Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 07:51   #2721
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Его уволят по заболеванию. А не по военной травме. И хрен ему, а не 2 миллиона по статье 43 фз о полиции.
я не отношусь к ст. 43 фз о полиции, я сотрудник росгвардии со специальным званием полиции
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2021, 07:53   #2722
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
я не отношусь к ст. 43 фз о полиции, я сотрудник росгвардии со специальным званием полиции
Ну ты же не военный. А т.к. у Росгвардии практически нет нормативных актов для сотрудников со специальным званием полиции, то применяется нормативка МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:02   #2723
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

ребят подскажите кому нибудь выплачивали увеличение пенсии по ст. 16 Закон от 12.02.1993 N 4468-1??? есть такие здесь?

---------- Ответ добавлен в 07:57 ----------Предыдущий ответ был в 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну ты же не военный. А т.к. у Росгвардии практически нет нормативных актов для сотрудников со специальным званием полиции, то применяется нормативка МВД.
к фз о полиции точно мы не относимся

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

вот что нам оставили

Основными нормативными актами, регулирующими вопросы социального обеспечения военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, в настоящее время являются:


Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ;
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»;
Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»;
Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:05   #2724
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
вот что нам оставили
Это откуда информация?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:07   #2725
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это откуда информация?
https://rosguard.gov.ru/ru/page/inde...lnaya-zashhita
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 09:40   #2726
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
ребят подскажите кому нибудь выплачивали увеличение пенсии по ст. 16 Закон от 12.02.1993 N 4468-1??? есть такие здесь?
Конечно есть. Ну мне выплачивают(к примеру). А вообще, вот в этой теме лучше ещё раз опиши свою ситуацию
https://www.police-russia.com/showth...93#post4761193

Думаю, что Романюк не будет против.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 10:03   #2727
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Конечно есть. Ну мне выплачивают(к примеру). А вообще, вот в этой теме лучше ещё раз опиши свою ситуацию
платят к пенсии по выслуге? я так понял - это социальная пенсия, к примеру по второй группе 5600 вроде сейчас?
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 10:11   #2728
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
платят к пенсии по выслуге?
Да, я на пенсии по выслуге.
Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
я так понял - это социальная пенсия, к примеру по второй группе 5600 вроде сейчас?
Я не помню, сколько сейчас соц. пенсия (я же писала "условные пять тысяч"). Вот её и умножают на проценты (которые соответствуют группе инвалидности по военной травме).
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:

инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;https://base.garant.ru/100257/7a5898...62aa427dab1df/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 10:14   #2729
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Конечно есть. Ну мне выплачивают(к примеру). А вообще, вот в этой теме лучше ещё раз опиши свою ситуацию
вы по заболеванию в время службы?

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я не помню, сколько сейчас соц. пенсия (я же писала "условные пять тысяч"). Вот её и умножают на проценты (которые соответствуют группе инвалидности по военной травме).
там и по заболеванию тоже умножают, ну по крайней мере по пункту после военной травмы - по заболеванию
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 10:27   #2730
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
вы по заболеванию в время службы?
Военная травма. Уволена "по болезни"(в приказе так написано) Манну вчера "на пальцах" объясняла в вотсап, а то он никак не поймет, что не увольняют по военной травме, а увольняют либо по болезни либо по ограниченному состоянию здоровья. По "военной травме" устанавливают инвалидность (или по "заболеванию в период прохождения службы").
Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
там и по заболеванию тоже умножают, ну по крайней мере по пункту после военной травмы - по заболеванию
Вы не подходите под тот пункт. Вы же не участник ВОВ
Цитата:
и являющимся участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Федеральный закон "О ветеранах"):
https://base.garant.ru/100257/7a5898...62aa427dab1df/

Правда мне вот это немного не понятно:
Цитата:
а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны, период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, , а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР;
https://base.garant.ru/10103548/b6e0...70/#block_2219

Имеется в виду только период ВОВ?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 10:43   #2731
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Вы не подходите под тот пункт. Вы же не участник ВОВ
а это разве не относится ко мне? б) лицам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) и являющимся участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Федеральный закон "О ветеранах"):
инвалидам I группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам II группы - на 200 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам III группы - на 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ----------

лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей);

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

ст.1 ; ст.16 всё расписано и понятно вроде

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

и на эти выплаты ещё писать заявление какое то нужно что ли? разве сами они не насчитывают, то что положено?
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 11:12   #2732
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
и являющимся участниками участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Федеральный закон "О ветеранах"):
Вы подходите под этот пункт? Если подходите, то и Вас касается. Но думаю, что не подходите. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
и на эти выплаты ещё писать заявление какое то нужно что ли? разве сами они не насчитывают, то что положено?
Я не знаю как сейчас подают заявление с применением данной статьи. Я сначала была на пенсии по инвалидности. На пенсию по выслуге перешла в 2016, после решения ВС ,где было "закреплено", что выплата денежной компенсации(в возмещение вреда здоровью) не зависит от вида получаемой пенсии. Вроде писала так: Прошу перевести на пенсию по выслуге, в связи с ФЗ(таким то) с применением ст 16 ФЗ 4468-1. Точно уже не помню формулировку заявления.

зы.Наверное сейчас применяют 16 статью "автоматом", если Вы на пенсии по выслуге и у них уже имеются ваши документы(в частности выписка из акта МСЭ). Не могу сказать, потому как у меня была другая ситуация(выше описала)

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Петр, надо дождаться заключения ВВК...и ещё, в теме, на которую я Вам дала ссылку, вероятно тоже ответят.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 15:20   #2733
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
А на каком основании тогда Росгвардия по 2 миллиона выплачивает уволенным вследствие военной травмы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 15:57   #2734
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я не помню, сколько сейчас соц. пенсия (я же писала "условные пять тысяч"). Вот её и умножают на проценты (которые соответствуют группе инвалидности по военной травме).
короче грубо говоря, если выслуга есть, то будешь выбирать или то или то где процент больше.... и с пфр 1.5 тыс и всё, это если просто инвалидность, ну и конечно страховка по за группу, если дадут... такие вот скудные выплаты, да?

---------- Ответ добавлен в 15:57 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А на каком основании тогда Росгвардия по 2 миллиона выплачивает уволенным вследствие военной травмы?
я не знаю, может и не выплачивают....
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:15   #2735
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
короче грубо говоря, если выслуга есть, то будешь выбирать или то или то где процент больше....
У вас есть право выбора пенсии.
Петр, мы делим шкуру неубитого медведя...без обид. Когда у Вас на руках будет заключение ВВК, то тогда можно будет говорить более предметно.
Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
и с пфр 1.5 тыс и всё, это если просто инвалидность,
Я не в курсе, сколько с ПФР (если "просто инвалидность"). Мне ПФР выплачивает ЕДВ по военной травме (это не 1,5 тыс).
Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
ну и конечно страховка по за группу, если дадут...
разумеется
Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
такие вот скудные выплаты, да?
Есть ещё ДК(ежемесячная денежная компенсация)...в случае установления инвалидности по "военной травме"...и соцзащита выплачивает компенсацию за оплату ЖКУ(ФЗ о ветеранах ст 14. п 8).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:21   #2736
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
У вас есть право выбора пенсии.
Петр, мы делим шкуру неубитого медведя...без обид. Когда у Вас на руках будет заключение ВВК, то тогда можно будет говорить более предметно.
да конечно, полностью согласен с Вами... но я думаю всё равно без обращения в суд не обойдётся...
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:27   #2737
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
без обращения в суд не обойдётся...
Всё может быть...в теме, на которую я вам дала ссылку, таких форумчан очень много.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:28   #2738
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
я не знаю, может и не выплачивают....
2 миллиона уволенным по военной травме вследствие увечья выплачивают. Это не страховка.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:41   #2739
《Петр》
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2 миллиона уволенным по военной травме вследствие увечья выплачивают. Это не страховка.
я не утверждал, что это страховка!
《Петр》 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:58   #2740
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от 《Петр》 Посмотреть сообщение
такие вот скудные выплаты, да?
ИМХО: я сильно сомневаюсь, что у тебя будет заключение с формулировкой про военную травму. Заболевание в период службы - тут почти наверняка. Про группу инвалидности - возможно, но не точно (я не специалист в этих вопросах).
В целом: успеха тебе, но лучше ориентироваться на минимум - пенсия по выслуге лет. Будет что-то еще - отлично, нет - обращаться в суд, а там - как повезет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot