Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 14:48   #2141
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Молодец, уже теплее.....

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------


Это - пресечение противоправного деяния в соответствии с п.2 ч.1 ст.12.
Пресечение -это прекращение противоправного деяния.Там очень широкий спектр действий.Наблюдение,профилактика, и т д Конечно,данное лицо должно быть физически задержано. Задержание-это фактическое временное ограничение свободы передвижения.
Например...человек хочет перейти в неположенном месте дорогу.Ты пресекаешь это действие.Говоришь-гражданин,здесь нельзя идти.Вон там пешеходный переход.Вот это называется пресечение административного правонарушения.Но мордой в асфальт ты его не ложишь и его движение не ограничиваешь.Но суть спора то в чем,Имеет ли право сотрудник полиции пресечь противоправное действие?Да имеет.И обязан.Имеет ли он право физически задержать правонарушителя,тем самым пресечь его противоправные действия?(не обязательно по уголовке.а например буйного алкаша,которые решил разбить витрину в магазине?)Да имеет.И имеет право применить и физ силу и спец средства и оружие в некоторых случаях.Короче.Мне лень с тобой возиться.Давай ждать че там по теме.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2019, 14:52   #2142
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Пресечение -это прекращение противоправного деяния.Конечно,данное лицо должно быть физически задержано. Задержание-это фактическое временное ограничение свободы передвижения.
Например...человек хочет перейти в неположенном месте дорогу.Ты пресекаешь это действие.Говоришь-гражданин,здесь нельзя идти.Вон там пешеходный переход.Но мордой в асфальт ты его не ложишь и его движение не ограничиваешь.
Ладно, развивай свои идеи. "Свежий взгляд на Закон о полиции" - так тоже можно назвать твою книжку.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 14:58   #2143
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Ладно, развивай свои идеи. "Свежий взгляд на Закон о полиции" - так тоже можно назвать твою книжку.
На этом и закончим наш диалог.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:21   #2144
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Протокол составляет следователь, дознавтель.
слушай, ты хоть раз кого-то задерживал? протокол задержания выписывал??
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:23   #2145
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

походу теплый

---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

пасажир
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:26   #2146
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

следак или дознаватель составляют протокол задержания? да ну нах! тогда я и следователь и дознаватель был, когда пэпсом начинал
бред полнейший.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:30   #2147
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
следак или дознаватель составляют протокол задержания? да ну нах! тогда я и следователь и дознаватель был, когда пэпсом начинал
бред полнейший.
В 90 - е мы, опера, и УД возбуждали. В том числе и особо-тяжкие составы. Начальник согласовывал, а прокурор утверждал , если не ошибаюсь. Но возбуждали точно.
Да, не в теме парень.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:37   #2148
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
следак или дознаватель составляют протокол задержания? да ну нах! тогда я и следователь и дознаватель был, когда пэпсом начинал
бред полнейший.
Сразу видно чувак не в теме,похоже не сотрудник и никогда им не был
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:56   #2149
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Сразу видно чувак не в теме,похоже не сотрудник и никогда им не был
да здесь и кто сотрудник был есть такие же пассажиры

но пусть тренируеться. знания никогда лишними не бывают

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В 90 - е мы, опера, и УД возбуждали. В том числе и особо-тяжкие составы. Начальник согласовывал, а прокурор утверждал , если не ошибаюсь.
сейчас самое сложное-это возбудить делюгу. это реально самая сложная задача. вот дела- не вижу ни одного возбужденного раньше чем через 3 месяца. ну а самое выдержанное- 3 года. мать его ОВД Мещанский привет там шлю вам венный

---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

да! уже и людишки то мрут кому бы присесть. сроки-с. вон дело говнячут уж как 5 годков ему а конь не валялся никто ничего не делал вообще.
так что в 90 е было проще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:08   #2150
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В 90 - е мы, опера, и УД возбуждали. В том числе и особо-тяжкие составы. Начальник согласовывал, а прокурор утверждал , если не ошибаюсь. Но возбуждали точно.
Да, не в теме парень.
Мы о задержании говорим. Не о возбуждении. Да, я сфокусировался на задержании подозреваемых в совершении преступления. Упустил из виду другие случаи, административку и прочеее. Так это из-за того, что Потап рассматривает гипотетический случай совершения осб-шниками подброса и действий прапора в связи с этим, а по Потапу - задержания их прапором. Здесь может идти речь только о допускаемом совершении преступления операми. Прапор не имеет права составлять протоколы задержания подозреваемых. Соответственно, не может их задерживать, ссылаясь на ст.14 3-фз. Я показываю что есть разница между задержанием как мерой государственного принуждения и задержанием как физическим ограничением действий лица в конкретных обстоятельствах, месте и времени для пресечения противоправного деяния и(или) доставления его в служебное помещение.

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
следак или дознаватель составляют протокол задержания? да ну нах! тогда я и следователь и дознаватель был, когда пэпсом начинал
бред полнейший.
Какое административное правонарушение совершили осб-шники?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:12   #2151
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
В этот вся печаль, что с 2000 года учу сначала ЗОМ, потом ЗОП, в части применения (начинал в ППС), и в прошлом будучи дознавателем и следователем, не понимал никогда, как может сотрудник сто процентно определить тяжесть преступления, если только не сверх очевидное. Тут с материалом до возбуждения мудохаешься, потом с расследованием, потом прокурор утверждает, а потом суд судит, и все так растягивается по времени, чтоб понять и осудить, или оправдать (очень редко). А сотрудник просто верх "нормоприменения", сразу в экстремальных условиях в течении пары секунд-минут должен все решить. Нужно немножко ЗОП корректировать формальными уточнениями. А то получается, что я сразу должен понять, воруют ли люксовую тачку или там будет дележ между родственниками.
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:20   #2152
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
тогда я и следователь и дознаватель был, когда пэпсом начинал
Он по всей видимости имеет в виду протокол задержания подозреваемого по УПК (раньше ст. 122, сейчас 91).

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Прапор не имеет права составлять протоколы задержания подозреваемых. Соответственно, не может их задерживать, ссылаясь на ст.14 3-фз
Что за бред??? Получается, сейчас те же сотрудники ППС видят, как злодей совершает преступление, звонят в дежурку и говорят - присылайте следователя, пусть он злодея задерживает??? Не читайте на ночь ФЗ, если не смыслите в них.
Задерживать преступника может любой сотрудник полиции, это вроде как прямая обязанность полицейских. А уже в процессуальном плане задержание производит следователь, указывая в протоколе время фактического задержания. Исходя из вашего трактования закона, во всех ГБР, ГЗ, нарядах ППС, ДПС должны работать только следователи.

Сдаётся мне, что фокусник жирный тролль.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:21   #2153
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
не понимал никогда, как может сотрудник сто процентно определить тяжесть преступления, если только не сверх очевидное. Тут с материалом до возбуждения мудохаешься, потом с расследованием
Тоже всегда удивлялся, наверное специально так писали, чтобы можно было потом если что повернуть в нужную сторону.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:25   #2154
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Начальник согласовывал, а прокурор утверждал , если не ошибаюсь. Но возбуждали точно.
Было такое, но без согласия прокурора. И 122 выписывали, и в качестве подозреваемого допрашивали, вот насчет ареста не помню случаев. Согласовывать начали с новым УПК, и то отказались от этого.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:35   #2155
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что фокусник жирный тролль.
Если бы только он......Одни и те же лица на 108 страницах строят свои "фонтазии" ,основываясь на кусочке непонятного видео.Это как в дурдоме-воду решетом носят,так и здесь....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:54   #2156
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
В этот вся печаль, что с 2000 года учу сначала ЗОМ, потом ЗОП, в части применения (начинал в ППС), и в прошлом будучи дознавателем и следователем, не понимал никогда, как может сотрудник сто процентно определить тяжесть преступления, если только не сверх очевидное. Тут с материалом до возбуждения мудохаешься, потом с расследованием, потом прокурор утверждает, а потом суд судит, и все так растягивается по времени, чтоб понять и осудить, или оправдать (очень редко). А сотрудник просто верх "нормоприменения", сразу в экстремальных условиях в течении пары секунд-минут должен все решить. Нужно немножко ЗОП корректировать формальными уточнениями. А то получается, что я сразу должен понять, воруют ли люксовую тачку или там будет дележ между родственниками.
хороший вопрос.Я писал немного о другом.Конечно в кого либо вообще стрелять,на основании этого пункта,кроме сверх очевидного,когда ты сам видел,как злодей снес топором голову,Безумие.Но,он даёт железобетонное право,обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность.Не стрелять по злодею!А обнажить ствол!п.1ст.24зопы.Побежал за ним,не догнал,значит все.недогнал.Если очень надо можешь пальнуть в воздух пару раз,стрелял,что бы вопросов не было.Но воздух!и только если очень приспичит!И только если уверен что случайно никого не попадешь.вдруг злодей очканет и остановится.Если Злодей остановился,подходишь к нему,обозначаешь расстояние,команда лежать ,он не отказывается,достает нож и прёт на тебя,и тут уже руководствуешся не п.4 ст23,а п2 ст24 и п.1п.5 ст.23 И то только в самом крайнем случае Если видишь что он тебя сам может завалить или может завладеть стволом и иного выхода у тебя нет.Прижал к стене например.Как то так.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:31   #2157
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Вот видео задержания гаишников.обычными сотрудниками ОВД.Не осбшниками.То о чем я пишу.https://www.youtube.com/watch?v=CRBWG7Gtm2k Имели ли они право их физически задерживать?ДА.Законодательного запрета, физически задерживать сотрудниками овд,сотрудников ОСБ,или лиц представившихся сотрудниками ОСБ, тоже нет!
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:33   #2158
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Не стрелять по злодею!А обнажить ствол!п.1ст.24зопы.Побежал за ним,не догнал,значит все.недогнал.
"...пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным..." Все верно, если обнажил, то последствия уже таковы. Бежал? Бежал. Скрывался? Получается да. Мог остановить иными средствами? Тут вопрос, метро не видел там, не знаю. Когда УСБ`шник побежал, уже скрывался, вопрос, от чего? От расстрела по беспределу? Или реально тяжкое вешали на себя?
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:40   #2159
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Задерживать преступника может любой сотрудник полиции, это вроде как прямая обязанность полицейских.
ты путаешь два понятия задержания

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
это вроде как прямая обязанность полицейских
найди мне это в обязанностях полиции
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:41   #2160
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Исходя из вашего трактования закона, во всех ГБР, ГЗ, нарядах ППС, ДПС должны работать только следователи.
И оружие отобрать у всех остальных! А то как они будут его применять при задержании, если задерживать не имеют права?
И будет прям сериал След (там вроде ФЭС была). А, да еще пусть будут судьи Дрэдды.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot