Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 23:59   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
Восклицание Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Посетитель данной темы! Мы понимаем, что твоя ситуация - самая неразрешимая и важная для тебя! Но и ты уважай людей, тебе помогающих. Перед тем, как задать вопрос - обязательно прочти все, что написано ниже!

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Памятка и ссылки на нормативные акты при сокращении - на первой странице темы, в постах с 1 по 12.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Сначала прочти памятку и ссылки, потом прочти обсуждение (твой вопрос сто раз уже оговорен)а потом задавай вопрос


Начало здесь:

Памятка сокращаемому сотруднику.
Основания для увольнения – п. 7 ст.40 Закона РФ «О полиции» (далее – ЗоП), п. "е" статьи 58 Положения о службе.

Увольнение по «сокращению» является инициативой работодателя:
«ст. 58 Положения: увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел», поэтому требование о написании сотрудником рапорта на увольнение по п. «е» ст.58 незаконно. При этом возможно увольнение (на основании рапорта сотрудника) раньше двухмесячного срока уведомления. ,

Порядок увольнения СМ регулирует Инструкция, основными моментами соблюдения порядка увольнения являются:

Инструкция по применению Положения о службе, утв. приказом №1038 МВД РФ, ключевыми позициями которого являются:

- уведомление за два месяца
- прохождение ВВК перед увольнением
- беседа с увольняемым
- в обязательном порядке - предложение всех вакантных должностей, включая нижестоящие
- представление к увольнению
- выбор наиболее выгодного основания к увольнению

17.5. Увольнение по сокращению штатов (пункт "е") может производиться в случае невозможности в результате проводимых организационно-штатных изменений дальнейшего использования высвободившихся сотрудников, при их отказе от перемещения по службе либо перемещения на службу в другую местность.

17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 15), вручаемым сотруднику под расписку.

Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения...

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
К вопросу назначения на вышестоящие, равноценные и нижестоящие должности:

Цитата:
Решение Конституционного Суда РФ от 20.04.2017 "Об утверждении Обзора практики Конституционного Суда Российской Федерации за первый квартал 2017 года"
Цитата:
Определением от 9 марта 2017 года N 357-О Конституционный Суд выявил смысл положений части 3 статьи 30 и части 7 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В запросе суда, послужившем основанием для принятия данного решения, оспаривалась конституционность указанных законоположений, поскольку часть 3 статьи 30 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляя порядок перевода сотрудников органов внутренних дел на вышестоящие должности, по мнению судьи, допускает возможность неограниченного усмотрения в процессе ее применения, а использование в части 7 статьи 82 данного Федерального закона словосочетания "иные должности" без указания на необходимость предложения сотруднику, должность которого сокращается, всех имеющихся в распоряжении соответствующего органа внутренних дел вакантных должностей, включая вышестоящие, не учитывает особенностей правового статуса сотрудников органов внутренних дел, а также допускает возможность ее произвольного применения и тем самым нарушает конституционные права этих лиц.
Конституционный Суд указал, что положения части 7 статьи 82 данного Закона носят гарантийный характер, обеспечивая - при наличии соответствующих вакантных должностей - возможность продолжения сотрудником органов внутренних дел, должность которого подлежит сокращению, службы на должности, предоставленной ему с учетом уровня его квалификации, образования и стажа службы в органах внутренних дел (выслуги лет) или стажа (опыта) работы по специальности, т.е. на равноценной или нижестоящей должности.
Кроме того, часть 3 статьи 30 данного Федерального закона не исключает возможности - при принятии соответствующего решения уполномоченным должностным лицом и соблюдении установленных законодателем правил - перевода сотрудника, должность которого подлежит сокращению, на вышестоящую должность в органах внутренних дел.
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:40   #7181
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
планирую писать по личным с 13.12, но принимать его отказываются без рапорта на увольнение, не понятно тогда, если я сокращен и напишу на увольнение собственноручно по ч.2. п. 11 ст 82 342ФЗ, как я смогу оспорить в суде, что мне не были предложены должности как равнозначные, так и нижестоящие
Не надо писать "по собственному". Пусть увольняют по сокращению. И никто не мешает попроситься на ВВК с формулировкой ".... после получения результатов ВВК......."
Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
ни какие документы на "вынос" не дают, все в одном экземпляре, мол, знакомься здесь и сейчас, копий о получении например, не выдаем...что скажите гуру?
Есть такое приложение на андроиде: "Notebloc". Полностью заменяет стационарный сканер, с улучшением распознавания текста и выводом на печать даже в PDF. Отсканировал документы, дома распечатал. Или запрещают фотографировать документы, с которыми ознакамливают?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2021, 03:08   #7182
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
решение уже принял, уходить на пенсию по 35 сетке.
Теперь осталось сделать выбор: уходить по своей инициативе, или по инициативе работодателя. Если рассматриваете возможность последующего восстановления, то по своей инициативе уходить не рекомендуется. Основной принцип трудовых споров в суде: работник, уволившийся по своей инициативе, обязан доказать принуждение к увольнению. Работодатель, проявившийся инициативу в увольнении, обязан доказать законность увольнения.

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
просто думаю, как получить выплаты за 22 год по отпускам, пытаюсь писать по личным обстоятельствам с последней даты по сокращению, чтоб перевалить увольнение на 2022 год, тем самым получить треть зп за январь, выплаты за неиспользованные отпуска за 22 год, а также мат помощь за 22 год в размере 1 оклада ДС, как то так. Вопрос в другом, не уволят ли меня до 13 декабря, хотя истечение срока уведомления 15 декабря?
Возможно, что после окончания срока уведомления Вас не уволят, а зачислят в распоряжение территориального органа ФОИВ. Таким образом, период Вашей службы продолжится, минимум, на 2 месяца.

Знакомились ли Вы с приказом о сокращении должности и введении новых должностей? Дата сокращения должности 13 декабря 2021 года?

P.S. С отпуском по личным обстоятельствам не спешите. Ещё не известно, какой год службы будет у Вас последним.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 16:18   #7183
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

C приказом о сокращении не знакомят, все рапорты, которые пишутся, либо предложение должностей на бумаге, в руки не дают, фото нельзя, копии нельзя и тд и тп. Все действия только в кабинете УРЛС.
Рапорт по 63 статье написал, т.к. срок 2 месяца после уведомления заканчивается 14.12.2021, следовательно, я буду уволен 15.12.2021, с формулировкой - "в связи с сокращением должности в ОВД, занимаемой сотрудником". Далее, рапорт по личным на 30 суток написан с той целью, чтобы отпуск заканчивался в январе 2022, что позволит получить выплаты за отпуска за 2022 год, мат помощь за 2022, НО, приказ об увольнении будет подписан до отпуска, с оговоркой, уволить с 13 января 2022(те после последнего дня отпуска)

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Да, и еще, законность увольнения работодатель мотивирует в суде тем, что я отказался три раза от предложенных должностей, а то что не предлагались должности в вновь созданном отделе, как равнозначные, так и нижестоящие, то это все фигня...
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:25   #7184
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Да, и еще, законность увольнения работодатель мотивирует в суде тем, что я отказался три раза от предложенных должностей
Нет нормы о количестве предложений. Обязаны предлагать ВСЕ отвечающие сотруднику имеющиеся вакансии. Если, хоть одна, не предложена, увольнение по сокращению может быть признано незаконным, поскольку существовала возможность трудоустройства высвобождаемого сотрудника.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 03:05   #7185
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
C приказом о сокращении не знакомят, все рапорты, которые пишутся, либо предложение должностей на бумаге, в руки не дают, фото нельзя, копии нельзя и тд и тп. Все действия только в кабинете УРЛС.
Чуханство! Если чувствуете, что нечего терять, можете обратиться с рапортом к прямому руководителю о выдаче интересующих копий документов в соответствии со статьёй 62 Трудового кодекса Российской Федерации. Отказать могут только в выдаче сведений, составляющих государственную тайну.

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Рапорт по 63 статье написал, т.к. срок 2 месяца после уведомления заканчивается 14.12.2021, следовательно, я буду уволен 15.12.2021, с формулировкой - "в связи с сокращением должности в ОВД, занимаемой сотрудником".
Основное отличие увольнения по сокращению штатов (должности) сотрудников ОВД, имеющих право получения пенсии, от работников, заключивших трудовой договор, заключается в отсутствии сохранённого среднего заработка в течение 2 (до 6 в определённых случаях) месяцев. Поэтому не зачисление в распоряжение перед увольнением, а, соответственно, неполучение какого-либо денежного довольствия по истечении двух месяцев с момента вручения уведомления, ставит в неравные условия сотрудников и работников. Таким образом, в данном случае, зачисление в распоряжение необходимо рассматривать как дополнительную социальную гарантию, позволяющую продолжить службу в ОВД, и подобрать в этот период, устраивающую обе стороны новую должность.

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Далее, рапорт по личным на 30 суток написан с той целью, чтобы отпуск заканчивался в январе 2022, что позволит получить выплаты за отпуска за 2022 год, мат помощь за 2022, НО, приказ об увольнении будет подписан до отпуска, с оговоркой, уволить с 13 января 2022(те после последнего дня отпуска)
В случае восстановления на службе в 2022 году получите всё, на что имеете право. Ни в коем случае не подавайте рапорт с просьбой об увольнении. Инициатива должна исходить от работодателя.

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Да, и еще, законность увольнения работодатель мотивирует в суде тем, что я отказался три раза от предложенных должностей, а то что не предлагались должности в вновь созданном отделе, как равнозначные, так и нижестоящие, то это все фигня...
С таким правоприменением у работодателя нет никаких шансов. Суду не важно 3 раза предлагались вакантные должности или 33. Юридически значимым обстоятельством в рассматриваемом случае является соблюдение ответчиком обязанности предложить все имеющиеся вакансии, отвечающие уровню образования и квалификационным требованиям.

Бремя доказывания, в случае увольнения по инициативе работодателя, ложится на ответчика. Поэтому в суде достаточно будет заявить ходатайство об истребовании приказа "Об организационно-штатных изменениях". Вполне вероятно, что в нём прописаны все вновь введённые должности. Если не поможет, можете истребовать все копии приказов "По личному составу" за период: от даты вручения уведомления до даты увольнения. Количество не предложенных (скрытых) вакансий в этом случае будет исчисляться десятками и сотнями.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 08:36   #7186
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Основное отличие увольнения по сокращению штатов (должности) сотрудников ОВД, имеющих право получения пенсии, от работников, заключивших трудовой договор, заключается в отсутствии сохранённого среднего заработка в течение 2 (до 6 в определённых случаях) месяцев.
А это здесь вообще причем? Вывод/не вывод в распоряжение ничего не изменит.
Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Поэтому не зачисление в распоряжение перед увольнением, а, соответственно, неполучение какого-либо денежного довольствия по истечении двух месяцев с момента вручения уведомления, ставит в неравные условия сотрудников и работников.
А разве он не получает денежное довольствие в течении двух месяцев после выдачи уведомления? Мало того, получаемое денежное довольствие в распоряжении может оказаться гораздо ниже чем без вывода в него, может прекратиться льготное исчисление выслуги и т.д., и где тут дополнительные гарантии?
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 08:57   #7187
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
А это здесь вообще причем? Вывод/не вывод в распоряжение ничего не изменит.
В период нахождения в распоряжении продолжается служба в органах внутренних дел.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
А разве он не получает денежное довольствие в течении двух месяцев после выдачи уведомления?
Получает до момента увольнения со службы, а не в течение двух месяцев после получения уведомления.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Мало того, получаемое денежное довольствие в распоряжении может оказаться гораздо ниже чем без вывода в него, может прекратиться льготное исчисление выслуги и т.д., и где тут дополнительные гарантии?
Дополнительные гарантии не в размере денежного довольствия и льготного исчисления выслуги лет, а в возможности дальнейшего прохождения службы.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 08:57   #7188
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

отличный развернутый ответ, в принципе, я уже сам к этому пришел, писать ни чего не буду, посмотрим, что будет после 14 декабря. В свете последних событий, все мои рапорты теперь направляются через сайт МВД "обращение граждан", а оригинал посылается заказным письмом на нач. ГУ. Соглашусь только на 35 оклад, и ни цента меньше и не потому что, я такой грамотный и офигительный работник, а просто потому, что считаю все действа с сокращением не законными, в плане убрать неугодных, посмотрим к чему это приведет, спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему, после 14.12 отпишусь, чем все закончилось!
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 09:15   #7189
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
отличный развернутый ответ, в принципе, я уже сам к этому пришел, писать ни чего не буду, посмотрим, что будет после 14 декабря.
Верно, инициатива исходит от работодателя и в данном случае нет смысла и ресурса её перехватывать. Как говорится, "Время покажет".

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
В свете последних событий, все мои рапорты теперь направляются через сайт МВД "обращение граждан", а оригинал посылается заказным письмом на нач. ГУ.
По крайней мере, это надёжно. И остаётся документальный след.

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Соглашусь только на 35 оклад, и ни цента меньше и не потому что, я такой грамотный и офигительный работник, а просто потому, что считаю все действа с сокращением не законными, в плане убрать неугодных, посмотрим к чему это приведет,
Более того, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предполагает приоритетным перевод на равнозначную должность в случае сокращения. И только при невозможности, на нижестоящую:

Цитата:
Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:

4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;

7. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется:

3) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;

8. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3, 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность.
Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему, после 14.12 отпишусь, чем все закончилось!
Удачи!
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 15:46   #7190
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Всем привет! С наступающим НГ, успехов по жизни!
а теперь продолжение к начатому разговору по сокращению...
официально, сквозь зубы, была предложена та самая равнозначная вакантная должность, естественно, рапорт я написал, но и тут началось, теперь требуют от меня поручительство на меня же от вышестоящего руководства любых служб, согласно 522 и 50 приказов, личное поручительство составляется на вновь назначенных сотрудников, либо на высшии чины, которых назначают в кадровый резерв, звонки и вызовы в УРЛС бесконечны на протяжении недели, я им говорю, что руководство службы предложило мне должность, пусть и оформляют на меня поручительсво, раз юр. отдел не может согласовать приказ. Вопрос, что делать?

p.s. поручительство мог дать зам управления, но начальник ему при личной беседе, настоятельно не рекомендовал этого делать
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 16:34   #7191
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Daivy, с наступающим!

Ничего не делайте. Ждите дальнейших событий. Единственный неконфликтный для работодателя вариант - назначить на предложенную равнозначную должность.

P.S. Поручительство оформляется для поступающих на службу в органы внутренних дел. Увольнения и повторного приёма у Вас нет, поэтому забейте.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 15:50   #7192
Lenor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Добрый день, подскажите пожалуйста: дата уведомления о сокращении должна совпадать с датой приказа о принятии сотрудника в распоряжение? Когда должны предлагать должности: с момента подписания уведомления или с момента принятия в распоряжение? И еще: нахожусь в отпуске, ищут меня, чтобы вручить уведомление. Дата на уведомление будет стоять с момента моего выхода из отпуска. Я так понимаю, что и двухмесячный срок начнет течь с момента даты, проставленной на уведомлении? Спасибо всем знатокам.
Lenor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 02:17   #7193
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения

Цитата:
18. Руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель в срок, установленный для нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, после уведомления сотрудника о сокращении или о возможном расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел решает вопрос о переводе сотрудника на иную должность в органах внутренних дел в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона либо о расторжении с ним контракта в соответствии со статьей 82 настоящего Федерального закона.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
  1. Даты могут не совпадать.
  2. Вопрос о переводе решается после вручения уведомления, однако в каждом частном случае могут возникать свои моменты.
  3. Срок для возможного увольнения начинает истекать с даты вручения уведомления о предстоящем расторжении контракта.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 07:23   #7194
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Вообще то, процедура зачисления в распоряжение, является техническим действием руководства. Как известно, сотрудник считается проходящим службу при замещении определенной должности либо находясь в распоряжении органа. Если должность сокращена, а уволить в связи с сокращением нельзя, поскольку не истек 2-месячный срок предупреждения об увольнении, сотрудник продолжает службу находясь в распоряжении. При сокращении, сотрудник и вовсе может не успеть побывать в распоряжении, если он был уведомлен за 2 месяца до факта сокращения занимаемой должности.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 09:58   #7195
Lenor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Спасибо за ответы, и еще: мне нужно требовать при вручении уведомления выписки из приказов об изменениях в оргштатке и принятии меня в распоряжение, или не умничать?
Lenor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 10:02   #7196
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
мне нужно требовать при вручении уведомления выписки из приказов об изменениях в оргштатке и принятии меня в распоряжение, или не умничать?
если вы предвидите перспективу судебного разбирательства, лучше требовать.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 15:19   #7197
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, и еще: мне нужно требовать при вручении уведомления выписки из приказов об изменениях в оргштатке и принятии меня в распоряжение, или не умничать?
Ну, в принципе, с приказом о зачислении в распоряжение должны ознакомить, следовательно, можно просить выписку из приказа об этом. А выписку из приказа о внесении изменений в штатное расписание никто не обязан выдавать, как и знакомить с этим приказом, поскольку, вручается уведомление о возможном увольнении в связи с этим событием и со ссылкой на приказ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 21:59   #7198
nikolasha203
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

11 ноября уведомили о сокращении должности и расторжении контракта. Провели беседу и формально предложили ряд должностей МНС и СНС. Равнозначные должности старшего нач.состава не предлагают,хотя они есть в подразделении. Отсюда вопрос: можно ли повлиять на ситуацию? И ещё вопрос: поскольку срок расторжения контракта наступает 11 января могу ли я взять отпуск за 2023 год и стоит ли это делать?
nikolasha203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 22:29   #7199
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Отпуск взять можно, мат.помощь обязательно нужно за 23 год. Гулять или нет отпуск нужно смотреть на все остальные условия и считать что выгоднее конкретнее вам, но сейчас нет обязанности у руководителя предоставлять отпуска, их можно компенсировать. Если есть 20 лет выслуги и вы сокращены, то положен отпуск по ст.63 30 суток не зависимо от возраста, он только гуляется.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 22:58   #7200
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
положен отпуск по ст.63 30 суток
Сейчас по ст.63 надо уже брать, чтобы не пролететь. Рапорт на материалку 1-го числа писать. Ежегодный как могут дать, тому кто уже будет уволен?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot