Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: Привились?
Да. 126 53.39%
Привьюсь в ближайшее время. 28 11.86%
Не прививаюсь - боюсь уколов 4 1.69%
Не прививаюсь – иные причины. 78 33.05%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2021, 09:54   #1
МАКСИМ868
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Вакцинация

Если три месяца назад был добровольный отказ от прививки,то сейчас взяли планку выше-не сделал прививку значит не пойдешь в отпуск и всячески будут наседать.Маразм крепчает.Из вас много кто сделал?есть ли какие основания ее не делать?
МАКСИМ868 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2021, 09:58   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ868 Посмотреть сообщение
есть ли какие основания ее не делать?
Почему не хочешь ее сделать? (так-то думаю с командиров тоже требуют, а они с вас!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 10:06   #3
МАКСИМ868
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Почему не хочешь ее сделать? (так-то думаю с командиров тоже требуют, а они с вас!)
а для чего мне ее делать?требовать вмешательства в здоровье?что дальше?пришить третью руку?
МАКСИМ868 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 10:57   #4
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ868 Посмотреть сообщение
Если три месяца назад был добровольный отказ от прививки,то сейчас взяли планку выше-не сделал прививку значит не пойдешь в отпуск и всячески будут наседать.Маразм крепчает.Из вас много кто сделал?есть ли какие основания ее не делать?
Я сделал и супруга сделала. И родственник медик сделал. И его супруга тоже). Всех кого знаю и кто сделал прививку ни с кем ни чего страшного не случилось. Зато теперь железную арматуру завязываю в узел, бонус к вакцине)). Поначалу были сомнения, но когда уже начали умирать не знакомые знакомых, а люди которых знал лично решил все же вакцинироваться. Оно понятно конечно все мы рано или поздно умрём, но дел ещё много. Раз пронесло, два пронесло, а на третий привет реанимация. Да и отец у меня уже в солидном возрасте, и мне его необходимо навещать. Оно конечно воля ваша, делать прививку или не делать, но моё мнение проще сделать (это безопаснее чем заболеть) .

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ868 Посмотреть сообщение
а для чего мне ее делать?требовать вмешательства в здоровье?что дальше?пришить третью руку?
Я бы не отказался и от двух лишних рук))) Иногда мысли посещают, когда патроны в колодку укладываю, вот бы ещё пару рук, в два раза быстрее бы это делал)))
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 10:58   #5
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Почему не хочешь ее сделать?
Я тоже не хочу.
Не буду тут выкладывать ролик - он длинный.
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=acQfvFcScbM
Денис Иванов (д.м.н.) отвечает Соловьеву и Мясникову.
ПМСМ, доктор говорит правильные вещи.

И еще. Я уже 20+ лет сижу на игле. Так вот, за эти годы у нас так и не научились делать нормальный инсулин. А тут за несколько месяцев сварганили чудо-препарат.
Не верю! (с)
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 11:05   #6
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

пусть каждый сам решает, что ему нужно. Я переболел, чуть позже к осени уколюсь
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 11:32   #7
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А тут за несколько месяцев сварганили чудо-препарат.
Не верю! (с)
Такого же мнения! COVID-19 - это лабораторный вирус. В настоящий момент, самые передовые лаборатории и высококлассные специалисты сосредоточены в США и Китае. Если вспомнить предысторию, то распространение заразы пошло именно из Китая, и пытаясь замять данный инцидент, стали убеждать общественность, что это мол результат жизнедеятельности человека.
Путём несложного анализа, получим:
1-вирус появился от летучих мышей? да
2-являются ли летучие мыши материалом для лабораторных исследований в лабораториях Гонконга? да
3-вирус начал распространяться с территории Китая? да.
Так вот, дабы отвести от себя подозрения и избежать международного скандала, образцы вакцины полученные в Китае, были переданы для дальнейшего распространение в Россию, вместе со всеми правами на неё. ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 13:49   #8
МАКСИМ868
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
пусть каждый сам решает, что ему нужно. Я переболел, чуть позже к осени уколюсь
а смысл если переболел
МАКСИМ868 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 14:00   #9
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Так вот, дабы отвести от себя подозрения и избежать международного скандала, образцы вакцины полученные в Китае, были переданы для дальнейшего распространение в Россию, вместе со всеми правами на неё. ИМХО
Это не так!! Формулу вакцины уже проверяли не раз и самые лучшие специалисты вирусологи это в России, уже 3 вакцины действуют, где такое в мире? И первые создали лекарство от Ковид-19.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 14:02   #10
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ868 Посмотреть сообщение
а смысл если переболел
Так антитела не вечны. Их разное кол-во. Сделаю по осени тест, если не останется, то уколюсь, если будут еще, то не буду
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 14:30   #11
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
и самые лучшие специалисты вирусологи это в России
Перечисли их)
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
уже 3 вакцины действуют, где такое в мире?
Извини, но фантазии на эту тему при отсутствии базы, которая бы конкурировала с мировыми лидерами-это всего лишь фантазии. Самые лучшие лаборатории по изучению вирусов находятся в США, Канаде и Китае. Как то так.
Про политическую подоплёку появления вакцины именно в России, я написал выше.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 14:33   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ868 Посмотреть сообщение
Если три месяца назад был добровольный отказ от прививки,то сейчас взяли планку выше-не сделал прививку значит не пойдешь в отпуск и всячески будут наседать.Маразм крепчает.Из вас много кто сделал?есть ли какие основания ее не делать?
Легко
Подари им, пусть изучают
Цитата:
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...df89c08fd4080/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 14:46   #13
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Думаю, у кого есть какие-то хронические болячки, нужно крепко подумать и может обследовпться,прежде чем прививаться. Неизвестно,как среагирует организм на вакцину,вдруг она будет как некий катализатор. ИМХО,конечно. Сам вакцинировался, после 2 прививки прошло 10 дней,все норм,никаких изменений. Тест на наличие антител перед процедурой не делал,но симптомов типа одышки,потери обоняния или вкуса не было, у семьи тоже не было.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 14:51   #14
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Такого же мнения! COVID-19 - это лабораторный вирус. В настоящий момент, самые передовые лаборатории и высококлассные специалисты сосредоточены в США и Китае. Если вспомнить предысторию, то распространение заразы пошло именно из Китая, и пытаясь замять данный инцидент, стали убеждать общественность, что это мол результат жизнедеятельности человека.
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Это не так!! Формулу вакцины уже проверяли не раз и самые лучшие специалисты вирусологи это в России, уже 3 вакцины действуют, где такое в мире? И первые создали лекарство от Ковид-19.
Не забывайте про наши исследования во времена "холодной войны". Тогда помелом не мели на каждом шагу и секреты сохранять умели. А также наследие Германии и Японии в вирусологии после второй мировой, которое тоже не у Америки или Китая. Потому и действенные вакцины первыми разработали.
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 15:02   #15
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
наследие Германии и Японии в вирусологии после второй мировой, которое тоже не у Америки
Как раз в Америку, всё это и утекло! И разработки по ядерному оружию, которые велись в Германии и химико-биологические исследования Германии и Японии. Все наработки и результаты исследований, в огромном количестве ушли за океан, в том числе и учёные гитлеровской Германии, как живые носители секретной информации, оказались после ВОВ в лабораториях США. СССР же преимущественно, для восстановления разрушенной экономики брал материально: металл, станки, оборудование, транспорт и проч. материально-технические ценности.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 15:11   #16
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Сделаю по осени тест, если не останется, то уколюсь, если будут еще, то не буду
Я вот сделал, не сказать что зашкаливает, но вполне много. Так что колоться пока не буду.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 15:16   #17
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Перечисли их)
Можно, но долго, назову только пять противочумных институтов в Ставрополе, Ростове, Саратове, Иркутске и Волгограде.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Извини, но фантазии на эту тему при отсутствии базы, которая бы конкурировала с мировыми лидерами-это всего лишь фантазии. Самые лучшие лаборатории по изучению вирусов находятся в США, Канаде и Китае. Как то так.
Если вы не в теме и никогда с этим не сталкивались, то зачем это писать?

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
СССР же преимущественно, для восстановления разрушенной экономики брал материально: металл, станки, оборудование, транспорт и проч. материально-технические ценности.
Вот что значит не знать свою историю.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 15:35   #18
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
пять противочумных институтов
Не институтов, а конкретных учёных с мировым именем! Где они? В современной России, таких институтов (шараг по сути, если сравнивать с НИИ СССР), созданных для освоения бюджета, как говна за баней стало, вот только учёных с конкретными разработками нет.
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Если вы не в теме и никогда с этим не сталкивались, то зачем это писать?
Я имею свой, объективный взгляд на ситуацию и не пытаюсь отрицать превосходства того же Китая, по сравнению с Россией во многих областях науки и технике.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 15:47   #19
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Думаю, у кого есть какие-то хронические болячки, нужно крепко подумать и может обследовпться,прежде чем прививаться. Неизвестно,как среагирует организм на вакцину,вдруг она будет как некий катализатор. ИМХО,конечно. Сам вакцинировался, после 2 прививки прошло 10 дней,все норм,никаких изменений. Тест на наличие антител перед процедурой не делал,но симптомов типа одышки,потери обоняния или вкуса не было, у семьи тоже не было.
Тест не делал, пока сделал 1-ю, десять суток, ни каких изменений, хотя давненько на инсулине+ИБС и ГБ, вторую назначили на 12.05., обязательно пойду. Мне спокойней. Не призываю, каждый сам "кузнец...".
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 16:36   #20
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 951 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Так вот, дабы отвести от себя подозрения и избежать международного скандала, образцы вакцины полученные в Китае, были переданы для дальнейшего распространение в Россию, вместе со всеми правами на неё. ИМХО
По гражданской специальности я генетик, правда это было очень давно (1992г.), но тем не менее успел тогда стать кандидатом биологических наук. Мои однокурсники работают в куче стран и институтов на ведущих должностях. Я пока от них не слышал каких-либо разговоров на эту тему. "Спутник" был сделан быстро, т.к. в качестве вектора был использован тот же аденовирус, что уже был использован в вакцине от Эболы (это мне однокурсники связанные с темой рассказали). Сам я вакцинировался в первых рядах, т.к. группа риска. В мед.коме с трубкой в разрезанном горле играть в рулетку с шансом в 20% желания не было. Для меня вакцина - аналог бронежилета (далее перечисление для броника): очень неудобно, есть шанс сделать плохо позвоночнику, есть незащищённые места, есть заброневое действие пули, от близкого взрыва фугаса на снаряде для примера в 152мм не защитит и т.д., но ведь в куче ситуаций бронежилет спасает жизнь.
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot