Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:01   #41
comandor_60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в санатории и обратно

[quote=ЦПО-шник;781782]Да Вы не принимайте на свой счет, никоим образом не хотел обидеть. У меня просто в разгаре два судебных процесса по бывшим сотрудникам налоговой полиции (увольняются от МВД), которые требуют включения в выслугу периодов работы в "нархозе", на процессах бывают не слишком вежливы. Поэтому я немного резко отзываюсь...
Один процесс сегодня завершился решением отказать заявителю в исковых требованиях...[color="Silver"]

Я не в обиде, на Вас то уж точно, наоборот хочу поблагодарить за компетентность и помощь пенсионерам. Обижаться бесполезно и на государство, придется все-так судиться. Тем более, что по оплате проезда есть решения судов (в частности, районных г. Владимира) в пользу пенсионеров-бывших сотрудников налоговой полиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2009, 14:07   #42
ViktorABF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в санатории и обратно

Прошу сообщить решениями каких судов принималось решение. Если есть возможность прошу их(решения) выложить. Жду и надеюсь. Сам хочу судиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:03   #43
comandor_60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в санатории и обратно

Цитата:
Сообщение от ViktorABF Посмотреть сообщение
Прошу сообщить решениями каких судов принималось решение. Если есть возможность прошу их(решения) выложить. Жду и надеюсь. Сам хочу судиться.
Решение на сайте: http://oktiabrsky.wld.sudrf.ru/modul...ep&op=1&did=47

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от comandor_60 Посмотреть сообщение
И еще:http://www.uvd.murman.ru/info/quest/?&post=12
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:14   #44
ViktorABF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в санатории и обратно

Премного благодарен. Запишу в поминанье за здравие
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:43   #45
doc19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Уважаемые форумчане! Прочитал все вышеописанное и Я так и не понял: " Кто-нибудь из Москвы получал путевку и как это делал?"!! Если да - напишите. Куда обращался,когда ( в конце года или все равно). Кто нибудь то отдыхал сам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 07:28   #46
mishutka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

У меня знакомый года два назад купил путевку в соц.защите,так потом пока до генерала -нач-ка УВД-не дошел,не мог деньги получить.Сейчас вот самому нужно,не знаю,как это провернуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:02   #47
Evgeny64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от следовательша Посмотреть сообщение
Понимаю, что не в теме, но у меня еще один вопрос:является ли совершеннолетний сын сотрудника (18 лет, студент-очник-бюджетник) членом семьи, которому предоставляется право проезда к месту отпуска с родителем или отдельно от него.
До окончания обучения да. Независимо с родителями или нет. Если конечно учится в соответствующем заведении, т.е. гослицензия и т.д. У меня сыну оплачивали до 22 лет, пока не закончил институт.
Но могут быть варианты, у нас Север, тут есть свои законы, дорогу оплачивают по закону о Северах, в других регионах может быть по другому. Лучше почитать законодательство применительно к своему региону. Я знаю только свою специфику, с другим по работе не сталкивался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 08:42   #48
Андрей 10
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Андрей 10
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в нашей системе
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Отслужил 12,5 + срочка армия, льготкой ушел по выслуги лет на Дальнем Востоке . В пенсионной корочке проставлены печати "Имеет право на проезд в санатории и дома отдыха (Пр.МВД №667-20003 г), а также "Имеет право на медицинскую помощь и санаторно-курортное лечение" . За пять лет , что нахожусь на "заслуженном отдыхе" обратился один раз за путевкой,(хотел "застолбить" путевку) но мне в мед отделе сказали, что надо обращаться за мед обслуживанием непосредственно в тот момент, когда я желаю поехать.. я обратился в феврале, а отпуск у меня в июне...деликатно сказали, что мы не делаем таких заявок, приходите в июне, соотвествено все читающие сей пост поняли , что было в июне...поэтому за все годы пенсиона данным правом МВД на саноторно -курортное лечение непользовался в силу понятных фактов. И вот мое мнение по данной тематике такое - написано -имеешь право, а по сути право только на "корочке" написано в реале отдыхаем господа пенсионеры за наличку(за высший комсостав ничего не знаю, сужу по себе).
__________________
Если есть у тебя для житья закуток-В наше подлое время-и хлеба кусок. Если ты никаму ни слуга, ни хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок.(С)
Андрей 10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:33   #49
Iren68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур

Доброго времени суток! У меня муж пенсионер МВД, ушел в звании майора. Про возможность оплаты лечения и проезда никто нам никогда не говорил, мы зубы то ему сделать не можем, все на Севере остались... подскажите, куда вообще обращаться, если есть ссылочки, киньне пожал!
bambuk68@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:20   #50
axmajor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Обязаны выплатить. Это исходит из твоего статуса пенсионера МВД. Прикрепляю к теме неплохой справочник, там поройся ...
Я не вижу справочника...
__________________
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
axmajor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:28   #51
Геннадий Тронин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур

Лара здравствуйте!
Скинте пожалуйста разьяснение с 667 приказу на tronin@com.mels.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:32   #52
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур

Цитата:
Сообщение от Iren68 Посмотреть сообщение
Про возможность оплаты лечения и проезда никто нам никогда не говорил... подскажите, куда вообще обращаться
Пенсионеры МВД также как и СМ имеют право на сан-кур. лечение в санаториях и ДО МВД РФ. Для этого необходимо обращаться в МСЧ МВД субъектов (ГУВД, УВД) с рапортом и справкой из поликлиники по месту жительства.
Оплата проезда к месту лечения производится через ЦПО при представлении билетов, а также справок из МСЧ и санатория.

---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

Геннадий Тронин, приказ 667 есть в библиотеке форума и еще посмотрите тему
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=2115
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:37   #53
вольдем

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Друзья,я конечно извиняюсь за свою неосведомленность,но что получается, что и раньше путевки не давались пенсионерам мвд у которых меньше 20 лет выслуги чистых милицейских или это стало недавно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 02:40   #54
Андрей 10
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Андрей 10
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в нашей системе
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Давали не довали , в пенсионном удостоверении написано имеет право на проезд в санатории и дома отдыха (Пр.МВД №667-20003 г), соответственно право проезда имеет , а путевку значить не имеет что ли....
__________________
Если есть у тебя для житья закуток-В наше подлое время-и хлеба кусок. Если ты никаму ни слуга, ни хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок.(С)
Андрей 10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:48   #55
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Андрей 10, Пенсионеры, все посчитаны, пронумерованы. И средства на это колличество вероятно выделяется по какой нибудь хитрой формуле.. Реально, каждый точно полечиться не сможет. Но есть путевки, поездки, по стоимости одной, десяток обычных пенсионеров здоровье поправить смогли бы.
(Вопрос кому такие достаются, как средства списываются, не задаю. А то опять длинный флейм получится.)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:15   #56
вольдем

Информация недоступна.
Плохо Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Мне по данному вопросу по санкуру выслал хорошее разъяснение ИНСПЕКТОР на сайте и дал разъяснение по новому приказу 895 от2006 г-что все пенсионеры имеют право на путевки.то что написано в пенсионном о санкуре я также могу трактовать в другом смысле-положено только не в системе мвд или не хватило путевок/их для песионеро всего 10 % на регион/.Нсчет подачи заявления на путевку-у нас ее можно писать хоть в январе,только указываешь на какой месяц ты хочешь поехать,результат за 15 дней до этого месяца/но в течении 3 ближайших месяцев до предполагаемой даты надо представить справку из поликлиники с болезнями которые адо лечитьА насчет летних путевок простым-это наверное уже давно известно.на всех/это нас/не хватит/ну типа того/.

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 10 Посмотреть сообщение
Давали не довали , в пенсионном удостоверении написано имеет право на проезд в санатории и дома отдыха (Пр.МВД №667-20003 г), соответственно право проезда имеет , а путевку значить не имеет что ли....
Сыр бор по данному вопросу начался ,когда я 3 года не могу получить путевку на лечение-по телефону в медотделе гувд мне ответили что по новому закону не положено,и никто мне это не доводил и про то что в пенсионном есть такая запись не вспомнили.Все течет-все изменяется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 06:30   #57
Андрей 10
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Андрей 10
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в нашей системе
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Но есть путевки, поездки, по стоимости одной, десяток обычных пенсионеров здоровье поправить смогли бы.
(Вопрос кому такие достаются, как средства списываются, не задаю. А то опять длинный флейм получится.)

это точно...
__________________
Если есть у тебя для житья закуток-В наше подлое время-и хлеба кусок. Если ты никаму ни слуга, ни хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок.(С)
Андрей 10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:18   #58
Глеб Жеглов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Не знаю как у всех,но у нас на Сахалине оплатили проезд в гражданский санаторий Кавминводы
без проблем.Выслал почтой в пенс.отдел проездные документы,отрывной талон от путевки,заявление на следующий месяц все было оплачено.Путевку конечно не оплатят так как санаторий не МВД,ну хоть проезд оплатили и то спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:51   #59
Стин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Так куда сдавать отрывные талоны путевки МВД для оплаты?
Я сдал их туда, где и получал! Там мне и сроки сдачи сразу определили..
А что теперь в пенсионный фонд сдавать? Жаль десять тысячь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:58   #60
TANk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Стин, отрывные сдавать туда где получали путевку, а в пенсионный для оплаты необходимо представить заявление, справку медотдела о том, что Вам была выделена путевка, куда, и в какой срок, а также проездные документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot