Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 18:49   #21
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Расскажите же, как тонировка на личной а/м относится к выполнению служебных обязанностей.
А как СП может выполнять служебные обязанности при этом сам нарушая закон/законодательство?
В первую очередь, что бы требовать от граждан выполнения законов, то он сам должен их соблюдать...Разве не так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2019, 18:56   #22
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А как СП может выполнять служебные обязанности при этом сам нарушая закон/законодательство?
Вы сформулируйте это юридически, поговорим. А то эти философские рассуждения уводят вдаль от основного вопроса.

Цитата:
В первую очередь, что бы требовать от граждан выполнения законов, то он сам должен их соблюдать...Разве не так?
Нет. Вообще ни разу, согласно нормам права. Абсолютно не связанные между собой вещи, рассматриваемые разными нормами права.
Моральная сторона тут ни при чем, говорим о букве закона.
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:06   #23
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Вы что, Анатолий Викторович, считаете что руководители МВД грамотнее членов Федерального Собрания, Президента РФ?
Я этого не говорил. А, вот, Вы мне ответьте, появление сотрудника в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения влечет его привлечение к адм. ответственности по 20.21 КоАП?
Анатолий Викторович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:08   #24
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Нет. Вообще ни разу, согласно нормам права. Абсолютно не связанные между собой вещи, рассматриваемые разными нормами права.
Моральная сторона тут ни при чем, говорим о букве закона.
Так и я о том же...СП нарушает КоАП РФ ст.12.5...Это административное право нарушения со стороны сотрудника...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:11   #25
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Руководителю (начальнику) запрещается отдавать приказ
Ой, как же я без ликбезов Воронцова? Это были не приказы. Это, например, указание. Оно не противоречит законодательству, следовательно, должно быть исполнено. И опять же, мне все равно как там в европах, но моя имха такова, что мы сами для начала должны соблюдать закон, а уж потом требовать от других. Ввели в ПДД запрет тонировки, значит не должно ее быть. Дискуссия окончена
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:14   #26
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я этого не говорил. А, вот, Вы мне ответьте, появление сотрудника в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения влечет его привлечение к адм. ответственности по 20.21 КоАП?
2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7-17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Итого - дисциплинарное.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
Ой, как же я без ликбезов Воронцова? Это были не приказы. Это, например, указание. Оно не противоречит законодательству, следовательно, должно быть исполнено. И опять же, мне все равно как там в европах, но моя имха такова, что мы сами для начала должны соблюдать закон, а уж потом требовать от других. Ввели в ПДД запрет тонировки, значит не должно ее быть. Дискуссия окончена
Я все понял, грамотный ответ от сотрудника правового отдела. :)

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Так и я о том же...СП нарушает КоАП РФ ст.12.5...Это административное право нарушения со стороны сотрудника...
Блин, вот вы очень невнимательно читаете :)
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:15   #27
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
ответ от сотрудника правового отдела. :)
Я там никогда в жизни не работала
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:19   #28
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
Я там никогда в жизни не работала
Значит есть надежда что там грамотные юристы
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:20   #29
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
И опять же, мне все равно как там в европах, но моя имха такова, что мы сами для начала должны соблюдать закон, а уж потом требовать от других.
А что ваша имха говорит о ситуациях, когда от сотрудника требуют стоять на страже закона, но при этом нарушают требования законодательства в отношении сотрудника? Эдакий сапожник без сапог... Требуют неукоснительно соблюдать закон, при этом, как в вышеприведенном примере вставляют в ДИ заведомо противозаконные пункты. Я уже не говорю о соблюдении трудового законодательства и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:33   #30
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
А что ваша имха говорит о ситуациях, когда от сотрудника требуют стоять на страже закона, но при этом нарушают требования законодательства в отношении сотрудника? Эдакий сапожник без сапог... Требуют неукоснительно соблюдать закон, при этом, как в вышеприведенном примере вставляют в ДИ заведомо противозаконные пункты. Я уже не говорю о соблюдении трудового законодательства и т.п.
Так боритесь с этим...Кто вам запрещает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:34   #31
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Так боритесь с этим...Кто вам запрещает?
Воронцов вот вроде борется, а вы недовольны
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:39   #32
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Воронцов вот вроде борется, а вы недовольны
Не он должен бороться, а вы, те кто там работает/служит...Я не то что не доволен, а меня бесят такие, которые уходят из мвд, а потом дерьмом кидаются...А когда служили, то молчали...Но это к Воронцову не относиться, так как он до пенсии там не дотянул...И на мой взгляд, то он не борется, а решил использовать МВД в своих интересах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:45   #33
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
.И на мой взгляд, то он не борется, а решил использовать МВД в своих интересах...
для любых предположений, нужны основания - доказательства.
А так любого адвоката можно обвинить в том что он только изза своих интересов. А личные интересы есть у всех.
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:49   #34
Dies Irae
Частенько бываю!
 
Аватар для Dies Irae
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Ну-ну.Попробуй не выполни указание командира. Ты много не выполнял? Еще на службе?
Нет ,не много. Но было. И не раз. Тут как бы, это всего лишь работа
Сегодня одна- завтра другая) а удовлетворять самолюбие м*дака только потому, что у него погоны майорские смысла не вижу. Авторитет он не зависит от количества звезд на погонах. Это же вообще пыль
__________________
Размышления пораждают ересь. За ересью приходит возмездие.
Dies Irae вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:54   #35
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Так боритесь с этим...Кто вам запрещает?
Мне вот сам подход нравится, что надо бороться за свои права для того, чтобы потом защищать чужие на благо граждан и гос-ва ))
Вот приводили в пример западную полицию, мне так кажется, что там просто немыслимо не оплатить сверхурочные, например. Есть закон - значит он должен выполняться и никак иначе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:01   #36
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
для любых предположений, нужны основания - доказательства.
А так любого адвоката можно обвинить в том что он только изза своих интересов. А личные интересы есть у всех.
Лично не знаком с Воронцовым и сужу о его деятельности только по интернету...Написал вам в ЛС, а то уже уходим в обычный флуд...

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
Мне вот сам подход нравится, что надо бороться за свои права для того, чтобы потом защищать чужие на благо граждан и гос-ва ))
Вот приводили в пример западную полицию, мне так кажется, что там просто немыслимо не оплатить сверхурочные, например. Есть закон - значит он должен выполняться и никак иначе.
Я очень много общался в Германии с немецкой полицией и конечна там все по другому...Но поверьте мне, что когда я работал в милиции СССР, то у нас так же боролись, но никто и никогда не просил нам платить за сверхурочные...Другие взгляды были на жизнь и окружение...У вас же, все измениться, но не быстро...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:11   #37
Dies Irae
Частенько бываю!
 
Аватар для Dies Irae
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
но никто и никогда не просил нам платить за сверхурочные...Другие взгляды были на жизнь
Ну не считаю это плюсом,честно говоря. Мы все работаем за деньги прежде всего. Это основа основ. И если человек отработал больше- ему должны заплатить соразмерно. А уже потом можно рассуждать на философские темы.
__________________
Размышления пораждают ересь. За ересью приходит возмездие.
Dies Irae вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:18   #38
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ну Вы то не ведитесь на лепет Воронцова. В должностной регламент сотрудника внесена определенная норма, законность которой здесь, даже не обсуждалась. Служебка установила что эта норма ДР нарушена, сотрудник обжаловал взыскание. Перепроверка показала, что обвинения в нарушении нормы ДР голословны и отменяется взыскание, НО НЕ НОРМА ДОЛЖНОСТНОГО РЕГЛАМЕНТА. Отменяется обвинение в нарушении этой нормы ДР, а сама норма по прежнему фигурирует в регламенте. Герой нашего времени вешает лапшу своим невнимательным подписчикам, которым лень, даже прочитать и вникнуть в то на что он ссылается, но по свойственной ему привычке трактует как ему вздумается.
Анатолий Викторович, у меня 30 лет, только для пенсии, а календарей - 27 и я не в том возрасте, чтобы "вестись". . В своей ссылке я привел скрин, что решение за привлечение по незаконному пункту должностного регламента отменено...

Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:27   #39
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Отменены выводы по результатам служебной проверки и приказ о наказании. Речи об отмене и признании незаконным п. 21 ДР в скрине не ведется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:29   #40
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент

Если МВД такое принципиальное - пусть начнет с себя... Правовой нигилизм идет сверху, с каждодневного нарушения норм законодательства руководителями.
Контракта на мойку нет - иди мой, моек с узбеками на районе полно.
Компьютеров для УУП нет - ты, дурак, на участке не можешь найти?
Програмное обеспечение в компах - контрафакт.
Бумагу участковым везде дают?

И так далее....

А я вот зашел по факту кражи в МФЦ (компы украли). И узнал, что у них 100 процентная укомплектованность оргтехникой и еще 30 процентов в подсобке в резерве на случай выхода их строя. Там люди головой думают...
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot