Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2021, 23:36   #1
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Обслуживание МСЧ уволенных

Уволена по статье с правом на пенсию, в ноябре 2018 года . Стаж максимальный, более 30 лет с "льготными". Знаю, что уволенные за грубое нарушение не обслуживаются МСЧ , но возможно есть исключения из правил , какие -то дополнения к ФЗ -№247 от 19.07.2011 г. " О соц. гарантиях...".
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2021, 09:14   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Подниму тему. Послушал бы мнения.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 10:36   #3
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
но возможно есть исключения из правил
В законах, регламентирующих сущность вопроса,нет никаких отсылочных норм на возможность обеспечения медобслуживанием граждан,уволенных за грубое нарушение.
В нормах ФЗ-247 и ПП РФ 1563 конкретно указано на непредоставление данной гарантии этим гражданам,поэтому никакие нормативные акты меньшей юридической силы не могут нарушать это исключение.
Цитата:
за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона,
https://base.garant.ru/12188106/9d78...5ac4e4a939832/
Цитата:
за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
https://base.garant.ru/72130322/#block_1000
Увы,несмотря на достойную выслугу.........
В сравнении с ОМС по м/ж и медуслугами МСЧ для пенсионеров МВД гражданские,на мой взгляд,выигрывают в более широком предоставлении форм и качества лечения.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 11:09   #4
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

ТО есть п 8 собственно
Цитата:
8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
Ваш случай?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 12:15   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
ТО есть п 8 собственно
Это не то. Часть 8 статьи 3 247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;
4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;
5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
6) в связи с утратой доверия;
7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;
10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.
Указанный перечень относится и к тем, кто не будет иметь права на мед. обслуживание в ведомственных ЛПУ и прочее, даже при увольнении с правом на пенсию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 14:53   #6
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
не обслуживаются МСЧ
А разве по полису ОМС в городских(районных) поликлиниках и больницах хуже обслуживание в вашем регионе? Я например уже более 10 лет все свои медицинские проблемы решаю в городской поликлинике и больнице и не вижу никаких проблем. Талон к врачу заказываю через сайт Госуслуги, направление два раза в год, а в дневной стационар по желанию в больницу беру у своего участкового терапевта и через каждые три года прохожу диспансеризацию и везде "зелёная улица", только надо полис ОМС.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 16:11   #7
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
А разве по полису ОМС в городских(районных) поликлиниках и больницах хуже обслуживание в вашем регионе? Я например уже более 10 лет все свои медицинские проблемы решаю в городской поликлинике и больнице и не вижу никаких проблем. Талон к врачу заказываю через сайт Госуслуги, направление два раза в год, а в дневной стационар по желанию в больницу беру у своего участкового терапевта и через каждые три года прохожу диспансеризацию и везде "зелёная улица", только надо полис ОМС.
Как объяснили мне в госпитале МВД что если я был бы действующим сотрудником то они бы мне назначали лечение в полном объеме,но я пенсионер и поэтому лечусь по полису ОМС,при предъявлени счета в страховую компанию они проверяют целесообразность назначение тех или иных процедур,поэтому перечень услуг ограничен,лежи отдыхай,кушай,вот тебе капельницу,таблеточку и никаких массажей и жемчужных ванн
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 16:22   #8
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Выйдя на пенсию и получив ОМС, забыл про ЛПУ МВД, как про страшный сон.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 17:24   #9
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как объяснили мне в госпитале МВД что если я был бы действующим сотрудником то они бы мне назначали лечение в полном объеме,но я пенсионер и поэтому лечусь по полису ОМС,при предъявлени счета в страховую компанию они проверяют целесообразность назначение тех или иных процедур,поэтому перечень услуг ограничен,лежи отдыхай,кушай,вот тебе капельницу,таблеточку и никаких массажей и жемчужных ванн
Немного не так. Страховая медицина по полису ОМС это стандарт лечения по определённому заболеванию и действительно страховая компания выборочно проверяет все назначения, т.е. соблюдение стандарта лечения и это правильно, если этого не делать, то постоянно будут иметь место злоупотребления по оказанию услуг которых и не надо делать по этому заболеванию. С другой стороны, нам ветеранам и другим пенсионерам как то не очень понятно почему нам не назначают другие процедуры и обследования, как раньше при СССР, сам не раз был свидетелем и в поликлинике и больнице когда пожилое поколение требует себе отдельных процедур.Но в целом, ведь это мировая практика и стандарты лечения есть везде.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2021, 23:19   #10
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Признали прогулом пребывание на лечении в санатории МВД, куда я была направлена сан.частью МВД

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Выйдя на пенсию и получив ОМС, забыл про ЛПУ МВД, как про страшный сон.

С путёвками, в санаторий, туговато, да и сан .часть наша не плохо оснащена мед. оборудованием.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 02:04   #11
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Подниму тему. Послушал бы мнения.
Согласно п.2 ст.8 №5- ФЗ от 12.01.1995 года "О ветеранах" , как "ветеран труда" (стаж 35 лет с льготными) , мне 50 лет, я всё же имею право на обслуживание в поликлинике МВД. А так же, на основании п.11ст.14 №5-ФЗ ы которой сказано: " сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию"...
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 08:18   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Признали прогулом пребывание на лечении в санатории МВД, куда я была направлена сан.частью МВД
Это как? Хотелось бы подробностей...

---------- Ответ добавлен в 08:14 ----------Предыдущий ответ был в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
А так же, на основании п.11ст.14 №5-ФЗ ы которой сказано: " сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию"...
Цитата:
Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны
Ты являешься инвалидом войны? На основании какого документа?

---------- Ответ добавлен в 08:17 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
мне 50 лет, я всё же имею право на обслуживание в поликлинике МВД.
Ошибаешься, на мой взгляд: два равнозначных нормативных акта - Федеральные Законы.
При этом 247-ФЗ "О соц. гарантиях" принят позже и является специальной нормой для сотрудников и пенсионеров МВД. Соответственно - имеет приоритет применения.

---------- Ответ добавлен в 08:18 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
как "ветеран труда" (стаж 35 лет с льготными) , мне 50 лет
Стаж для ветерана труда только календарный. Право на льготы - после наступления общепенсионного возраста.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 08:45   #13
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это как? Хотелось бы подробностей...
Видимо,дали путевку, а на работе не отпустили, но она поехала.
Либо отозвали из отпуска из санатория, а она не вернулнась на службу.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 10:01   #14
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как объяснили мне в госпитале МВД что если я был бы действующим сотрудником то они бы мне назначали лечение в полном объеме,
ну не знаю. Недавно находился на лечении в госпитале. Был обследован от макушки до пяток всеми врачами, все бесплатно, кроме анализов по урологии...По окончании лечения выдали медикаменты (которые были) бесплатно. Часть пришлось приобрести самому.
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 10:23   #15
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это как? Хотелось бы подробностей...

---------- Ответ добавлен в 08:14 ----------Предыдущий ответ был в 08:11 ----------



Ты являешься инвалидом войны? На основании какого документа?

---------- Ответ добавлен в 08:17 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------


Ошибаешься, на мой взгляд: два равнозначных нормативных акта - Федеральные Законы.
При этом 247-ФЗ "О соц. гарантиях" принят позже и является специальной нормой для сотрудников и пенсионеров МВД. Соответственно - имеет приоритет применения.

---------- Ответ добавлен в 08:18 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------


Стаж для ветерана труда только календарный. Право на льготы - после наступления общепенсионного возраста.
На счет ст.14 ФЗ-№5 , я ошиблась.
Для ветерана труда, в основном, льготы действуют , как Вы правильно заметили , только после общепринятого возраста, но некоторыми льготами (более низкий налог на недвиж., право на путёвку в санаторий., лечение) , можно воспользоваться сейчас.
То что касается приоритета в законе(конкретный случай) , на мой взгляд- спорный вопрос. Т.к. в ФЗ №247 не упоминается "ветеран труда". Это понятие вообще не рассматривается.

Статья 11. №5-ФЗ Законодательство Российской Федерации о ветеранах
1. Законодательство Российской Федерации о ветеранах состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 10:31   #16
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Для ветерана труда, в основном, льготы действуют
Которые определены в региональных законах,федеральных льгот у ВТ нет.Региональные законы не могут никаким местом нормировать прикрепление к ведомственным медучреждениям ВТ в силу своего меньшего юридического значения.Санаторно-курортное лечение для ВТ также регламентируется региональными законами и в ряде регионов льготы для ВТ возникают с момента приобретения статуса.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 10:37   #17
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Видимо,дали путевку, а на работе не отпустили, но она поехала.
Либо отозвали из отпуска из санатория, а она не вернулнась на службу.
Не всё так просто... Конечно , самовольно я не отправилась бы в санаторий....
Отозвать могли , но не отозвали. ...Нач. был в курсе.
Поднимать "архив" уже нет смысла.... Но если коротко: "Хотели докопаться-докопались". "Закон, как дышло, куда повернёшь , туда и вышло" . Нормальный суд отменил бы приказ об увольнении (много "косяков" со стороны правоохранителей ) наш- "закрыл глаза".
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 10:56   #18
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Не всё так просто... Конечно , самовольно я не отправилась бы в санаторий....
Отозвать могли , но не отозвали. ...Нач. был в курсе.
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=2228
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 11:45   #19
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это поверхностно и не всё .....Многое ещё " чего "не написано. Долго и нудно всё перечислять, все "детали " увольнения в "двух словах" не описать.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 13:42   #20
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Это поверхностно и не всё .....Многое ещё " чего "не написано. Долго и нудно всё перечислять, все "детали " увольнения в "двух словах" не описать.
Да и зачем? Не по существу вопроса это.
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ваш случай?
Главное,что это не ваш случай.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot