Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 20:33   #1
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Получила сегодня решение суда. Оно есть на сайте суда: Всеволожский городской суд Ленинградской области, дело №2-1958/2019.
В нем не указаны сроки выполнения решения, а в МД в уточнении иска они есть (л.д. 131-132). Что делать - писать апелляцию, или просто обратиться к судье, указать на непреднамеренную ошибку? При оглашении решения сроки назывались.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2020, 21:09   #2
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Получила сегодня решение суда. Оно есть на сайте суда: Всеволожский городской суд Ленинградской области, дело №2-1958/2019.
Пруфф,не выдает решение сайт.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:03   #3
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Я, по правде говоря, не знаю как перенести сюда ссылку. Набрать целиком ссылку? Она длинная. А как ее просто пометить и перенести - не знаю.
Попробую набрать. Думаю, это просто ошибка судьи, пропустила. Решение хорошее, не формальное, продуманное.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Исковые требования удовлетворенны полностью. У них очень много работы, просто завалены делами. Так что это скорее всего случайный недочет.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modu...&text_number=1
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:42   #4
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Извините, ничего не понимаю. Здесь моя ссылка сократилась (я набирала весь путь) и по ней невозможно попасть на решение суда. А в другом окне я туда попадаю. На самом деле, я думаю, что это случайная ошибка (в решении суда). А главную информацию, ради которой я открывала предыдущую тему, я получила. Спасибо Клеверу и всем, кто разъяснил мне мою ситуацию
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:51   #5
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Пруфф
лови https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modu...&text_number=1

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Что делать - писать апелляцию, или просто обратиться к судье, указать на непреднамеренную ошибку? При оглашении решения сроки назывались.
1. Иск удовлетворён полном объёме, а не частично

2.
Цитата:
сроки выполнения решения, а в МД в уточнении иска они есть (л.д. 131-132)
видимо, просто косяк-описка

Цитата:
просто обратиться к судье, указать на непреднамеренную ошибку
- а не поможет, писать апеляшу
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:15   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

При таких обстоятельствах:
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
в уточнении иска они есть
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
При оглашении решения сроки назывались.
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
решение суда. Оно есть. В нем не указаны сроки выполнения решения
- необходимо ознакомиться с Протоколом заседания. Если в нем имеется подтверждение, то
- обратиться к судье с требованием о разьяснении принятого решения, либо о внесении исправлений в Решение.
Либо (если не найдется доказательств или получите отказ судьи), как уже указали ранее
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
а не поможет, писать
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 02:21   #7
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В нем не указаны сроки выполнения решения, а в МД в уточнении иска они есть (л.д. 131-132). Что делать - писать апелляцию, или просто обратиться к судье, указать на непреднамеренную ошибку? При оглашении решения сроки назывались
Ошибки никакой нет, ответчик имеет право обжаловать данное решение суда в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Всеволожский городской суд Ленинградской области, до этого момента решение не может вступить в законную силу.
Если решение не будет обжаловано, Вы обращаетесь во Всеволожский городской суд Ленинградской области с ходатайством о выдачи исполнительного листа где все будет указано.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

Апелляционная жалоба подана Срок для устранения недостатков 07.02.2020
ждите заседания, копия апелляционной жалобы вам выслана
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 04:23   #8
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
писать апеляшу
А с этим проблемы - процессуальный срок на подачу апеляши уже истёк, т.к.:
Цитата:
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 25.11.2019 12:22

https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modu...elo_id=1540005
Теперь, чтобы подать апеляшу, нужно:

1. подать заявление на восстановление процессуального срока на подачу апеляши

2. чтобы суд удовлетворил это заявление и вынес определение о восстановлении процессуального срока на подачу апеляши

- а если откажут в восстановлении процессуального срока на подачу апеляши, то подать апеляшу будет уже невозможно


ЗЫ.

Помнится, 20 декабря Вы говорили, что Вы всё ещё не можете получить решение даже резолютивное, т.к. то "судья была в отпуске", то ещё что-то (уже не помню что именно):
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
На данный момент у меня нет ни решения, ни апелляции, так что выложить их не могу.
Любопытный, однако, фортель заложил Всеволожский городской суд Ленинградской области
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 04:27   #9
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Скриншотик
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена01.jpg (223.4 Кб, 10 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 09:17   #10
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Что делать - писать апелляцию, или просто обратиться к судье, указать на непреднамеренную ошибку? При оглашении решения сроки назывались.
Ничего не надо писать,оснований нет,в лучшем случае частная жалоба,но и она может быть отклонена определением. В решении ,вероятно,оглашались сроки обжалования решения.Не будет апелляции ответчика,то получать исп.лист и к приставам.Судья не мог определить сроки исполнения решения в силу,видимо,сезонности работ; отсутствия объективной оценки материального положения ответчика;технической и материальной оснащенности исполнителя (подрядчика) работ и т.д..
Ваша возня только начинается:закончилась "чистая" работа в судах,теперь СНТ будет бороться с бюрократами в ФССП вашими нервами и расходами,а поскольку к решению суда не применяются сроки исковой давности,то до "морковкиного заговенья" можете ждать,пока не сползете в яму...,а там уже будет чисто ваш иск о причинении вреда. Какое расстояние до вашего забора от края уступа? Если достаточное,то срежьте его нафик и сделайте склон пологим.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 15:16   #11
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Нет у меня никакого расстояния до забора. Срубил по забору. На высоте - примерно 10 см, а дальше угол прямой или отрицательный (уходит под забор).
В СНТ говорят, можно попробовать попугать его уголовным разбирательством, чтобы принудить его к выполнению работ.
Но насколько само СНТ захочет с этим возиться?

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------

В решении, которое получила я, нет сроков обжалования решения. Они назывались при оглашении решения, но нас они не касались, так как иск был удовлетворен полностью.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 15:24   #12
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Решение не вступило в законную силу,
ответчик уже подал апелляцию, но с ошибками (какая ошибка непонятно, может не выслал копию жалобы ответчикам, или нет подтверждения оплаты гос пошлины и и еще что то забыл указать) срок устранения 07.02.2020
ДЕЛО № 2-1958/2019 (2-8634/2018;) ~ М-7207/2018
если в срок ошибки будут устранены дело будет передано в областной суд Ленинградской области на рассмотрение.
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 15:36   #13
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Нет у меня никакого расстояния до забора. Срубил по забору. На высоте - примерно 10 см, а дальше угол прямой или отрицательный (уходит под забор).
Значит помочь надо-будет как желаемый аргумент наступивших последствий в результате......только латентным способом.
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В СНТ говорят, можно попробовать попугать его уголовным разбирательством, чтобы принудить его к выполнению работ.
Вау.....!
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 15:43   #14
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
(какая ошибка непонятно, может не выслал копию жалобы ответчикам, или нет подтверждения оплаты гос пошлины и и еще что то забыл указать)
Он просто апеляшу-предвариловку подал (чтобы процессуальные сроки потом не восстанавливать), т.к. решение долго не давали и потому конкретную апеляшу он написать просто не мог, т.к. не имел решения на руках..

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В решении, которое получила я, нет сроков обжалования решения.
срок обжалования по ГПК - это "месяц с момента изготовления мотивированного решения в окончательной форме", т.е. у Вас этот месяц начался с 25.11.2019 и закончился он 25.12.2019
Цитата:
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 25.11.2019 12:22
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 16:03   #15
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
апеляшу-предвариловку
Я не понимаю это выражение, желательно дайте определение ссылку на закон

василиса2, решение не вступило в силу т.к. ответчиком была подана апелляционная жалоба, ждите, отслеживайте когда она будет направлена в Областной суд, вам будет дано право но предоставление дополнительных материалов и разъяснений в ответ на апелляционную жалобу ответчика, рекомендую ознакомиться с текстом жалобы (хотя вам ее должны были выслать по почте, с 01.10.2019 года это обязательное условие возложено на заявителя по жалобе иначе ее не принимают к рассмотрению).
Очень рекомендую за советом обращаться к практикующим юристам по гражданскому праву....
Здесь на форуме ребята отзывчивые, но к сожалению это не их специфика
Вы же когда болит зуб идете к стоматологу, а не к гинекологу
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 16:27   #16
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
Я не понимаю это выражение, желательно дайте определение ссылку на закон
https://yandex.ru/search/?text=%D0%9...win=362&lr=213
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 16:42   #17
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Ответ LVZ032.
В выписке из протокола от 08.11.19 (л.д. 148) - рассмотрено ходатайства пр. истца: 1. Прошу принять уточнение к иску в связи с заключением экспертизы.
Обсуждение ходатайства. Возражений нет.(л.д. 149)
Далее ответчик просит отложить судебное заседание, так как ему необходима квалифицированная юридическая помощь.(л. д. 149)
Возражения пр. истца и 3 лица.
Из протокола следует, что уточненные исковые требования не включены в перечень принятых во внимание документов.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 16:43   #18
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

слеш, посмотрел ваши ссылки
слово выражений "апеляшу-предвариловку" не нашел
кстати в словаре русского языка таких слов нет
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 17:16   #19
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Voodoo65, на 16.03.
У меня нет средств обращаться к адвокатам. Ранее обращения были, деньги на оплату труда взяли, но заявили, что иск очень сложен и заниматься им не будут. Но деньги (не малые) не вернули. Ранее у меня был еще более горький опыт общения с адвокатами. При вступлении в наследство. Адвокат без моего ведома подал в апел. суд от моего имени заявление с заведомо не реальными (завышенными)
требованиями. Я пыталась возражать (это было не в Питере), что я не знакома с таким заявлением, но меня и слушать не стали. Моего адвоката подкупил адвокат противоположной стороны. Я в конце концов выиграла без адвокатов, но с большими материальными издержками и моральными издержками (чуть не скончалась).

---------- Ответ добавлен в 17:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

л. д. 162. 2. В апел. жалобе не указаны обстоятельства, по которым ответчик считает решение суда не правильным. 1. Нет док-а об оплате госпошлины. 3. не разосланы материалы.

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

По поводу возможного уголовного дела против ответчика. Когда он был зам. председателя СНТ (с зарплатой), ответственным за кадастр, он сделал многое для расширения своей территории, сокращения площадей соседей, присоединения к своему участку ЗОП.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 17:17   #20
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надо ли писать апелляцию, если в решении суда не указаны сроки?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
У меня нет средств обращаться к адвокатам
Уважаемая Валентина Михайловна
Я внимательно читал вашу предыдущую тему, но не стал вмешиваться, надеялся что вы сами поймете что обратились не туда и не к тем.
еще раз обращаю ваше внимание, тут хорошие ребята "ПО ФЕНЕ БОТАЮТ", что совершенно не допустимо в гражданском процессе.
У Вас болит зуб, а вы спрашиваете совета у гинекологов, уже понятно какой будет диагноз и лечение ... В сети достаточно юридических ресурсов где вам дадут бесплатные разъяснения, хотя вы их не слышите:

Статья 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot