Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:36   #1
Stamper

Информация недоступна.
По умолчанию кинологическая служба в УФСИН

Всем добрый день! Вопрос по поводу кинологической службы. Отслужил в армии( ВВ МВД ) имею высшее техническое образование. В армии выучился на кинолога и службу нес уже как дрессировщик СРС. Хотел устроиться кинологом в МВД но не получилось в связи со сложившейся ситуацией в стране.

Расскажите пожалуйста если кто знает о специфике работы кинологом в колонии, в чем заключается работа, плюсы - минусы, перспективы роста. Пишите все что думаете по этому поводу будет интересно услышать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2010, 23:18   #2
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от Stamper Посмотреть сообщение
Хотел устроиться кинологом в МВД но не получилось в связи со сложившейся ситуацией в стране.
Обстоятельства уже изменились. Может ещё раз попробовать?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 06:32   #3
Stamper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Обстоятельства уже изменились. Может ещё раз попробовать?
Наверное изменения до моего славного города Омска еще не дошли, потому что пытался буквально на днях, а ответ один и тот же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 06:45   #4
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Есть два пути службы в качестве инструктора-кинолога в ФСИН. Первый (по нему, к сожалению идут процентов 80 сотрудников): ой, я так собачек люблю, а давайте я кинологом называться буду. Первое время конечно интересно, как все новое (занятия с собакой, служба, соревнования), а потом надоело и "друг человека" превращается в обычное спецсредство, служба закончилась - поставил в угол и домой. Второй путь - путь фанатиков, для которых собака - это их вторая сущность. Однако про мелкие радости в виде выходных, вовремя со службы и т.д. придётся забыть навсегда. Каждый пути выбирает сам.
Что же до специфики службы, кинологи в зоне входят в состав караула по охране колонии. В числе обязанностей: обходы и осмотры внутренней и внешней запретных зон, прилегающей территории, патрулирование в ночное время периметра, досмотр въезжающего и выезжающего транспорта в составе досмотровой группы, выдвижение на рубежи при сработках тревожной сигнализации (ну а дальше в зависимости от ситуации), возможно работа с караульными собаками (во время отсутствия вожатого). Требования к собаке: ОКД, выборка вещи, выборка человека, следовая работа, лобовая атака и задержание.
Вот это вкратце.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 07:38   #5
Stamper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
Есть два пути службы в качестве инструктора-кинолога в ФСИН. Первый (по нему, к сожалению идут процентов 80 сотрудников): ой, я так собачек люблю, а давайте я кинологом называться буду. Первое время конечно интересно, как все новое (занятия с собакой, служба, соревнования), а потом надоело и "друг человека" превращается в обычное спецсредство, служба закончилась - поставил в угол и домой. Второй путь - путь фанатиков, для которых собака - это их вторая сущность. Однако про мелкие радости в виде выходных, вовремя со службы и т.д. придётся забыть навсегда. Каждый пути выбирает сам.
Что же до специфики службы, кинологи в зоне входят в состав караула по охране колонии. В числе обязанностей: обходы и осмотры внутренней и внешней запретных зон, прилегающей территории, патрулирование в ночное время периметра, досмотр въезжающего и выезжающего транспорта в составе досмотровой группы, выдвижение на рубежи при сработках тревожной сигнализации (ну а дальше в зависимости от ситуации), возможно работа с караульными собаками (во время отсутствия вожатого). Требования к собаке: ОКД, выборка вещи, выборка человека, следовая работа, лобовая атака и задержание.
Вот это вкратце.
Спасибо за информацию.

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:29 ----------

А если сравнивать кинологическую службу в МВД и УФСИН, то какие между ними различия, в плане самих структур, плюсы и минусы ? То что народ из УФСИН пытается и переходит на службу в МВД слышал а наооборот из МВД в УФСИН?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:47   #6
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Служебная миграция была всегда, каждый ищет лучшей доли. Различия в службе конечно же есть, но во многом они определяются конкретными условиями в подразделениях, очень много зависит от подхода конкретного руководства к кинологической службе. Кстати кроме МВД и ФСИН кинологическая служба есть и в ГНК.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:14   #7
zig

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Хотелбы спросить.а где вообще обучают кинологов во фсин? в месных учебных централ или где ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:45   #8
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Всё зависит от конкретного региона. В некоторых есть очень серьёзные учебные центры с отдельным курсом по кинологической подготовке. В большинстве же случаев обучаться и совершенствоваться придётся на базе городка служебного собаководства конкретного подразделения.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:06   #9
zig

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

А в Рязане такой имееться ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:58   #10
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

В Рязани отдельного кинологического центра нет, учеба идет по подразделениям. Ближайший в Подмосковье, но чтобы там обучаться, нужно сначала поступить на службу кинологом в одно из учреждений УФСИН по Рязанской области
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:35   #11
zig

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

тоесть если я пойду в исправительную калонию в г.Рязань,в этой колонии и будут обучать меня ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:13   #12
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Об этом нужно будет спросить по месту. Со своей стороны могу сказать, что к себе берём на должности кинологов только людей, имеющих достаточный опыт работы с собаками служебных пород.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:11   #13
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от olga2309 Посмотреть сообщение
а можно к вам устроится кинологом если нет среднего образования

---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

у меня опыт работы ссобаками служебных пород 12 лет с кавказами и немцами и еще сао.
Нельзя.См требования к поступлению на службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:14   #14
vldkzlv
Местный
 
Аватар для vldkzlv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу сказать, что к себе берём на должности кинологов только людей, имеющих достаточный опыт работы с собаками служебных пород.
Берут тех кому говно не в падлу чистить, да и этих еще надо уговаривать.

---------- Ответ добавлен в 11:14 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

Ездят на четыре месяца во Фрязево, результата, подготовленных собак , пока не видел.
vldkzlv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:06   #15
Я есть Я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

люди переведусь в уфсин предложения будут, кинологом офицер не могу больше с начальством бороться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:29   #16
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от Я есть Я Посмотреть сообщение
люди переведусь в уфсин предложения будут, кинологом офицер не могу больше с начальством бороться
Не суетись. Это эмоции. Подожди годок до реформы, может зарплата будет приличная. Попроще все будет.
Скоропалительных решений не принимай. Начальство - всегда начальство. Во ФСИНе свои такае же.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:20   #17
Я есть Я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

да я уже под сокращение попал я то давно неугодный для людей много требую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:15   #18
vldkzlv
Местный
 
Аватар для vldkzlv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от Я есть Я Посмотреть сообщение
люди переведусь в уфсин предложения будут, кинологом офицер не могу больше с начальством бороться
По Рязанской области в Уфсине всего 2 офицерские должности, попасть на них нереально.
vldkzlv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:41   #19
snejana82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

У меня друг работает кинологом в России и именно в УФСИН так вот там собак полудохлых покупают, лекарств нет, а потом еще и выговор ему записали, потому, что он щенков не выходил и они умерли. Я живу в Казахстане и у нас тоже есть некоторые не хорошие вещи, но чтобы такое, стоит ли туда идти работать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:21   #20
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинологическая служба в УФСИН

Цитата:
Сообщение от Stamper Посмотреть сообщение
Наверное изменения до моего славного города Омска еще не дошли,
Сейчас все ждут перехода в полицию, нового штатного расписания еще нет - если решение не изменилось - надо просто подождать....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot