Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2020, 09:28   #21
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

bokser,предзаказ это конечно хорошо, но нужны обзоры, а не реклама...
Впредь такие посты буду считать ,,барыжничеством,, со всеми последствиями...
Лучше сам обзоры напиши или отправь пару, другую форумчанам из числа ,,спецов,,...и обзоры и польза и спасибо от меня будет)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2020, 06:43   #22
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
bokser,предзаказ это конечно хорошо, но нужны обзоры, а не реклама...
Впредь такие посты буду считать ,,барыжничеством,, со всеми последствиями...
Лучше сам обзоры напиши или отправь пару, другую форумчанам из числа ,,спецов,,...и обзоры и польза и спасибо от меня будет)))
Считай посты чем хочешь. Я, помнится, полтора года назад сказал - ребята, ко мне попала отличная вещь! Но ты первый сказал - а где обзоры и отзывы? На что я сказал, что они будут, со временем. Ловой я давно торговал, но про нее такого не говорил. Я сюда не барыжить приходил, а сказать вам, что есть нормального. А тестят эту обувь уже давно. Жалко, конечно, что не ты, но все впереди, дружище.




"Хочу сказать огромное спасибо за ваши высококачественные ботинки. Прошли со мной огонь и воду в прямом смысле этих слов. До вагабунда носил л******р, но ваши ботинки больше подходят под наши задачи. Они со мной уже 3 командировки и я доволен как слон. Скалы, обломки камней с бетоном, руины домов, где ни раз наступал на гвозди и битые стекла. Желаю Вам дальнейших успехов👍" Отзыв из САРатова.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 06:51   #23
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Хотелось бы начать свой рассказ с того как я начал носить военную обувь. Было это в далеком 2005 году, когда я готовился к поступлению в военное училище , передо мной стояла цель быть готовым физически переносить все нагрузки которые мне в будущем предстояли и поэтому я решил все тренировки проводить в военных берцах. С этого момента я начал познавать все прелести военной обуви, позже было поступление, КМБ , первый курс и мечта о том чтобы уставные сапоги сменить на берцы которые выдавали только старшим курсам, о таких понятиях как трэкинговая обувь я тогда даже и представить не мог. Перейдя на третий курс ,я получил долгожданные берцы , а в обиходе у офицеров уже начали проскакивать появившиеся тогда только на свет так называемые «дагестанские облегченки» , носить нам их конечно запрещали на повседневке , но одевать на соревнования все-таки дали добро, так я узнал ,что такое пускай не самая удобная,но очень легкая на тот момент военная обувь и было это в тот момент верхом мечтаний. После окончания Военного ВУЗа , я попал служить в одно из спецподразделений на Северном Кавказе. Придя в подразделения ,я соответственно получил большой комплект различного обмундирования, в который входило порядка 10 пар различной обуви, это были и ботинки для работы в высокогорье и зимние ботинки различных производителей ,и кроссовки с высоким берцем , но полноценных универсальных ботинок для работы в городе и горнолесистой местности там не оказалось как не странно. Проходя год в том ,что выдали , я решил заняться подбором обуви, спросите почему так долго не покупал хорошую обувь, отвечу , в течение года приобретал другие средства экипировки и как раз дойдя до обуви уже и прошел год. Выбор мой пал на самый наверное разрекламированный бренд Lowa, а модель Z6 , в черном цвете, так как в песке моего размера не было. Отходил я в них порядка 6 лет, бывал я в них и лесах как говорится и в полях, в горы ходил на 4000 метров , и прыжки в них же совершал и зимой и летом, но всему как говорится приходит конец. Под конец они настолько убились ,что ноге в них уже было даже не комфортно. И пришел момент выбора новой обуви, на этот раз я решил попробовать какой-нибудь новый бренд и начал изучать ,что сейчас имеется на нашем рынке. Ведя поиск нужной мне обуви по просторам интернета, я наткнулся на сайт Чешской фирмы Prabos , вначале я скептически отнесся к данному производителю так как раньше о нем нечего не слышал, но изучив их ассортимент , историю этой компании, материалы с чего они производят и то куда поставляется в первую очередь эта обувь, я понял, что стоит попробовать. Заказ сделал в магазине "Полигон 52", через их сайт. По всем параметрам мне подошла модель Prabos Vagabund Ankle Camo , а требования были следующие: обувь должна быть качественная, кожаная, средняя высота берца, не скользящая подошва, быстрая шнуровка. Так как рассматривал я обувь в основном для работы в городе, как в военке так и в гражданке , то Vagabund оказался идеальным для этих целей. Еще огромным плюсом я отметил, то , что вся обувь этого производителя делается из цельного куска кожи с минимальными швами, что дает большую износостойкость, также в каждой модели обуви имеются в подошве кевларовые вставки, что дает спокойствие в некоторых ситуациях. Также мне очень понравилось ,что обувь имеет широкую колодку и совсем не сдавливает ногу, ботинок сидит как влитой. Относя данную модель порядка пары месяцев, я задумался о покупке обуви на осень - зимы именно для леса. Одним из критериев у меня стояла наличие Gore-tex и высота берца должна быть выше среднего. Если в выборе производителя у меня уже выбор был произведен, то с моделью я определялся. Посмотрев обзоры и почитав отзывы, я остановился на новой модели Vagabund High Razvedos Edishion , т.к она более адаптирована под реалии нашей местности и нашего чудо климата. В данной модели также как и других приятная широкая колодка, также сделана из цельного куска кожи, имеет быструю шнуровку, не скользит , отлично сидит на ноге. Еще хотелось бы отметить ,что компания по мимо обуви выпускает различные серии носков высокого качества, это как трекинговые так и обычные для повседневной носки, также в продаже имеются отличные стельки которые дают вам еще большую комфортность , а также выручат вас если обувь немного вам великовата. Что хотелось сказать в конце , выбором данного производителя я очень доволен, буду пробовать и новые модели данной компании , а также всем ее рекомендую, грамотные консультанты в магазине "Полигон 52" обязательно вам помогут в выборе модели и размера.

__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 06:59   #24
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
bokser,
Лучше сам обзоры напиши или отправь пару, другую форумчанам из числа ,,спецов,,...и обзоры и польза и спасибо от меня будет)))
1. Я писал, и неоднократно. Носил, рассказывал, сравнивал.
2. Я не нуждаюсь в новых обзорщиках. Нуждался в этом полтора года назад, сейчас - нет. На фото соревнования сам знаешь кого. Первое место заняли ребята в этой обуви...

__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 11:03   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

bokser, привет!
Слушай "пару" слов о низких prabos-beast-low скажешь?
Раньше любил носить высокие. Прыжки, лес, пересечёнка - голеностоп держат отлично. Но с возрастом экстрим минимизировал. Предпочтения ушли в низкобортовую обувку. В лес сапоги одеваю и не мучаюсь...

Вчера в "Штурмер" за шортами скатал, смотрел лёгкую Лову, но после Твоих слов чой та не хочется денег тратить...

P.S. Продолжение книг то будет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 17:20   #26
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
bokser, привет!
Слушай "пару" слов о низких prabos-beast-low скажешь?
Раньше любил носить высокие. Прыжки, лес, пересечёнка - голеностоп держат отлично. Но с возрастом экстрим минимизировал. Предпочтения ушли в низкобортовую обувку. В лес сапоги одеваю и не мучаюсь...

Вчера в "Штурмер" за шортами скатал, смотрел лёгкую Лову, но после Твоих слов чой та не хочется денег тратить...

P.S. Продолжение книг то будет?
Значит так. Сам ношу их 2 года, и в основном зимой. Носил от +15 до -20, причем, без термоноска. Как легкие кроссовки не стоит использовать, они все же тяжелые, там избыток кевлара в подошве. Воду не пропускали год, через год сверху текстильных вставок просачивалась. Обработал пропиткой и все, снова держат. В поход, в горы - можно, для повседневки я бы зима, осень. весна их брал.Сейчас хочу облегчённые ботинки из новой коллекции взять, уже жду когда приедет партия.
Продолжение какой именно книги интересует? У меня 2 пишутся.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 22:59   #27
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Так наверное давай их здесь и почитаем))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 07:35   #28
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Так наверное давай их здесь и почитаем))
Их это книги или обзоры?
1. Два билета туда.
2. Последний борт на Одессу.
3. Игры выживальщиков.
4. Круги на воде.

Пишутся сейчас:
5. Выживальщики. Конец игры (продолжение).
6. Полнолуние ( Круги на воде 2).

Круги на воде и Полнолуние участвуют в конкурсе романа в жанре "Детектив". В десятку вряд ли войдут, но вдруг?
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 08:40   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
1. Два билета туда.
2. Последний борт на Одессу.
Это я купил и прочитал. Это в соавторстве с Крузом.
А вот 2 крайние поищу - дай ссылку где купить, если не сложно...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:49   #30
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Это я купил и прочитал. Это в соавторстве с Крузом.
А вот 2 крайние поищу - дай ссылку где купить, если не сложно...
Два последних продолжения двух предыдущих. Я и так скинуть могу, но если не жалко 100 рублей, есть на автор тудей, миры круза, на Литресе, но там дороже и автору меньше идёт.

---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=2258
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 21:25   #31
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
если не жалко 100 рублей
Каждый труд, тем более творческий, должен быть оплачен!
Куплю, спасибо за ссылку!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 09:07   #32
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Подошва Ловы Зефир после 3 месяцев ежедневной носки...
Кроме подошвы вопросов нету.
Как лова поживает? Время много прошло?
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 09:13   #33
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обзоры специальной обуви различных производителей.

Его больше нет на форуме
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot