Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 05:24   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

В Госдуму внесен законопроект об усилении защиты личных данных судей, прокуроров, дознавателей и отдельных военных. Согласно законопроекту, правоохранительные органы смогут запрещать распространение информации о своих сотрудниках и их имуществе вне зависимости от наличия угрозы их жизни.

Авторами поправок выступила группа депутатов во главе с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

- Предлагается установить возможность введения запрета по решению органа, обеспечивающего безопасность, на выдачу третьим лицам находящихся у оператора сведений о защищаемых лицах независимо от наличия непосредственной угрозы их безопасности, - говорится в законопроекте.

Согласно его тексту, перечень таких лиц будет определяться руководителем соответствующего государственного органа.

Исключения будут сделаны при наличии согласия защищаемого лица на выдачу указанных сведений, выявления их в ходе предварительного расследования по уголовному делу или в рамках исполнения требований антикоррупционного законодательства.

Сейчас запрет на выдачу информации может применяться только к должностным лицам, в отношении которых существует угроза посягательства на их жизнь или здоровье в связи со служебной деятельностью.

Нормы необходимо расширить, ведь все чаще в интернете несанкционированно публикуются сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, военнослужащих, указали авторы в пояснительной записке. Такое положение вещей "негативно влияет на осуществление ими своих полномочий", считают авторы.

Уточняется, что законопроект касается судей, прокуроров, следователей и других работников, ведущих оперативно-розыскные мероприятия, а также сотрудников органов внутренних дел, ФСИН, ФСБ и военнослужащих, принимавших участие в контртеррористических мероприятиях, спецоперациях и "охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности".

Кроме того, законопроектом запрещается распространять информацию, содержащуюся в запросах, которые направляются гражданам при осуществлении оперативно-розыскной деятельности. Исключение допускается только для информации, оглашаемой на открытом судебном заседании или ходе досудебного производства. Это может быть сделано с разрешения следователя или дознавателя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2020, 13:25   #2
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Еще давно-давно частенько на службе собирали актуальные личные данные с целью их закрытия в разных источниках. И всегда после этого они еще больше появлялись в различных базах данных.
И сейчас так будет.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:13   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Бюрократъ, мои ЛД появились в БД 6 лет назад по личной дурости (уволен в 05.2005). ЛД моих бывших начальников в БД не светятся до сих пор.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:25   #4
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

информация из Адресного бюро по сотрудникам раньше всегда было закрыта.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:48   #5
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Уточняется, что законопроект касается судей, прокуроров, следователей
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
принимавших участие в контртеррористических мероприятиях, спецоперациях и "охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности".
я наверное чего-то не знаю, или не видел в жизни.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 01:08   #6
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я наверное чего-то не знаю, или не видел в жизни.
Видимо не знаешь...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 17:53   #7
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Принят закон о конфиденциальности данных оперативников и их деятельности

Цитата:
ГД приняла в третьем чтении закон о запрете разглашать сведения об оперативно-розыскной деятельности и частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов и военнослужащих. Его авторами стала группа депутатов во главе с Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Поправки предлагается внести в Закон «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» для уточнения оснований и порядка конфиденциальности сведений о защищаемом лице.

Как отмечается в пояснительной записке, по действующему законодательству данная мера может применяться только к тем должностным лицам, чьей жизни и здоровью угрожает непосредственная опасность из‑за их служебной деятельности. Вместе с тем, уточняют депутаты, в настоящее время расширяется практика несанкционированного опубликования в интернете сведений о фактах, событиях и об обстоятельствах частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, военнослужащих, что негативно влияет на осуществление ими своих полномочий, препятствует отправлению правосудия, борьбе с преступлениями и другими правонарушениями.

«В связи с этим законопроектом предлагается установить возможность введения запрета по решению органа, обеспечивающего безопасность, на выдачу третьим лицам находящихся у оператора сведений о защищаемых лицах независимо от наличия непосредственной угрозы их безопасности, за исключением случаев согласия защищаемого лица на выдачу указанных сведений, выявления их в ходе предварительного расследования по уголовному делу или в рамках исполнения требований антикоррупционного законодательства», — уточняется в документе.

Также проектом закона предлагается внести уточнения в Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» и ввести запрет на разглашение сведений о такой деятельности. Отмечается, что эти сведения могут предать гласности лишь с разрешения должностного лица органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, и только в том объеме, в каком им будет признано это допустимым, если того требуют служебные интересы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 17:57   #8
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
информация из Адресного бюро по сотрудникам раньше всегда было закрыта.
Охотно верю, только наши данные я всегда в базах находил, почему-то. Хоть и списки подавали на установку "флага".
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:19   #9
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Охотно верю, только наши данные я всегда в базах находил, почему-то. Хоть и списки подавали на установку "флага".
Ваши может и находил, а наши обычный пользователь ибд не видит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:21   #10
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Ваши может и находил, а наши обычный пользователь ибд не видит.
А мои видят и видели, когда служил. И хренову гору других моих коллег. Могу в личку данные скинуть. Можешь сам проверить.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:23   #11
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А мои видят и видели, когда служил. И хренову гору других моих коллег. Могу в личку данные скинуть. Можешь сам проверить.
Не, не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 18:37   #12
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не, не надо.
Как это "не надо" ?! А потом скажешь : "Какие ваши доказательства ?!"

Повезло вам.. Город Солнца - самый заскреченный город страны. Москва только завидует..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 19:18   #13
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

......Также проектом закона предлагается внести уточнения в Федеральный закон «Об оперативно-розыскной
деятельности» и ввести запрет на разглашение сведений о такой деятельности. Отмечается, что эти сведения
могут предать гласности лишь с разрешения должностного лица органа, осуществляющего оперативно-
розыскную деятельность, и только в том объеме, в каком им будет признано это допустимым, если того
требуют служебные интересы.......

а что , разве сейчас по другому ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 20:55   #14
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

Для поклонниц!

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
информация из Адресного бюро по сотрудникам раньше всегда было закрыта.
Для поклонниц!

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ник011
принимавших участие в контртеррористических мероприятиях, спецоперациях и "охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности".
я наверное чего-то не знаю, или не видел в жизни.
Ничего не видел! Не был там где Маданов, Хинштейн были! Почему ты против них? Они, что не участвовали?
Комментарий модератора
Автор:
Держи себя в руках !


---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А мои видят и видели, когда служил. И хренову гору других моих коллег. Могу в личку данные скинуть. Можешь сам проверить.
Я тоже, если попросят показывал, а чего коллеги.. Женщинам откажешь.. . Присяга!

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

[quote=кокс;4731221]Также проектом закона предлагается внести уточнения в Федеральный закон «Об оперативно-розыскной[/quotе
Кокс, вы когда с себя форму фашистскую снимите? И закон давно разыскной беятельности!
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:09   #15
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информацию о правоохранителях и военных смогут закрывать

специально для тебя - аватар оставлю навечно.
закон об ОРД - процитирован из сообщения #7 .
осень прошла вроде

---------- Ответ добавлен в 21:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Мои данные в 80-х были в ЦАСБ были закрыты , точнее - адрес регистрации . сам пробивал
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot