Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 00:56   #41
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Вашей ситуации,спрашиваю Вас:этот скот был всем известен,естесственно,д/ч была проинструктирована руководством,так почему заинтересованные СМ пошли домой,не доработав материал?!!Чтобы этого скота можно былобы закрыть по 122-й?
Или они(эти опера со следователями прокуратуры вместе подумали - "Задержали чувака - а утром разберемся?!"А дежурка выкрутится!!!
END, я понимаю твое возмущение, но не могу сейчас ответить на твой вопрос предметно, потому что хоть мы и общаемся на форуме сотрудников милиции, но не стоит забывать, что это интернет, и, к тому же открытый раздел форума.
Поэтому буду краток - была оперативная необходимость содержать "чувака" именно в деж. части за совершение мелкого хулиганства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2008, 01:06   #42
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

опер47,
Все лица хоть за административку, хоть за уголовку находятся в зоне ответственности дежурного... но и здесь есть ряд подводных камней,
1. Кто вызывал скорую?
2. Был ли на тот момент на жулика уже отписан рапорт по 20.1?
3. был ли он записан в книгу доставленных?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 01:10   #43
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

ОМОНушка, уже восемь лет прошло с того случая, о котором я говорю. В нашей дежурке с тех пор, по-моему, подобного не случалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 02:11   #44
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Вечная история, все плачут, что их подставляют. Дежурка, ИВС,следаки чуть-что машут приказами, инструкциями, УПК. И только опер работает четко зная, что если будет точно следовать инструкциям,приказам, кодексам (спасибо законодателям!),то не раскроет и убийства мухи на кухонном столе, даже если муха выживет и даст показания. Опер подставляется ежечасно, но не ноет по этому поводу на каждом углу. Благодаря этому до сих пор не сдохла система МВД.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 02:20   #45
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
END, я понимаю твое возмущение, но не могу сейчас ответить на твой вопрос предметно, потому что хоть мы и общаемся на форуме сотрудников милиции, но не стоит забывать, что это интернет, и, к тому же открытый раздел форума.
Поэтому буду краток - была оперативная необходимость содержать "чувака" именно в деж. части за совершение мелкого хулиганства.
Бывают такие ситуации,к сожалению,очень часто...Наши опера даже по 20.1 рапорта не удосуживаются написать...А зам по УР нам просто говорит -"Ну,что вам сложно ли - напишите,а я утром резолюцию поставлю!"
Прикольно,да?У него завтра выходной,а мы от своего имени должны писать на "чувака"...Которого даже не знаем...(в смысле - что натворил конкретно по жизни)...А утром - выходной и нач. о/м 3 часа решает,кого из УР назначить для разбора с этим "чуваком",(начальник,конечно,сам виноват,что не смог "огранизовать" своего зама...)но человека мне сдавать по смене...А новый дежурный - тоже не дурак - не хочет брать на себя левого задержанного по 20.1(кому охота содержать за свои нервы "постороннего"...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 06:34   #46
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

У нас недавно задержали чувака с патронами, девочка из ОД, как всегда ничего не успевала, поскольку чувак хулиганил (за что собственно и был задержан и протокол на него составлен) его определили в КАЗ, а ночью он сказал что ему плохо, дежурный вызвал скорую, чувака забрали (сопровождение обеспечить ОДЧ не удосужилось) в больнице сказали что чувак здоров и врачи скорой отпустили его на все четыре стороны! Опера наши его конечно нашли и задержали, а на обыске в квартире СРС еще нашла тайник с патронами! А ДЧ нечего валить свои обязаности на других! Тем более что в отделе было 2 дежурных опера! А на возмущения дежурных ОДЧ по поводу того что опера уехали спать скажу- вообщето опера имеют право хотя бы изредка ночевать дома!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 08:37   #47
Atlant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Zena, дежурные опера ночуют дома? Писец!

END, если (ни дай Бог!), что случится, начальник от своих слов откажется. Чем сможете подтвердить то, что следовали указаниям руководства? А вообще, как мне кажется, это вопрос к начальнику штаба и начальнику ДЧ. Они должны решить вопрос. Потому, что в случае ЧП спрос будет, в первую очередь, с них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:35   #48
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Кстати,был случай,когда этот "грамотей" в звании полковника привез 30 чел таджиков со стройки на 5 машинах ППСМ (Операция шла про "незаконных" мигрантов)и в 23-30 скинул их к нам в дежурку(нас в смене тогда было всего 3 чел)и оставил одного постового для усиления и охраны о/м...Хорошо,что ничего не произошло...(в смысле,захвата о/м не было...)
END
Вот что я скажу, ОД по РОВД всегда нужно страховаться (действовать нужно согасно соответствующими приказами и инструкциями)-это прежде всего. Если случиться ЧП (чего то противозаконного) за дежурного хлопатат некто не будет! А захватить кого то у этих духа не хватить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:18   #49
Amiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Ага давайте друг друга в говне топить, на приказы ссылаться, и выяснять кто хуже опер или дч, одно дело делаем всетаки, если бы я на каждого СМ с кем работать приходится и кто мне плохо сказал писульки писал, то кто бы за меня работу делал. Получается каждый кто сидит на своем месте хаит другие службы, я же поработал в двух подразделениях МОБа, а сейчас в КМ, и уж точно сказать могу хорошо там где нас нет, а так мы все одинаковые хоть и мажемся разными красками. Лучше бы с жуликами воевали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:31   #50
Atlant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Amiko, жулики, (как это ни странно возможно прозвучит!!!) тоже люди и, чаще всего, граждане России.

У меня такое впечатление, что на твоей памяти ЧП в вашей ДЧ еще не было. В нашей ДЧ, за время моей службы, были ЧП. Поэтому я знаю, что начинается после того, как в ДЧ, например, умирает гражданин РФ. Прокуратура, УСБ, ФСБ выворачивают всё наизнанку. Изучается вся документация, включая КДЛ и т.д. В общем проверяется соответствие действий дежурной смены нормативным, правовым актам. Кто будет крайним? Я не думаю, что крайним окажется начальник райотдела, которого покрывает начальник ГУВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:26   #51
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Zena, дежурные опера ночуют дома? Писец!

[
нет я написала о том, что в отделе находилось 2 дежурных опера (читайте внимательно! Обычные то опера не всегда дома ночуют! А дежурные опера ночью не спят, негде да и некогда) но дежурный им ничего не говорил! Просто отпустил задержанного и все!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:03   #52
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Для Вивади:
Страховаться нужно - согласен с Вами...(некоторые "неграждане РФ" очень агрессивно себя ведут,особенно,когда выпимши и знакомы с руководством ОВД-примеров достаточно...Кстати,тот полковник был русский ,но всю жизнь проработал по линии МОБ в ГУВД и максимум,что смог - отдать распоряжение об "усилении д/ч" ОДНИМ СМ ППСМ!,боялся он ответственности и выполнял устное распоряжение одного из замов нач.РУВД(наверное,даже,совет или просьбу),которому с той стройки бабасы не отстегнули...)
Но когда чуть ли не до драки доходит с УР из-за помещения доставленных ими в КАЗ якобы "до утра"...А в течении ночи вдруг приезжают "слегка выпимши" и начинают их колоть,забывая на какой эпизод,а потом опять всей толпой опять куда то сваливают "по оперативным делам",а о/д остаётся откачивать этого бедного ихнего задержанного и даже по "скорой" не может его отправить,опасаясь гнева начальства...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:12   #53
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

От ЗЕНЫ:" А дежурные опера ночью не спят, негде да и некогда..."
У нас на 5 о/м на РУВД ночью всего 1 УР из РУВД...Отделенческие только до 23-00 работают...А задержанные,как правило,именно ими и доставляются...Рувыдешному дежурному оперу на наших задержанных(за нашими операми,в смысле) наплевать...-ему на МП с СОГ не успеть...не говоря уж о "ночных задержанных" в натуре за преступление...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:25   #54
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
У нас на 5 о/м на РУВД ночью всего 1 УР из РУВД...Отделенческие только до 23-00 работают...А задержанные,как правило,именно ими и доставляются...Рувыдешному дежурному оперу на наших задержанных(за нашими операми,в смысле) наплевать...-ему на МП с СОГ не успеть...не говоря уж о "ночных задержанных" в натуре за преступление...
Впервые за 10 лет службы слышу о том, чтоб дежурные опера в о/м работали до 23 часов! У нас суточные дежурства!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:23   #55
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

END, я смотрю ты здесь действительно "частенько бываешь"? Видимо не очень устаешь за дежурные сутки? Так сделай за свое дежурство хоть что нибудь для раскрытия преступлений, если ты действительно СМ, а не "приходящий милиционер". Помоги операм хоть до утра жульмана продержать, большего от тебя не требуют. А потом со спокойной совестью занимайся своими делами трое свободных суток, пока ребята пашут.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:52   #56
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
END, я смотрю ты здесь действительно "частенько бываешь"? Видимо не очень устаешь за дежурные сутки? Так сделай за свое дежурство хоть что нибудь для раскрытия преступлений, если ты действительно СМ, а не "приходящий милиционер". Помоги операм хоть до утра жульмана продержать, большего от тебя не требуют. А потом со спокойной совестью занимайся своими делами трое свободных суток, пока ребята пашут.
Южанин!Давай на личности и должности не переходить!
У меня геморроя и без УР хватает,когда от задержанных не разгребстись...
А 1/3 - нам еще в советские времена гос-во разрешило-не зря оценило сложность работы!(ещё в те времена...)
А преступления раскрывать должны ВСЕ СМ - в этом я с Вами согласен!Но когда сами СМ(читай- УР, в частности - про другие службы не говорю...) допускают себе "чувака" привести в д/ч и бросить "до утра",не удосуживаясь даже рапорта грамотно написать(например,пишут,что "чувак" ..."выражался..." т.д в присутствии СМ - а откуда в 23-55 он знал,что перед ним именно СМ?Когда они с ним в кафе сидели 2 часа и ксивы предъявили только после того,как он им замечание за шум сделал - знакомая ситуация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 02:02   #57
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Впервые за 10 лет службы слышу о том, чтоб дежурные опера в о/м работали до 23 часов! У нас суточные дежурства!
Уважаемая Зена!
У нас в о/м деж УР по отделу работает до 23-00(по приёму заявлений),а по РУВД заступает на ночь другой - на 5 отделов в составе СОГ!...Сместе со следователем ездит и работает только по "живым" делам,т.е. с задержанными по преступлениям не больше определенного времени - не дай Бог ,если задержанный был доставлен раньше 23-00 -всё - "это проблемы ваших,отделенческих оперов!"...
И всё - опер входит в состав СОГ,которой руководит следователь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 02:28   #58
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Не устаю удивляться, сколько подразделений, столько и "образцов" заступления оперов на сутки. Хотя, насколько я помню, был приказ, который гласил, что опер в СОГ должен быть один. В мою бытность работы на земле мы дежурили следующим образом. Один опер выходил на дежурство с 9 00 до 15 00. Его меняло уже 2 человека, один дежурил до 24 00, другой оставался до утра. Это в будни. А в выходные обычное суточное дежурство одного человека. Сейчас я работаю в аппарате УВД и у нас на суточное дежурство заступают аж 3 опера (УР, БОП, БЭП или ОНП). Правда двое последних практически никуда не ездят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 07:03   #59
Amiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Вот где как. У нас по УВД на сутки заступают три опера 1 УР, 1 БЭП работают по текущим преступлениям и 1 зональник со следователем прокуратуры по убийствам и трупам выезжает, а от дежурки заступают начальник смены и два оперативных дежурных которые в былые времена и жуликами занимались с доставленными и даже выезжали когда людей не хватало, а теперь один КУС заполняет другой КОХом заведует, а с жуликом теперь поработать они не могут типа им приказом не регламентировано вот так вот. Но один черт научились же мы не спать ночью совсем:bigsmile:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:22   #60
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспредел оперуполномоченных или подстава деж.части...

Цитата:
Сообщение от Amiko Посмотреть сообщение
Но один черт научились же мы не спать ночью совсем
Про спать на деж сутках мы вообще уже забыли...
Хорошо,если в туалет успеешь сбегать!Утрирую,конечно,но времени на обед-ужин нету - просто "на ходу" перекусываем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot