Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 21:47   #221
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Сашок, прочитал и очень удивился.Я начинал работать в очень сложные для милиции годы. Город тоже был очень не простой. Но никто из нас молодых сотрудников не был брошен, как ты пишешь, на произвол судьбы.За каждым молодым сотрудником был закреплён наставник из числа опытных который обучал всем гласным и негласным приемам службы.Это уже было после первоначальной подготовки, где нас обучали очень-очень знающие сотрудники.Помню твой пост о том как вас гоняли в академии, орали на вас, заставляли отжиматься и т.д.У нас упор делался на патрулирование районов города, опять же с опытными сотрудниками с района патрулирования.А на улицы столичного города с теоретическими знаниями...? Это ж не деревня какая...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2008, 04:15   #222
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

У нас похожая система. После окончания школы каждого новичка закрепляют за одним наставником месяца на три, одон на один. После трёх месяцев, если новичок, по мнению наставника, готов к самостоятельной работе, с ним одну смену отрабатывает сержант, который и принимает окончательное решение, готов ли человек к самостоятельной работе, или ещё нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:01   #223
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

пыльный,
Возможно разница в обучении новичков работе на улице в том, что у нас выводят около 3 тысяч новых полицейских в год. Сколько небходимо иметь "учителей" для такого количества человек? Это вопрос непростой, т.к. в одном городе преступность низкая, а в другом высокая. Одно управление полиции выводит 10-20 человек в год, другое 2-3, третье 50. У них намного проще с обучением новеньких - там и преступность ниже, и есть время показать некоторые вещи, которые могут возникнуть. У нас показывают возникшие вещи. На улицах сталкиваешься со всем, а не с какими-то отдельными моментами законопорядка. То есть, нужно очень много наставников, которые бы следили за каждым шагом. Я согласен, в идеале, так оно и должно было быть. Но, как известно, идельная ситуация в жизни никогда не бывает. По-этому, приходится полагаться на плечо товарищей - тех, кто согласится помочь. И финал очень прост - никто ничего не знает, но всё всегда делается.

Цитата:
State Trooper: После окончания школы каждого новичка закрепляют за одним наставником месяца на три, одон на один. После трёх месяцев, если новичок, по мнению наставника, готов к самостоятельной работе, с ним одну смену отрабатывает сержант...
Сколько работ (вызовов) успевает сделать средний новичок за три месяца и какие типы работ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 03:37   #224
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

У нас 90% траффик. А вызова самые разные, но в основном имеющие отношения к дорожному движению. В отличие от городской полиции 80% нашей работы мы находим себе сами, а не гоняем с одного 911 вызова на другой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 03:50   #225
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

State Trooper,
В управлении NYPD есть свой отдел Highway Patrol. Но чтобы туда попасть нужно отработать минимум 3 года. Это официально. Большинство принимают после 5 лет. Для начала нужно иметь мотоциклетные права и уметь ездить на мотоцикле, т.к. обязан пройти 3-дневный курс и тест на вождение мотоцикла.
То есть, все офицеры Highway Patrol начинали с работы на улице.
В Нью-Йорке, практически все работы Highway Patrol состоят из автомобильных аварий, выписке штрафов, введения законов DWI (пьяный водитель), расследовании аварий со смертельным исходом (включая те, что на улицах) и эскорты всевозможных процессий. То есть, абсолютное ольшинство работ остаётся внутри определённых рамок, по сравнении с работой уличных полицейских участков, которые имеют дело со всеми аспектами жизни. Обучить нового полицейского всему, с чем ему предстоит встретиться на улице - невозможно.

Цитата:
80% нашей работы мы находим себе сами
О каких работах идёт речь?
Сообщаете ли вы диспетчеру о каждом car stop?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:15   #226
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Сашок, Криминальные ситуации возникающие в ходе охраны общественного порядка однотипны. Соответсвенно, набор мер предпринимаемых патрульным не так велик.А в любом из подразделений, уверен что и у вас так, существует свой костяк. Скажем есть взвод из 30 сотрудников, текучка: повышения-переводы-увольнения, составляют около 15 человек в течении 3-х лет. Человек 8 - постоянный состав, которые служат во взводе до пенсии. На них то и основной упор по работе с молодыми сотрудниками.Конечно, просто так эти люди не будут проявлять рвение, необходимо чтобы они имели какую то заинтересованность. А это уже задача руководителя подразделения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:31   #227
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
Сашок, Криминальные ситуации возникающие в ходе охраны общественного порядка однотипны. Соответсвенно, набор мер предпринимаемых патрульным не так велик.А в любом из подразделений, уверен что и у вас так, существует свой костяк. Скажем есть взвод из 30 сотрудников, текучка: повышения-переводы-увольнения, составляют около 15 человек в течении 3-х лет. Человек 8 - постоянный состав, которые служат во взводе до пенсии. На них то и основной упор по работе с молодыми сотрудниками.Конечно, просто так эти люди не будут проявлять рвение, необходимо чтобы они имели какую то заинтересованность. А это уже задача руководителя подразделения.
Я полностью согласен, не отрицаю вышеперечисленых проблем, и добавляю, что так, как есть, быть не должно. Но сложилась какая-то своя система, побороть которую невозможно, ввиду того, что 1. нет подобных правил, как в управлении, в котором работает State Trooper. 2. Нет заинтересованности со стороны опытных сотрудников. 3. Нет заинтересованности со стороны руководства из-за недостатка сотрудников. 4. Нет какой-либо благодарности (в виде премии или надбавки к зарплате) тем, кто обучает. 5. Система: "меня так вырастили и обучили, так что будь добр и ты, обучайся сам." 6. Количество персонала, который работает очень и очень долго по этой системе. Здесь говорят, "Нельзя обучить старого пса новым трюкам." То, что в нашем управлении в год выходит из академии около 3,000 человек, и приставить к ним, даже одного наставника на десятерых новичков не так уж и просто - ещё одна причина. Но это уже проблема бюджетная.
Кстати, я совсем забыл сказать, что у всех новичков есть свой начальник, а то и два (в зависимости от участка). Они отвечают за правильность выполнений требований управления новенькими, дают письменные или устные рекомендации и тп. Но со многими проблемами не рекомендуется (неписьменное правило) идти к начальникам. Если начальник видит пробелму, то он должен её решить официальным путём. По-этому, стараешься получить совет от таких же Офицеров, как и сам (но более опытных). Очень многие начальники прямо и заявляют: "Я твой босс, не лезь ко мне с этими проблемами. Не тревожь меня!" Признаться, я не могу в письменном виде всю эту систему объяснить - это нужно видеть и почуствовать, чтобы понять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:11   #228
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
State Trooper,
В управлении NYPD есть свой отдел Highway Patrol. Но чтобы туда попасть нужно отработать минимум 3 года. Это официально. Большинство принимают после 5 лет. Для начала нужно иметь мотоциклетные права и уметь ездить на мотоцикле, т.к. обязан пройти 3-дневный курс и тест на вождение мотоцикла.
То есть, все офицеры Highway Patrol начинали с работы на улице.
В Нью-Йорке, практически все работы Highway Patrol состоят из автомобильных аварий, выписке штрафов, введения законов DWI (пьяный водитель), расследовании аварий со смертельным исходом (включая те, что на улицах) и эскорты всевозможных процессий. То есть, абсолютное ольшинство работ остаётся внутри определённых рамок, по сравнении с работой уличных полицейских участков, которые имеют дело со всеми аспектами жизни. Обучить нового полицейского всему, с чем ему предстоит встретиться на улице - невозможно.

О каких работах идёт речь?
Сообщаете ли вы диспетчеру о каждом car stop?
Я работаю в State Police, поэтому работа на дороге и есть наша работа «на улицах». Потом можно перевестись в другие отделы и стать детективом и т.д.

Мы сообщаем диспечеру о каждом стопе. 80% времени я провожу на дороге, езжу взад вперёд, или стою где-нибудь, и наблюдаю за движением, останавливаю нарушителей. Изредка нам дают 911 вызовы из окрестных деревень, если мы ближе всех к месту инцидента.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:34   #229
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
возможно это неимоверное участие политиков и людей без полицейский знаний в работе полиции
Прям как в России...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:51   #230
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

State Trooper, Да, мне прекрасно известна работа State Trooper или Highway Patrol. Говоря про улицы, я имел ввиду те, которые патрулируются местными городскими полицейскими или Шериффом - streets off the highway.
Мы сообщаем диспетчеру не более 10% car stops. Причина - в месяц производится около 50-70 остановок, нас много, диспетчер одна (на весь город) - весь городской Highway на одной волне. Ребята в участках тоже, практически никогда не выходят на радио, чтобы сообщить об остановке машины. Очень часто этого сделать практически невозможно - так перегружена рация. А там одна волна на три участка.


Кренчила, А так везде. В принципе, общественность должна как-то быть ответственна за свою полицию - ведь полиция основана для охраны общественности. А политики представляют общественность. Но то, что задумано как хорошее, полезное и правильное дело, становится чем-то противоположным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:43   #231
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Мы сообщаем о каждп; стопе потому, что работаем по одному, и не в городе. Иногда до ближайшей помощи 30-50 миль. Поэтому, останавливая машину, иногда хорошо знать, что она в угоне, или на хозяина есть ордер на арест. В нашем департменте компьютеров в машинах нет, установлены только рации, радары и видеокамеры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:34   #232
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
...работаем по одному... Иногда до ближайшей помощи 30-50 миль. В нашем департменте компьютеров в машинах нет...
Да, работая в Нью-Йорке, очень часто забываю, что в других местах ближайшая помощь далековата. У нас, если приходится кричать в рацию о помощи, то она прибудет в течении минуты, и прибудет вся кавалерия, весь район. Очень приятно, когда видишь такое. Но это после того, как "наши победили."
А вот насчёт компьютеров очень удивлён. С чем это (их отсутствие) связано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:44   #233
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А вот насчёт компьютеров очень удивлён. С чем это (их отсутствие) связано?
В первую очередь, деньги. У нас неплохие зарплаты, в сравнении с соседями, но зато поскромнее оборудование. Даже машины мы гоняем до 120 тыс. миль.

Опять же, когда один в машине, то не очень то поработаешь на компьтере на ходу. Надо ведь и на дорогу иногда смотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:56   #234
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Опять же, когда один в машине, то не очень то поработаешь на компьтере на ходу. Надо ведь и на дорогу иногда смотреть.
Эх, и чему вас там учат? Ведь на дорогу надо смотреть не чаще, чем
Цитата:
иногда


У нас такие же проблемы. Но машины Highway Patrol оборудованы намного лучше, чем машины участков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:57   #235
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

А как вы получаете обновления баз данных для ваших компьютеров?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:02   #236
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
А как вы получаете обновления баз данных для ваших компьютеров?
Компьютеры в машинах и офисах постоянно находятся live в сети. Можно общаться компьютер-компьютер, но в границе управления.
Если кто-то где-то украл машину, то на месте кражи берётся заявление, даётся куча бумаг на подписку, информация быстро сверяется, машина вводится как "угнанная," и сразу же показывается в компьютере, как "угнанная." Так же заносится информация о водительских правах и их хозяине. Вся информация поступает с момента нажатия кнопки "ввод." Там же, в компьютере, можно проверить много другой информации, например, лодки, частные самолёты, семейные инцинденты, пистолеты, и тд.
Кстати, иногда бывают случаи, когда хозяин машины врал о том, что её угнали. Если это можно было позже доказать, то его арестовывали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:12   #237
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

То есть компьютер машины связан с участком по радиоканалу, я правильно понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:29   #238
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
То есть компьютер машины связан с участком по радиоканалу, я правильно понял?
Или ты прав, или я не догоняю. Скорее всего вина моя, и на всяк. дополню себя. Он связан не со своим участком, а с NYPD антеннами. Антенны стоят чёрт знает где - меня никогда не интересовало. Например, твой домашний или рабочий компьютер связан с инетом. Точно также и наши компьютеры в автомобилях и офисах. И теперь я сижу у себя дома, пишу эти строки, и как только нажму кнопку "ввод," то все смогут увидеть, что я написал. Так же и полицейская система, которая соединена с другими компьютерами по всему городу, штату и всей стране. Если украли мотоцикл в Калифорнии (5 тыщ км от нас), то я сразу об этом узнаю, если введу нужную информацию в компьютер. Если на Аляске розыскивается мужик за убийство, то остановив его за что-то и проверив его имя на компьютере, я сразу буду знать, что он требуется на Аляске за убийство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:00   #239
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Всё понятно. Просто я имел в виду автомобильный компьютер. Тот что дома связан с интернетом по оптическому волокну, шнурок которого у меня вставлен в сетевую карту компьютера. В автомобиле видимо связь компьютера с общей базой данных должна производиться по радиоканалу, так как шнурок к нему не протянешь, особенно во время езды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:43   #240
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
В автомобиле видимо связь компьютера с общей базой данных должна производиться по радиоканалу, так как шнурок к нему не протянешь, особенно во время езды.
Ну, почему же? Иногда мы ездим по городу, и вот таким способом (см картинку) поддерживаем интернетную связь
Изображения
Тип файла: jpg cabletruck.jpg (62.6 Кб, 184 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot