Вернуться   Форум сотрудников МВД > !!! Антикоррупционный раздел
Забыли пароль?

Важная информация

!!! Антикоррупционный раздел Раздел создан для систематизации и обсуждения фактов выявленной коррупции либо событий, имеющих коррупционную составляющую.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2022, 18:48   #1
Максим Лапников
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2022
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Внимание- коррумпированные судьи!

Всех приветствую!
Дело будет резонансным, но позже- всему своё время!
И тут-же взываю о помощи людей не равнодушных!
В прошлом месяце у меня был суд с человеком, который мне занял денег, прикрываясь микрокредитной организацией (руководителем которой он являлся), но занял от себя, как от частного лица! Я, лошара, повёлся- в принципе собирался этот долг в 50тыс.р. (+5тыс.р. в месяц %) вернуть за 3-4 месяца. Заложил ему гараж, оформили на год ипотеку с ним , три месяца выплачивал %, но потом жизненные обстоятельства подкосили. В общем через полтора месяца он подаёт в суд на меня- без уведомления меня о дате и без предоставления в иске моего номера телефона, для связи... Далее- конечно-же суд проигран без моего присутствия (т.к. я не знал-когда и где он будет проводиться), пишу судье на отмену решения- назначают повторный суд ~через месяц. Прихожу на него, пока ожидаю в коридоре- наблюдаю картину, которой сначала не особо придал значения- молодые секретари или помощницы судей заносят множество огромных пакетов с едой(обеды) и необъятные пакеты в двух руках (3-5шт) , предположительно торты или более изысканные кушанья.... По итогу дело проиграно, судьёй нормы ГК РФ проигнорированы, буду писать апелляцию... Но меня по пришествии домой как молнией ударило в голову, когда я стал дальше самостоятельно расследовать это дело, то выяснил, что ЭТО КОМПАНИЯ ИСТЦА КОРМИТ СУДЕЙ!!! в чём я удостоверился, по переписке с компанией, которая их кормит! Ребята- ПОМОГИТЕ! Нас в Хабаровске пока 8-10 чел. "потерпевших", по России более 200 человек. Как быть, если истец, купил судей и у него обширные связи во многих городах РФ ? Мне бояться и терять нечего- планирую собрать максимум людей и написать коллективную жалобу в СК и Прокуратуру, не взирая на связи Истца ( мне все знакомые говорят- "куда ты лезешь?"- но я не могу с этим мириться, когда судьи продаются за еду, вынося заведомо не законные решения!). Вся печаль в том, что у меня нет юридического образования- всё делаю сам и боюсь лишь оступиться, неправильно двигаясь, доказывая, что ИСТЕЦ мошенник. Может кто хоть советом дельным поможет?

---------- Ответ добавлен в 01:48 ----------Предыдущий ответ был в 01:44 ----------

Абсолютно любую информацию предоставлю, если Вы не желаете меня сожрать)
Максим Лапников вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2022, 12:28   #2
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внимание- коррумпированные судьи!

К адвокатам обращался? Что говорят?

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Максим Лапников Посмотреть сообщение
Вся печаль в том, что у меня нет юридического образования- всё делаю сам и боюсь лишь оступиться, неправильно двигаясь, доказывая, что ИСТЕЦ мошенник. Может кто хоть советом дельным поможет?
Самый первый и самый дельный совет - потратить немного денег на консультацию у адвоката. Принеся ему все собранные ДОКУМЕНТЫ.
Мысли, идеи, предположения адвокат рассматривать не будет. И никто не будет.

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

А ещё ты должен понимать что именно ты хочешь.
- изменить решение суда
- наказать судью.
Это - два разных результата и потребуют двух разных действий.
При этом если ты докажешь факт коррупции - решение суда от этого не изменится.
А если ты добьёшься изменения решения суда - судью ты этим не накажешь.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 20:30   #3
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внимание- коррумпированные судьи!

Цитата:
Сообщение от Максим Лапников Посмотреть сообщение
Внимание- коррумпированные судьи!
Это уже установлено?

Цитата:
Сообщение от Максим Лапников Посмотреть сообщение
Может кто хоть советом дельным поможет?
Или только решил устанавливать?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 07:24   #4
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание- коррумпированные судьи!

Я один не понял, в чем ангажированность судьи?!

Есть договор, есть условия и есть решение суда по этому договору, что не так?

Если у истца есть договорные обязательства на организацию питания суда, ему теперь нельзя в суд обратиться?

Цитата:
Сообщение от Максим Лапников Посмотреть сообщение
В общем через полтора месяца он подаёт в суд на меня- без уведомления меня о дате и без предоставления в иске моего номера телефона, для связи...
А он по факту не обязан! Дату рассмотрения назначает суд, номер телефона величина переменная, в отличие от регистрации, особенно в "долговых" делах!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot