Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 19:55   #1
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Из МВД РФ в силовые структуры США

Т.к. моя старая тема "Из МВД в силовые структуры США" пала в пылу борьбы модераторов с ботами, начну новую. Для непосвященных: я бывший сотрудник МВД, сейчас являюсь специалистом (это звание) Армии США. Служба только началась. Прошел через 10 недельный курс молодого бойца, сейчас до 11 апреля обучаюсь своей армейской специальности - ремонт фюзеляжей вертолетов. Если есть вопросы постараюсь ответить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2013, 20:27   #2
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Есть ли понятие льготной выслуги (за боевые действия, на крайнем севере и т.д.)?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:48   #3
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Есть ли понятие льготной выслуги (за боевые действия, на крайнем севере и т.д.)?
Нет. В контракте указана конкретная дата его окончания, поэтому льготной выслуги быть не может. Есть зарплата, 100 процентная мед страховка на всю семью и пенсия. Во время нахождения в горячей точке с оклада не вычитаются налоги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:00   #4
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
Нет. В контракте указана конкретная дата его окончания, поэтому льготной выслуги быть не может. Есть зарплата, 100 процентная мед страховка на всю семью и пенсия. Во время нахождения в горячей точке с оклада не вычитаются налоги.
Значит доплаты есть? Или при прочих равных все ништяки что на Гавайях, что на Аляске будут одинаковые?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:09   #5
volvo Fil
Местный
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Армия США online

Что включает в себя КМБ в армии США? Какого вещевое довольствие? Уровень физ. подготовки какой необходим? Какова минимальная выслуга для ухода на пенсию? Обеспечение жильем? Каковы служебные отношения между белыми и афро-американцами?
__________________
- Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.(с)
volvo Fil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:11   #6
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Армия США online

как выглядит твоя боевая подготовка?
сколько времени уходит на стрельбы? (в неделю например)
качаешься ли в спорт зале?есть ли он вообще?
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:44   #7
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

На выше указанные вопросы, блин, были ответы в другой теме. А что ту тему снесли?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:46   #8
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
обучаюсь своей армейской специальности - ремонт фюзеляжей вертолетов
почему ей? сам выбирал или за тебя вибирают?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:48   #9
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
На выше указанные вопросы, блин, были ответы в другой теме. А что ту тему снесли?
Удалили ее по ошибке. Напишу еще раз. Не проблема. Ответы на вопросы выше объемные, отвечу сегодня чуть позже.
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Значит доплаты есть? Или при прочих равных все ништяки что на Гавайях, что на Аляске будут одинаковые?
Доплаты некоторые есть. Кроме оклада есть выплата за поднаем жилья (разнится от города к городу. Я в Нью-Йорке получаю $3100. Это максимум за поднаем в США), доплата в зависимости от уровня жизни (разнится от штата к штату. Она не большая, в пределах $200. В Нью-Йорке она не предусмотрена.), так называемые разлучные за то, что ты не видишь семью ($250. Платится каждый раз когда тебя куда-нибудь отправляют: горячая точка, курсы подготовки всякие и т.п.).
В приведенном примере многое будет зависеть от того живет солдат на базе или за ее пределами. Т.е. зарплата будет больше у того кто получает за поднаем. Но в российском представлении северных, уральских и пр. нет.
Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
Что включает в себя КМБ в армии США? Какого вещевое довольствие? Уровень физ. подготовки какой необходим? Какова минимальная выслуга для ухода на пенсию? Обеспечение жильем? Каковы служебные отношения между белыми и афро-американцами?
КМБ включает в себя 10 недель и 4 дня боевой подготовки. Весь процесс разбит на три фазы: красная, белая и синяя. На красной фазе основной упор на физподготовку и медицину. На белой основной упор – стрельба из М-16 и физподготовка, на красной – физподготовка, медицина и стрельба из пулеметов, гранатометов, метание гранат. В плане вещевого довольствия мы были обеспечены абсолютно всем. Особо хочется отметить очень удобную обувь. Десятки километров в ботинках прошел. По камням, по грязи, по воде. Ни каких мозолей, ни какой усталости. Материальная база очень хорошая. Стрельбищ около 20 было, что позволяет готовить солдат одновременно в большом количестве и с различными типами стрельб. Отличные полосы препятствий. Места для построения на стрельбах посыпаны мелким щебнем. Вокруг везде трава газонная. Искусственно сделанные грязные лужи, в которые приходилось лицом падать и ползти. Если выполз более менее чистый – ты не прав. На стрельбах обязательно ношение защиты слуха (забыл как они правильно называются. Короче затычки в уши), 100% времени носили защитные очки. Пару раз глаза в лесу от веток они мне спасали.
Уровень необходимой физподготовки зависит от возраста. Чем старше тем ниже планка, но она не сильно отличается от более молодых. Разница в 2-3 повторения между возрастными группами. Раз в полгода все обязаны сдать физ тест. Сдают все и реально. За красивые глазки и по знакомству не ставят. Сам вижу, как мои сержанты бегают и отжимаются. Физ тест состоит из трех частей: отжимания за 2 минуты, подъемы на пресс из положения сидя за 2 минуты и бег 2 мили (3,2 км). К отжиманиям требование полностью вниз и полностью вверх. Чуть недожал или не до конца опустился, уже не считают.
На КМБ гоняли сильно. Из 200 человек около 25 поехали домой (кто своим ходом, кто на костылях). Некоторые кто был покрупнее за эти 10 недель похудели на 20 кг. Я сам в первом месяце похудел на 7 кг хотя с весом никогда проблем не было.
Минимальная выслуга для пенсии – 20 лет.
Холостые живут на базе, семейные либо на базе в очень неплохих домах (все бесплатно). Либо за пределами базы и тогда армия платит за съем жилья. Сумма фиксированная, остатки возвращать не нужно. Мне платят $3100, я плачу за жилье $1000. Остальное в карман. На КМБ жили в общей казарме. По 50 человек в каждой. Сейчас я на другой базе, здесь живем в комнатах по 3-4 человека.
Служебные отношения между всеми ровные. Дедовщины нет.
Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
как выглядит твоя боевая подготовка?
сколько времени уходит на стрельбы? (в неделю например)
качаешься ли в спорт зале?есть ли он вообще?
Сейчас она уже никак не выглядит, т.к. вся боевая подготовка осталась на КМБ. Сейчас только по профессии обучение и физо. На КМБ стреляли много и очень часто. Всю белую фазу, а это около 4 недель стреляли каждый день. Было несколько видов стрельб: лежа с упором, лежа без упора, с колена, с перебежками и переползаниями от укрытия к укрытию, ночные стрельбы с приборами ночного видения и лазерными прицелами. Мишени объемные выполнены в виде фигуры человека среднего роста. Поднимаются и опускаются при попадании. Расстояние разное 75, 100, 150, 200 и 300 метров. В среднем в день расстреливали по 22-25 тысяч патронов на 200 чел. Минимум каждый расстреливал по 3-4 магазина. В основном стреляли с М-16А2, но были стрельбы с М-203 (М-16А2 с подствольным гранатометом), М240 (пулемет кал. 5,56), М249 (пулемет кал. 7,62), АТ-4 (гранатомет), кидали гранаты. После переезда на постоянное место службы стрельбы будут, т.к. все должны сдавать зачетные стрельбы раз в пол года. Был заход в газовую камеру. Испытали все прелести газа CS (слезоточивый).
Из спортзала как обычно не вылазию. Благо он этажом ниже. Есть еще один спортзал большой в отдельном здании, но ходить туда лень, да и этот меня устраивает. Есть бассейн, я как обладатель высокого балла по физо имею право туда ходить по утрам пока все остальные регулярную зарядку делают, но не хожу, т.к. воду не особо люблю. Вместо этого иду в зал. Сейчас есть возможность на массу поработать. На КМБ масса ни к чему. Все что там нужно это выносливость. Я как 7 кг скинул у меня сразу все результаты выросли по всем трем позициям физ теста. Потом 5 набрал, но за счет мышц.
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
почему ей? сам выбирал или за тебя вибирают?
Тут процесс выбора профессии выглядит так. Есть общая электронная база с доступными в настоящий момент специальностями. К базе имеют доступ рекрутеры (кадровики по-русски). База постоянно движется, т.е. если рекрутер на экране видит специальность, которая требуется для армии, то через минуту ее может не быть, т.к. ее заберет другой рекрутер с другого города/штата. Я когда выбирал профессию, список был очень небольшим по двум причинам: возраст и отсутствие на тот момент гражданства (получил его 6 декабря 2012 на день выпуска с КМБ). В списке были каменщик, сантехник, ремонт вертолетов Чинук и ремонт фюзеляжей вертолетов. Выбрал эту, потому что она более универсальная, я смогу работать с любыми типами вертолетов. После окончания контракта я могу пойти работать в гражданскую авиакомпанию на должность инспектора по фюзеляжам самолетов. Эта компания обязана меня принять, т.к. она является участником гос программы. От участия в этой программе выигрывают обе стороны. Армия не выкидывает на улицу своих солдат как отработанный материал. А компания получает 100% проверенного и подготовленного дисциплинированного специалиста с опытом работы, не жулика не алкоголика и не наркомана. На фото не я, они с инета.
299x450_q75.jpg
450x300_q75.jpg
7184236457_c7505b78c9_m.jpg
7184237145_48a2e01971_m.jpg
7369469994_0b827544ca_m.jpg
7369471364_4e3eebc9e5_m.jpg
7369471996_60037dd8cf_m.jpg
Victory-Tower.jpg
stocktrek-images-a-us-army-soldier-in-training-makes-her-way-down-the-rope-ladder-at-victory-tow.jpg
size0-army.mil-71674-2010-06-10-060608.jpg
size0-army.mil-71673-2010-06-10-060605.jpg
size0-army.mil-2008-01-25-142145.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:24   #10
volvo Fil
Местный
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
и отсутствие на тот момент гражданства (получил его 6 декабря 2012 на день выпуска с КМБ)
Это как? Вас взяли без гражданства под "чесслово"? Или носили справки всякие?
Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
В списке были каменщик, сантехник
Т.е. стройбат по на нашему?
Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
Эта компания обязана меня принять, т.к. она является участником гос программы. От участия в этой программе выигрывают обе стороны. Армия не выкидывает на улицу своих солдат как отработанный материал.
Это просто отлично! Даже не верится.
orenburg1980, в ВС РФ не служили? Есть с чем сравнить уровень?
__________________
- Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.(с)
volvo Fil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:31   #11
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
На стрельбах обязательно ношение защиты слуха (забыл как они правильно называются. Короче затычки в уши)
береги уши = беруши :)))
гильзы 9 мм отличное подходят :))
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:42   #12
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
Это как? Вас взяли без гражданства под "чесслово"? Или носили справки всякие?

Т.е. стройбат по на нашему?

Это просто отлично! Даже не верится.
orenburg1980, в ВС РФ не служили? Есть с чем сравнить уровень?
В армии США допускаются иностранцы, но только при наличии вида на жительство (грин карты). И перечень специальностей очень узок. Та работа, на которую требуется допуск к секретности таким кандидатам недоступна. К примеру вертолетным электриком я стать не мог. Сейчас могу специальность поменять на любую другую, но не так просто. Хотя реально.
Каменщики и сантехники те же функции что и стройбат выполняют. С той лишь разницей что после службы здешний хороший сантехник зарабатывает побольше многих юристов.
В ВС РФ я не служил. После юрфака я в МВД сразу пошел. Я больше сравниваю жизнь в целом. Ну и с МВД конечно. В частности система присвоения званий тут более разумная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:09   #13
volvo Fil
Местный
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
В армии США допускаются иностранцы, но только при наличии вида на жительство (грин карты)
С этим ясно! А язык? Барьеры есть? Тест, экзамен на знание истории и самого языка?
__________________
- Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.(с)
volvo Fil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:37   #14
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
С этим ясно! А язык? Барьеры есть? Тест, экзамен на знание истории и самого языка?
))))) еще есть барьеры. Порой такие что самому смешно)). Но их все меньше и меньше. 4 месяца языковой атмосферы дали о себе знать. Плюс я не с нулевым английским приехал. Основные проблемы вызывают специальные термины, аббревиатуры и молодежный селенг. Тест при поступлении в армию состоит из нескольких разделов: понимание текста, знание слов, электрика, механика, химия, физика и пр. Теста по истории нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:27   #15
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
На КМБ гоняли сильно. Из 200 человек около 25 поехали домой (кто своим ходом, кто на костылях).
По каким причинам? Только из-за травм? Поехали как не прошедшие КМБ, с концами? А что с контрактом?
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:55   #16
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

orenburg1980, копируй свою тему в отдельный файл, потом издашь книгу, на полном серьезе. Тема интересная - такой вираж в судьбе, из МВД РФ в армию США. Лет через 10 это будет бестселлер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2013, 01:47   #17
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
Холостые живут на базе, семейные либо на базе в очень неплохих домах (все бесплатно). Либо за пределами базы и тогда армия платит за съем жилья.
Есть право выбора где жить? Т.е. не хочу на базе и снимаю домик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 04:23   #18
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от Слайн Посмотреть сообщение
По каким причинам? Только из-за травм? Поехали как не прошедшие КМБ, с концами? А что с контрактом?
Да. Травмы. У кого голени от бега, у кого стопы, колени, тазобедренные суставы. Некоторые физ тест не сдали, несмотря на то что требования не такие высокие. Те кто никогда физически активен не был конечно тяжело через все это прошли. Последний выход на полевые учения был на четыре дня и три ночи. При себе имели рюкзак весом 40 кг, разгрузку с четырьмя магазинами и двумя фляжками воды, бронежилет, шлем, винтовку. Винтовку обязательно в руках нести. На ремне через плечо нельзя носить. Я еще оказался в рядах счастливчиков, получивших пулемет М-240 (еще плюс около 10 кг). Правда через день удалось его удачно сбагрить. В леса-поля нас автобусами закинули. Обратно через 4 дня пешком 10 миль возвращались. Бедные девчонки. Некоторые сами чуть тяжелее рюкзака были. Отсюда и все травмы. Тяжести, длительные переходы пешком, бег.
Контракт не выполнен, КМБ не пройден, до свидания армия. Были несколько человек, которые после лечения возвращались, но уже в другие взводы, потому что много пропустили и отстали от программы.
Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
orenburg1980, копируй свою тему в отдельный файл, потом издашь книгу, на полном серьезе. Тема интересная - такой вираж в судьбе, из МВД РФ в армию США. Лет через 10 это будет бестселлер.
Да прям.)))) Кому я нужен.))) Если только сюжет чуть обыграть и сделать из главного героя засланного казачка, который внедряется в иностранные войска, охмуряет тамошнюю командиршу и под свист вражеских пуль над головой увозит ее в Россию. Точно, напишу сценарий и в Голливуд подамся)))
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Есть право выбора где жить? Т.е. не хочу на базе и снимаю домик.
Да. Право выбора есть, но в основном у семейных. Холостяки в подавляющем большинстве живут на базе. Разрешение жить за пределами холостяку получить тяжело, т.к. нужно как-то объяснить в чем необходимость проживания там.
Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Семье полицейского оказана помощь в размере 2 миллионов долларов
Мы скромнее застрахованы. На 400 тысяч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:38   #19
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
Холостяки в подавляющем большинстве живут на базе. Разрешение жить за пределами холостяку получить тяжело, т.к. нужно как-то объяснить в чем необходимость проживания там.
В поисках второй половины))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:14   #20
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Армия США online

Цитата:
Сообщение от orenburg1980 Посмотреть сообщение
Мы скромнее застрахованы. На 400 тысяч.
Там скорее не страховка..
По гибели полицейского Тимошенко Департамент выплатил 800 тысяч долларов..
А тут скорее выделил город на поддержку семьи..
Чтоб дети закончили обучение в колледже..
У него осталось 4 дочери.. Две в университете учатся и две в колледже..
Сам погибший скорее всего и пахал до сих пор так как хотел обеспечить дочерям образование.. Хотя мог уже уйти на пенсию..
Скорее всего, а видимо так и есть,городские власти узнали об этом и,исполнили желание погибшего..
Что такое 2 миллиона долларов для такого конгломерата как Нью-Йорк?
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot