Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2021, 18:54   #41
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Вот ты ратуешь за социалистический строй. А позволь угадать то, что ты голосовал за ЛДПР. Как это может сочетаться между собой?
.
ты ошибаешься. я не голосовал вообще, т.к. в данный момент не имею прописки/регистрации. меня просто нет в списках
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2021, 18:54   #42
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Но идти одному, не имея информации - сколько нападающих, как вооружены и т.п., навевает на подозрения, что "напарник занялся эвакуацией" не просто так. Может, просто завибрировал? И пацан в одно лицо пошел?
Не рассматривал вариант, что действительно не зная ни количества нападавших, ни их расположение, они распределились и пошли в здание с разных направлений?
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 18:59   #43
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
гаишник молодец, а больше обсуждать нечего, с предыдущего раза ничего не изменилось.
прошлый раз был на прошлой неделе
когда взрослый мужичок грохнул троих и подорвал околоток
и готовился он тщательнее молодёжи
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:01   #44
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ты ошибаешься. я не голосовал вообще, т.к. в данный момент не имею прописки/регистрации. меня просто нет в списках
При наличии учётной записи на госуслугах это не проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:08   #45
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
При наличии учётной записи на госуслугах это не проблема.
нет. проверено)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

мы флудим, граждане)

а вот если составить график? ну, на временной сетке изобразить частоту массовых расстрелов. шамсудтиновых вспомнить и иных прочих. всех.
как оно будет выглядеть в графическом виде? нарастает массовое безумие или среднестабильно?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:14   #46
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Глава МВД России Владимир Колокольцев по поручению президента Владимира Путина принял решение
Какая могучая фраза, невольно объясняет компетенции высшего руководства страны: пока Президент не скажет ЧТО делать, инициативы НЕ БУДЕТ! Создается ощущение, что так обстоят дела во всех сферах деятельности!

Как тут можно было ждать? Это первое , что должно было быть сделано: внесение предложения о награждении мужиков - одного орденом Мужества, другого медалью "За ОООП".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:20   #47
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Не рассматривал вариант, что действительно не зная ни количества нападавших, ни их расположение, они распределились и пошли в здание с разных направлений?
А зачем варианты рассматривать, если парень это все сам озвучил? Ссылки на его интервью уже приводили. Суть: "напарник занялся эвакуацией, а я пошел"...

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Это первое , что должно было быть сделано: внесение предложения о награждении мужиков - одного орденом Мужества, другого медалью "За ОООП
Неее... Сначала надо все проверки провести на предмет - а не превысил ли, а правомерно ли, а когда последний раз зачеты сдавал и на какую оценку. Конспекты проверить. Характеристики запросить у непосредственного руководства - а ну как политику партии неправильно понимает, а его тут к награде...
А уж потом...
А тут сразу Верховный - наградить! И министр под козырек.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:24   #48
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
И комиссию психиатров и наркологов организовать, чтобы с регулярным постоянством проверяли душевное здоровье владельцев огнестрела. Бухаешь?!-Палку тебе, а не ружьё! Нарушил общественный порядок?-Забудь про огнестрел! Имеешь высокий уровень агрессии с неконтролируемым её проявлением по заключению психиатров? - Твоё оружие изымают. А то у некоторых фляга во всю свистит, а за ним огнестрел закреплён.
В теперешнее время роху по закону выдают людям ,имеющим погашенные судимости за вымогалово и грабёж. А вы такое предлагаете.
А когда-то даже с приводом в милицию за разрешением не обращались.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:39   #49
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
не было принято предавать широкой огласке подобные случаи. И подобное просто оставалось неизвестным стране.
Знали очень многие ЧП , но не так как сейчас,все каналы целый день одно и тоже.

Был в Крыму и многие отдыхающие на пляже только и говорили ну почему карниз промахнулся.( В первый приезд семьи генсека в «Зарю» на дочь Горбачевых упал плохо прикрепленный деревянный карниз. Удар получился не сильным, но наказание не заставило себя ждать — ряд ответственных за стройку лиц лишились работы.)

Банда братьев Толстопятовых в Рстове может слышали? Я междугородке практику проходил,куда не позвонишь по союзу только и спрашивают что там у вас случилось.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:56   #50
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
"напарник занялся эвакуацией, а я пошел"...
А у них там кто старший был? Разве напарник не должен прикрывать тебя, а не заниматься эвакуацией?
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 20:00   #51
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Чикатилу новочеркасского забыл!
А я по одним улицам ходил с фигурантом.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 20:31   #52
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Чикатилу новочеркасского забыл!
А я по одним улицам ходил с фигурантом.
И подобное просто оставалось неизвестным стране.

Теперь вся страна будет знать .
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 21:19   #53
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Отец задержанного по делу о стрельбе в вузе в Перми рассказал о сыне

Тимур Бекмансуров, отец задержанного по делу о стрельбе в пермском вузе, рассказал RT, что сын интересовался только компьютером и жил с матерью в Перми, а сам мужчина находится в Самаре.
Отец задержанного по делу о стрельбе в вузе в Перми рассказал о сыне

«Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал... Сначала мне позвонила мама моя, сказала: так и так. Я был в шоке, уже позвонил потом жене бывшей, она как раз была в полиции на допросах. Она тоже в шоке, как амёба какая-то, ничего сказать нормально не может», — заявил Бекмансуров.

Мужчина добавил, что не знает, чем обычно был занят его сын.

«Сколько я с ним ни общался, он увлечён только компьютером. Я говорю: «Почему ты гулять не ходишь?» — «Я не хочу гулять, я сижу за компьютером», — рассказал мужчина.

https://russian.rt.com/russia/news/9...rm-universitet

Одноклассники 18-летнего Тимура, который сегодня утром устроил стрельбу в Пермском государственном университете, рассказали, что парень оставил за собой вполне хорошее впечатление. По словам ребят, будущий убийца хорошо учился и не привлекал лишнего внимания.

"Он был спокойным, вроде даже отличником", — рассказал в беседе с телеканалом "360" одноклассник студента.

По словам другой одноклассницы, Тимур всегда был адекватным и не вызывал никаких подозрений. Впрочем, она не исключила, что у педагогов на счёт ученика было иное мнение.

"В школе он был спокойный и адекватный, как его будут учителя характеризовать, неизвестно. Но лично моё мнение о нём было достаточно хорошее", — рассказала девушка.

https://life.ru/p/1437031


Студент, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете сегодня утром, оставил записку, в которой попросил позаботиться о коте, если с его мамой что-нибудь случится. Лайф публикует её текст.

"Если с моей матерью что-либо произойдёт, передайте моего кота родственникам. Кот уж тут точно ни при чём", — говорится в записке.

https://life.ru/p/1437066

Телеграм-канал «Подъем» выяснил у знакомых семьи, что родитель служил в горячих точках.

«Тимур рос лет до 10 в Удмуртии, никто не мог предположить, что он такое сделает. У него мама хорошая. А папе всю жизнь хотелось как-то геройствовать, он во все горячие точки просился. Когда разошлись, они переехали в Пермь. В Удмуртии он был мальчиком совершенно тихим, спокойным, обычным пацаном, рос как все, общался со всеми нормально, никаких отклонений в сторону буйства, агрессивного поведения, ничего не было. Обычный парень», - рассказали знакомые.

Домашним ребенком назвала Бекмансурова и его мама. Она рассказала, что в последний раз видела Тимура утром, когда уходила на работу. Сын пожелал ей доброго утра и стал собираться в университет на занятия.

https://bloknot.ru/chp/chto-zhe-on-t...du-813124.html
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 21:39   #54
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
И подобное просто оставалось неизвестным стране.

Теперь вся страна будет знать .
Так может и к лучшему! Шлялись ночами по общагам медичек!А оно вишь рядом бродило!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 21:54   #55
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Выдавать лицензию на приобретение оружия всем подряд, а винить потом учителей, родителей и воспитателей детских садов.
"Винить" - нет. Это коммунально-кухонный глагол. Колхозный. А вот ОБвинить, если будут доказательства особо тяжких последствий ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию... Почему бы и "нет"?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:04   #56
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
А вот обвинить, если будут доказательства особо тяжких последствий ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию... Почему бы и "нет"?
А для чего тогда необходимо содержать должностных лиц, ответственных за выдачу разрешения на приобретение оружия гражданам, если ответственность за неправомерное применение оружия гражданами они нести не должны?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:34   #57
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
"Если с моей матерью что-либо произойдёт, передайте моего кота родственникам. Кот уж тут точно ни при чём", — говорится в записке.
Пипец. Т.е. даже мать не жалко (и как она это переживёт)...оно котика пожалело...И ведь это существо будет жить, жрать, срать и спать...у нас же гуманное государство.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:35   #58
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пермский стрелок

Злой оскал капитализьма... Мы никому нахер не нужны, кроме семьи. А часто и семье не нужны...
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 23:53   #59
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А для чего тогда необходимо содержать должностных лиц, ответственных за выдачу разрешения на приобретение оружия гражданам, если ответственность за неправомерное применение оружия гражданами они нести не должны?
Начнём пожалуй "по-лайтовому"... И для начала на тупой вопрос отвечу также тупым вопросом: "тогда" это когда? (то есть в каком случае?)
Теперь просто вопрос. Не тупой. Просто уточняющий: с каких херов ответственность за "неправомерное применение оружия" должны нести лица, не совершавшие этого "неправомерного применения"?
И, учитывая, что такого состава как "неправомерное применение оружия" я не знаю, и никогда о нем не слышал, сразу прошу уточнить что конкретно подразумевается под этим термином - "неправомерное применение оружия"? И попрошу без кивков на конкретные происшествия, а просто: определение.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 00:25   #60
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента криминальных новостей

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Просто уточняющий: с каких херов ответственность за "неправомерное применение оружия" должны нести лица, не совершавшие этого "неправомерного применения"?
Справку об отсутствии судимости гражданин может на Едином портале заказать, а справку о том, что не состоит на учёте у психиатра и нарколога взять в ЛПУ по месту жительства, и предъявить в магазине при приобретении оружия.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot