Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 13:24   #141
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Спасибо за Ваше квалифицированное мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2013, 13:52   #142
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Сегодня утром смотрел вечерние новости по НТВАмерика. Показывали сюжет о том, что пьяный водитель зажал стеклом водительской двери руку лейтенанта ГИБДД, после чего протащил его 500 метров. Водителя в конце-концов арестовали, лейтенанта отвезли в госпиталь. Сказали, что за лейтенанта водителю грозит аж до 2-х месяцев тюрьмы. Я подумал, что ослышался, и проиграл эту фразу ещё раз. Нет, не ослышался, точно, до 2-х месяцев.

Мужики, у нас тому, который пнёт полицейскую собаку, дадут больше 2-х месяцев тюрьмы. За то, что я увидел в новостях, дали бы года наверное 3. Реформу МВД у вас там уже провели, теперь надо провести серьёзную реформу УК.
Может ты все-таки ослышался? Может говорили не ДО 2-х, а ОТ 2-х месяцев? Потому что по УК лишение свободы назначается на срок именно ОТ 2-х месяцев. Предусмоттрены конечно и исключения, когда наказание может быть назначено ниже низшего предела, но это уже другой вопрос
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:55   #143
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше квалифицированное мнение.
Ну, уж куда мне до Вашего квалифицированного, Вы же его формируете, похоже, не глядя, ладно уж на закон, так и на окружающую реальность. Пока до такого не дорос, но обещаю: буду стремиться!

А пока несколько ссылок на тему забитости:

статья 318, часть 1-я, не столь суровая, как 2-я

http://www.kp.ru/online/news/1275534/
http://gazetavv.com/news/36551-pensi...-pristava.html
http://sweet211.ru/more/326791/
http://www.newsru.com/crime/09nov201...tepolural.html

Обратим внимание: в последнем случае под суд попал экс-мент, и - о, чудо! - получил меньше всех.

А здесь за убийство дали условно:

http://navalny.livejournal.com/766566.html

Злые языкм скажут: потому что мент. Но не будем верить грязным наветам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:10   #144
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Ну, уж куда мне до Вашего квалифицированного, Вы же его формируете, похоже, не глядя, ладно уж на закон, так и на окружающую реальность. Пока до такого не дорос, но обещаю: буду стремиться!
Ну от реальности Вы тоже далеки. Ваши примеры касаются активных действий по причинению вреда. А в нашем случае человек скрывался от задержания.

Я не готов утверждать, но предположу, что этот случай будет расценен как неповиновение и получит виновник свои 15 суток и усе.

ПС: надо, правда еще посмотреть, что там с вредом здоровью.

---------- Ответ добавлен в 14:10 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
У нас это было.... лейтенант хотел ключ из замка выдернуть, чтобы это чмо никого не сшибло....
А вообще я даже удивился, что такая реакция на проезд на запрещающий знак... видимо потому, что рейд проводился.....
После реформы в городе ДПСников вообще встретить трудно... 50% некомплект... на красный только ленивый не едет - полный беспредел... на камеры просто ложили... а вот от живых сотрудников как видно отвыкли - борзеть начинают....
Вот просто ради интереса. Возбудили что-нибудь? Буду чертовски рад если ошибаюсь в своих предположениях.

Извиняюсь. Ошибался. Возбуждена ч. 1 ст. 318
http://www.stavropol.sledcom.ru/news...php?news=27722

Для Труппера: максимальный срок по этой статье до 5 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:13   #145
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ну от реальности Вы тоже далеки. Ваши примеры касаются активных действий по причинению вреда. А в нашем случае человек скрывался от задержания.

Я не готов утверждать, но предположу, что этот случай будет расценен как неповиновение и получит виновник свои 15 суток и усе.
Ничего себе не было активных действий! А то что стеклоподъемником управлял, то что нажал на "газ" и "повез" сотрудника? Здесь чистейшая 318!

Знаю случай, когда остановленный водитель долго отказывался выходить из машины, когда ему объявили, что будет проводиться досмотр его ТС. Так вот, когда он все же решился выйти, то резко дернул дверь наружу, ударив ею стоящего рядом ИДПС по руке. На руке образовался синяк. Водителя потом осудили по 318 ч.1
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:14   #146
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ваши примеры касаются активных действий по причинению вреда.
Цитата:
Нарушитель зажал лейтенанта батальона ДПС Александра Чемырева дверью и протащил по асфальту и бордюрам. Мужчина в тяжелом состоянии попал в больницу.
http://govorun26.ru/news/545

Не активное действие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:39   #147
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Извиняюсь. Ошибался. Возбуждена ч. 1 ст. 318
http://www.stavropol.sledcom.ru/news...php?news=27722
Цитата:
Для пресечения действий нарушителя полицейский попытался остановить автомобиль, в результате чего получил травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба легких тканей головы, ушиба грудной клетки и ушиба левого локтевого сустава.
А закрытая ЧМТ, это разве не лёгкий вред здоровью и, как следствие, не ч.2 ст. 318 УК? Или пострадавший на следующий день вышел на службу, что ли?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:14   #148
inferno-28
Новичок
 
Аватар для inferno-28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

а у нас в Ярославле кто не видел клип-гляньте,мужик бухой в ноль,попал в дтп,в результате которого задняя часть авто наполовину оторвалась,после чего этот крендель доехал до центра города,по дороге попав еще в аварию легкую,на этом разбитом корыте,бросил машину и бежать.задержали,глянули на заднее место или то что от него осталось,а там труп
inferno-28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:43   #149
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

В нашем штате за это "нанесение травм полицейскому" (assault ll, felony D) - тоже где-то отгода до двух. Но при крайне либеральной системе города, от условного срока до не более полугода реального срока отсидки в тюрьме. Если дело доходит до полного судебного разбирательства, при котором вина была доказана в суде, то год в тюрьме проведёт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 08:05   #150
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
перед вашими пиндосовскими коллегами.
А вы, гражданин, сами случайно не из па-РАШИ будете?

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Может ты все-таки ослышался? Может говорили не ДО 2-х, а ОТ 2-х месяцев? Потому что по УК лишение свободы назначается на срок именно ОТ 2-х месяцев.
То, что я не ослышался, это 100%. Я несколько раз прослушал, новости у меня записаны были. Может быть, диктор оговорился?

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В нашем штате за это "нанесение травм полицейскому" (assault ll, felony D) - тоже где-то отгода до двух. Но при крайне либеральной системе города, от условного срока до не более полугода реального срока отсидки в тюрьме. Если дело доходит до полного судебного разбирательства, при котором вина была доказана в суде, то год в тюрьме проведёт.
Подозреваю, что травма травме рознь, не так ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:53   #151
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Комментарий модератора
Watson:
Слегка зачистил топик от личной переписки и околополитического флуда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:12   #152
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Сегодня смотрел новости, снова взахлёб о Депардье рассказывали, как ему квартиру в Грозном дали, и как в Мордовии прописали, и т.д. Чего с ним там так все носятся, как будто сам Иисус Христос с небес спустился? Ну приехал, хорошо, живи себе на здоровье. Дали гражданство за особенные заслуги перед Россией (?) ну и спасибо за это. Несолидно прямо как то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:34   #153
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Несолидно прямо как то.
Так никто это всерьез и не воспринимает, кроме наверное самого депардье и главного чечена.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:04   #154
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел новости, снова взахлёб о Депардье рассказывали, как ему квартиру в Грозном дали, и как в Мордовии прописали, и т.д. Чего с ним там так все носятся, как будто сам Иисус Христос с небес спустился? Ну приехал, хорошо, живи себе на здоровье. Дали гражданство за особенные заслуги перед Россией (?) ну и спасибо за это. Несолидно прямо как то.
Специфика российских СМИ - "Если новости отсутствуют, нужно их придумать". Не обращай внимания.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:21   #155
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Специфика российских СМИ - "Если новости отсутствуют, нужно их придумать". Не обращай внимания.
Это наверное хорошо. Когда новостей нет это всегда хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 04:48   #156
капрал.02
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Это наверное хорошо. Когда новостей нет это всегда хорошо.
Хорошо сказано
капрал.02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:28   #157
Тайш
Новичок
 
Аватар для Тайш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел новости, снова взахлёб о Депардье рассказывали, как ему квартиру в Грозном дали, и как в Мордовии прописали, и т.д. Чего с ним там так все носятся, как будто сам Иисус Христос с небес спустился? Ну приехал, хорошо, живи себе на здоровье. Дали гражданство за особенные заслуги перед Россией (?) ну и спасибо за это. Несолидно прямо как то.
Скорее смешно и да не тот город он выбрал для ПМЖ ох не тот :)
Тайш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:53   #158
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о кое-каких методах работы в России.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел новости, снова взахлёб о Депардье рассказывали, как ему квартиру в Грозном дали, и как в Мордовии прописали, и т.д. Чего с ним там так все носятся, как будто сам Иисус Христос с небес спустился? Ну приехал, хорошо, живи себе на здоровье. Дали гражданство за особенные заслуги перед Россией (?) ну и спасибо за это. Несолидно прямо как то.
Отрыжка совка.
Раболепство перед иностранцами и издевательство над своим нищим народом.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot