Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Результаты опроса: "ЗА" или "ПРОТИВ"?
ЗА 37 34.58%
ПРОТИВ 62 57.94%
ВОЗДЕРЖАЛСЯ 8 7.48%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2021, 16:22   #241
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
В нашем регионе получается порядка 4,5-5,5%.
Я думаю, отклонения от среднего, не очень большие - вещь в принципе нормальная. Где-то лучше считают, где-то лучше выявляют. Где-то больше тестов проводят.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2021, 16:27   #242
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Ты осознаешь, что это происходит только у тебя в голове?
Если бы это происходило только в моей голове, то я бы не переживал. Но это происходит в реальной жизни вокруг меня. И рассказы врачей из телевизора не имеют никакой связи с тем, что происходит в жизни.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:28   #243
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А как быть с учеными и врачами и их байками про коллективный иммунитет? Где он в странах, где поголовная вакцинация?
Начнем с того, что поголовной нигде нет https://yandex.ru/covid19/stat?utm_s...otif&geoId=225
Но что важно - там, где уровень очень высокий, очень низкий самый главный показатель - смертность.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:39   #244
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А вот вопрос от обратного. Как влияет на его рейтинг мягкотелость в вопросе борьбы с этой инфекцией? И у меня, и у многих, кого знаю, остатки уважения к этой его позиции (и к самой персоне лично) падает очень быстро и сильно. Это его может озаботить?
А я бы не спешил так его критиковать. Возможно, он понимает, что поголовная вакцинация не панацея от пандемии. И очень может быть, что скорость мутации вируса сделает вакцины бесполезными. Представь, что по итогу вакцинация не остановит пандемию и что тогда?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:40   #245
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
которые не болели, но уровень антител зашкаливает
Сколько в BAU? там шкала длинная если что.
Сам себе противоречишь - наличие антител - признак перенесенной болезни.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Повторюсь ещё раз для особо талантливых, если коронавирус-это ОРВИ, который очень заразен и так же легко распространяется, как другие ОРВИ, то с чего ты уверен, что им мало кто болел? В нашем климате в прошлые годы практически каждый человек за год 5-7 болеет чем-то "простудным", т.е. ОРВИ, ОРЗ, гриппом. Что такого в коронавирусе, что им при том же механизме заражения болеет один из 10? Да быть такого не может, исходя из вводных.
Повторюсь для школьников, что ОРВИ бывают разные. И их огромное количество. И 5-7 болезней за год у одного человека не совпадут с 5-7 другого человека по возбудителям.
От одного ты чихнешь два раза, а от другого смертность 35 %.
Вот грипп к примеру. Я не уверен, что за последние 20 лет хоть раз им болел. Диагноз по крайней мере ни разу не ставили. А эпидемии каждый год. Для каждой инфекции свой индекс репродукции и уровень заразности. Вот MERS к примеру, тоже ОРВИ, тоже коронавирус. А заразность низкая. Смертность 35 процентов. И если бы он лучше передавался, давно бы кирдык наступил.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:44   #246
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение

Повторюсь для школьников, что ОРВИ бывают разные. И их огромное количество. И 5-7 болезней за год у одного человека не совпадут с 5-7 другого человека по возбудителям.
От одного ты чихнешь два раза, а от другого смертность 35 %.
Вот грипп к примеру. Я не уверен, что за последние 20 лет хоть раз им болел. Диагноз по крайней мере ни разу не ставили. А эпидемии каждый год. Для каждой инфекции свой индекс репродукции и уровень заразности. Вот MERS к примеру, тоже ОРВИ, тоже коронавирус. А заразность низкая. Смертность 35 процентов. И если бы он лучше передавался, давно бы кирдык наступил.
То есть,ты меня пытаешься убедить, что обсуждаемый коронавирус тяжело и плохо передается? Не сильно заразен? Мне щас смеяться? Или врачи врут? Или как тебя понять?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:49   #247
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Все начался типичный школьник. Доводы закончились, пошла демагогия.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А как быть с учеными и врачами и их байками про коллективный иммунитет? Где он в странах, где поголовная вакцинация?
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
не надо нам знать про забурность.
Раз он уже начал сам себе противоречить, дискуссию с ним рекомендую прекратить.

---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
То есть,ты меня пытаешься убедить, что обсуждаемый коронавирус тяжело и плохо передается? Не сильно заразен? Мне щас смеяться? Или врачи врут? Или как тебя понять?
Тебе никак. Тебе бы школу закончить.
А понимать просто. Даже болея 5-7 раз (не знаю правда кто так часто болеет) в год, все население России за год не переболеет одной и той же инфекцией. Потому что инфекций несколько десятков. И учись читать, чтобы тебе два раза одно и то же не разжевывали.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:57   #248
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Тебе никак. Тебе бы школу закончить.
А понимать просто. Даже болея 5-7 раз (не знаю правда кто так часто болеет) в год, все население России за год не переболеет одной и той же инфекцией. Потому что инфекций несколько десятков. И учись читать, чтобы тебе два раза одно и то же не разжевывали.
Я не учился в школе. Ладно. Давай по порядку. Если у тебя есть детишки и они ходили в школу- сад, ты должен знать сколько раз за год малышня болеет и как это всё разносится. Ну вот появился у нас ковид, который уже точно 1,5 года, который жутко заразен, как утверждают медики, и имеет такой же механизм заражения, как большинство ОРВИ, то с чего ты берешься утверждать, что невозможно всей стране за это время познакомиться с этим вирусом? Чем он отличается от других видов ОРВИ, которыми мы болеем в год по нескольку раз? Вот просто объясни? Нет тяжести заболеваний? Так врачи год назад утверждали, что до 70% населения переносят его вообще бессимптомно. Врали? Или как?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 16:58   #249
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Где он в странах, где поголовная вакцинация?
Страны с максимальной пока вакцинацией 80% и более

ОАЭ - 100.0%
Мальдивы - 100.0%
Сингапур - 93.0%
Камбоджа - 90.6%
Куба - 90.6%
Бруней - 88.1%
Португалия - 87.5%
Китай - 86.8%
Чили - 85.3%
Мальта - 84.4%
Катар - 84.3%
Южная Корея - 81.7%
Испания - 80.6%

Можно еще добавить страны с почти 80%

Япония - 79.6%
Италия - 79.5%
Бахрейн - 79.0%
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 17:02   #250
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Все начался типичный школьник. Доводы закончились, пошла демагогия
Доводов валом. И основные доводы, что медицина не знает, как победить пандемию. Пробуют вакцинацию, пытаются изобрести лекарство, используют разные методики лечения. Но особых успехов пока не заметно. Лично я медиков не виню, так как население у нас пофигистическое. Но чего-то ясного и конкретного как победить пандемию, лично я не вижу.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 17:32   #251
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Первый российский регион ввел обязательную самоизоляцию для непривитых

В четырех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа ввели обязательную самоизоляцию для непривитых, заявили в правительстве региона.

"С 22 ноября по 5 декабря 2021 года установлен режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе (селе Леуши, поселке городского типа Луговой, поселке городского типа Междуреченский, поселке городского типа Мортка, поселке Мулымья)", — говорится в сообщении.

Исключение составляют вакцинированные от COVID-19 и переболевшие — при наличии QR-кода или другого документа, выданного врачом.

https://ria.ru/20211122/samoizolyatsiya-1760193841.html
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 17:35   #252
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
я бы не спешил так его критиковать. Возможно, он понимает, что поголовная вакцинация не панацея от пандемии. И очень может быть, что скорость мутации вируса сделает вакцины бесполезными. Представь, что по итогу вакцинация не остановит пандемию и что тогда?
Здоровая критика никому не повредит, даже нам с Вами, коллега :) .
Нет, полагаю, что понимает он, что единственная панацея тут - вакцинация. Вернее, не понимает (чай не микробиолог-вирусолог), а прислушивается к соответствующим специалистам. Думаю, не одна доктор Малышева в медицине осталась.
Возбудитель болезни - вирус. Вот давайте вспоминать: натуральная оспа, корь, полиомиелит, грипп... Возбудители что? Вирусы. Лучший способ противостоять инфекциям что? Уж никак не градусник и чай с малиной, - прививки. От чего-то одна пожизненно, от чего-то на несколько лет, от чего-то каждый сезон подкалываться надо. Да ещё и гарантии 100% нет, поскольку штаммы не в одиночку ходят. И что делать будем? Вымирать с чаёчком, или прививаться?
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 17:37   #253
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Но чего-то ясного и конкретного как победить пандемию, лично я не вижу.
Но при этом Вы лично можете сделать полезную вещь. Не хотите прививаться - не прививайтесь. Но Вы вполне можете не сеять сомнения в правильности вакцинации. Это Вам вполне по силам.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 17:43   #254
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Не хочу спорить про вакцинацию, этот вопрос уже давно обсуждается на форуме со всех сторон. Только вот давайте не путать вакцинацию и тотальное введение куар кодов, которое по сути является дискриминацией и нарушением конституции РФ.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 17:55   #255
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
тотальное введение куар кодов, которое по сути является дискриминацией и нарушением конституции РФ.
А если бы это был не qr-код, а, например, зеленый штамп в паспорте. Это было бы дискриминацией и нарушением конституции РФ?
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 19:09   #256
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Как например для уханьского штамма был характерен длительный инкубационный период (до 2 недель) и считалось, что переболевшие будут получаь пожизненный иммунитет, так как при таком длительном развитии болезни имунная система успеет стартануть и не пустить вирус в клетки. И вакцинация в таком случает требовалась единоразовая.
Но вирус мутировал. Инкубационный период сократился до 4 дней. Переболевшие начали заболевать. Имунная система просто не успевала стартовать за такой короткий срок. И вакцинация теперь это поддерживание определенного уровня конкретных антител к s белку, которые нейтрализуют вирус и не дают ему проникнуть в клетку, пока разгоняется остальной имунный ответ. Поэтому и ревакцинация через полгода.
Один лишь вопрос : какое у тебя есть медицинское образование, чтобы так безапелляционно утверждать?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 20:12   #257
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».


Что то херр Маnn человек " пенсия 33 тысячи " пропал, не пишет про заплывы на 1 км.
Сдается мне приняли его в Казани в метро или на автобусе с qr- кодом от бургера в маке который он до этого в ТЦ не развитому охраннику пенсу БС показывал.
Томится он наверно сейчес в застенках ,как бы на бутылку правосудия не посадили.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 20:18   #258
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Один лишь вопрос : какое у тебя есть медицинское образование, чтобы так безапелляционно утверждать?
Вот как раз медицинское образование и не позволит тут что-то утверждать, так как это область биологии. Вы бы сначала матчасть подтянули, а потом выслушаем все ваши вопросы.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 20:24   #259
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
не развитому охраннику пенсу
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2021, 20:33   #260
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Поэтому-то власть и замерла в нерешительности. Положит ли Путин свой рейтинг на алтарь борьбы с ковидом? Это вопрос. на который пока ответа нет. До настоящего времени явно не хотел.
Вы читали последнюю статью Суркова?
Если нет то настоятельно рекомендую.
Энтропия нарастает,хаос знаете ли и лакуны.
Поэтому рейтинг в опасности.
С одной стороны ковид и смертость с другой дикий плебс который уже здания Роспотребнадзора штурмует.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot