Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 20:47   #3881
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от aist33 Посмотреть сообщение
вы получите ВТ после того как отлежите в госпитале и госпиталь подтвердит ВТ.
Как может госпиталь "подтвердить ВТ"? По любому, даже если после травмы угодил сразу в госпиталь, то они могут установить только диагноз. Потом уже служебка, потом ВВК. Только ВВК вправе устанавливать причинную связь увечья с формулировкой "военная травма".

зы. Странная тётенька-председатель МСЭ.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2021, 21:28   #3882
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

[quote=Бора[/quote] Если внимательно прочитать "вопрос" ...по моему...... -уволился по выслуге , пенсию получает - в ПФР (льгот без пенсии не дают), а сейчас "захотел" чуть- чуть побольше....В итоге будет (если начнёт) -ВВК пишет в МСЭК "письмецо", в МСЭК "снимают" военную травму и взыскать могут "переплаченное"....так что пусть решает сам - как "сделанное" им (или кем то) исправить. По статистике в 2011 теракты только в "южных республиках" (не считая Домодедово) были......а там много чЁ сделать можно.... сам оттуда.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 21:39   #3883
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Олег, а ты точно меня цитируешь? То ли меня манн покусал и у меня провалы памяти начались, то ли кто-то неправильно цитирует.
Зы. Я вроде это
Цитата:
Если внимательно прочитать "вопрос" ...по моему...... -уволился по выслуге , пенсию получает - в ПФР (льгот без пенсии не дают), а сейчас "захотел" чуть- чуть побольше...
не писала
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 22:02   #3884
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Признать травму или увечье военными ВВК может, только на основании служебной проверки, подтверждающей, что они получены, именно, при исполнении служебных обязанностей. Во всех остальных случаях, это травмы, полученные, просто, в период службы. По этому, плясать надо от служебной проверки.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 22:22   #3885
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Признать травму или увечье военными ВВК может, только на основании служебной проверки
Естественно... на ВВК даже разговаривать не будут без служебки. Поэтому и написала:
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
даже если после травмы угодил сразу в госпиталь, то они могут установить только диагноз. Потом уже служебка, потом ВВК. Только ВВК вправе устанавливать причинную связь увечья с формулировкой "военная травма".


---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Анатолий Викторович, он пишет:
Цитата:
Сообщение от malpal79 Посмотреть сообщение
Таким образом, мне, как инвалиду военной травмы город предоставил льготы на ЖКХ и дополнительно 1000 рублей ежемесячно. МВД ссылаясь на заключение своего ВВК (согласно которого я ограничено годен, формулировка "военная травма" отсутствует)
Значит, то ли её не было (служебной проверки)...то ли он что-то недоговаривает.
Кста, про "1000 р ежемесячно". Это, видать, "президентская штука"...приходит вместе с пенсией в один день (отдельной выплатой). Выплачивается инвалидам по ВТ. Если он инвалид по военной травме, то ему ещё ПФР должен платить ЕДВ. Но всё как-то мутно.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 01:57   #3886
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aist33 Посмотреть сообщение
Когда я оформлял доки то председатель МСЭК мне пояснила-вы получите ВТ после того как отлежите в госпитале и госпиталь подтвердит ВТ.Ка кто так
Без заключения ВВК тебе на МСЭК военную травму не установят.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Признать травму или увечье военными ВВК может, только на основании служебной проверки, подтверждающей, что они получены, именно, при исполнении служебных обязанностей. Во всех остальных случаях, это травмы, полученные, просто, в период службы. По этому, плясать надо от служебной проверки.
А у меня "при исполнении служебных обязанностей" и в служебной проверке это так дословно и написано. Но ВВК говорит, что это не военная травма

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Естественно... на ВВК даже разговаривать не будут без служебки. Поэтому и написала:
А ВВК еще может сказать: "Так у тебя хоть и при исполнении служебных обязанностей произошло и служебка есть, но это не увечье, такшта иди нах"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 08:47   #3887
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
ВВК может, только на основании служебной проверки
1. Заключение СМЭ о причинной связи и ВВК пересмотрит "по вновь возникшим" (такое предусмотрено) и без "служебки" Как пример -инвалид ВОВ.
И пожёстчче...
2.Через суд.С привлечением свидетелей и СМЭ.
А по большому счёту не надо "рушить сделанное" запастись ,на всякий случай, заключением СМЭ и всё.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
а ты точно меня цитируешь
Нет....."Порядок символов" нарушен


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А ВВК еще может сказать
Не давай им "говорить" ....сделай так чтоБ только исполняли ...и без этих своих.... "ГЛУБОКИХ ПОЗНАНИЙ"
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 09:14   #3888
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
1. Заключение СМЭ о причинной связи и ВВК пересмотрит "по вновь возникшим" (такое предусмотрено) и без "служебки" Как пример -инвалид ВОВ.
И пожёстчче...
2.Через суд.С привлечением свидетелей и СМЭ
Ну, или так. Получаются те же яйца, только в профиль
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Нет....."Порядок символов" нарушен
Чота последнее время частенько...какбэ меня цитируют, но я не при делах
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
и без этих своих.... "ГЛУБОКИХ ПОЗНАНИЙ"
Ты что? У него целых "два диплома гос. образца"(с)

---------- Ответ добавлен в 09:08 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без заключения ВВК тебе на МСЭК военную травму не установят.
А с чего ты взял, что у него нет заключения ВВК (с формулировкой ВТ)? Просто тётеньке с МСЭ ещё захотелось "заключение" госпиталя заполучить

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:08 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Так у тебя хоть и при исполнении служебных обязанностей произошло и служебка есть, но это не увечье, такшта иди нах"
Манн, у тебя было ОНМК. А если бы был инфаркт...то это увечье или заболевание? Я так понимаю, что если не было внешних (физических) воздействий на твой организм, то это заболевание. Ты, помню, что-то писал, что в тот день была жара. То есть, виновата жара? Ну если ты можешь это доказать, то почему до сих пор не доказал?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 09:22   #3889
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
То есть, виновата жара?
Виноваты.... "" кроме жары
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
то почему до сих пор не доказал?
Не судьба...
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 09:29   #3890
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Не судьба...
Я думаю, что теоретически это можно доказать. Тем более, если он попадает под эти критерии:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
а) "военная травма":

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца)

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/

Но манн не теоретик, а "практик"- нагибатель. А на практике ХЗ.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 13:46   #3891
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Чота последнее время частенько...какбэ меня цитируют, но я не при делах
Бора. Выделяется текст у одного, а команда "Quote" нажимается у другого. В результате ошибочная ссылка.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 15:25   #3892
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А у меня "при исполнении служебных обязанностей" и в служебной проверке это так дословно и написано. Но ВВК говорит, что это не военная травма
Так у тебя и не увечье, Это для увечья достаточно формулировки "при исполнении служебных обязанностей" для заключения "военная травма". А для заболевания кроме "при исполнении служебных обязанностей", должны соблюдаться и другие условия, возможно, они то у тебя и не соблюдены.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:12   #3893
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Бора. Выделяется текст у одного, а команда "Quote" нажимается у другого. В результате ошибочная ссылка.
Да я знаю это. Но чего-то частенько последнее время ни туды нажимают
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:14   #3894
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без заключения ВВК тебе на МСЭК военную травму не установят.
Слушай умник! И служебка Была,как без нее? и ВВК была и в госпитале пролежал и страховку......и опять направила МСЭК в Госпиталь.
mann, чуть не забыл -Скажи отцу что б впредь предохранялся.....
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 02:37   #3895
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Не давай им "говорить" ....сделай так чтоБ только исполняли ...и без этих своих.... "ГЛУБОКИХ ПОЗНАНИЙ"
Для этого надо:
1, Пройти независимую ВВК и получить там формулировку "увечье получено при исполнении служебных обязанностей, военная травма"
2. Прийти на ВВК МВД с заключением независимой ВВК, получить отказ от ВВК МВД в изменении формулировки с "заболевание..." на "военная травма".
3. Сходить в суд, чтобы суд обязал ВВК МВД изменить заключение с "заболевание..." на "военная травма".
4. С решением суда прийти на ВВК, получить новое заключение ВВК в формулировке "военная травма".



---------- Ответ добавлен в 02:26 ----------Предыдущий ответ был в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн, у тебя было ОНМК. А если бы был инфаркт...то это увечье или заболевание? Я так понимаю, что если не было внешних (физических) воздействий на твой организм, то это заболевание. Ты, помню, что-то писал, что в тот день была жара. То есть, виновата жара? Ну если ты можешь это доказать, то почему до сих пор не доказал?
Отжал в судах 2 миллиона по ЕСВ. Отдыхаю пока, в коттедже ремонт делаю Потом на независимую ВВК пойду, получу заключение в формулировке "военная травма", буду дальше в судах МВД шпилить.

---------- Ответ добавлен в 02:28 ----------Предыдущий ответ был в 02:26 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Так у тебя и не увечье
Так я об этом и говорю, что ВВК сказали, что "у тебя не увечье, а заболевание"

- Какое нахрен заболевание? Разрыв сосуда! Это че, заболевание?
- Да, это заболевание.
- Ну, песец вы клоуны, как разрыв сосуда может быть заболеванием?
- Вот Свидетельство о болезни. Там все написано.




---------- Ответ добавлен в 02:29 ----------Предыдущий ответ был в 02:28 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Так у тебя и не увечье, Это для увечья достаточно формулировки "при исполнении служебных обязанностей" для заключения "военная травма". А для заболевания кроме "при исполнении служебных обязанностей", должны соблюдаться и другие условия, возможно, они то у тебя и не соблюдены.
Именно так считает ВВК, что у меня не увечье.

---------- Ответ добавлен в 02:31 ----------Предыдущий ответ был в 02:29 ----------

Типа нет увечья никакого
Цитата:
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/
ВВК: "Разрыв сосуда - какое увечье? Сосуд разорвался - нет у тебя увечья. Все, иди нах парень. Заболевание у тебя. Досвидос. Кури бамбук "

Вот так

---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:31 ----------

Цитата:
Сообщение от aist33 Посмотреть сообщение
Слушай умник! И служебка Была,как без нее? и ВВК была и в госпитале пролежал и страховку......и опять направила МСЭК в Госпиталь.
mann, чуть не забыл -Скажи отцу что б впредь предохранялся.....
Слышь, умник. Ты Правила Форума изучи для начала и за базаром следи своим. Ты форум за советом пришел.

---------- Ответ добавлен в 02:36 ----------Предыдущий ответ был в 02:33 ----------

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Так у тебя и не увечье, Это для увечья достаточно формулировки "при исполнении служебных обязанностей" для заключения "военная травма". А для заболевания кроме "при исполнении служебных обязанностей", должны соблюдаться и другие условия, возможно, они то у тебя и не соблюдены.
Если бы я знал.....То в служебной проверке было бы написано, типа "потерял сознание, упал, ударился головой об пол, вследствие полученного увечья произошло ОНМК. Военная травма".

Стопудово военная травма была бы и пенсия 60 тысяч вместо нынешних 33.

---------- Ответ добавлен в 02:37 ----------Предыдущий ответ был в 02:36 ----------

Это мне надо независимую ВВК проходить. И там не факт, что при жаре разрыв сосуда увечьем признают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 10:08   #3896
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С решением суда прийти на
Ты хоть один документ подтверждающий выложи! Тролиш, народ балдокрутишь уже какой год.
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 10:43   #3897
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Отжал в судах 2 миллиона по ЕСВ
А можно решение судов выложить на форуме и что такое ЕСВ, а то на ум приходят разные расшифрования.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 14:08   #3898
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
и что такое ЕСВ,
Единовременная Социальная Выплата. На приобретение (постройку) жилья. Манн у нас бомж. Ждёт ЕСВ, жить негде ему. Он нищеброд (с его слов).
Цитата:
Сообщение от maxmeT Посмотреть сообщение
А можно решение судов выложить на форуме
В закрытке выкладывал что-то там. По суду рассчитали ЕСВ без вычета кв. метров. Не заморачивайся...это ниочём. Неправильно ему посчитали (с вычетом), потом суд, пересчитали правильно.
Вот когда он докажет в суде, что у него военная травма, вот это будет победа

---------- Ответ добавлен в 14:08 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты на форум за советом пришел.
А ты за чем пришел?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:14   #3899
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Не заморачивайся...это ниочём
Спасибо.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:41   #3900
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Признать травму или увечье военными ВВК может, только на основании служебной проверки
или решения суда установившего факт получения травмы при исполнении сл. Обязанностей.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Значит, то ли её не было (служебной проверки)...то ли он что-то недоговаривает.
Была служебная проверка. У него сложнее, нужно оспаривать заключение ввк, признавать необоснованной, преждевременной. Проходить независимую ввк и доказывать, что болячки в формулировке военная травма, стали препятствием для прохождения дальнейшей службы.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot