Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 16:38   #1
Nelson F.

Информация недоступна.
Печаль Конфисковали нож Spyderco

Добрый день,всем форумчанам! Мой приятель отправился в США подучить язык и немного подзаработать. Увлекаясь ножами (и вообще оружием), являясь купленной Spyderco Endura, я решил,ползуясь случаем, заказать у друга ножичек.
Сказал,привезти мне Спайдерко Эндура Блек (http://www.knife.ru/index.php?1=1&do...ducer=Spyderco) . Через некоторое время,нож ему доставили. Кореш пошел в Капитолий (то ли само здание конгресса США,то ли местный торговый центр) и забыл выложить нож из куртки ( незнаю зачем он вообще его взял с собой)На входе полицейские сказали вынуть все из карманов. Увидели нож, и сказали что-то типа "клинок больше 4 дюймов (10см), это запрещено." дали ошарашенному другу какую-то квитанцию (мол сами нож уничтожат) и спайдерко отправилась к чернокожему стражу порядка...
Вообщем 80 баксов друг обменял на бумажку))) Я удивился,как в Америке, где все ходят с огнестрелом, забирают ножик,находящийся у нас в свободном гражданском обороте....
Хотелось бы спросить у сотрудников Американской полиции,законно ли это?
С уважением,Nelson.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2010, 17:30   #2
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

У меня прямо в аэропорту забрали при попытке вывоза..
Штрафовать не штрафовали видимо из за того что самолет улетает.. Но чего то били на клавиатуре,может рапорт писали.. СП или нет не рассматривал, так как очень расстроился.. В белых рубашках с жетонами на груди.. Прочли мне целую лекцию из которой я узнал,что ножи бабочка вообще запрещены и за них можно реально влететь.. Но у меня был просто нож типа Bowie
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:43   #3
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

да басилонги в штатах запрещены
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:43   #4
Nelson F.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

тем более, нож типа боуи вообще национальный Американский нож!!!)))
Что за дела такие? Вот со стволом хоть куда иди,чтоли? Хоть в Президенту, хоть в колледж или ПТУ Американское =) Потом в новостях "...убийца зашел в школу и расстрелял 7 человек..."
Да....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:10   #5
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

[/color]Максуд35,Балисонги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:35   #6
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
да басилонги в штатах запрещены
Во всех?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:48   #7
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

В США федеральным законодательством запрещены некие "гравитационные" и "инерционные" ножи, но что под ними понимать на деле определяется юристами, поэтому в части штатов балисонги под запретом, в части - нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 04:32   #8
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Головы додуматься самому о том, что Капитолий - слишком серьёзное здание для проноса оружия, нет? Надо прикидываться дурачком и кивать в сторону разрешения на ношение пистолетов и подводных лодок.
Пусть дружок для начала расскажет всё, как было, что за бумажка, и тд. А потом будем все делать вид, что много знаем и говорить.
И если уж в здании Капитолия конфисковали что-то, то как ты думаешь, там-то будут заниматься нелегальными и противоправными делами (это не про политиков - эти на всё горазды)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:42   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Головы додуматься самому о том, что Капитолий - слишком серьёзное здание для проноса оружия, нет? Надо прикидываться дурачком и кивать в сторону разрешения на ношение пистолетов и подводных лодок.
Не перевелись ещё дураки на земле русской!:w00t:У меня знакомый в начале 90-х отсидел ночь в полицейском участке за ножик,изъятый при посещении Капитолия......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:46   #10
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Головы додуматься самому о том, что Капитолий - слишком серьёзное здание для проноса оружия, нет?
Вот именно!
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:40   #11
Nelson F.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Изъяв нож, Полисмены выдали "рецепт на уничтожение контрабанды".
Господа,здесь не идет речь о подводных лодках,атомный взрывах и резиновых палках... Я хочу узнать,на каком основании нож был изъят?
1) Капитолий "слишком серьезное место для проноса оружия" и поэтому,за попытку его проноса,нож был изъят. (о чем соответствующий "рецепт)"
2) Нож с длинной клинка свыше 4 дюймов запрещен в гражданском обороте на территории округа Колумбия (или всей территории США). Собственно тут все ясно. Нашли забрали.

ПС тем более товаришь не утаивал нож при попытке прохода. Сказали достать все из карманов он и достал,потому что забыл нож оставить дома, а вспомнил о его наличии только после того как сунул руку в карман или где он его там держал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:51   #12
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Я хочу узнать,на каком основании нож был изъят?
На том основании, что вход в Капитолий с ножом запрещён. Это как минимум.
В Нью-Йорке (городе), вообще, ходьба по улице с ножом в руке или кармане запрещена. Неважно, какой он длинны. Могу предположить, что в Вашингтоне или Капитолии законы похожие.

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
тем более товаришь не утаивал нож при попытке прохода
Ах, ну, в таком случае... "Простите, вот Вам Ваш нож, идите на встречу с главными политиками. Ещё раз, наши извинения."
В следующий раз пусть купит гранатомёт и сходит на экскурсию в Белый Дом. И пусть не утаивает, не прячет его, а то изымут. А так - пропустят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 02:54   #13
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Кореш пошел в Капитолий (то ли само здание конгресса США,то ли местный торговый центр)
если его проверили на входе, то это точно не торговый центр был...а так смешная фраза....
Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
и забыл выложить нож из куртки ( незнаю зачем он вообще его взял с собой)
а ты его спросил зачем он это сделал?
Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Я удивился,как в Америке, где все ходят с огнестрелом
ты уверен что ВСЕ и ВЕЗДЕ?
Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить у сотрудников Американской полиции,законно ли это?
возможно... слишком мало деталий происшествия, ни штата, ни города, ни конкретного места нахождения твоего друга в момент изьятия, ни бумаги которую якобы дали, ни названия департамента или службы которая сей ножь изьяла... ну как можно ответить на твой вопрос?

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
В белых рубашках с жетонами на груди..
US Customs.

---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Что за дела такие? Вот со стволом хоть куда иди,чтоли? Хоть в Президенту, хоть в колледж или ПТУ Американское
друг, не говори глупости... а то даже грустно, что ты так мало знаешь о моей прекрасной стране.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
ПС тем более товаришь не утаивал нож при попытке прохода. Сказали достать все из карманов он и достал,потому что забыл нож оставить дома, а вспомнил о его наличии только после того как сунул руку в карман или где он его там держал...
во первых твой "друг" moron, во вторых если бы он утаивал, то он бы сейчас куковал в федеральной тюрьме ожидая суда(а федеральные суды условно не дают).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 06:10   #14
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Господа,здесь не идет речь о подводных лодках,атомный взрывах и резиновых палках... Я хочу узнать,на каком основании нож был изъят?
A в здание Гос. Думы с финкой "забытой" в кармане можно? Или туда простых смертных вообщё не пущают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:05   #15
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
A в здание Гос. Думы с финкой "забытой" в кармане можно? Или туда простых смертных вообщё не пущают?
Вообще не пускают. Не дальше водной двери. Реплики, типа, я пришёл посмотреть, как расходуются налоги в расчёт не принимаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:59   #16
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Nelson F. Посмотреть сообщение
Я хочу узнать,на каком основании нож был изъят?
На том же основании в аэропортах из ручной клади изымают и выбрасывают бутылки с любыми жидкостями. Потому что нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 12:07   #17
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфисковали нож Spyderco

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Вообще не пускают. Не дальше водной двери. Реплики, типа, я пришёл посмотреть, как расходуются налоги в расчёт не принимаются.
В этом случае мне трудно понять негодование Nelson F. Почему бы ему не начать с изменения порядков в Гос. Думе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot