Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 17:14   #21
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
жду Саныча и Сашка PD с комментариями.
Ты сам отлично справился с выявлением людей, которые считают себя умнее всех на свете, причём во всех областях - политика, экономика, ведение войны, да и дискуссий тоже. Я должен тебе сказать, что ты молодец - я долго вести разговоры с людьми, у которых "знания" собраны из просмотров кинофильмов и новостей, не могу. У меня просто не хватает аргументов. Так что, благодарю за то, что сделал самую грязную работу за меня.
Если будешь в моих краях, то с меня дорогой коньяк на твой выбор!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2008, 17:26   #22
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Сашок PD, я имел ввиду камент по "страховым компаниям, снаряжающим суда-ловушки".
Конечно, очень сильно похоже на фантазию журналиста, но предыдущая служба научила меня ничему не удивляться и допускать возможность всего, что не исключено. Вот мне и интересно было бы уточнить момент...

В последней-то ссылке - факт приводится, правда, со стороны государства...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:31   #23
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

влезу в ваш продвинутый базар.суда-ловушки не знаю. а вот когда то давно было-когда несколько судов дальневосточного пароходства-мореходства раздербанили пираты то на суда стали брать отделение морских пехотинцев.правда раньше пресса мало об этом говорила-вернее ничего не говорила ни про пиратов ни про борьбу с ними но вот это промелькнуло.был такой факт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:37   #24
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Ворчунъ, ссылки, где есть про суда-ловушки, я приводил раньше.
http://orgdosug.ru/pub.php?pid=1515 - в конце,последний абзац
http://orgdosug.ru/pub.php?pid=1127 - тут- про операцию СССР
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:45   #25
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Combattant, Насчёт современных пиратов я много не знаю. пару раз смотрел программы о них. Там рассказывали, что существует мнение, что многие круизные компании платят отступные пиратам, чтобы те не нападли на их пассажирские суда. Правда, нет? Не знаю. Рассказывали о том, как некоторые судовые компании вербуют вооружённую охрану. Но цена такой охраны очень велика, а гарантия отпора хорошей атаки под вопросом, т.к. стоит вопрос легализации вооружённой охраны в разных странах. Рассказывали о том, что всех предупреждают держаться в нескольких милях от побережий некоторых стран (включая Сомали). Рассказывали о том, что не всегда можно пойти в атаку на пиратов, которые захватили заложников, по простой причине - команда международная, и не дай бог, во время атаки несколько заложников погибнут (даже от рук пиратов). Что ожидать от стран, гражданами которых они были? Гнева? Поддержки? Рассказывали о военных кораблях, которые патрулирую воды. Но, видимо, пара-тройка кораблей не в состоянии удержать десятки лодок пиратов. И ты прав - попробуй узнай, где пират, а где рыбак? Только после атаки.


Так что, в форуме всё всегда просто: направил спутник - позвонил жандарму-США - нажал кнопку - освободил команду. Всё. Что ещё здесь нужно знать? Ведь всё так просто! Завтра приглашаю всех на "мой продвинутый базар" о том, как можно запросто полететь на Луну. А пока я спать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:56   #26
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Так что, в форуме всё всегда просто: направил спутник - позвонил жандарму-США - нажал кнопку - освободил команду. Всё. Что ещё здесь нужно знать? Ведь всё так просто! Завтра приглашаю всех на "мой продвинутый базар" о том, как можно запросто полететь на Луну.



Там кстати в ссылке "Джек Воробей и его коммандос" довольно подробно описан процесс освобождения экипажа захваченной яхты. (ссылка на сам захват в первом посте темы)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:37   #27
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Здоровье захваченных пиратами россиян не вызывает опасений
http://www.vesti.ru/doc.html?id=203811


У берегов Корсики бандиты на надувной лодке ограбили парусник
http://www.crimezone.ru/article/25Aug2008/corse.html

По последней ссылке: вот бы по ним чем-нибудь высокоточно-крылатым... ((с) Nerly)
Только сначала отследить эту лодку со спутника, пока ее не сдули...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:46   #28
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
Ну раньше я думал - потому, что проблематично отследить маленький моторный катер (а иногда просто лодку с подвесным мотором), а главное - непонятно, как выделить нужное судно из десятков, а иногда сотен аналогичных, даже если известен конкретный квадрат. .
Действительно, такая жалость, тут зашел в гугл и дворик возле своего подъезда разглядел, ну а в заданном то квадрате ... Даааа... проблема... При чем пираты наверно особенно нападают именно на десятки кораблей (а некоторые вон даже говорят на сотни) одновременно тусующихся рядом, исключительно чтоб запутать попадание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:50   #29
Легат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Nerly, если Вы приглядитесь к фотографиям в гугле, то поймете что они устаревшие. Повторюсь еще раз - на данный момент ни одна страна не может в режиме реального времени получать фото земной поверхности и передавать их в войска. Их надо обрабатывать, расшифровывать... Не все так просто.
Да и с оружием... Вы представляете ЧЕМ придется стрелять на дальностях свыше 500 км, причем так, чтобы надежно поразить пиратскую группировку? Может ну его нафиг?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:53   #30
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от angry_e Посмотреть сообщение
Nerly, если Вы приглядитесь к фотографиям в гугле, то поймете что они устаревшие. Повторюсь еще раз - на данный момент ни одна страна не может в режиме реального времени получать фото земной поверхности и передавать их в войска. Их надо обрабатывать, расшифровывать... Не все так просто.
Устаревшие для всенародного бесплатного пользования я так понимаю. Остальными недоступными и уточненными данными пользуются те же военные. Кстати, наши военные как раз о такой форме наведения на наши войска и говорили в Грузии.

Цитата:
Сообщение от angry_e Посмотреть сообщение
Да и с оружием... Вы представляете ЧЕМ придется стрелять на дальностях свыше 500 км, причем так, чтобы надежно поразить пиратскую группировку?
Ну как же. США так долго кормило всех историями о своем супер-мупер высокоточном оружии, что вот на пиратах бы и потренировалось, а не на жителях европы и азии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:58   #31
Легат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Nerly, чем наводились грузины на наши войска? И что они наводили? Не надо путать реал-тайм снимки и GPS. Который наши кстати глушили, судя по всему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:17   #32
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от angry_e Посмотреть сообщение
Nerly, чем наводились грузины на наши войска?
Ищу вам сейчас слова Наговицкого чем наводили. Ну специально конечно фиг найдешь. В общем смысл был в том, что о передвижениях российских войск грузины получали информацию с запада (ну а у запада я так думаю информация не от провидения или столоверчения была), ибо их собственные радары (или как там эта штука называется) молчали (чтобы себя не обнаруживать)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 01:23   #33
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

тоже задумался: Злые американцы заарестовали хорошего бывшего российского (вернее советского) офицера, который торговал качественным и, видимо, неучтенным российским оружием немного на сторону - террористам, повстанцам, сепаратистам из тех кто хочет сделать сепарэ не с Россией.
И тут снова меня торкнуло - а вдруг это был на самом деле офигительный американский шпиьон? И торговал он на самом деле в интересах Ленгли - так сказать внедрялся в Российскую экономику дабы потом подорвать ее имедж. Ведь что получается? Продала немного Россия оружия сепаратистам (которые не от РФ сепарют) разного оружия - ну типа пусть поиграют, так нет же - вон Грузия наглое независимое государство закупило официалом у всех оружие? Ну не подлость? Опять же Иран, да и в Ираке было. И опять же калаши наши везде где есть террористы (причем именно российского производства).
Да что там далеко ходить - у меня дома Макар купленный у швейцарца официально лежит. Предлагали Калаш - денег не хватило - космополиты мало платят.

Может хватит искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее нет?

Может просто, без гавканья на соседей, сказать - что пиратство это плохо, что и корабли захватывать это не дело, да сообща и заниматься этой проблемой, тем более что все страны страдают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 02:15   #34
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Может хватит искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее нет?

Может просто, без гавканья на соседей, сказать - что пиратство это плохо, что и корабли захватывать это не дело, да сообща и заниматься этой проблемой, тем более что все страны страдают?
Дело в том, что если "просто, без гавканья на соседей, сказать - что пиратство это плохо, что и корабли захватывать это не дело," то придётся часть ответственности за борьбу с пиратством принять на свою страну, свой народ - на себя. А делать это очень уж не хочется. По-этому намного лучше посидеть, покритиковать всех вокруг, сделать вид, что всё знаем - и про все современные радары, и про все современные ракеты, и про все современные корабли, и тд. Ну прям современные суворовы и жуковы! Великие Полководцы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:29   #35
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Сашок PD, ты в теме про Грузию остров называл, на "А", я название записать не успел... Повтори?

Кстати как там насчет пиратов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:36   #36
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
Сашок PD, ты в теме про Грузию остров называл, на "А", я название записать не успел... Повтори?

Кстати как там насчет пиратов?
Аруба! Или ещё один - рядом с Арубой - называется Бонайре. Красота и никаких пиратов! Принадлежит, вроде бы, Нидерландам. Пляжи и солнце. Всё очень цивилизованно, не дорого и белые люди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:49   #37
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

...Так иногда хоцца ощутить себя великим!...
Отложив в сторону заяву про кухонные разборки, покритиковать космополитов и гы-гы "мирового жандарма"!...

Combattant,
Сам тему создал! Сам и расхлёбывай!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:51   #38
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Nerly Посмотреть сообщение
Интересно, а ведь пиратов можно со спутников отслеживать, насколько я понимаю. И типа того отстреливать нафиг.
без вариантов, отстрелять можно, а кто докажет их виновность? законы везде, в принципе, одинаковые и без суда пустить на дно судно с 10-20ю челами команды.... никто на это не пойдет.
заинтересованные гос-ва будут ждать поимки.
в идеале было бы - топить их нах, чтоб другим не повадно было
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:25   #39
Мирра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сам тему создал! Сам и расхлёбывай!
А что расхлебывать-то? Пока будут корабли, будут пираты...как ни крути...
Цитата:
Сообщение от Volk73 Посмотреть сообщение
в идеале было бы - топить их нах, чтоб другим не повадно было
Всех не перетОпите. Одни утонут - другие появятся. Как и с любыми другими преступниками: одних посадят - другие уже...преступают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:33   #40
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пираты ХХI-го века

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Всех не перетОпите. Одни утонут - другие появятся.
"Другие" прежде чем появиться ОЧЕНЬ подумают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot