что они не доплатили.
От себя скажу лишь, что с налогами не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Всё, что рассказано выше основывается на самом честном человеке. няня, которая получает наличные никогда никому об этом не расскажет и налоги платить не будет. Претензии лишь к тому, как и на что тратятся народные деньги. Но это другая тема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot