Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 23:31   #1
Cruell_man
Живу я тут!
 
Аватар для Cruell_man

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная помощь в ЦПО

Подскажите, кому положена, и какие действия нужно сделать, чтобы получить оную!???
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Приказ МВД России № 7 от 9 января 2018 года:

IV. Оказание пенсионерам МВД России материальной помощи
58. Пенсионными органами производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам МВД России, путем приема от них заявлений на оказание материальной помощи, изучения материалов их пенсионных дел, а при необходимости и условий жизни пенсионеров МВД России, обратившихся за материальной помощью.

59. Материальная помощь пенсионерам МВД России выплачивается в случаях:

59.1. Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

59.2. Утраты или повреждения личного имущества в результате стихийного бедствия или пожара, кражи и при других чрезвычайных обстоятельствах на основании справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к заявлению.

59.3. Тяжелого материального положения пенсионера МВД России на основании документов, необходимых для принятия решения с учетом конкретных обстоятельств, копии которых прилагаются к заявлению.

60. При наличии средств федерального бюджета, доведенных до МВД России, оказание материальной помощи пенсионерам МВД России возможно и без их обращения в пенсионные органы по решению начальника (заместителя начальника) ФЗД МВД России, руководителя (начальника) территориального органа МВД России на региональном уровне на основании материалов соответствующих пенсионных дел, которое оформляется протоколом (приложение № 11 к Инструкции).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dPhZarh1 Все читают старый приказ и "по старинке" задают ненужные вопросы.

Последний раз редактировалось Watson; 28.01.2019 в 10:57 Причина: Привел в соответствие с действующим нормативным актом
Cruell_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 17:56   #1781
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
где написано, что для этого необходим рецепт врача (рецептурный бланк по форме № 107/у)
И действительность его 1год.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2021, 00:57   #1782
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Надобно приобрести таковую, если имеется возможность возврата части уплаченного налога.
Имеется ввиду ндфл? Так я его не плачу...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 13:38   #1783
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

В текущем году уже была оказана материальная помощь по безусловному основанию (смерть близкого родственника) в сумме 4000 рублей. В этом же году случилось такое же горе. Должны ли по заявлению оказать материальную помощь?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 18:01   #1784
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Должны ли по заявлению оказать материальную помощь?
Должны. Если средства еще остались. А учитывая низкий расход средств на проезд в санатории из-за пандемии, оставаться должны.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 19:00   #1785
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Должны. Если средства еще остались. А учитывая низкий расход средств на проезд в санатории из-за пандемии, оставаться должны.
Отказали ссылаясь на 7 приказ и налоговый кодекс, якобы неурегулиррвано законодательно как взимать налог свыше 4000 рублей, поэтому не оплатим.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:17   #1786
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Формулировка по данной ситуации приказа №7 не предполагает возможности отказа, кроме того приведенный довод абсолютно не имеет смысла:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
работодателями членам семьи умершего работника, бывшего работника, вышедшего на пенсию, или работнику, бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена (членов) его семьи;
https://base.garant.ru/10900200/4132...350b1579a99a1/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:13   #1787
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Отказали ссылаясь на 7 приказ и налоговый кодекс, якобы неурегулиррвано законодательно как взимать налог свыше 4000 рублей, поэтому не оплатим.
МВД является налоговым агентом,поэтому это просто посыл в лес.Как же они НДФЛ платят,в таком случае, с зарплат.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:42   #1788
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
МВД является налоговым агентом,поэтому это просто посыл в лес.Как же они НДФЛ платят,в таком случае, с зарплат
На самом деле проблема есть нерешенная, Материальная помощь облагается НДФЛ на общих основаниях, по общим правилам удерживается и перечисляется налоговым агентом, и вот, в ситуации с матпомощью пенсионерам, как это сделать не ясно. У террорганов нет пенсионных денег, Сбербанк выполняет функцию агента только по зачислению пенсий на счета пенсионеров, Как быть с НДФЛ? Вот и получается, что проще не выходить за пределы необлагаемой суммы (4тр), остается вариант уведомлять пенсионера и ИФНС о том, что пенсионер самостоятельно исполнит обязанность по уплате налога (Этот вариант не вполне соответствует нормам НПА), либо просто игнорировать налоговое законодательство (чревато).
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 13:01   #1789
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
На самом деле проблема есть нерешенная
Спасибо,объяснил.Я понял суть. Только уведомить можно ИФНС и это регламентировано НК РФ.
Цитата:
2) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах;
http://www.consultant.ru/document/co...195a1492506c2/
и с "гуся вода".
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 13:37   #1790
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

"""""В случае выделении материальной помощи свыше 4000 рублей пенсионерам МВД России необходимо представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и самостоятельно (на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога) производить уплату налога на доходы физических лиц не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (основание: ст. 228 НК РФ) с суммы оказанной материальной помощи, превышающей 4000 рублей (за исключением случаев, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации). Информация о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 226 Налогового кодекса РФ направляется письменно в адрес пенсионера МВД России пенсионным органом.https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/document/850937
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:23   #1791
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
2) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах;
Тут то собака и порылась, Невозможность - это не прихоть налогового агента и не способ переложить свои обязанности на получателя. Если в налоговом периоде выплаты производились в денежной форме невозможность доказать практически невозможно :sty007: Только если налоговая закроет на это глаза, но это хоть какой-то но вариант.
Невозможность признается например при выплате дохода в натуральной форме, либо когда вводится мораторий на налоговые платежи(при банкротстве), либо это возможно при возникновении материальной выгоды.
А если возникнет ситуация, когда пенсионер не заплатит НДФЛ с сумм материальной помощи, недоимку взыщут с пенсионера, так как налогоплательщик все-таки он, а вот пени и штрафы предъявят налоговому агенту.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 15:01   #1792
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если в налоговом периоде выплаты производились в денежной форме невозможность доказать практически невозможно
Почему? Письма Минфина и ИФНС,которые ты цитируешь не имеют юридической силы нормативного акта.
Как я вижу "невозможность":
-выплата назначена налоговым агентом;
-выплачена договорной кредитной организацией (в данном случае не являющийся налоговым агентом,т.к. это не доходы физлиц от банковской деятельности);
-денежные средства через р/с МВД не проходят,поэтому удержать НДФЛ не представляется возможным;
-с иных расходных обязательств МВД перечислить НДФЛ не имеет права,а потом удержать с пенсии без оснований,указанных в 4468.
Вывод: возможно,но геморра много по первоходу.Протоптать один раз тропочку и с террИФНС проблем не будет в дальнейшем.
Может просто не хотите,да и нужно ли?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 16:09   #1793
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
-денежные средства через р/с МВД не проходят,поэтому удержать НДФЛ не представляется возможным;
Почему не проходят? -потому что МВД так удобнее, а не по норме закона, Доведение части средств, предусмотренных для пенсионного обеспечения, до территориальных органов на уровне субъекта не противоречит ничему. В таком случае в Сбер дается поручение на перечисление суммы пенсионеру за минусом НДФЛ, а НДФЛ перечисляется в бюджет с лицевого счета МВД через УФК. Так что механизм существует, а если ты считаешь нежелание его реализовывать "невозможностью", я спорить не буду.

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Может просто не хотите,да и нужно ли?
Речь не о том, что хотите- не хотите, а о том что вопрос не урегулирован.
Но и устанавливать критерий в 4 тр при принятии решения только потому что так проще, я считаю неприемлемым
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 07:44   #1794
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Так что механизм существует, а если ты считаешь нежелание его реализовывать "невозможностью", я спорить не буду.
О чем я и говорил - о возможностях,основанных на НК РФ.Стоило ли утверждать
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Если в налоговом периоде выплаты производились в денежной форме невозможность доказать практически невозможно
при том,что федеральное законодательство не устанавливает условий "невозможности" и перечень их открытый. Профильная заинтересованность ФНС в получении налогов не позволит им вернуть обратно уведомление об удержании НДФЛ,выставят в единой платёжке.
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Речь не о том, что хотите- не хотите, а о том что вопрос не урегулирован.
А ты попробуй,закон позволяет.
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Но и устанавливать критерий в 4 тр при принятии решения только потому что так проще, я считаю неприемлемым
Конечно,ситуации различны,трагичны,безвыходны....,поэтому не должно быть планки,если все законно.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 09:01   #1795
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А ты попробуй,закон позволяет.
Ты же не спрашивал, как делаю я
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 18:32   #1796
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Ты же не спрашивал, как делаю я
Как делаешь можешь ответить в личку (если посчитаешь нужным). Здесь не надо,поскольку это твой индивидуальный подход и не применим к иным регионам,а то будут кивать....
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 22:18   #1797
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А ты рассчитывал на большее???
По максимуму (4 тысячи) только инвалидам выделяют, так что либо бери что дают, либо вообще не проси.....
Смотря какой инвалид
Ни разу не слышал, чтобы 4 косаря давали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 22:18   #1798
Анатолий С.
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Анатолий С.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Когда последний раз получали материальную помощь и в каком регионе.
Анатолий С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 00:21   #1799
turser
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Походу её получают только избраные кто собрал бумажки в начале года, а тем кому она реально нужна шиш
turser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:06   #1800
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от turser Посмотреть сообщение
Походу её получают только избраные кто собрал бумажки в начале года, а тем кому она реально нужна шиш
Я не собирал, просто так перечислили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot