Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 09:20   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

сергеi, выбор статьи при освидельствовании, строго регламентирован соответсвующим приказом. Повлиять на вердикт врача-эксперта, вы не можете. Если вы не согласны с решением ВВК, можете обжаловать ее решение в вышестоящую ВВК. Если у вас ВВК субъета РФ - то жаловаться нужно в ЦВВК в Москву, если гарнизонная - то жалобу направляйте в ВВК сбъекта РФ.


INSPEKTOR, решение направить вас на ВВК принмают кадры, а отнюдь не начальник МСЧ. Вердикт ВВК будет зависть от поставленных кадрами вопросов и цели направления на освидетельствование. Целью может быть: годность к дальнейшей службе, возможность продления срока излечения, предоставление отпуска по болезни. Максимальный срок нахождения лечения по одному диагнозу непрерывно - 4 месяца, т.е. не более 120 дней, за исключением туберкулеза. Есть небольшая лазейка- выписаться с больничного, выйти на службу на 1-2 дня, и снова уйти на больничный. Так вы еще продлите себе лечение на 4 месяца. Здоровья вам!
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2008, 12:25   #42
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister, А максимально возможный срок нахождения на лечении по военной травме регламентирован?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2008, 13:28   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

INSPEKTOR, срок лечения по военной травме может быть продлен решением ВВК. Для этого нужно прийти туда с направлением от кадров с соответсвующей поставленной задачей. А первоначально, с ходатайством в кадровый аппарат с подобным предложением выступает МСЧ, т.к. у вас имеется положительная динамика, есть гаранития выздоровления, но срок лечения необходимо продлить. ВВК в своем заключении решает: прдлевать лечение или нет, и на сколько дней. Срок лечения по военной травме не должен превышать 4 месяцев.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2008, 15:03   #44
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister, Срок моего лечения уже превышает данный период - 4 месяца. На ВВК - не был. Положительная динамика имеет место, но лечение проходит медленно, поэтому у врачей возник вопрос - а стоит ли лечить дальше? Может проще выгнать на пенсию?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2008, 15:25   #45
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

INSPEKTOR, ну что я могу сказать, раз ситуация развивается подобным образом, то в ней вы не виноваты, это даже вам на пользу, лечитесь себе на здоровье дальше. Остальные подробности я выложу в личку.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2008, 20:37   #46
Flora

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Уважаемый, чтобы получить справку о диспансеризации, необходимо заключение определенной группы специалистов. В нашей полуклинике,\прости господи\ есть только терапевт, ЛОР, окулист, и анализ крови, общий. Остальных предлагают пройти в городских поликлиниках, платно. Вправе ли я отказаться? Могу получить справку на по заключению этих трех спциалистов?
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2008, 20:56   #47
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Flora, ну понятно, что в Бобруйске, как указано у вас в профиле, свои законы.
Но, если, говорить по существу, то, в случае требования пройти ежегодную диспансеризацию в полном объме, ваше руковдство, обязано заключить договор с ЛПУ (данное ЛПУ должно иметь Лицензию на данный вид деятельности) в рамках ПП № 911 от 31.12.2004 года. Пройдите комиссию у тех специалистов, которые имеются в наличии. Принесите справку. Думаю, что ваша диспансеризация этим и ограничится.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2008, 21:23   #48
Flora

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Исчерпывающе, благодарю
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.11.2008, 02:50   #49
Антошка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Здравтсвуйте! хотелось бы услышать мнение знающих людей на такую нестандартную ситуацию. Итак, мне 18 лет я являюсь мастером спорта по рукопашному бою подрабатываю инструктором по нему же в 1-ом частном охранном предприятии. так оказалось что на 1-ой из моих тренировок оказался нач-к отдела кадров( точно не знаю дол-ть ,но вроде как так) одного из отрядов милиции специального назначения, узнал что я в данный момент являюсь студентом ВУЗА, и предложил по окончанию прийти в его организацию(т.е подготовить из меня офицера сказал хочет). Я только за ,но есть у меня одно,надеюсь что небольшое, но. В военкомате был признан годным без ограничений погруппе "А" но из-за небольшой близорукости дали А-3(нет осложнений на глазном дне никаких),а не А-1.Но это еще только по предворительному,к армии за 4года,как я понимаю все изменится скорее всего ,и должно в лучшую сторону(как мне сказал последний врач-вроде это терапевт был).+ в том же военкомате,поверьте я не шучу,мне окулист лично + терапевт порекомендовали потерять личное дело и за 4 оставшихся мне года исправить себе зрение любыми путями( хоть лазерной коррекцией а потом можно и замолчать, либо официально пройти,только много геморроя сказали будет)-дабы закрыть этот факт моей биографии.+ меня остановили в регистратуре исказали что некоторым людям откосившим от армии а потом зохотевшим работать в МВд уже после выдачи военного билета группу годности меняли с В на А,по личной договоренности с главврачом , так-что заключили при моем еще только предварительном обследовании пункт предназначения можно изменить легко на основном медосвидетельствовании. Так вот, мой вопрос в следующем,вроде как без ограничений годен,но тем не менее запись о том что у меня близорукость небольшая все же пока хранится в личном деле,но за 4 года я все точно исправлю,но повлияет ли мое это первое предварительное медицинское обследование военкомата на решение комиссии МВД? Годен без ограничений,но предназначение у меня как вы поняли в определенные рода войск. Обязателен ли и сохраняется ли пункт предназначения выданный предварительно военкоматом на срочку(А-3) на тот который мне выдастся при поступлении на службу в МВД офицером???И стоит ли мне послушаться слов окулиста и терапевта??Связи у меня есть как в военкомате так и в отделе кадров МВд.
P.S у меня брат после лазерной операции промолчав везде щас в спецназе ГРУ служит срочку.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2008, 18:51   #50
iko68

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

как же?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2008, 18:55   #51
iko68

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister,
А как насчет приказа МВД РФ № 895- 2006? где четко прописаны ежегодные медосмотры и 75% охват м/о по 815-му?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.11.2008, 19:06   #52
Антошка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от iko68 Посмотреть сообщение
GrossMaister,
А как насчет приказа МВД РФ № 895- 2006? где четко прописаны ежегодные медосмотры и 75% охват м/о по 815-му?
вы это мне??? то есть можно???
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2008, 14:41   #53
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

iko68, если вы сотрудник МСЧ, то очень приятно, что на форуме появился коллега! Добро пожаловать! Было бы здорово, если бы вы присоединились к данной теме на конструктивной основе и помогли бы мне отвечать на поступающие вопросы, т.к. в данный период я не всегда вовремя успеваю это делать (отчетный период - сами знаете).
По поводу вопроса Flora, то ваша реплика и вопрос никак между собой не пересекаются.

Антошка, вам дан ответ через ЛС. Удачи вам!
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2009, 18:59   #54
001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Здравствуйте. В сентябре я лежал в больнице диагнозом полный разрыв ПКС и разрыв мениска. Мениск мне вырезали, а делать пластику связок будут в марте (не сделали сразу, потому что обнаружили при атероскопии). Выйдя с больничного в госпиталь ГУВД я отнес справку, что у меня был только разрыв мениска (про разрыв связки не было наисано), так как обещали офицерскую должность и думал пройти ВВК, а потом с новой должности лечь на вторую операцию. С должностью начальник обломал, работаю с разорваными связками, хожу в ортезе. абота связана с физическими нагрузками - работаю пожарным, боюсь, что могу ещё сильнее повредить колено.
В посте INSPECTORA прочитал, что от момента получения травмы до операции он был на больничном.
Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в госпиталь и сказать, что порвал связку, например, вчера. Дадут ли мне в этом случае больничный до опреации или освобождение от физ. труда?
Спустя какой срок после выписки, восстановив колено, я смогу перевестись в другое подразделение по I группе предназначения? (сейчас также работаю по I-ой). в этом случае тоже вроде надо проходить ВВК?
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2009, 21:00   #55
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

001, поменять дату травмы (заболевания коленного сустава) уже не получится, т.к. есть документы, свидетельствующие об уже известной дате. Вопрос о выдаче листа нетрудоспособности решается лечащим врачом на амбулаторном приеме на основе данных клинического осмотра. Решить этот вопрос заочно - я не могу. Освобождение от нагрузок, связанных со службой может выдать ВК (врачебная комиссия) ЛПУ, в котором вы наблюдаетесь. О сроках перевода на новую должность с вылеченным суставом, так же заочно ничего сказать нельзя. Рекомендую вылечить сустав у квалифицированных специалистов, пройти курс реабилитации. Удачи вам!
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2009, 23:44   #56
001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

В том то и дело, что операцию делал я не в госпитале ГУВД, наблюдался после нее также не в нем, а рядом с домом. В выписках, которые я предоставил туда стоял диагноз - "разрыв мениска" про разрыв ПКС там не слова, никто в госпитале про то что у меня повреждены связки не знает. Я был на больничном 60 дней, пришел, мне заверили больничные и я вышел на работу. Повторюсь, начальство обещало мне офицерскую должность, соответсвенно я хотел быстрее пройти ВВК и о разрыве связок просил лечащих врачей не указывать.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2009, 11:55   #57
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

001, смотрите личку
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2009, 19:25   #58
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister! Вопрос к вам, как к врачу МСЧ. Уволился я с формулировкой "ограниченно годен",а заключение о болезни на руки так и не дали. В кадрах сказали , что не даём на руки и всё.Я даже не знаю на будущее в какой степени все мои болезни у меня выражены.А заключение было большим,на двух страницах.Так может подскажете как мне поступить.Может быть ВВК копию мне выдаст.Надо ведь знать все свои заболевания и обращать на это внимание в дальнейшем.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2009, 20:15   #59
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

сергеi, согласно приказу МВД № 440, Свидетельство о болезни, оформляется в 4-х экземплярах:
1-ый в кадры
2-ой - в дело ВВК
3-ий - на руки обследуемому
4-ый - в ЦПО

Так что смело идите на ВВК и требуйте свой экземпляр с "живой" печатью и подписью. Странно, что в кадрах вам не сказали такую элементрную вещь. Выдать в ОК вам могут только копию, а у вас должен быть оригнал.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2009, 13:57   #60
001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Добрый день. Писал рапорт на страховку по поводу травмы. Получил на руки заключение служебной проверки - нарушений куча. Названо совсем другое мед. учреждение, выдавшее больничный, стоит другая дата травмы и т.д. Но самое главное члены комиссии -не медики - делают такое заключение: "...причина нетрудоспособности, указанная в больничном №... - заболевание (разрыв мениска). Из вышеизложенного можно установить, что сотрудник .... имел некое заболевание, связанное с указанными им в объяснительной травмами левого голеностопа и левого коленного сустава, и после получения какой-либо травмы в период с лета 2008 года спровоцировал прогрессивное развитие данного заболевания после чего обратился в ......., где ему была сделана операция...... На основании вышеизложенногокомиссия решила: предполагаемый факт получениятравмы не подтвердился."
Ни на какое мед. освидетельствование меня не направляли, справку не спрашивали, с результатами проверки я ознакомился спустя месяц после её окончания. Имеют ли право люди, не являющиеся специалистами делать такое заключение? Справку из мед. учреждения я уже взял, в ней указано, что данное заболевание - последствие травмы, полученной летом никагого "прогрессивного развития" я не провоцировал. Что мне сейчас имеет смысл делать - писать рапорт вышестоящему начальству в управление или подавать в мировой суд?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot