Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 08:01   #81
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Тут, если уж на то пошло не выписку надо, а движку полностью по счетам. Выписка нам вообще никуда.
Цитата:
Выписка по банковскому счету – документ, выдаваемый банком организации, в котором содержатся сведения об операциях, совершенных по счету. Выписка дает клиенту достоверную информацию о состоянии счета и движении денежных средств: получение и списание сумм, а также удержание банком комиссии за день.
https://www.banki.ru/wikibank/vyipis...vskomu_schetu/
Банковский документ надо называть так,как это необходимо,а не "движка".Попросишь в банке "движку",а все равно дадут выписку.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2020, 08:53   #82
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

алексей 59, предлагаю на этом закончить, вы, как я понимаю, несколько далеки от оперативной и дознавательской работы и материалы сами не собирали, это видно по комментариям, Повторюсь, выписка из личного кабинета, которую притащит предполагаемый жулик нам не нужна, нужно получить судейское и движку по счетам , расписыват как дальше закрепляться я не собираюсь. Кто этим занимается, тому все понятно. Для чего нужно движение дс по счету, чье движение дс еще нужно смотреть, как опрашивать, в каком ключе и т.д. Только банковский ответ годится для анализа.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 08:57   #83
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
предлагаю на этом закончить
Это вы должны закончить постить то,о чем не имеете представления,в частности о банковской документации.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
несколько далеки от оперативной
У меня достаточно длительный срок работы опером уголовки на земле.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 22:21   #84
Zirom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от hazk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые сотрудники полиции! Хотелось бы узнать ваше мнение по моей ситуации, она такова: Не так давно у меня умерла мама, после ее смерти моя сестра с помошью мобильного телефона и приложения перевела деньги с кредитных карт на свой счет и впоследствии обналичила в банкомате и потратила в личных целях. По данному факту мною было подано заявление. Участковым уполномоченным вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, так как по словам сестры мама разрешала ей при жизни пользоваться ее кредитными картами, и данное деяние находится в гражданско-правовом поле. Кроме объяснения сестры никаких материалов проверки нет. Я предполагая что состав ст. 159.3 все таки имеется обжаловал данное постановление и обжалование удовлетворили, вернув материалы для дополнительной проверки. В данный момент материалы находятся на доп. проверке, но решение как мне кажется опять будет отказное, которое я опять собираюсь обжаловать. Хотелось бы узнать можно ли как то порвать данный цикл (отказ-отмена-доп. проверка-отказ) с минимальными "потерями", (а то мне уже советуют жаловаться во всевозможные инстанции) и сделать так, чтобы и дело возбудили и в то же время СП не был дисциплинарно наказан из-за моих обжалований, поскольку я отлично понимаю что он выносит такое решение не из злого умысла. Заранее благодарю!


---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:20 ----------

Добрый вечер.
Состав преступления есть, п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Т.к. сестра, используя симкарту матери и доступ к мобильному банку или онлайн программе привязанной к счету, после смерти владельца счета сняла деньги. Сумма ущерба будет для Вас в размере той доли наследства, которую бы вы получили после вступления в него. Если наследниками являетесь Вы и сестра, то 50% от этой суммы. Кто бы вам что ни говорил, принимайте наследство у нотариуса, о чем подайте заявление о принятии наследства умершей мамы не позднее 6 месяцев с даты смерти. Выясните примерно какая сумма была на счете, делите ее на количество наследников (полученная сумма это то, чтобы вы получили из наследственной массы, однако неправомерные действия сестры лишили Вас права на это имущество). Пишите жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру с требованием не только отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но и о направлении материалов в порядке п.2 ч.2 ст. 37 в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании сестры по ст. 158. А сумму ущерба вы установите путем запроса нотариусом остатка денежных средств на дату смерти наследодателя. И больше Вам никаких действий по сбору бумаг совершать не надо. Все у Вас получится.
Zirom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 22:30   #85
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Zirom Посмотреть сообщение
неправомерные действия сестры лишили Вас права на это имущество
Цитата:
Сообщение от hazk Посмотреть сообщение
перевела деньги с кредитных карт на свой счет
Это заемные деньги банка, подлежащие возврату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 02:55   #86
hazk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

Благодарю всех участников! После получения повторного отказа слово в слово повторяющего первое, и ознакомления с материалами проверки, мною принято решение обратиться к руководству на уровне регионального УМВД.
hazk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 08:01   #87
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сестра сняла деньги умершей матери. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от hazk Посмотреть сообщение
мною принято решение обратиться к руководству на уровне регионального УМВД.
Получишь ответ
Цитата:
Сообщение от hazk Посмотреть сообщение
слово в слово
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot