Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 18:53   #1
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Уважаемые форумчане-ну во первых, хочу вас поблагодарить за советы данные мне в соседней теме, а теперь у меня еще есть вопрос!

Значит так, авто я продал и купил новое. Теперь надо ставить на учет и получать номера. Я, как законопослушный гражданин- через Гос.услуги записался в РЭО и оплатил пошлину через инет со скидкой.
Но дело в том что судьба складывается так-что недельки через 3 я планирую переезжать на ПМЖ в другой регион. И там у меня будет постоянная регистрация.
Вопрос-счас ставить на учет (все таки срок постановки 10 дней) и на новом ПМЖ снимать и ставить заново? Или есть другие варианты?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2020, 21:10   #2
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
...Но дело в том что судьба складывается так-что недельки через 3 я планирую переезжать на ПМЖ в другой регион. И там у меня будет постоянная регистрация.
Вопрос-счас ставить на учет (все таки срок постановки 10 дней) и на новом ПМЖ снимать и ставить заново? Или есть другие варианты?
А чем тебе будет "плох" номер "предыдущего" региона по новому месту жительства? Ну и езди с ним, вопросов, в будущем, не возникнет!
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 21:21   #3
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А чем тебе будет "плох" номер "предыдущего" региона по новому месту жительства? Ну и езди с ним, вопросов, в будущем, не возникнет!
Не прокатит так уже. Ему надо будет перерегистрировать автомобиль по месту жительства. С 1 января гос номер должен быть того региона, где прописка.

Привязка к региону
В Россию вернулась привязка регистрационных знаков автомобиля к региону, в котором проживает его собственник. Поэтому если у приобретенной машины на номере код другой области, то при постановке на учет нужно будет получить новые таблички. Если человек из Воронежа купил машину с кодом Московской области, то ему нужно будет помимо оформления нового свидетельства о регистрации (СТС) и внесения соответствующей записи в ПТС (или получения нового, если закончилось место или документ обветшал) получить новые регистрационные знаки.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/73818.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 03:04   #4
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане-ну во первых, хочу вас поблагодарить за советы данные мне в соседней теме, а теперь у меня еще есть вопрос!

Значит так, авто я продал и купил новое. Теперь надо ставить на учет и получать номера. Я, как законопослушный гражданин- через Гос.услуги записался в РЭО и оплатил пошлину через инет со скидкой.
Но дело в том что судьба складывается так-что недельки через 3 я планирую переезжать на ПМЖ в другой регион. И там у меня будет постоянная регистрация.
Вопрос-счас ставить на учет (все таки срок постановки 10 дней) и на новом ПМЖ снимать и ставить заново? Или есть другие варианты?
90 дней!!!

ТС ставится на учёт один раз, далее меняются регистрационные данные автомобиля, в том числе, в случае смены адреса места жительства владельца.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 07:50   #5
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А чем тебе будет "плох" номер "предыдущего" региона по новому месту жительства?
Да не чем не плох! Но там город 50 тыс. населения и страховка по ОСАГО будет гораздо меньше.
Кроме этого, в личном паспорте и в ПТС прописка будет отличатся, а это ведь нарушение ПДД?

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
90 дней!!!

ТС ставится на учёт один раз, далее меняются регистрационные данные автомобиля, в том числе, в случае смены адреса места жительства владельца.
Спасибо!! Но я пошлину блин оплатил уже!!(((

Эта пошлина будет действительна в другом регионе? (Если что -планирую переезд в РКС, ЯНАО, Салехард)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:13   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Кроме этого, в личном паспорте и в ПТС прописка будет отличатся, а это ведь нарушение ПДД?
Начнем с того, что ПТС ты с собой возить не будешь. Тем более, если он будет уже в электронной форме. Да и ПДД не предусматривает движение авто на основании ПТС, если ТС прошло регистрационные действия.
Вопрос скорее в том, что если не изменить данные места постоянной регистрации - налоги будут считать по старым данным, да и штрафы будут приходить на тот адрес...

---------- Ответ добавлен в 08:12 ----------Предыдущий ответ был в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Эта пошлина будет действительна в другом регионе?
Маловероятно. Т.к. другие данные получателя платежа будут в другом регионе.

---------- Ответ добавлен в 08:13 ----------Предыдущий ответ был в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
я пошлину блин оплатил уже!!(((
Может попробовать её вернуть? Только я не знаю как к этому вопросу подойти на практике...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 10:41   #7
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
...Но я пошлину блин оплатил уже!!(((
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может попробовать её вернуть? Только я не знаю как к этому вопросу подойти на практике...
Можно вернуть (я делал)...
P.S. Нужно заявление на имя начальника У(О)ГИБДД, к нему приложить скан паспорта и справку с банка (о том что платеж проведен).
В заявлении указываешь причину - "ошибочно проведен платеж..."

В принципе, с бумажными кваитанциями - также.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 12:14   #8
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да не чем не плох! Но там город 50 тыс. населения и страховка по ОСАГО будет гораздо меньше.
Кроме этого, в личном паспорте и в ПТС прописка будет отличатся, а это ведь нарушение ПДД?
Это не будет нарушением ПДД. Это будет нарушением правил регистрации ТС. После регистрации по новому месту жительства ты обязан внести изменения в регистрационные документы. Да и штрафы будут приходить с камер по старому месту жительства, а тебе это надо?
Цитата:
Спасибо!! Но я пошлину блин оплатил уже!!(((
Эта пошлина будет действительна в другом регионе? (Если что -планирую переезд в РКС, ЯНАО, Салехард)
В другом регионе недействительна оплата. Заявление по месту оплаты на возврат и никаких проблем: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/vo...po_oplate/2444
Цитата:
Вопрос-счас ставить на учет (все таки срок постановки 10 дней) и на новом ПМЖ снимать и ставить заново? Или есть другие варианты?
Через десять дней если не поставишь на учет, первый же гаишник остановит без номеров и приклеит горчичник. Да и на север без номеров гнать не очень весело, потом в РЭО могут 19.22 припаять.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:05   #9
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
штрафы будут приходить с камер по старому месту жительства, а тебе это надо?
Спасибо, нов Гос.услугах же они будут отражаться?
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Через десять дней если не поставишь на учет, первый же гаишник остановит без номеров и приклеит горчичник
Спасибо, а что тогда здесь пишут про 90 дней?? (4 пост в этой теме)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:58   #10
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Спасибо, нов Гос.услугах же они будут отражаться?
Будут.
Цитата:
Спасибо, а что тогда здесь пишут про 90 дней?? (4 пост в этой теме)
Понятия не имею, о чем они речь ведут
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:31   #11
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
...
Понятия не имею, о чем они речь ведут
Сам в шоке!
Но спросить - постеснялся (может, что не знаю)...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 02:26   #12
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Понятия не имею, о чем они речь ведут
Об этом:
Цитата:
В период с 1 апреля по 31 августа 2020 г. владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 90 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

---------- Ответ добавлен в 07:26 ----------Предыдущий ответ был в 07:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Сам в шоке!
Но спросить - постеснялся (может, что не знаю)...
Дополнения, внесённые в связи с пандемией:

Цитата:
"Срок действия регистрационного знака "Транзит" продлевается на 6 месяцев в случае, если срок действия этого знака истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 г.

В период с 1 апреля по 31 августа 2020 г. владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение 90 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.".
Цитата:
"Срок действия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) продлевается на 6 месяцев в случае, если срок действия этого удостоверения истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 г.".
Цитата:
"Срок действия свидетельства о прохождении технического осмотра продлевается на 6 месяцев в случае, если срок действия этого свидетельства истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 г.".
Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 N 594 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу управления самоходными машинами"

Цитата:
Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 05:38   #13
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Об этом:


Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
Дополнения, внесённые в связи с пандемией:
Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 N 594 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу управления самоходными машинами"
А вот ты о чем))) Я например вообще не понимаю смысла введения этого абзаца, поскольку остался без изменений вот этот:
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 "N 866," от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408, от 11.10.2012 N 1038, от 12.11.2012 N 1156, от 06.10.2017 N 1215, от 21.12.2019 N 1756)

Я считаю, что этот абзац введен только в связи с продлением срока действия знака "Транзит". В принципе все зависит от знаний ДПСника, который остановит тебя на машине без ГРЗ и регистрации. Фиг его знает, что он там в глухих деревнях курит
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 10:07   #14
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я считаю, что этот абзац введен только в связи с продлением срока действия знака "Транзит". В принципе все зависит от знаний ДПСника, который остановит тебя на машине без ГРЗ и регистрации. Фиг его знает, что он там в глухих деревнях курит
Какое-то неуважение к сотрудникам ДПС, работающим в "глухих деревнях", либо к их командирам, неспособным своевременно донести нужные знания, либо к организации деятельности МВД в целом.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 15:55   #15
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про регистрацию авто при переезде в другой регион.

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Какое-то неуважение к сотрудникам ДПС, работающим в "глухих деревнях", либо к их командирам, неспособным своевременно донести нужные знания, либо к организации деятельности МВД в целом.
При чем тут неуважение? Это к сожалению констатация факта, поскольку практически каждый день с этим сталкиваюсь
Просто реально оцениваю ситуацию.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot