Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 13:49   #21
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Могу сказать, что штаны носятся год - чуть больше. Потом протираются в паху. Зато у меня на даче, для работы, уже 5 фирменных от Хелика и 5.11...
Мне они удобны по крою и функционалу. В части устойчивости и крепости наши российские или реально армейские фирменные - лучше и надёжней.
У меня чуток другой подход(я не говорю что он правильный) к армейской одежде.
Комплекты покупаю на командировку, т.е. тот же год носки меня устраивает. В ходе жёсткой эксплуатации форму просто убиваешь.
На первое место выходит функционал и маленькие мелочи которые делают носку комфортней или при их отсутствии наоборот.
В качестве примера...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Немного неудобными оказались наколенники - стёрли мне весь волосянной покрой с колен
На вскидку могу предположить, что не достаточная вентиляция и не правильный материал(который выступает в качестве ,,наждачки,,) из нутри наколенников...а если к этому приплюсовать пот(соль) и жаркий климат, то ощущения будут незабываемые...
Как вариант решения, использовать потоотводяющую термуху, та и вообще рекомендую...я использую российскую из укладки ратника, справляется и стоит около 1000р....нормальное соотношение цены/качества...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2020, 15:00   #22
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Как вариант решения, использовать потоотводяющую термуху, та и вообще рекомендую...я использую российскую из укладки ратника
Понравилась термуха от СПЛАВа. Но я использую термо в зимнее время и не для активных действий.
На прыжках зимних покупал финскую и шведскую - не понравилась, скажу честно. Потом купил китайский аналог 5.11 - таскал года 3-4 пока не протёрлась, потом уже купил СПЛАВ.
Хеликоновский термик смотрел - но СПЛАВовский дешевле. А качество показалось одинаковым. Во всяком случае - мне комфортно.
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
На вскидку могу предположить, что не достаточная вентиляция и не правильный материал(который выступает в качестве ,,наждачки,,) из нутри наколенников...
Вентиляция хорошая. Там вокруг наколенника более эластичный материал с более высокой воздухопроводимостью. Просто сам наколенник, своей массой навит на колено.
Когда колено фиксируешь жёстко - вообще отлично. Но долго так ходить сложно.
А вот отпускаешь наколенник - он начинает тереться. Материал там тоже хороший - не натёр ни разу, ходил до 5-7 км., но вот волосы сбрило и дискомфорт небольшой.

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Ckif7, кстати, что по молдавским скажешь?...
Мне они, как и большинство китайских реплик, короткие. Максимум 32, что для меня выше щиколотки...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 15:26   #23
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ckif7, кстати, что по молдавским скажешь?...
Не понял про что ты(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 15:42   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Не понял про что ты
Про это: https://magellanrus.ru/catalog/156979/
ZILANT
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 16:16   #25
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сказать не чего не могу, т.к. не пользовался.
Вообще если брать военную одежду или тактическую то говорить об качестве и удобстве можно только после личной эксплуатации. Также большую роль играет климат, условия, возможность своевременного ухода и даже объем и вес.
В качестве примера могу привести простую задачку... Командировка на три месяца, свободного веса 15 кг и в него надо засунуть одежду, обувь,трусы/носки и даже ложку, кружку поварешку)))) Вот тогда и встаёт делема в выборе вещей, т.к. требуется вещи которые могут выполнять максимально большой объем функций, вот тут и всплывают те мелочи, которые на прогулке или в суточной поездке не критичны, но всплывают в командировках...
Лично мое мнение, что бы выбрать нормальные вещи, надо как минимум один раз набить самому ,,шишки,, при эксплуатации, что бы пришло хоть какое то понимание что лично ВАМ(а запросы у всех разные) нужно...
Из опыта понял что хорошие вещи дороги и лично я не видел не одного человека который после первой командировки не пересмотрел свое отношение к своей ,,укладки,, , все уходят в сторону проверенных, но сука дорогих фирм/вещей...
Но есть и такие моменты когда вы уже четко знаете что вам надо и определённые позиции(к сожалению их мало) заменяете на дешёвые вещи, которые выкидываются или за частую просто раздаются ребятам которые ещё не набили свои ,,шишки,,
Все имхо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 16:36   #26
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Подробный(а может и нет) обзор рубах Forester gen 3 Urbanit и Scout от фирмы Старая Школа.
Сразу после получения рубахи отправились в стиральную машинку, после стирки фланель стало на ощупь намного мягче. Швы прошиты качественно, нитки не полезли.
На дворе уже осень и поэтому погода внесла свои коррективы. Я бы рубаху Scout рекомендовал под куртку/ветровку т.к. большая площадь потоотводящей ткани не обеспечивает достаточную ветро и тепло защищённость.
Urbanit можно носить в качестве верхнего слоя. Сейчас на улице +20, но хороший ветерок. Я под рубаху одел тонкую футболку и во время прогулки мне комфортно.
Мой вывод. Рубахи стильные(на мой взгляд), пошиты качественно, имеют удобные лекалы и хороший функционал использованных тканей и размещения карманов. При цене 2900, они меня полностью устраивают.
Понимаю что обзор вышел корявенький))), если у кого есть вопросы или нужны доп фото отдельных элементов, пишите, сделаю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200930_160048.jpg (599.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200930_155813.jpg (370.7 Кб, 30 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 18:15   #27
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Хеликон хорошая фирма, но я пока сталкивался только с военной ихней одеждой. Впечатление только положительное.
К качестве ,,плюса,, можно отметить, что немногие фирмы делают свой рисунок камуфляжа, Хеликон делает, разновидность мультикама...
даже на Ганзе столкнулся с тем что есть ряд проблем с ростом "long", много "regular" да и лонговые по замерам что-то не очень то и длинные перевелись поляки, стоптались походу. А после очередного роста евро, это вообще треш стало.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Кстати, я бы рекомендовал попробовать вот эти российские: https://sturmuniform.ru/brjuki-takti...jot-novye.html
с наколенниками такого типа не для города явно ) а в "ИК-ремиссия" в брюках за неполные 5 К я не верю ) дикое количество карманов где можно и где нельзя это лажа "понты для приезжих", всякие объемне карманы на жопе или на обратной стороне бедра, они при ходьбе мешать будут, а если их еще чем-то забить... сидеть неудобно будет. Это перебор.
Карманов надо примерно, как на https://sso-mil.ru/catalog/odezhda/b..._REF=12&ROST=2 брюки своеборазные, посадка мне не очень понравилась, низковаты, качество материала не плохое, плотноваты, летом будет не очень, или на осень или прохладное лето.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
покупал финскую и шведскую
нормальные у них термокостюмы, это не костюмы которые с начесом и рассчитаны на -40 -50... у норгов термокостюмы (фуфайка/кальсоны) не плохие, крайний раз покупал около 4-5 К за комплект, причем это эконом класс, хорошие наборы ценник будет кратно выше. Какие цены сейчас, даже не отслеживаю.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 18:47   #28
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
дикое количество карманов где можно и где нельзя это лажа "понты для приезжих
Мое мнение, что на боевых штанах нужны только два карго кармана на бедрах...остальные не использую...

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Даже в маленьких карманах(передняя сторона бедра) которые используются для регулировки высоты наколенников...пачка сигарет становиться мокрой и расползаются при интенсивной нагрузке, правда на улице очень жарко было(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 20:01   #29
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
остальные не использую...
так не реально будет бегать, прыгать, падать, лежать... это же из той же оперы, что "лифчики" и поясной обвес, по ситуации.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 20:19   #30
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
так не реально будет бегать, прыгать, падать, лежать... это же из той же оперы, что "лифчики" и поясной обвес, по ситуации.
Каждому свое и опять же я говорю только про себя)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 21:08   #31
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Даже в маленьких карманах(передняя сторона бедра) которые используются для регулировки высоты наколенников...пачка сигарет становиться мокрой и расползаются при интенсивной нагрузке, правда на улице очень жарко было(((
Презик спасает пачку сиг и от размокания, и от песка.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 21:22   #32
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Презик спасает пачку сиг и от размокания, и от песка.
Да изделие номер 2 вообще штука универсальная)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:14   #33
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
нормальные у них термокостюмы
Мне не понравились. По эргономике. И таки было холодно...
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
обзор рубах Forester gen 3 Urbanit и Scout от фирмы Старая Школа
Пошупал!...
Действительно хорошая фланель. На "боевой" рубахе - торс синтетика. Как будет прилегать к телу - индивидуально и надо пробовать.
Плечевые карманы на ней двойные! Т.е. стоит внутри перегородка по всему объёму кармана. Если упихивать в них, то будут классные "банки"... Однако и липучка прошита качественно и длинная - позволяет упихать в них много чаво!...
Кстати, в Штурмуниформ их знают именно как Forester. "Старую Школу" тоже не слыхали...
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что на боевых штанах нужны только два карго кармана на бедрах...остальные не использую...
Большое количество карманов позволяет распихать много разной мелочи, распределяя её-любимую по всему пространству, не создавая выпуклости в двух-трёх местах...
Безусловно - ВСЁ это ИНДИВИДУАЛЬНО!
Иногда, на смене одежды или просто давно что-то не носил и одел, и начинаешь искать - мать её куда я эту хрень спрятал в себе?...
Очень понравился конечно карман-ягдаш. На верхнем или промежуточном слое.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 12:08   #34
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Большое количество карманов позволяет распихать много разной мелочи,
Для города да, но при использование РПС/нагрудников и т.д. мне удобней чтобы большинство мелочей находилось в снаряжение.
Тут возникает интересный подход на мой взгляд с комплектации.
Я использую ,,три эшелона,,(знаю что в контексте снаряжения эшелонирование это другое)
1 эшелон это боевые штаны, рубаха и набедренная кабура с коротким+запасной магазин.
В одежде турникет, ИПП, складень, плюс короткий, т.е. если надо пойти до ветра, то камаров можно и страйкбольный пестиком отпугнуть.
2 эшелон РПС(обзор на днях сделаю) с полноценной аптекой. Могу использовать в ,,играх,, в зелёнке.
3 эшелон нагрудник Крым(обзор в теме про МВС) и там тоже есть аптека, используется в транспорте, карауле и т.д.
То есть при таком подходе у меня всегда есть при себе минимальный набор для оказание мед помощи, использование отдельно РПС и нагрудника позволяет с большим комфортом выполнять более узкие задачи, использование всех трёх эшелонов позволяет получить максимальное количество БК и прочих ништяков...
Но опять же это только мой взгляд...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Безусловно - ВСЁ это ИНДИВИДУАЛЬНО!


---------- Ответ добавлен в 14:08 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
На "боевой" рубахе - торс синтетика. Как будет прилегать к телу - индивидуально и надо пробовать.
А бывает потоотводящей ткань не синтетика? Без прикола, просто не встречал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:49   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
А бывает потоотводящей ткань не синтетика? Без прикола, просто не встречал...
Да. Рекомендую: https://anatactical.ru/odezhda/letnyaya/5071
Внешний слой - стандартное плетение х.б. С внутренней стороны плетение сделано интересно - такие точечки в переплетении волокон... Под мышками тоже х.б. с широким плетением с отверстиями примерно 0,3-0,5 мм. Хорошо выводит пот наружу. Как х.б. более приятное к телу. Но конечно же мокнет сильней...
М1 и М3 - синтетика.

Магеллан тоже делал, но у них смесовая ткань: https://magellanrus.ru/catalog/167657/
Цитата:
Торс выполнен из хлопкового трикотажа с добавлением эластана.
Я у них выкупил небольшую партию на распродаже (за смешные деньги) после серии, которую они делали для чеченского отряда в Сирию. Но уже раздарил - маломерки...

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Тут возникает интересный подход на мой взгляд с комплектации.
Поддерживаю!
Только у меня, не комбатанта, 2 и 3 эшелон уходят в жилет или куртку. Ну и сам понимаешь - без обременений с жгутами, ИПП и др. необходимым для служивых...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 22:21   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мне не понравились. По эргономике. И таки было холодно...
ну таак это уже из области вкусовщины, да и какие "задачи" у этого костюма тоже не мало важно.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
https://anatactical.ru/odezhda/letnyaya/5071
есть такая, по ощущениям не синтетика, к теле приятно лежит, там где рип-стоп, там уже другое "прилегание".
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Магеллан
у них много продукции из области "ну очень, не очень"...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
без обременений с жгутами, ИПП и др. необходимым для служивых...
походная жизнь многогранна, так что ХЗ.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 10:57   #37
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Каждому свое и опять же я говорю только про себя)))
Скажи пожалуйста, а вот это нормальная одежда
https://aliexpress.ru/item/100500131...579.1584110272
https://aliexpress.ru/item/400127438...579.1584110272
Просто хотелось услышать мнение. Спасибо.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 11:14   #38
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а вот это нормальная одежда
https://aliexpress.ru/item/100500131...579.1584110272
https://aliexpress.ru/item/400127438...579.1584110272
Просто хотелось услышать мнение. Спасибо.
Я древний, с Алика даже батареек не заказывал(((
Про качество не скажу, но с заявленными характеристиками по такой цене в РФ вы не найдете(((
,,Акулья кожа,, прикольный материал, у меня куртка Гарсинг из нее.
В любом случае я думаю что если вам не для тяжёлых условий или длительных походов, то стоит брать. Для простой носки по городу, за такую цену думаю не плохой вариант.
Главное с размером угадать, лучше написать продавану и дать ему свой размеры в см/дюймах(талия, длина рукава, рост и т.д.).

---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

П.с. не берите в камуфляже, более практичнее взять однотонный...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 12:19   #39
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а вот это нормальная одежда
https://aliexpress.ru/item/100500131...579.1584110272
https://aliexpress.ru/item/400127438...579.1584110272
Просто хотелось услышать мнение. Спасибо.
У меня был такой комплект. Только брал в "оливе", он более нейтральный.
По ощущениям: идеально подходит для неспешных прогулок или посидеть с удочкой на берегу. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать термобельё ( нижний слой, с потовыведением).
Штаны лучше одевать уже "на точке": в них потеется сильнее

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
а вот это нормальная одежда
Кстати, на Ганзе есть чел, который торгует такими шмотками. Доставка ближе, выбор больше ( есть термобелье и т.д.), цены почти такие же ( он, похоже, оптом закупает).
ПРУФФ
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2020, 12:43   #40
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Кстати, на Ганзе есть чел, который торгует такими шмотками. Доставка ближе, выбор больше ( есть термобелье и т.д.), цены почти такие же ( он, похоже, оптом закупает).
ПРУФФ
Оказывается я был не прав)))
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
но с заявленными характеристиками по такой цене в РФ вы не найдете(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot