Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 04:54   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 38 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 05:29   #1601
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Джихан Посмотреть сообщение
Манн об этом говорит,потому что столкнулся с этим, вот и отстаивает своё, чего и вам желает.
У него все хорошо - две квартиры, коттедж и велосипед. Имеет право пообезьяничать, терять ему нечего. И форумчанам надо об этом помнить, когда они будут принимать решение - прислушиваться к его советам или нет.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2021, 09:05   #1602
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Подождем. Ещё как минимум 3 месяца есть.
Не просто три месяца, а IV-й квартал, на который Минстрой утвердит новую стоимость кв.метра. В проекте приказа увеличение этого "квадрата" коснется 67-ми регионов. И? Протоколы, которые ЦЖБК не утверждены (майские-июльские) до сих пор и по которым нет распоряжения министра, после 01.10.2021-го "полетят" назад в регионы для перерасчета или "задним" числом утвердят, чтоб лишку не платить?
Про квадраты отсюда, ежели что :
https://rg.ru/2021/09/09/minstroj-ra...-kvartale.html
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 09:21   #1603
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
Не просто три месяца, а IV-й квартал, на который Минстрой утвердит новую стоимость кв.метра. В проекте приказа увеличение этого "квадрата" коснется 67-ми регионов. И? Протоколы, которые ЦЖБК не утверждены (майские-июльские) до сих пор и по которым нет распоряжения министра, после 01.10.2021-го "полетят" назад в регионы для перерасчета или "задним" числом утвердят, чтоб лишку не платить?
Про квадраты отсюда, ежели что :
https://rg.ru/2021/09/09/minstroj-ra...-kvartale.html
Всё правильно, именно поэтому жбк регионов говорят, что надо успеть до Октября... иначе потом всё придется переделывать. Но в этом есть один плюс, ЕСВ будет немного больше... 😊
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 14:37   #1604
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Джихан,
Ты за себя говори (выплата на носу). Моя очередь не скоро еще подойдет. И свой вопрос я решу сам, и уж тем более не здесь на форуме. А ты отпишись здесь по результатам, для общего понимания ситуации. А я в своё время по себе тебе лично отпишусь в личку, если к тому времени ты ещё будешь на форуме.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 15:47   #1605
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Джихан,
Ты за себя говори (выплата на носу). Моя очередь не скоро еще подойдет. И свой вопрос я решу сам, и уж тем более не здесь на форуме. А ты отпишись здесь по результатам, для общего понимания ситуации. А я в своё время по себе тебе лично отпишусь в личку, если к тому времени ты ещё будешь на форуме.
Замётано!
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 16:15   #1606
ferrum19rh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

а где проект приказа то минстроя глянуть? есть у кого может....
ferrum19rh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 17:12   #1607
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

А что с Романюком то?Никто не знает?Что то не появляется давно на форуме.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2021, 19:07   #1608
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
а где проект приказа то минстроя глянуть? есть у кого может....
Вот: https://regulation.gov.ru/projects#npa=120142
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 08:57   #1609
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Но в этом есть один плюс, ЕСВ будет немного больше... 😊
+4,3%, а в итоговом денежном выражении - для каждого индивидуально (до нескольких сот К). В масштабах страны сумма получится не малая
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 09:00   #1610
ferrum19rh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Спасибо
ferrum19rh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 10:58   #1611
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
+4,3%, а в итоговом денежном выражении - для каждого индивидуально (до нескольких сот К). В масштабах страны сумма получится не малая
Вот именно, и тянуть с выплатой государству не выгодно, квадрат растет как грибы после дождя, финансирование тоже самое а количество получающих ежегодно уменьшается... в соотношении с выделяемыми деньгами.У меня за лето, за то время пока ЖБК и ЦЖБК "играли в футбол", гоняя протокола туда сюда,ЕСВ подросла на 180К... в масштабах всей очереди нормально получается... а количество тех кто сможет получить уменьшается!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 14:10   #1612
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Вот именно, и тянуть с выплатой государству не выгодно, квадрат растет как грибы после дождя, финансирование тоже самое а количество получающих ежегодно уменьшается... в соотношении с выделяемыми деньгами.У меня за лето, за то время пока ЖБК и ЦЖБК "играли в футбол", гоняя протокола туда сюда,ЕСВ подросла на 180К... в масштабах всей очереди нормально получается... а количество тех кто сможет получить уменьшается!
ЕСВ подросла на 180к? А на сколько реально выросли цены на жилье, не по статистике? Вот беда в чем..... Я пока свою выплату ждал в прошлом году цены выросли на миллион. Если в апреле, когда узнал про одобрение выплаты можно было купить дом за 3800000, то в октябре, когда получил выплату домик стоил от 4700000. Очень плохо, что тянут с выплатой....
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 15:38   #1613
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
ЕСВ подросла на 180к? А на сколько реально выросли цены на жилье, не по статистике? Вот беда в чем..... Я пока свою выплату ждал в прошлом году цены выросли на миллион. Если в апреле, когда узнал про одобрение выплаты можно было купить дом за 3800000, то в октябре, когда получил выплату домик стоил от 4700000. Очень плохо, что тянут с выплатой....
Да, моя ЕСВ выросла на 180К,у всех по разному, в зависимости от региона... у кого то и на лимон поднимется... Я в 2012 году, должен был получить 2,3 млн на четверых, сейчас 3.8 млн на троих... Сколько стоило жилье в 2012 году и сколько сейчас даже нет смысла сравнивать. Сейчас стоимость квадратного метра никак не связана с реальным ростом цен и стоимостью жилья,разница доходит до 40%..Если брать стоимость квадратного метра по нормативам и то что хочет получить собственник при продаже своего дома и квартиры, то на ЕСВ особо не "погуляешь", её едва хватит на покупку жилья , некоторые свои добавляют... и собственника вообще не колышет, что его дом не стоит к примеру те 12 млн что он хочет за него, а по стоимости квадрата он не должен стоить больше 7 млн... и никого эта спекуляция не волнует, не нравится иди... дальше!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 18:08   #1614
ferrum19rh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Кстати, про то что количества денег, при росте стоимости метра, получается будет хватать не меньшее количество жаждущих.... учитывайте также и то, что согласно форуму, есть ведь и восстановленные по суду. А на них откуда будут брать ЕСВ, раз всё выделенное на год уже освоено?!
ferrum19rh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 18:28   #1615
Камаз22
Частенько бываю!
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Это всё понятное дело, у каждого свои потребности, желания, и мнения по реализации ЕСВ. Новости есть у кого нибудь по выплатам? Такое ощущение что на форуме три человека сидят... Ау народ есть новости.
Камаз22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 18:29   #1616
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
Кстати, про то что количества денег, при росте стоимости метра, получается будет хватать не меньшее количество жаждущих.... учитывайте также и то, что согласно форуму, есть ведь и восстановленные по суду. А на них откуда будут брать ЕСВ, раз всё выделенное на год уже освоено?!
А, если не прошли сроки в течение, которых они могли обжаловать снятие с очереди. Как могли уменьшить финансирование
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 18:31   #1617
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Где Романюк ? Админы ? Все нормально у него ? Кто знает ? Мы то переживаем (. И кто будет нам шпаргалки обновлять ? Его же детище.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 18:37   #1618
Камаз22
Частенько бываю!
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

[quote=Sergey7070;4857846]Где Романюк ? Админы ? Все нормально у него ?

давненько не было
Камаз22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 18:39   #1619
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
Кстати, про то что количества денег, при росте стоимости метра, получается будет хватать не меньшее количество жаждущих.... учитывайте также и то, что согласно форуму, есть ведь и восстановленные по суду. А на них откуда будут брать ЕСВ, раз всё выделенное на год уже освоено?!
Восстановленных по суду немного, да и деньги не все освоены... первоначально в начале года было выделено 4.66 млрд, по расчетам их должно было хватить на очередников по 10.12.2012, соответственно ЛБО были доведены до регионов и все кто попадали в эти временные рамки обновили документы. А затем началось... кого-то сняли, кому-то дали, а кому-то не дали потому-что началась бумажная волокита и постоянные возвраты протоколов на доработку,вот как раз те протокола которые еще не проверили окончательно ,на них деньги и остались, плюс деньги которые должны были выплачивать очередникам которых сняли... итого деньги еще есть, но только на тех кто стоял по 10.12.2012, возможно остатков еще хватит и на тех кто стоит чуть дальше, например по 14.12.2012...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2021, 19:02   #1620
ALEX27
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

в очереди я с августа 2013 .
а если вдруг умрут родители (дай Бог им здоровья) и я вступлю в наследство, то получается я перестану быть нуждающимся в жилье???
ALEX27 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot