Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2021, 22:45   #401
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Ты наследник первой очереди по закону. Ты первый в этой очереди наследников. Пока ты не откажешься от наследства (навсегда!), никто иной не может ничего наследовать. Срок заявления о праве на наследство - полгода. Тебя вся очередь наследников живьём закопает ради коттеджа. Ты же не на шурина троюродной племянницы наследство оформил?
Вот только мне сказки про то как наследовать не рассказывай, ладно?
ГК РФ тебе в помощь, изучай)))
Цитата:
ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

http://www.consultant.ru/document/co...2c0063a807a7e/


---------- Ответ добавлен в 22:27 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Угу.. два раза...
Изучай ГК РФ

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это твои проблемы. Вера - не правовая категория. А пацан может конкретно потерять сначала наследство, а потом и ЕСВ. Придётся ему жить подаянием и в служебной квартире до конца его дней. Прояви гуманизм, не добивай у самого финиша.
ГК РФ, Раздел V. Наследственное право изучи.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/
Потом поговорим о том, что тебе непонятно по вопросам наследования.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Вы про кого? Вы тут своими познаниями в ГП будто промеж собой соревнуетесь, блещете терминами, вы вещая Кассандра простым доступным языком можете сказать, как видите себе ситуацию?
Сотрудник стоит на ЕСВ. Умирает родитель. Сотрудник - наследник 1 очереди по закону (если нет завещания).
Нотариус открывает наследственное дело и ПРИЗЫВАЕТ наследников к принятию наследства.
Тот, кто подал заявление, тот будет участвовать в дележке наследства в порядке очередности, если нет завещания.
Кто не подал заявление, тот будет ждать свою ЕСВ дальше.
И никаких отказов здесь и писать не надо.

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
. А какая же ему радость без ЕСВ? Одни горькие страдания на долгие годы. Не лишай парня надежды на осуществление мечты.
Эту ЕСВ, которая мне нахрен уже не нужна за 9 лет ожидания, они в МВД пусть себе в очко засунут и провернут там 3 раза. Вместе с судебными решениями до Верховного суда России включительно, которые они мне проиграли.
Я уже вторую квартиру купил, второй коттедж купил, жена вторую квартиру купила, оттрахал МВД в судах до кассационного включительно по ЕСВ, оттрахал Росгвардию в судах до кассационного включительно по служебному жилом помещению (суды не выселяют тех, кто в жилье нуждается).
Тупорылые сидят в кабинетах, штаны протирают, наберут их на службу по объявлению, а законов они не знают. Все суды мне проиграли, что МВД, что Росгвардия. БАРАНЫ бестолковые. До меня сотрудника на пенсии хотели выселить, стоящего на ЕСВ, все суды проиграли. Полезли меня выселять, опять проиграли.
"Ну тупыыеее"(с) Задорнов
Исковое на моральный вред и судебные расходы закинуть в суд надо. Всё некогда. В коттедже 4-ю спальню на 3 этаже делаю, некогда

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если сотрудник, находящийся в очереди на получение ЕСВ не получает жилое помещение в собственность, то ему же от этого не увеличивается размер выплаты. И жилищные условия у него не изменились в связи с отказом от наследства, чтобы предоставлять об этом сведения в ЖБК.
У них даже жилищные условия не изменились и суды их не могут выселить из служебных жилых помещений, так как они проживают в родительских квартирах и там прописаны и нуждаются в жилье (стоят на очереди ЕСВ)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2021, 23:08   #402
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
У него есть судебное решение, если не врёт.
В закрытом разделе форума все решения выложены как по ЕСВ так и по служебному жилом помещению.
Повторяю: до меня уволенного сотрудника суды не смогли выселить из служебного жилого помещения, так как он стоит на ЕСВ. Потом тот же самый судья и коллегии до кассационного включительно не смогли меня по закону выселить, так как стою на ЕСВ. Одинаковые ситуации у нас.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какие есть по конкретной ситуации, которую Вы хотите оценить на предмет чего-либо.
Манн утверждает, что у него есть решение о невыселении из служебного жилья. Я это решение не видела, утверждать ничего не могу.
В закрытом разделе форума все решения по ЕСВ и служебке выложены.

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Вы тут своей юр эквилибристикой сами запутались и нас запутали. вы кому? какое служ жильё? Кто в лес кто по дрова..для чего вы тут зубры находитесь?помогать? или чего?
И не могу понять, какие вам нужны документы? То Манн, то Алекс 12, они то тут причём, у них слава богу все ровно! они по моему вопросу вещают. Ув Кассандра вы отмотайте чуток назад и поймёте
Задай конкретный вопрос мне и получишь конкретный ответ от меня со ссылками на НПА.
Потом задашь другим и сравнишь с другими ответами и примешь решение.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Здесь другой участник помощи просит. Он не проживает в служебном жилом помещении. Снимут ли его с очереди, если ЖБК выяснит, что его супруга отказалась от наследства в пользу брата?
Нет оснований для снятия с учёта, так как нельзя ухудшить то, чего нет у сотрудника/супруги.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"Почему сотрудник не снят с очереди, когда он отказался от наследства?". .
Нельзя ухудшить то, чего нет у сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Цитата:
. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:
1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);
2) с обменом жилыми помещениями;
3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;
4) с выделением доли собственниками жилых помещений;
5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------

Нотариус будет призывать к вступлению в наследство. Кто заявит о своём праве, тот будет в очереди на вступление в право наследования по закону (8 очередей).
Кто не заявит о своем праве, тот ждёт ЕСВ дальше.
Нет обязанности заявлять о праве на открывшееся наследство. Принятие наследства - это право, а не обязанность гражданина.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
ЦЖБК это обязательно выяснит в ходе проверки оснований перехода права собственности на квартиру, ранее принадлежавшую матери жены Джихана. От матери жены к брату жены.
И че ЖБК сделает?
Утрется и все, размазывая ЖБКшные сопли.

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
При предоставлении актуальных данных о жилищных условиях, если зарегистрирован в качестве члена семьи собственника жилого помещения у своих родителей, могут спросить, кто будет наследником и почему это не сотрудник.

И будут сразу посланы на 3 буквы.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
И в случае смерти кого-то из них, тоже могут задать вопрос о наследстве.
И будут посланы в пешее эротическое путешествие.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 08:06   #403
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И че ЖБК сделает?
А вот мы скоро и узнаем.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 10:41   #404
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А вот мы скоро и узнаем.
Его право сообщать;его право лукавить;его право не сообщать-все это личное,семейное...
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 11:29   #405
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Во чё нашёл. Цитата: если в/с уже состоит на учёте, то в случае УЖУ ему не предоставляется жильё в течении 5 лет, но с очереди при этом не снимают..
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 12:23   #406
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Во чё нашёл. Цитата: если в/с уже состоит на учёте, то в случае УЖУ ему не предоставляется жильё в течении 5 лет, но с очереди при этом не снимают.
Пруфффф....
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 22:51   #407
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Во чё нашёл. Цитата: если в/с уже состоит на учёте, то в случае УЖУ ему не предоставляется жильё в течении 5 лет, но с очереди при этом не снимают..
Мы не военные. У военных другие НПА, круче наших.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 02:36   #408
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мы не военные. У военных другие НПА, круче наших.
Пункт 5 Приказ ФСБ от 24 октября 2011 года, где чётко определен список действий не подпадающий под УЖУ, чёрным по белому написано, отказ от наследства..
Этот НПА точно круче нашего! А жаль. И почему должно быть так? Нет единого мнения. Кто то трактует так, а кто то иначе. Так же не должно быть!
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 23:15   #409
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Пункт 5 Приказ ФСБ от 24 октября 2011 года, где чётко определен список действий не подпадающий под УЖУ, чёрным по белому написано, отказ от наследства..
Этот НПА точно круче нашего! А жаль. И почему должно быть так? Нет единого мнения. Кто то трактует так, а кто то иначе. Так же не должно быть!
Цитата:
Приказ ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590 "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями"

Не рассматриваются в качестве действий по намеренному ухудшению жилищных условий:

е) отказ наследника от наследства;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115828/53f89...#ixzz76f1O1rUr
Я, будучи капитаном, устраивался в ФСБ в 2003 году, медкомиссию прошёл. Там умные, да.
А в МВД глупые сидят в ЖБКшных кабинетах, штаны протирают и 100500 поправок уже приняли в НПА и никак доправить до сих пор не могут, бестолковые. Все суды по ЕСВ мне проиграли. Такие же бестолковые как в Росгвардии, тоже все суды мне проиграли, выселить из служебного жилого помещения не смогли, тупые.

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Кто то трактует так, а кто то иначе. Так же не должно быть!
Если сотрудник МВД откажется от наследства, то это не ужу. Нельзя ухудшить сотруднику то, чего у него нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 02:46   #410
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я, будучи капитаном, устраивался в ФСБ в 2003 году, медкомиссию прошёл. Там умные, да.
А в МВД глупые сидят в ЖБКшных кабинетах, штаны протирают и 100500 поправок уже приняли в НПА и никак доправить до сих пор не могут, бестолковые. Все суды по ЕСВ мне проиграли. Такие же бестолковые как в Росгвардии, тоже все суды мне проиграли, выселить из служебного жилого помещения не смогли, тупые.

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------



Если сотрудник МВД откажется от наследства, то это не ужу. Нельзя ухудшить сотруднику то, чего у него нет.
Это понятно, для себя я это усвоил. Но людей то из очереди выкидывают по этому основанию!
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 03:21   #411
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Это понятно, для себя я это усвоил. Но людей то из очереди выкидывают по этому основанию!
Так пердолить-то ЖБК в судах во все щели - не мешки ворочить
Беги нагибай, закон на твоей стороне, никого не бойся и будет тебе ЕСВ без вычета собственности из норматива и отказ в выселении из служебного жилого помещения счастье.

---------- Ответ добавлен в 03:20 ----------Предыдущий ответ был в 03:17 ----------

Отказ от наследства не является УЖУ.

Ещё раз говорю всем: нотариус ПРИЗЫВАЕТ наследников к принятию наследства. Если кроме сотрудника есть другие наследники, вот они пусть и пишут заявления нотариусу.
А сотрудник сидит на жопе ровно и ждёт ЕСВ дальше. Никуда не ходит, ничего не пишет у нотариуса. Без него нотариус разберётся.

---------- Ответ добавлен в 03:21 ----------Предыдущий ответ был в 03:20 ----------

Зачем вообще писать отказ, я не понимаю?
Просто не ходи к нотариусу и ничего не пиши у него.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 04:17   #412
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Зачем вообще писать отказ, я не понимаю?
Просто не ходи к нотариусу и ничего не пиши у него.
ситуации могут быть различными.
Например, наследники - ребенок от другого брака, супруг умершего (родитель сотрудника) и сам сотрудник.
Если ничего не писать, то наследство будет делиться между двумя наследниками, а если отказаться от наследства в пользу родителя, то родитель получит еще и долю сотрудника.

При этом, на мой взгляд, отказ от наследства не является ухудшением, т.к. сотрудника так и не появилось право собственности.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 04:39   #413
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так пердолить-то ЖБК в судах во все щели - не мешки ворочить
Беги нагибай, закон на твоей стороне, никого не бойся и будет тебе ЕСВ без вычета собственности из норматива и отказ в выселении из служебного жилого помещения счастье.

---------- Ответ добавлен в 03:20 ----------Предыдущий ответ был в 03:17 ----------

Отказ от наследства не является УЖУ.

Ещё раз говорю всем: нотариус ПРИЗЫВАЕТ наследников к принятию наследства. Если кроме сотрудника есть другие наследники, вот они пусть и пишут заявления нотариусу.
А сотрудник сидит на жопе ровно и ждёт ЕСВ дальше. Никуда не ходит, ничего не пишет у нотариуса. Без него нотариус разберётся.

---------- Ответ добавлен в 03:21 ----------Предыдущий ответ был в 03:20 ----------

Зачем вообще писать отказ, я не понимаю?
Просто не ходи к нотариусу и ничего не пиши у него.
Так уже после пожара то что поделаешь отказ у нотариуса то написан давноооо, аж в 2013 году, спустя месяц после постановки нас на учёт! Как говорится знал бы прикуп..вот и терзаюсь как поступит жбк..неохота по судам бегать))Вот Манн, мне так никто толком и не пояснил. Дело в сроках видимо. Нотариальный отказ в 2013, будучи в очереди ( не для того чтобы встать в очередь!), прошло куча времени, в очереди как стояли так и стоим! Может уже тогда жбк не усматривали в этом УЖУ или просто бестолково как ты любишь говорить прохлопали этот момент? В законе написано, что сотрудник совершивший УЖУ, вновь принимается на учёт спустя 5 лет после совершения УЖУ, именно принимается, а не может быть принят, так как при данном якобы УЖУ право на ЕСВ за сотрудником остаётся( нуждаемость в метрах и отсутствии в собственности жилья)! Или я паникёр? Как хотите называйте!
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 04:48   #414
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Со слов нашей ЖБК - отказ от наследства не является ухудшением.
Но, к сожалению, если им захочется снять сотрудника (пусть даже по заведомо идиотским основаниям), то придется идти суд и доказывать, что ты не верблюд.
Как от этого защититься - я пока не придумала. Может есть практика?
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 04:53   #415
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
наша ЖБК не считает отказ от наследства ухудшением.
Если не секрет ваша это какая? Позиция у милицейской жбк должна быть одна, так как руководствуются в работе одними и теми же НПА, вы лично задавали вопрос жбк по отказу от наследства?
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 05:29   #416
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Я задавала это вопрос в центральную комиссию (Москва), они спустили в местную. А местная ограничились фразой в ответе, что вопрос будет решаться на комиссии. Т.е по существу не ответили. А устно сказали, что отказ не является ухудшением, т.к. сложилась такая судебная практика.
А по поводу единообразия применения закона - увы, каждый рулит как умеет)
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 11:35   #417
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
ситуации могут быть различными.
Например, наследники - ребенок от другого брака, супруг умершего (родитель сотрудника) и сам сотрудник.
Если ничего не писать, то наследство будет делиться между двумя наследниками, а если отказаться от наследства в пользу родителя, то родитель получит еще и долю сотрудника.

При этом, на мой взгляд, отказ от наследства не является ухудшением, т.к. сотрудника так и не появилось право собственности.
Будут призываться наследники в порядке очередности. Кто заявит нотариусу о своём праве, тот и будет участвовать в принятии наследства в порядке очередности.

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Так уже после пожара то что поделаешь отказ у нотариуса то написан давноооо, аж в 2013 году, спустя месяц после постановки нас на учёт! Как говорится знал бы прикуп..вот и терзаюсь как поступит жбк..неохота по судам бегать))Вот Манн, мне так никто толком и не пояснил. Дело в сроках видимо. Нотариальный отказ в 2013, будучи в очереди ( не для того чтобы встать в очередь!), прошло куча времени, в очереди как стояли так и стоим! Может уже тогда жбк не усматривали в этом УЖУ или просто бестолково как ты любишь говорить прохлопали этот момент? В законе написано, что сотрудник совершивший УЖУ, вновь принимается на учёт спустя 5 лет после совершения УЖУ, именно принимается, а не может быть принят, так как при данном якобы УЖУ право на ЕСВ за сотрудником остаётся( нуждаемость в метрах и отсутствии в собственности жилья)! Или я паникёр? Как хотите называйте!
Дави в суде на пропуск ЖБК срока исковой давности 3 года.

---------- Ответ добавлен в 11:35 ----------Предыдущий ответ был в 11:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Я задавала это вопрос в центральную комиссию (Москва), они спустили в местную. А местная ограничились фразой в ответе, что вопрос будет решаться на комиссии. Т.е по существу не ответили. А устно сказали, что отказ не является ухудшением, т.к. сложилась такая судебная практика.
А по поводу единообразия применения закона - увы, каждый рулит как умеет)
Они сами ничего не знают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 22:46   #418
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Верно. Нужно отталкиваться от позиции ЦЖБК по тому или иному вопросу в настоящий период времени.
Не всегда в ЦЖБК правы.

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1848586
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 01:20   #419
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Не всегда в ЦЖБК правы.

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1848586

У меня тоже докладчик был Кириллов В.С.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 02:41   #420
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

У меня тоже докладчик был Кириллов В.С.
Это как относится к теме лишения права на ЕСВ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot