Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 15:59   #2301
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
https://vk.com/ombudsmenttttttttttt?...453095_1631590
Страница ВК Александр Самухов https://vk.com/a.samukhov
Предполагал, что этот клич будет брошен чуть раньше, но, видимо, достаточные сведения о неоднократности провокаций поступили в распоряжение защиты только недавно. И не иначе как из книг проверяющих

При желании, и узбека можно по его проездным документам отследить, - не буду расписывать тут очевидные подробности. И свидетелей всех возможных по билингу, как это делалось в деле "ГТА". Ведь мог же кто-то стоять в вестибюле у входа в каморку, ждать с цветами дэвушку и слышать крики и стрельбу? Мог.

Но, это всё только при желании. Ключевая фраза "при желании". Кто-нить знает, оно у следствия есть?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2019, 16:06   #2302
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Написал письмо Александру Самухову и дал ссылку на эту тему...Так же пригласил его на форум и в эту тему...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:19   #2303
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Написал письмо Александру Самухову и дал ссылку на эту тему...Так же пригласил его на форум и в эту тему...
Думаешь поделится инфой, которая развеет какие-то наши сомнения и рассудит споры?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:20   #2304
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Думаешь поделится инфой, которая развеет какие-то наши сомнения и рассудит споры?
Да нет, вряд ли...Может мы чем сможем помочь или что интересное найдет в теме, на что обратить внимания...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:22   #2305
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Вы конечно же правы, но только с одной поправкой, преред словами ~ могут возникнуть условия для применения ~ как правило пишут ~ приналичии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ полагать...
не там никаких достаточных оснований.не придумывайте.Читайте закон буквально.1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
Где здесь есть слово ДОСТАТОЧНЫХ?

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ну, в ст.23 точно делать нечего. Например,может попытаться мотивировать тем,что в отношении меня совершались незаконные действия сотрудников осб ( может ксивы не показывали,хз), они мне устно высказывали какие-либо угрозы, их было двое или больше,я полагал.что они вооружены и могут применить ко мне силу вплоть до ОО незаконно и.т.п. Это аэенько,притянуто, но как-то так.
ч1ст24

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
В момент , когда происходят какие-либо события между сотрудником и его оппонентами, кто определяет ДОСТАТОЧНОСТЬ ОСНОВАНИЙ?
никто.такого требования в законе нет.

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение

При желании, и узбека
Посмотрим,что будет дальше Но что то мне подсказывает,что ,если он сбежал или"сбежал",искать его будут не очень сильно.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 19:10   #2306
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
скажи какой ответственности подлежат сотрудники, доставившие человека в дежурку, где этого человека опросили и отпустили, задерживать не стали?
никакой
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:07   #2307
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
никакой
Но ведь к нему (доставленному) применили, по твоей позиции, меру государственного принуждения - задержание, то есть ограничение свободы передвижения. Почему никто не составил протокол? И почему доставившие клиента сотрудники не понесли никакой ответственности? Потому что это было НЕ задержание, предусмотренное ст.14 3-фз.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:59   #2308
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
ч1ст24
Нет! Что там сказано, а? С. имеет право обнажит ОО и привести его в готовность если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения указанные ст. 23 !
Смотри 23. Кроме п.2 ничего не подходит.Но Смирнов выстрелил до того, как Лимонов попытался отнять у него оружие.А значит - нет. п.4 тоже не катит, так как в действиях оперов должны усматриваться признаки тяжкого против жизни, здоровья или собственности, каковых, ИМХО, нет.Вот и все. Если строго по букве, то даже обнажить ОО мог только при наличии одного из пунктов ст.23, но там еще хоть как то аргументировать можно. Стрелять до выпада Лимонова - это сплести лапти самому себе.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:03   #2309
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
Вопрос Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Нет! Что там сказано, а? С. имеет право обнажит ОО и привести его в готовность если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения указанные ст. 23 !
Смотри 23. Кроме п.2 ничего не подходит.Но Смирнов выстрелил до того, как Лимонов попытался отнять у него оружие.А значит - нет. п.4 тоже не катит, так как в действиях оперов должны усматриваться признаки тяжкого против жизни, здоровья или собственности, каковых, ИМХО, нет.Вот и все. Даже обнажить ОО мог только при наличии одного из пунктов ст.23, но там еще хоть как то аргументировать можно. Стрелять до выпада Лимонова - это сплести лапти самому себе.
читай пару тройку страниц.я все разложил уже по полочкам и я верю что и до тебя дойдет.Но только насчёт почему он обнажил ствол на осн ч.1ст24. с поста 2253 начни.еще раз повторю.в сто первый.читайте законы буквально!
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:12   #2310
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Читал. Про приказ 80 тоже читал.К сожалению, не могу согласится.Но и ввязываться в полемику более не хочу. И без меня хватает.Остались каждый при своем.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:13   #2311
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
будет оказия спрошу )

понятно, что при втором и последующих выстрелах на пуле должно быть "меньше" "следов" ствола, за счет расширения канала ствола. Но любая экспертиза носит вероятностный характер помимо всего, хоть и с высокой долей вероятности...
Да помню, что на примере автомата, при высаженных нескольких магазинах, автомат вообще потом плеваться начинает...
Допускаю, что если будут проводить "отстрел", потом можно будет сравнить следы на разных по очередности пулях. Но это мутно как-то.

Любит в приставском разделе, кровь сворачивать впечатлительным )))
.
жаль нет здесь судейского раздела, поэтому приставский раздел для меня сейчас тоже близок, тем более подбухиваем иногда вместе с нашими приставами после работы и уж если я конечно не полностью в вашей теме, то очень много с их слов о вашем бардаке знаю. По поводу мутности и вероятностного характера экспертиз могу напомнить, что в судах, к примеру, по делам об установлении отцовства никогда не бывает 100% экспертизы, но решения выносятся и исполняются по тем экспертизам, что имеются в наличии. А вообще в суде интересно после ментуры работать, вроде думаешь на разных должностях, в разных службах и регионах поработал, что мне может новое и интересное попасться на новой работе да и вообще в жизни? А нет, в суде все это немного в другом ракурсе и под другим углом, а также к разной информации более широкий доступ, а не только к узкоспециализированной, ментовской
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:14   #2312
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Читал. Про приказ 80 тоже читал.К сожалению, не могу согласится.Но и ввязываться в полемику более не хочу. И без меня хватает.Остались каждый при своем.
С чем конкретно не можешь согласиться?только конкретно.подходят железобетонно п1 и5 ст 23.это подсказка.основания могут возникнуть а не возникли.читай внимательно ст 24 ч1.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:29   #2313
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
не там никаких достаточных оснований.не придумывайте.Читайте закон буквально.1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
Где здесь есть слово ДОСТАТОЧНЫХ?

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

.
все верно, в этом пункте действительно нет, но также нет и слов - стрелять, применять на поражение и т.д., а только обнажить и привести в готовность. А для применения всегда должны быть достаточные основания, а не чьи то измышления и игра воспаленного мозга, который рисует картины всех возможных событий. А вот этот пункт там же вы читали? "3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба." Что из этого было выполнено? Ничего. Именно поэтому в данном конкретном случае спекся этот прапор. Да о чем мы говорим вообще, если человек стрелял в лежачего и в спину убегающему(не совершающему побег из под стражи) - это как
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:34   #2314
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Вопрос был,на каком основании обнажил оружие.я это обосновал.на каком.это из того что есть по факту.Дальше только предположения.И я на них ни в коем случае не настаиваю.достаточных данных ведь нет.я только ответил на первый вопрос.кто сказал что он стрелял в спину убегающему?кто сказал что он добивал лежащего?журналисты?ты на видео это видел?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:41   #2315
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
п1 и5 ст 23
по п.5 где имело место вооруж. сопротивление?
по п.1 вообще не то. что было в действиях оперов, опасного для жизни и здоровья пр-ка, чтобы защитить себя таким образом(применяя оо ) ?

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
А вот этот пункт там же вы читали?
ключевой момент - с учетом создавшейся обстановки.Обстановка бывает разная.Например, скоротечная. Даже предупреждение сотрудник обязан делать только если есть время для этого (не помню дословно).
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:50   #2316
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
по п.5 где имело место вооруж. сопротивление?
по п.1 вообще не то. что было в действиях оперов, опасного для жизни и здоровья пр-ка, чтобы защитить себя таким образом(применяя оо ) ?

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------



ключевой момент - с учетом создавшейся обстановки.Обстановка бывает разная.Например, скоротечная. Даже предупреждение сотрудник обязан делать только если есть время для этого (не помню дословно).
бл...читай ещё раз ст 24 ч.1.у него были основания полагать что они вооружены?да.были основания полагать что двоем они его запинают?да .МОГУТ возникнуть основания или нет!?ты в учебке вообще был?три дня объясняю разницу между возникли основания и могут возникнуть основания.и все бестолку.не надо ничего придумывать.ничего домысливать.надо просто прочитать буква к букве,внимательно 23-24 зопы.А ещё лучше наизусть знать.Это действительно важно.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 01:54   #2317
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Нет! Что там сказано, а? С. имеет право обнажит ОО и привести его в готовность если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения указанные ст. 23 !
Смотри 23. Кроме п.2 ничего не подходит.Но Смирнов выстрелил до того, как Лимонов попытался отнять у него оружие.А значит - нет. п.4 тоже не катит, так как в действиях оперов должны усматриваться признаки тяжкого против жизни, здоровья или собственности, каковых, ИМХО, нет.Вот и все. Если строго по букве, то даже обнажить ОО мог только при наличии одного из пунктов ст.23, но там еще хоть как то аргументировать можно. Стрелять до выпада Лимонова - это сплести лапти самому себе.
Автор уже все сказал и диагнозы расставил, во всем виновато его приставское прошлое, никого не в х.. не ставит...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
никогда не бывает 100% экспертизы,
знаю.
Касаемо раздела "судейско-аппаратского", обратитесь к администрации, чтобы рассмотрели вопрос создания, я знаю что какие-то форумы есть у аппаратов, и общаются там, а тут на базе крупной площадки можно было бы сделать другого уровня...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Да о чем мы говорим вообще, если человек стрелял в лежачего и в спину убегающему(не совершающему побег из под стражи) - это как
не установлено и не подтверждено.
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Даже предупреждение сотрудник обязан делать только если есть время для этого (не помню дословно).
"если в сложившейся обстановке это не возможно" типа того...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:15   #2318
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
.читай ещё раз ст 24 ч.1.у него были основания полагать что они вооружены?да.были основания полагать что двоем они его запинают?да .МОГУТ возникнуть основания или нет!?ты в учебке вообще был?три дня объясняю разницу между возникли основания и могут возникнуть основания.и все бестолку.не надо ничего придумывать.ничего домысливать.надо просто прочитать буква к букве,внимательно 23-24
Эх Потап, старость не в радость...Ты так трактуешь ЗоП,, что любого можно на кол жопой посадить и подвести под 24 -23 статью... Про "обнажить и привести в готовность" еще полбеды, а вот как обосновать первый выстрел по Веялко. Звука конечно нет, но это практически ничего не меняет. Веялко, чтобы он ни говорил, стоял не дергался.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:24   #2319
Heineken
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Веялко, чтобы он ни говорил, стоял не дергался.
Не стоял, а лежал. И то это было вне зоны видимости камеры. Может он ползком пытался скрыться, может пытался достать табельное оружие или холодное (его отсутствие ничем не подтверждено), может пытался дотянутся до ноги "стрелка" или до стула, что бы ударить последнего. Вариантов множество... Все будет зависеть от показаний свидетелей, которые стояли вдоль стеночки. Или записи с телефона, с которого велось документирование. Как-то так.
Heineken вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:31   #2320
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Черт возьми, да по вам компания Марвел скучает! Угомонитесь уже, детективы, блин!
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot