Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2015, 17:54   #2
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Я предлагаю в данной ветке, все таки прийти к общему мнению, что можно сделать, и есть ли смысл вообще, что-то делать. Полезно будет услышать мнение любого желающего, в том числе оппонентов и критиков. Просьба только одна критика должна быть конструктивной, просто блистать эрудицией, жонглировать НПА, констатировать нормы, а потом с искринкой саркастически их комментировать, унижать оппонентов и т.п. считаю нецелесообразным.
На мой взгляд есть несколько вариантов сдвинуть вопрос с места:
1. Обращение в суд.
2. Обращение к должностным лицам.
3. Обращение через, так называемы "демократор".
За основу предлагая взять схему, к которой мы с таким боем пришли на прошлой ветке. (вад, если у тебя эта схема осталась выложи, что бы по новой не писать).
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:23   #3
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Я предлагаю в данной ветке, все таки прийти к общему мнению, что можно сделать, и есть ли смысл вообще, что-то делать. Полезно будет услышать мнение любого желающего, в том числе оппонентов и критиков. Просьба только одна критика должна быть конструктивной, просто блистать эрудицией, жонглировать НПА, констатировать нормы, а потом с искринкой саркастически их комментировать, унижать оппонентов и т.п. считаю нецелесообразным.
На мой взгляд есть несколько вариантов сдвинуть вопрос с места:
1. Обращение в суд.
2. Обращение к должностным лицам.
3. Обращение через, так называемы "демократор".
За основу предлагая взять схему, к которой мы с таким боем пришли на прошлой ветке. (вад, если у тебя эта схема осталась выложи, что бы по новой не писать).
добавлю второй пункт: Обращение к должностным лицам и организациям, занимающимся анализом и подготовкой предложений по совершенствованию законодательства в сфере социальной защиты сотрудников органов внутренних дел и др. силовых структур..

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Основные тезисы:
1. ФЗ "О социальных гарантиях.." - является в соответствии с системой законодательства (правовой системой) основанной на Конституции РФ - публичным обязательством государства, безусловным в своем исполнении.
(безусловный - это никакие обстоятельства не могут быть причинной его не исполнения).
2. Государство, т.е. Российская Федерация, взяв на себя публичное обязательство, приняв ФЗ "О социальных гарантиях..." установила (назначала, обязала, возложило ответственность...), за исполнение (безусловное) этого обязательства на МВД, как орган исполнительной власти государства, т.е. Российской Федерации, и определила источник финансирования - бюджет МВД.
3. Слово в "ПРЕДЕЛАХ" - означает, что исполнение обязательства государства (безусловного) МВД как исполнитель публичного обязательства (безусловного), осуществляет из своего бюджета (т.е. из денег которыми МВД распоряжается).
4. Правительство Российской Федерации определило в своем постановлении порядок, реализации ФЗ для МВД как исполнителя. Заявление - постановка на учет - расчет суммы - заявка на сумму - включение в бюджет - выплата суммы.
5. В соответствии с ФЗ "О бюджете" - бюджет Российской Федерации являлся трехгодичным, т.е. принимался на три года, (сейчас на 1 год).
6. МВД как исполнитель, выполняя публичное обязательство государства (безусловное), через порядок определенный Правительством Российской Федерации, обязано было выплатить имеющим свое право на получение ЕСВ в течении трех лет (ФЗ "О бюджете"), с момента получения заявки на финансирование.
7. ПРЕДМЕТ ИСКА - нарушение права гражданина, в следствии ненадлежащего выполнения своих обязательств органом государственной власти.
8. Требование - выплатить ЕСВ.
9. Ответчик – МВД
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:24   #4
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Краткая схема проекта искового заявления:
1. ФЗ - закреплено право СП на ЕСВ;
2. ЕСВ - социальная выплата, на реализацию права на жилище (конституция), жилище - является жизненно необходимым условием для человека.
3. Механизм реализации ФЗ, прописан в ППРФ: заявление права-признание права (постановка на учет) - расчет суммы - заявка на финансирование, источник федеральный бюджет, лимит ассигнований выделенный на МВД ( МО, МЧС).
4. Ключевая фраза - федеральный бюджет, ассигнования МВД ( т.е. устанавливая порядок ППРФ отсылает к бюджету).
5. Бюджет - порядок формирования бюджета, утверждения, исполнения (НПА регламентирующие порядок).
6. Бюджет принимается на следующий год, и планируется на два последующих.
7. П.3 и 4. - п.6 механизм реализации, т.е. продолжим: заявление права - признание права (постановка на учет) - расчет суммы - заявка на финансирование - включение в бюджет на следующий год. Вот Вам и срок исполнения, дополнительных сроков поэтому законодатель и не установил, что есть порядок и сроки в других НПА.
8. П.4. "Лимит (объем) ассигнований выделенных МВД (МО, МЧС)" - бюджет реализуют три категории (главный распорядитель, распорядитель, исполнитель):
- Главный распорядитель - один, он формирует проект бюджета, распределяет лимит по статьям, в принятом бюджете имеет право корректировать, регулировать финансы с одной статьи на другую, передавать полномочия по отдельным позициям распорядителю.
- Распорядитель - может распоряжаться бюджетом в части полномочий переданных ему главным распорядителем, или установленных НПА.
- Исполнитель - только исполняет бюджет, т.е. тратит те деньги которые выделены, при этом строго по статьям.
9. Бюджет формируется следующим образом - главному распорядителю выделяются лимиты, к примеру один триллион рублей, он распределяет его по статьям расходов.
- Сначала деньги распределяются на социальные расходы - денежное довольствие, социальные выплаты, пособия и т.п.
- Потом деньги выделяются на жизнеобеспечение - бензин, комуналка, связь, содержание арестованных и задержанных, оплата адвокатов и т.п.
- И уже оставшаяся сумма направляется на хотелки - покупка представительских автомобилей, бизнес класс, ВИП-зал, покупка сувенирной продукции, представительские расходы (презентации, праздники, семинары, видиоклипы, и т.п.).
10. Исходя из п.9 при формировании бюджета, ЕСВ должно финансироваться в первую очередь, т.е. ссылаясь на то что денег нет, но при этом приобрести 50 автомобилей бизнес класса, уже не прокатит.
11. Исходя из этих 10 пунктов, Главный распорядитель, придерживаясь установленного порядка, не выходя за лимиты, мог и обязан был реализовать право гражданина, но не сделал этого.
12. По моему мнению иск должен предъявлять следующие требования:
- признать (восстановить) нарушенные права гражданина вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами.
- основным предметом доказывания должно быть - возможность ответчика выполнить свои обязательства, и нарушение ответчиком установленного порядка реализации прав гражданина.

Важно: При подаче иска придерживаться последовательности постановки на учет, т.е:
- Вставшие на учет в 12г., должны были быть включены в бюджет на 13г., или в крайнем случае запланированы на 14, 15 год.
- Вставшие на учет в 13г. -включены на 14г. или запланированы на 15, 16г.
То есть, если сотрудник встал на учет в 15г., и обратился в суд, то у ответчика исходя из порядка формирования бюджета не было возможности реализовать его право.
Так же если подавать иск, то сначала от имени сотрудников ставших на учет в 12г., что бы исключит лазейку с ссылкой на социальную справедливость при соблюдении очередности.
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:21   #5
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

На мой взгляд, цель предлагаемой темы, это прежде всего прийти к общему знаменателю, есть ли перспектива увеличения финансирования, действенность обращений к должностным лицам, перспектива судебного разбирательства. При обсуждении этой темы на преведущей ветке, лично я для себя однозначных выводов сделать не смог. Аргументы которые приводили оппоненты, лично для меня не были столь убедительны, и оценку что все разложено по полочкам, я не стал бы принимать, почему, постараюсь объяснить:
1. Стиль изложения - на первый взгляд казалось бы все убедительно, приводится НПА, норма, и с использованием терминов, как бы доказывается позиция. Но это только на первый взгляд, для человека далекого от права, а особенно от практики его применения, все кажется непонятно но убедительно. Если начинать вникать, что же хотел сказать оппонент, то получается следующие. Сначала идет НПА, с полным названием, датой принятия, далее отдельная норма из этого НПА, человек пока прочтет, уже теряет нить о чем хотел сказать автор, а на самом деле идет просто констатация, что есть такой НПА и есть такая норма. Далее дается комментарий, с точки зрения толкования этого НПА и нормы, самим авторов, с применением терминов которые не все понимают, и делается вывод.
2. Отрицание - отрицается все, что не входит в понимание автора, при этом аргумент простой - "это все не так, потому что это не так, а ты не понимаешь что это не так, потому что ты тупой". Аргумент железный, и оппонент вместо того что бы вести конструктивный диалог по существу, вынужден оправдываться что он не тупой.
3. Нормы рассматриваются, не в совокупности системы законодательства, а сами по себе, как будто норма живет отдельно, а система права отдельно. При этом оппоненты при рассмотрении вопроса о выплате, требуют прямой нормы, и не признают иного, ни аналогии, последовательности, логики и т.п. А вот при вопросе постановки на учет, где есть прямые нормы, те же самые люди почему то, их игнорируют, и требуют применения аналогии, последовательности и совокупности. Из чего я делаю вывод, что они всегда все трактуют в пользу государства, а не гражданина.
Поэтому при рассмотрении поставленных вопросов на этой ветке, предлагаю все сомнения, пробелы, упущения и т.п. трактовать в пользу гражданина, как того и требует Конституция РФ.

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:56 ----------

Теперь по существу: для начала предлагаю в начале темы, разместить основные НПА регламентирующие ЕСВ, для того что бы при обсуждении, не выходя из темы можно было к ним обратиться, это прежде всего:
1. Конституция РФ.
2. ФЗ "О социальных гарантиях..."
3. ППРФ
4. Положение о МВД
5. ФЗ "О бюджете"
А также, ответы из различных инстанций, и если есть решения судов, именно по выплате, а не постановке на учет.
WAD сумеешь это сделать?
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:10   #6
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Военные предлагают такую схему :
Цитата:
Первым шагом должно быть получение отказа от Минобороны РФ в предоставлении ЖС.
Пишем заявление на предоставлении ЖС с приложением документов, необходимых для ее расчета. Выражаем готовность предоставить иные документы.
С отказом - прямая дорога в суд.
А так на суде спросят..."А вы заявление на получение ЕСВ писали !? Нет !? А чего же вы хотите !? Получить ЕСВ...не написав заявление ? В чём вам МВД отказало !? Чего вы оспариваете !? На учёт-то вас на основе вашего заявления...поставили !"
Поясняю...Первоначально пишется рапорт(заявление)...

Цитата:
Прошу принять меня, ,
(Ф.И.О.)
на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной статьей 4 Федерального закона от 19 июля 2011г. № 247-ФЗ.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:50   #7
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Военные предлагают такую схему :


А так на суде спросят..."А вы заявление на получение ЕСВ писали !? Нет !? А чего же вы хотите !? Получить ЕСВ...не написав заявление ? В чём вам МВД отказало !? Чего вы оспариваете !? На учёт-то вас на основе вашего заявления...поставили !"
Поясняю...Первоначально пишется рапорт(заявление)...
Да, заявление именно на получение ЕСВ. На чье имя его писать, ЖБК, нач. ГУВД, министра МВД?
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:53   #8
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
А так на суде спросят..."А вы заявление на получение ЕСВ писали !? Нет !? А чего же вы хотите !? Получить ЕСВ...не написав заявление ? В чём вам МВД отказало !? Чего вы оспариваете !? На учёт-то вас на основе вашего заявления...поставили !"
Поясняю...Первоначально пишется рапорт(заявление)...
Логика есть, но я предлагаю для начала, все так выработать схему, а уже исходя из схемы, определить конкретные действия. Далее, если иск подаем мы то исходя и принципа гражданского права, схема должна строиться по принципу, что мы ничего доказывать не должны, и объясняться то же. Как пример, мы требуем, что бы нам ЕСВ выплатили в течении бюджетного периода, от момента постановки на учет. А уже ответчик пусть доказывает, что это не так. Но просто отрицать он не может. Не так и все он должен объяснить как. И самый главный вопрос на который он должен ответить, через какое время после постановки на учет истец получит ЕСВ. Ответы, типа не знаю, когда будут деньги, в порядке очереди, процентов на 95 судом приняты не будут.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:55   #9
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Да, заявление именно на получение ЕСВ. На чье имя его писать, ЖБК, нач. ГУВД, министра МВД?
Скорее всего...на имя нач. ГУ МВД региона.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:58   #10
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Для судебного иска, для нас самое главное это две позиции:
1. Какое конкретно наше право нарушено ответчиком.
2. Надлежащий ответчик, именно то лицо которое должно было реализовать право, и не сделало это.
Здесь надо не ошибиться, что бы суд не отказал по формальным основаниям.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:03   #11
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Для судебного иска, для нас самое главное это две позиции:
1. Какое конкретно наше право нарушено ответчиком.
2. Надлежащий ответчик, именно то лицо которое должно было реализовать право, и не сделало это.
Здесь надо не ошибиться, что бы суд не отказал по формальным основаниям.
Кто будет надлежащим ответчиком? Распорядитель или Исполнитель? Так как Главный распорядитель (МФ) вроде как не причем, выделяет в полных объемах для МВД...
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:31   #12
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

В нашей схеме есть одно слабое место, это в ППРФ, если читать по тексту, вроде все расписано, что делает сотрудник, что делает комиссия, как выдаются деньги. А вот с момента постановки на учет до момента появления денег, ничего не сказано. Что я имею ввиду: если обратили внимание то там есть образец книги учета, там есть графы. Если есть требование, при постановке на учет сотрудника, занести его в книгу учета, то надо заполнить все графы, в т.ч. сколько квадратных метров признаны нуждающимися, в том числе и должна быть насчитана сумма по этим метрам, а иначе что они ежегодно в минфин передают, фамилии сотрудников, так минфину побарабану эти фамилии, ему сумма нужна. А если в книге учета указываются квадратные метры и сумма, тем более если она передается в мин.фин, тогда что дальше? Передали и забыли. Вот этот момент надо выяснить. Какой НПА регламентирует вот эту часть.
Далее некоторые оппоненты ссылаясь на ППРФ, говорят что указание на то что в ППРФ финансирование указано из статьи на жилье. То они путают совершенно разные НПА. ФЗ "О социальных гарантиях" указывает на источник финансирования самой статьи ЕСВ, бюджет МВД, а ППРФ указывает статью финансирования ЕСВ уже из выделенного источника бюджета МВД.

---------- Ответ добавлен в 22:27 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Кто будет надлежащим ответчиком? Распорядитель или Исполнитель? Так как Главный распорядитель (МФ) вроде как не причем, выделяет в полных объемах для МВД...
Министерство финансов не является главным распорядителем бюджет МВД, главным распорядителем является МВД в лице Министра. Министерство Финансов деньги не выделяет никому, они просто формируют бюджет из предложений главных распорядителей, если по простому выполняют чисто техническую работу, а так же осуществляют контрольную функцию.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

В принципе в своих ответах они так и пишут, как вариант им можно написать запрос, какую сумму на ЕСВ предложило МВД при подготовке проекта бюджета.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Можно еще сформулировать вопросы которые нам непонятны, и направить запрос в МВД и Министерство Финансов.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:33   #13
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Что я имею ввиду: если обратили внимание то там есть образец книги учета, там есть графы. Если есть требование, при постановке на учет сотрудника, занести его в книгу учета, то надо заполнить все графы, в т.ч. сколько квадратных метров признаны нуждающимися, в том числе и должна быть насчитана сумма по этим метрам, а иначе что они ежегодно в минфин передают, фамилии сотрудников, так минфину побарабану эти фамилии, ему сумма нужна. А если в книге учета указываются квадратные метры и сумма, тем более если она передается в мин.фин, тогда что дальше? Передали и забыли. Вот этот момент надо выяснить. Какой НПА регламентирует вот эту часть.
скорее всего какое нибудь внутреннее распоряжение о порядке заполнения, типа методички..
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:43   #14
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
скорее всего какое нибудь внутреннее распоряжение о порядке заполнения, типа методички..
Неплохо было бы ее найти.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

И все таки непонятно какие данные они ежегодно передают в Мин Фин, просто фамилии, это глупость, эту информацию то же неплохо выяснить, и что Мин Фин с этими данными делает, или для чего они ему. И как один из вопросов:
- Какая информация передается в соответствии с ППРФ МВД в Министерство финансов, и какие дальнейшие действия с этой информацией (сформулировать четче при оканчательном варианте).
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:50   #15
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Неплохо было бы ее найти.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

И все таки непонятно какие данные они ежегодно передают в Мин Фин, просто фамилии, это глупость, эту информацию то же неплохо выяснить, и что Мин Фин с этими данными делает, или для чего они ему. И как один из вопросов:
- Какая информация передается в соответствии с ППРФ МВД в Министерство финансов, и какие дальнейшие действия с этой информацией (сформулировать четче при оканчательном варианте).
скорее всего систематически передают обновленные данные: Ф.И.О., количество положенных метров и расчетная сумма, так как все эти исходные данные могут измениться - смена фамилии, изменение состава семьи, снятие с очереди.
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:01   #16
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
скорее всего систематически передают обновленные данные: Ф.И.О., количество положенных метров и расчетная сумма, так как все эти исходные данные могут измениться - смена фамилии, изменение состава семьи, снятие с очереди.
Хорошо бы точно узнать, тогда многое проясниться, если они должны передавать именно эти данные, базовым показателем для нас является сумма. То эту сумму должны насчитывать при постановке на учет, а не при выплате, и заносить в книгу учета. Если я правильно понял Романюка, то он утверждает, что при постановке на учет сумма не насчитывается, а насчитывается уже непосредственно при выплате. Если это так, то что тогда передают в Мин Фин? А если они должны ежегодно передавать сумму потребности, и не передают, то получается Мин Фин вообще не в курсе потребностей, на эти вопросы обязательно надо найти ответы.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:04   #17
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Хорошо бы точно узнать, тогда многое проясниться, если они должны передавать именно эти данные, базовым показателем для нас является сумма. То эту сумму должны насчитывать при постановке на учет, а не при выплате, и заносить в книгу учета. Если я правильно понял Романюка, то он утверждает, что при постановке на учет сумма не насчитывается, а насчитывается уже непосредственно при выплате. Если это так, то что тогда передают в Мин Фин? А если они должны ежегодно передавать сумму потребности, и не передают, то получается Мин Фин вообще не в курсе потребностей, на эти вопросы обязательно надо найти ответы.
по логике, при постановке на учет должна быть рассчитана сумма и занесена в книгу. Эти данные они должны периодически обновлять (изменение состава семьи и т.д., влияющие на сумму) и так же периодически отправлять в МФ. При поступлении денег пересчитывается итоговая сумма, которая будет переведена на счет получателя ЕСВ. Но это по логике.. А на практике возможно они не передают данные об очередниках и изменениях в составах их семей, подают только данные о вновь принятых на учет. Если это так, то МФ действительно "не в курсе" сколько на самом деле нужно средств, ведь как правило сумма по одному очереднику либо не поменяется, либо увеличится, и только в редких случая уменьшится. Ведь любой очередник изо всех сил будет стараться, чтобы сумма не уменьшилась а только увеличилась. От сюда и образовывается постоянный дефицит денежных средств, так как первоначально поданная МВД сумма по региону за определенный период в МФ на момент выплат окажется очень мала. И это растет как снежный ком. Если это так, то косяк за МВД однозначно, именно МВД должно своевременно корректировать суммы по очередникам. Но МВД это не делает, возможно по причине того, что эта "обязанность" не в одном НПА не прописана. А если прописано, то где?[color="Silver"]

Вот это для начала и надо спросить у МВД.
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:21   #18
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
А на практике возможно они не передают данные об очередниках и изменениях в составах их семей, подают только данные о вновь принятых на учет.
Если они только не корректируют ежегодно сумму, то это еще полбеды, а вот если они вообще при постановке в очередь, не рассчитывают сумму, и вообще ничего в Мин Фин не посылают, то здесь действительно задница. Может повторюсь, но Романюк писал, что никто ничего при постановке на очередь не считает, а считают только при выплате ЕСВ, если это действительно так, то в Мин. фин никто ничего не посылает, так как только одни фамилии Мин фину не нужны. Или как вариант, к примеру из 100 ЖБК, 10 все рассчитывают и посылают в Мин фин, а 90 просто заносят в книгу фамилии и ждут от моря погоды, а когда в правительстве к примеру мин.фин докладывает потребность, то он дает цифры, которые у него есть, т.е. этих самы 10 ЖБК. Но это всего лишь предположение, надо точно узнать, как все таки этот процесс происходит.

---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

У кого есть точная информация на примере любой ЖБК, как происходит этот процесс, выложите пожалуйста.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:25   #19
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Если они только не корректируют ежегодно сумму, то это еще полбеды, а вот если они вообще при постановке в очередь, не рассчитывают сумму, и вообще ничего в Мин Фин не посылают, то здесь действительно задница. Может повторюсь, но Романюк писал, что никто ничего при постановке на очередь не считает, а считают только при выплате ЕСВ, если это действительно так, то в Мин. фин никто ничего не посылает, так как только одни фамилии Мин фину не нужны. Или как вариант, к примеру из 100 ЖБК, 10 все рассчитывают и посылают в Мин фин, а 90 просто заносят в книгу фамилии и ждут от моря погоды, а когда в правительстве к примеру мин.фин докладывает потребность, то он дает цифры, которые у него есть, т.е. этих самы 10 ЖБК. Но это всего лишь предположение, надо точно узнать, как все таки этот процесс происходит.

---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

У кого есть точная информация на примере любой ЖБК, как происходит этот процесс, выложите пожалуйста.
пока собираем информацию, предлагаю начать формулировать запрос в МВД. Составить надо грамотно, чтобы не пришел ответ как Ману, что в вашем запросе нет сути и т.д.
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:35   #20
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Я просто не могу понять, если при постановке на учет, сумма ЕСВ не рассчитывается, то как вообще рассчитывается потребность, в каждом регионе своя стоимость квадратного метра, на каждого сотрудника своя потребность в квадрате, своя выслуга. Откуда все взяли и трубят о потребности именно в 300 миллиардов????

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Предлагаю пока разбираемся, сделать вопрос в Мин фин:
"В соответствии с ППРФ №....., п№.... направляет в Министерство Финансов информацию вставших на учет сотрудниках для получения ЕСВ:
Просим Вас сообщить:
1. Какую информацию представляет МВД
2. Сколько в базе МФ, на момент обращения сотрудников, и какова сумма потребности.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot