Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 11:20   #201
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
...не представляю как бы я простой работяга жил сейчас в городе если бы тазером направо и налево в людей пулял, всякое бывало и руки заламывал и затрещину мог отвесить...
Так же как и я не представляю, как бы я жил сейчас в городе после того как руки заламывал и затрещины направо и налево отвешивал.

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Mifu Посмотреть сообщение
Кстати смотря на видео полицейских США - иногда они применяют спецсредства на мой взгляд неоправданно и неправильно.
Иногда бывает, поэтому они и попадают в новости. Как в любой работе, в полицейской тоже иногда случается брак.

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
всплыло это понятие в деле торговца оружием из России Бута. Что он продавал вроде как оружие хоть и третьим странам и вообще к США никаким боком не относящимися, но что он продавал то оружие чисто теоретически могло быть использовано против США где-то когда-то.
Когда к Буту подъехали покупатели под видом колумбийских "революционеров", они ему сказали открытым текстом, что оружие им нужно для того, чтобы воевать с американцами, помогающими колумбийским властям. Кстати, запись этих "переговоров" была одних из доказательств на суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2012, 12:45   #202
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Читая "иностранцев", понимаешь, что мои коллеги могли бы работать ТАМ...а вот они у нас..врядли..
..отсюда очередной раз убеждаешься.....наше МВД..надо делать реалистичнее..прагматичнее...человечнее..и что бы оно к людям было повернуто лицом..а не..
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:20   #203
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Читая "иностранцев", понимаешь, что мои коллеги могли бы работать ТАМ...а вот они у нас..врядли..
Давай уж так. Какой процент МВД работает на улице, а какой в офисах?
Какой процент МВД занимается реагирующими действиями, а какой предупреждающими? На твой личный взгляд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 07:54   #204
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

не в тему, но раз спросил, моё видение проблемы..

В ОВД по моим подсчётам (во всяком случае, где работал) численность личного состава не занятого непосредственно на обеспечение охраны общественного порядка, составляет примерно (20-30%)…это тыл, штаб, иц, связь, кадры, одир…ну и так сказать должности на которых «числятся» «работяги»...эти службы как раз и порождают ВАЛ ненужной «бумаги»…так что если снять с них погоны…сразу убавится «желание показать свою работу»..у вольнонаёмных..меньше стимулов «суетиться»!!!
В управлениях ..никто..непосредственно охранной общественного порядка не занимается…они относятся к категории..ОРГАНИЗУЮЩЕЙ и «статисты», соответственно условия работы ЛУЧШЕ (оклады выше, рабочий день более нормированный, и т.д. т.п.!!!)
…но знаешь поговорку… «Организовывать – не самому работать»!! Сам работал…поэтому могу так говорить, даже человеческий климат..в ОВД (как и во всех структурах непосредственно занимающихся работой лучше (больше понимания и люди проще.. ) чем в УПРАВАХ.
Просто сама структура построения нашего МВД ..забюрокротизирована..ОЧЕНЬ!! и перевёрнута «с ног на голову»… тем боле, хоть у нас и централизованая система…но в каждом регионе свои черти!! в голове у руководства, прокуратуры, судов..…а УЧИТЫВАЯ!! Двоякость законодательства..коррумпированность…родственные связи..да и просто.. обычное разгильдяйство…нашей системы …среднестатистическому сотруднику работать очень… не просто.
К тому же большая беда с кадрами.. в виду того, что… «к людям в России исторически ….наплевательское отношение…»потому..что имеем, то и имеем. ..

p.s. что такое "работа с кадрами в России" хорошо показала эпоха Сталина, когда человек мог из лагеря вернутся на руководящую работу,а через некоторое время возвратиться обратно..
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:45   #205
Mifu
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Наша российская резинка дубиновая не на всех сразу действует. Пока он пьяный ему море по колено, в смысле пофиг, он ударов не чувствует. А когда он протрезвеет, и начинает ощущать не буду говорить что в тех местах, где спина в тельняшку, то у него возникают вопросы, а за что с ним так обошлись.
К тому же у нее чем больше замах, тем сильнее прогиб. А на морозе свыше 20 градусов просто ломается при ударе.[color="Silver"]
Постом выше писал - "И ещё - в России штатные дубинки благодоря минздраву абсолютно бесполезная вещь - мягкая, легкая."
Крутил однажды в руках тонфу из великобритании, по словам человека одну из стандартных полицейских - совсем другие впечатления.
Mifu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:49   #206
sb132
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
В ОВД по моим подсчётам (во всяком случае, где работал) численность личного состава не занятого непосредственно на обеспечение охраны общественного порядка, составляет примерно (20-30%)…это тыл, штаб, иц, связь, кадры, одир…ну и так сказать должности на которых «числятся» «работяги»...эти службы как раз и порождают ВАЛ ненужной «бумаги»…так что если снять с них погоны…сразу убавится «желание показать свою работу»..у вольнонаёмных..меньше стимулов «суетиться»!!!
В ОВД по моим подсчётам (во всяком случае, где работал) численность личного состава занятого непосредственно обеспечением общественного порядка и при этом работающего на улице, составляла примерно 20-30% - наряды ГНР, ППС, ОВО, ДПС, с некоторыми оговорками розыск и участковые. Ну и еще в какие-то дни (усиления или значимые мероприятия) задействовали представителей других служб. В любом случае, если взять штатную численность ОВД, тут и трети не набегает.
Сам в бытность опером и рад бы больше времени проводить на территории - но бумаги, бумаги, бумаги...
sb132 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 15:23   #207
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Когда к Буту подъехали покупатели под видом колумбийских "революционеров", они ему сказали открытым текстом, что оружие им нужно для того, чтобы воевать с американцами, помогающими колумбийским властям.
Интересно, если бы покупатели заявили открытым текстом, что покупаемое оружие им нужно для того, что-бы воевать с марсианами, помогающими властям Замели, - Бута нужно было бы судить по марсианским законам и на Марсе?
Ну теоретически же он ведь гад, на межгалактическое сообщество замахнулся!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 05:29   #208
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Интересно, если бы покупатели заявили открытым текстом, что покупаемое оружие им нужно для того, что-бы воевать с марсианами, помогающими властям Замели, - Бута нужно было бы судить по марсианским законам и на Марсе?
Ну теоретически же он ведь гад, на межгалактическое сообщество замахнулся!...
С марсианскими законами на знаком, не знаю. Что же касается американских, то США не ждёт, пока кто-то где-то что-то купит и начнёт убивать наших граждан. Моё государство меня бережёт, я ему за это плачу налоги, и мне это нравится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:00   #209
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
С марсианскими законами на знаком, не знаю.
Ага. Есть такое понятие - экстерриториальность!
Законы США и, покушусь на святое - Законы штатов, имеют юридическую силу по всему Земному шару, независимо от места события? Законы той страны, где имело место событие, рассматриваются или игнорируются?

Скажу честно, что ситуация с Бутом меня возмутила только одним - это игнорированием международного законодательства со стороны США. А то, что они столь активно и даже агрессивно отстаивают свои интересы - достойно уважения! Всем бы так!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 06:05   #210
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ага. Есть такое понятие - экстерриториальность!
Законы США и, покушусь на святое - Законы штатов, имеют юридическую силу по всему Земному шару, независимо от места события? Законы той страны, где имело место событие, рассматриваются или игнорируются?

Скажу честно, что ситуация с Бутом меня возмутила только одним - это игнорированием международного законодательства со стороны США. А то, что они столь активно и даже агрессивно отстаивают свои интересы - достойно уважения! Всем бы так!
Во-первых, Бута выдал Таиландский суд, могли бы и не выдавать. То есть, законы ТОЙ страны были соблюдены.

Во-вторых, что мешает российской думе принять подобный закон и на его основании отлавливать всякую террористическую сволочь по всему миру (Закаев, Березовский?), тащить их в Россию и там сажать? Тем более, прецедент имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:56   #211
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Во-вторых, что мешает российской думе принять подобный закон...
Ничего не мешает. Уже принят. Году, эдак, в 1997 от Р.Х. Уголовный Кодекс называется.

Цитата:
Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации.

...

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_2.html#p134
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 02:43   #212
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

То есть, закон есть, но нет желания или сил его применять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 06:26   #213
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
То есть, закон есть, но нет желания или сил его применять.
Политика. Это дело не решается на местном уровне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:02   #214
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Политика. Это дело не решается на местном уровне.
Верно.
Тем более, что учитывая факт наличия в уголовном деле против Закаева 3-х убитых граждан США (журналисты), игнорирование властями США данного факта, что лакмусовая бумажка в слабощелочном растворе...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:47   #215
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Верно.
Тем более, что учитывая факт...
чудесного воскресения убиенного Закаевым священника, от этого буржуазного суда, где имеют черезвычайно занудную, крючкотворскую привычку по всякому поводу спрашивать: "Какие Ваши доказательства?", такой исход можно было ожидать с очень высокой верояностью до начала процесса.

Цитата:
Ключевой свидетель обвинения — отец Филипп (то есть отец Сергий, в убийстве, а теперь — только в похищении которого обвинялся Закаев) на перекрёстном допросе сбился и отказался от своих показаний против Закаева (в предыдущие месяцы отец Филипп сделал ряд путаных заявлений, то обвиняя Закаева в своём похищении, то отказываясь от всех обвинений, то отрекаясь от своих слов [37]; до ареста Закаева он ничего не говорил об его участии [38]).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закаев,...BE.D0.BD.D0.B5


Осталось только выяснить: а кто засунул в запрос об экстрадиции "живой труп"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:31   #216
Штерман
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский беспредел в США, да или нет.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
В
Во-вторых, что мешает российской думе принять подобный закон и на его основании отлавливать всякую террористическую сволочь по всему миру (Закаев, Березовский?), тащить их в Россию и там сажать? Тем более, прецедент имеется.
Британия еще со времен пиратов славилась тем что давала прибежище головорезам и никого не выдавала. Именно потому там проворовавшиеся бизнесмены и оседают.
Штерман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot