Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2021, 18:20   #461
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

В 2014 году, на каждого члены семьи приходилось 13,4м2, арифметика хромает. Надо было вызвать или доп документов попросить у меня

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

В 2019 году развелся, 35 м2 полагается же если докажу что основания снять небыло, иск который отправил в суд, это чтобы подать времени в пустую не тратить, рассматривать будут медленно, а доп требования никогда не поздно добавить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.10.2021, 18:25   #462
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
Надо было вызвать или доп документов попросить у меня
И это вещает "ЮРИИСТ"
ляжу и уже не смеюся...

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
если докажу что
Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
иск который отправил в суд, это чтобы подать
ну полное форменное беспробудное юридическое безграмотье

ЗЫ: Эллэй! Неужели вы не понимаете, что все пути для себя отрезали (к отступлению)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 18:42   #463
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

У него тоже Ковид. Только по тяжёлой. Вот в суде смеху будет.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 08:53   #464
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
Ну тогда в 2014 году и надо было снять меня с очереди, а сейчас думаю что не правильно поступили
Я не юрист ни разу. Но видно, что обстоятельства не в Вашу пользу. Вас должны были снять в 2014 году после приобретения в собственность дополнительного жилого помещения площадью 49,1 м^2. По каким причинам этого не сделали: Вы не уведомили или в ЖБК не захотели - дело десятое. Действия по отчуждению жилой площади, если они не были совершены с целью ухудшения жилищных условий, должны были явиться причиной подачи нового заявления на постановку в очередь с новой даты, а не продолжения нахождения в очереди с прежней даты. Развод в 2019 году - подача заявления и принятие на учёт с 2019 года.
Сказать человеку, совершившему ошибку, что он всё правильно сделал, нельзя назвать помощью.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 19:08   #465
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

В 2014 году после приобретения квартиру УЖУ все равно была так как на одного члены семьи составляла 13,5 м2, по этому снять не могут, а теперь один остался, УЖУ я думаю за мной сохраняется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 20:14   #466
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
В 2014 году после приобретения квартиру УЖУ все равно была так как на одного члены семьи составляла 13,5 м2, по этому снять не могут, а теперь один остался, УЖУ я думаю за мной сохраняется
Вы думаете, что во время нахождения в очереди, можете приобретать жильё в собственность, отчуждать его, разводиться и Вы будете оставаться в очереди на тех же условиях, что и при первоначальной постановке на учёт? Жилое помещение площадью 49,2 м^2, приобретённое в собственность - точка невозврата.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 14:27   #467
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

evgeniy71

Добрый день, нужна помощь, может кто сталкивался, ЖБК сняли с очереди из за дачи, запись в Росреестре жилой дом, подал туда заявление на переоформление на садовый каким он является, вот надо составить иск в суд на ЖБК для восстановления в очереди
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 15:57   #468
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

А причем здесь Росреестр, и тем более ЖБК? Росреестр только вносит сведения о недвижимом имуществе в реестр. Начинать Вам надо с отдела Архитектуры и БТИ. Эти учреждения готовят доки для Росреестра. Получится или нет, вопрос сложный. Вот если получится, тогда снова в ЖБК. Но я не слышал про такое.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 20:21   #469
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Никсон
Я так поняла у него техническая ошибка, там же тоже люди работают в Росреестре.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 07:14   #470
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Я так поняла у него техническая ошибка, там же тоже люди работают в Росреестре.
Росреестр производственное помещение указал в качестве жилого. И на основании этого очередника сняли с очереди. Ему надо взять документ из Росреестра, что помещение не жилое и предоставить ЖБК. А, если ЖБК откажется в добровольном порядке восстановить в очереди по вновь открывшимся обстоятельствам, то исковое в суд.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 04:23   #471
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Брошу сюда свою подборку судебных решений об отказе от наследства.
Правда там не только МВД, но (на мой взгляд) это большой роли не играет...
К сожалению вставлять ссылки на эти решения у меня получается плохо, но думаю что тем кому нужно найдут

---------- Ответ добавлен в 04:46 ----------Предыдущий ответ был в 04:36 ----------

Козлов И.Г.

Первая инстанция
Дело № 2-7872/2015 от 28 октября 2015 года
Октябрьский районный суд города Архангельска
https://oktsud--arh.sudrf.ru/modules...&text_number=1
"На момент вынесения комиссией решения об отказе в постановке на учет собственник жилого помещения Некрасова Л.А. умерла (дата смерти ДД.ММ.ГГГГ), а супруга Козлова И.Г. ДД.ММ.ГГГГ отказалась от принятия наследства после смерти своей матери, что также не может расцениваться как действия по ухудшению жилищных условий."

Апелляция
Дело № 33 - 0811/2016 от 08 февраля 2016 г.
Архангельский областной суд
"Не свидетельствует об ухудшении жилищных условий и отказ Козловой Е.П. (супруги истца) от вступления в права наследования имущества - комнаты <адрес>, оставшейся после смерти матери, поскольку ухудшением жилищных условий является отказ от существующего, а не предполагаемого права пользования жилым помещением."

---------- Ответ добавлен в 04:57 ----------Предыдущий ответ был в 04:46 ----------

Липатов

Первая инстанция
ДЕЛО № 2а-53/2020 от 13 апреля 2020 года
Нижегородский гарнизонный военный суд

Утверждение представителя ответчика о том, что, отказавшись от принятия наследства ФИО2 намеренно ухудшил свои жилищные условия суд признаёт несостоятельным

Апелляция
№ 33а-628 от18 июня 2020 г. г. Москва Судебная коллегия по административным делам 2-го Западного окружного военного суда

Отказываясь от вступления в наследство, Липатов тем самым отказался от совершения сделки, то есть действий, направленных на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей в отношении этого имущества. Ни нанимателем, ни собственником, ни членом семьи нанимателя или собственника жилого помещения он не стал и действий, предусмотренных ст. 53 ЖК РФ, не совершал, о чем верно указал гарнизонный военный суд, правомерно удовлетворив административное исковое заявление.

---------- Ответ добавлен в 05:19 ----------Предыдущий ответ был в 04:57 ----------

Митюкова А.И.

Кассация
Дело №88-13302/2020 от 3 сентября 2020 года
Судебная коллегия по гражданским делам Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Доводы жалобы о том, что истец не утратила право пользования занимаемым ею в настоящее время жилым помещением, от участия в приватизации, а также от наследования которого она отказалась, чем ухудшила свои жилищные условия, более того, указанные действия повлекли невозможность исполнения обязательства по передаче жилого помещения, поскольку она не является ни собственником указанного жилого помещения, ни его нанимателем; указанные действия свидетельствуют о злоупотреблении правом со стороны Митюковой А.И., по существу направлены на несогласие с выводами судов нижестоящих инстанций, которые признаны судебной коллегией правильными.
Необходимо также отметить, что действия по отказу от участия в приватизации жилого помещения, как и по отказу от принятия наследства нельзя по смыслу статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации отнести к злоупотреблению правом, поскольку они совершены истцом в пределах прав, предоставленных законом.


---------- Ответ добавлен в 05:23 ----------Предыдущий ответ был в 05:19 ----------

Попов С.П.
Кассация
Дело № 88а-1594/2020 от 28 июля 2020 г. г. Новосибирск
Кассационный военный суд

"суды пришли к обоснованным выводам, что решение жилищной комиссии, о снятии административного истца с жилищного учета, является незаконным, поскольку принятие наследства является правом, а не обязанностью гражданина, а переход права собственности на жилое помещение в пользу матери Попова в связи со смертью отца и его отказ от наследства не является намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку право пользования этим жилым помещением истцом не утрачено."
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 05:00   #472
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Русаков В.В.
Апелляция
Дело №33-6952/2018 от 19 декабря 2018 года
Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда

"Судебная коллегия указанный вывод суда первой инстанции находит правильным, поскольку в силу ст.1157 Гражданского кодекса Российской Федерации принятие наследства является правом, а не обязанностью наследника. Поскольку Русаков В.В. наследство не принимал, то в его собственность ни жилое помещение, ни часть жилого помещения не поступали, в связи с чем он не мог совершить сделки по отчуждению доли наследственного имущества. При таких обстоятельствах отказ истца от принятия наследства не может быть отнесён к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, как это предусмотрено в п.7 ст.4 Федерального закона №247-ФЗ. "

---------- Ответ добавлен в 05:30 ----------Предыдущий ответ был в 05:27 ----------

Силантьев С.В.
Апелляция
ДЕЛО № 33-10619/201 от 8 ноября 2013 года
Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда

"При указанных обстоятельствах, разрешая заявленные требования, суд пришел к правильному выводу о том, что отказ заявителя от принятия наследства после смерти отца в виде 1/3 доли в праве собственности на квартиру не относится к действиям, которые повлекли ухудшение его жилищных условий, в связи с чем правомерно признал незаконным отказ ЦЖБК ГУ МВД России по Самарской области в принятии Силантьева С.В. на учет"

---------- Ответ добавлен в 06:00 ----------Предыдущий ответ был в 05:30 ----------

Филиппов В.В.
Кассация
Дело N 88-6735/2020 от 21 мая 2020 г.
Судебная коллегия по гражданским делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Дав оценку установленным в ходе судебного разбирательства обстоятельствам, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что каких-либо действий, направленных на ухудшение жилищных условий, истцом не допущено, в связи с чем основания для снятия Ф. с учета на получение единовременной социальной выплаты отсутствуют, а решение комиссии ГУ МЧС России по Кировской области от 07 июня 2019 г. не соответствует закону.
С приведенными выше выводами суда первой инстанции и их правовым обоснованием согласился суд апелляционной инстанции, который дополнительно указал, что совокупность имеющихся в материалах дела доказательств не свидетельствует об умышленном ухудшении истцом Ф. своих жилищных условий и совершении намеренных действий, имеющих целью получение единовременной социальной выплаты в большем размере. Отказ истца от наследства не свидетельствует о том, что жилищные условия его семьи с момента постановки на учет для получения единовременной выплаты намеренно ухудшились и, как следствие, он и члены его семьи утратили основания пользования жилым помещением.
Принимая во внимание, что намеренных действий, повлекших ухудшение жилищных условий, перечисленных в пункте 8 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ, Ф. не совершал, оснований для снятия семьи истца с учета для предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения у ответчика имелось.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 03:33   #473
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Просто не ходите к нотариусу и все. И не пишите никаких отказов. 8 очередей наследования по закону (если нет завещания). Без вас там разберутся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 08:43   #474
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Брошу сюда свою подборку судебных решений об отказе от наследства.
А до Верховного суда РФ кто-то из них доходил?
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 04:40   #475
Nem060
Новичок
 
Аватар для Nem060

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Наконец-то нашёл мою тему на форуме))

Всем моё почтение коллеги. Лет 7 не читал форум и зря..

Как говорится две новости.. хорошая это то что на сегодняшний день я первый и единственный в очереди 12года, а плохая в том, что это не на долго), жбк снимают с учета..ввиду ошибки должностных лиц жбк при постановке в 12, не смотря на то, что и в 19м году был протокол жк+))) как не нуждающегося т.к. жена с сыном были прописаны постоянно по Ф6 у тещи, но там не проживали. По их арифметике квадратов по прописке 16м на каждого было.
Типа тогда комиссия не применяла ст.31 жк для определения нуждаемости в 15кв.м. основываясь на неоспоримости в материалах отсутствия совместного проживания с её родителями. По версии 21г, посыпают голову пеплом, извините, виноваты, примем меры к жбк но увы. Служи дурачок, получишь значок.

Вопрос не к эмоциям, а кто может порекомендовать юриста, адвоката на хорошем опыте ЕСВ и пресловутой ст.31 ЖК о членстве в семье собственника не совсем члена . Наши местные не вывезут логику жбк и пофигизм судов к сотрудникам.
Вопросы от жбк и иных лиц о том, что я мог укрывать доходы приобретая КВ и оформлял на родственников жены я отбился вроде.
Nem060 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 04:02   #476
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Nem060 Посмотреть сообщение
Наконец-то нашёл мою тему на форуме))

Всем моё почтение коллеги. Лет 7 не читал форум и зря..

Как говорится две новости.. хорошая это то что на сегодняшний день я первый и единственный в очереди 12года, а плохая в том, что это не на долго), жбк снимают с учета..ввиду ошибки должностных лиц жбк при постановке в 12, не смотря на то, что и в 19м году был протокол жк+))) как не нуждающегося т.к. жена с сыном были прописаны постоянно по Ф6 у тещи, но там не проживали. По их арифметике квадратов по прописке 16м на каждого было.
Типа тогда комиссия не применяла ст.31 жк для определения нуждаемости в 15кв.м. основываясь на неоспоримости в материалах отсутствия совместного проживания с её родителями. По версии 21г, посыпают голову пеплом, извините, виноваты, примем меры к жбк но увы. Служи дурачок, получишь значок.

Вопрос не к эмоциям, а кто может порекомендовать юриста, адвоката на хорошем опыте ЕСВ и пресловутой ст.31 ЖК о членстве в семье собственника не совсем члена . Наши местные не вывезут логику жбк и пофигизм судов к сотрудникам.
Вопросы от жбк и иных лиц о том, что я мог укрывать доходы приобретая КВ и оформлял на родственников жены я отбился вроде.
Подробно все распиши, кто где прописан, общая площадь и т.д.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 07:30   #477
Vladimir E
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Долго читал тему, но так до конца не понял чем сейчас руководствуется суд при решении вопроса о признании либо нет родителей членами семьи. Я стоял в очереди на получение ЕСВ с 2012 года до февраля 2021 года. С 2012 года жил с семьей в квартире тещи. После смерти тещи в 2017 году в наследство вступила моя мать. Комиссия видимо не пересматривала дело и я благополучно на тот момент стоял дальше. Но 2021 году пришло письмо, что меня сняли по несоответствию площади (больше нормы на члена семьи). Скажите если смысл бодаться в суде на настоящее время? Спасибо.
Vladimir E вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 09:59   #478
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Vladimir E Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Долго читал тему, но так до конца не понял чем сейчас руководствуется суд при решении вопроса о признании либо нет родителей членами семьи. Я стоял в очереди на получение ЕСВ с 2012 года до февраля 2021 года. С 2012 года жил с семьей в квартире тещи. После смерти тещи в 2017 году в наследство вступила моя мать. Комиссия видимо не пересматривала дело и я благополучно на тот момент стоял дальше. Но 2021 году пришло письмо, что меня сняли по несоответствию площади (больше нормы на члена семьи). Скажите если смысл бодаться в суде на настоящее время? Спасибо.
Для ответа нужны исходные данные на момент снятия:
общая площадь квартиры
количество прописанных в квартире
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 12:45   #479
Vladimir E
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Для ответа нужны исходные данные на момент снятия:
общая площадь квартиры
количество прописанных в квартире
На момент снятия приходилось по 17 м кв. на человека, поэтому по этой части нет шансов я понимаю.
Vladimir E вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 12:48   #480
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Vladimir E Посмотреть сообщение
После смерти тещи в 2017 году в наследство вступила моя мать.
По этой тоже.

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:47 ----------

Если наследование было по закону, а не по завещанию.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot