Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 18:02   #3401
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СССР. Достижения и сравнение с достижениями РФ (воспоминание, фото)

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
потом "+жилованное мясо", "
Жиловка мяса — это процесс отделения от мяса мелких косточек, остающихся после обвалки, сухожилий, хрящей, кровеносных сосудов и пленок...

по твоему не надо это делать?
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:07   #3402
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СССР. Достижения и сравнение с достижениями РФ (воспоминание, фото)

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Я свиную не беру вообще. Говяжья кусковая.
Название то есть?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:08   #3403
Sonora
Эксперт-спец в отставке

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Твоя ссылка. Там мойва истекшая сроками.
ты серьёзно? как только истекли сроки, глубоко замороженная рыба на следующий день испортилась так, что её не смогут жрать свиньи? Ну-ну. Успехов в борьбе
Старый Вчера, 18:10   #3404
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Некоторые не знают о знаменитом Орском, вкуснющем пирожке, и что входило в состав. А следовало бы.)

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
ты серьёзно?
Да я собственно цену имел в виду.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:43   #3405
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Некоторые не знают о знаменитом Орском, вкуснющем пирожке
Не знает практически никто. А начинка - ливер.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:47   #3406
Бaлaмyт
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Не знает практически никто. А начинка - ливер.
Возможно и не ел в своё время именно такую продукцию , а пирожки с ливером всенепременно уважаю! )))
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:52   #3407
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Бaлaмyт Посмотреть сообщение
Возможно и не ел в своё время именно такую продукцию , а пирожки с ливером всенепременно уважаю! )))
жаль. Просто изумительные пирожки. Сейчас в инете можно найти рецепт, подобный. Но всё не то, не то.

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Может кудесница Бора воспроизведет. Но рецепт говорят в секрете держится.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:27   #3408
Бaлaмyт
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
жаль. Просто изумительные пирожки. Сейчас в инете можно найти рецепт, подобный. Но всё не то, не то.

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Может кудесница Бора воспроизведет. Но рецепт говорят в секрете держится.)
Да ладно, можно и найти ... Хотя поспрашивать людей с большим жизненным опытом, то возможно и можно будет услышать ответ где -то , на интересующий вопрос. )))
Бaлaмyт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:23   #3409
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 4,639 раз(а) в 2,831 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А у моей прапрабабушки (именно прапра-), которая умерла в возрасте 106 лет в 1967-м году, пенсия была 16 (шестнадцать) рублей. И это при том, что она ни одного дня в колхозе не работала. Но она всегда молилась "за царя, который ей ни за что деньги дает".
Ну тут что то недосказано, она могла ни дня в колхозе не работать, но где то же она работала, раньше статья была за тунеядство, вряд ли ей бы платили пенсию если бы она её не заработала

---------- Ответ добавлен в 09:05 ----------Предыдущий ответ был в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А Закавказец говорит, что пенсия у его бабушки в колхозе была 10 рублей. Кому верить ?
Я уже писал выше, ошибся я, в совхозе обе бабушки работали, а там пенсии меньше чем в колхозе

---------- Ответ добавлен в 09:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Цитата:
Да хоть 5 рублей!
5 не было, 10 была минимальная

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Маленькая пенсия... Но скажи честно, бабушка бедовала ? Побиралась ? Нищенствовала ?
Хоть вопрос не ко мне, но я отвечу, одна бабушка с 10 р. пенсии жила в деревне и ей хватало, т.к. было свое хозяйство, а вторая после работы в совхозе уехала в г. Псков к сыну моему дяде и если бы дядя не помогал, прожить на 10р. в месяц это в проголодь, про одежду и остальное я уже молчу

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Вот ты ненасытный! Седьмой статьи Конституции тебе мало!
Там еще 21 статья есть - достоинство личности охраняется государством

---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Было, помню. Шерсть сдавали, мясо сдавали. А мы, дети угнетенных колхозников, сдавали кору ракиты и рябину. На лимонад и на мороженое зарабатывали.
Я кору ракиты драл, но бабуле отдавал, т.к. чего то много надо было сдать, за отпуск родителей не успел бы

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
так что байки про рай на земле это сказки. Тяжело было всегда.
По моему никто баек и тем более про рай выше не писал, да тяжело, но зато стабильно "от каждого по способностям, каждому по труду")

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Шипованная резина на машину не нужна. Других не вижу.
Нужна, иногда снег выпадает, был в прошлом году в феврале в Сочи, видел как дороги встали, там же перепады высот, а снежок всего пару см выпал

---------- Ответ добавлен в 09:23 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

Цитата:
По мне лучше здоровый морозец, чем зимние сочинские дожди.
Это точно, тесть рассказывал что от сырости у него в Сочи нержавеющий портсигар заржавел)
Старый Сегодня, 12:27   #3410
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Примеры в студию. Найду, отведаю.
Мельников, Квадри, Поречье, Черняховский... Это из крупных. А если на авито зайти, там целый список всего на любой вкус.

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Питаются они в фастфудах по большей части.
А в школьной столовой когда последний раз бывал? Обедал и в возле уставного суда в школьной столовой и возле работы несколько лицеев и школ, везде бывал. Все свежее, достаточно разнообразное. На 250-300 рублей можно объестся. Открывали после обеда детей. В одну как то перестали пускать, потом сами как то умудрились найти и приглашали, т.к. продукцию реализовывать надо.
А шариться по фастфудам это общая тенденция. Возле южного вокзала левая полоса занята теми, кто а автокассу во "вкусно и точка" стоят.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Жиловка мяса — это процесс отделения от мяса мелких косточек, остающихся после обвалки, сухожилий, хрящей, кровеносных сосудов и пленок...

А остальное? Зачем выдергивать два слова? Было и было.
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:54   #3411
coldat
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А остальное? Зачем выдергивать два слова?
Ты про жиловку ответь.

В школе у нас 170 руб . Посторонним вход запрещён. Родителей пускают просто посмотреть и проверить. Меню утверждает город, есть можно. Плюс фрукты и овощи по сезону. Примерно как в СССР.

бух. школы.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра