Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2021, 15:40   #21
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Песков сказал, что предложенние Бастрыкина "заслуживает внимания".
Они там все с ума посходили от осознания собственной исключительности.
Ну он не совсем так сказал
https://tass.ru/obschestvo/13007653

"Глава Следственного комитета обладает широким кругозором, он имеет свое личное мнение по наиболее общественно важным вопросам и темам. Мы все, конечно, болеем душой за наше образование, это для каждого один из важнейших вопросов, в том числе и для главы Следственного комитета", - отметил представитель Кремля. Он констатировал, что Бастрыкин "высказал свою точку зрения".

"Я уверен, что наши Министерство просвещения, Министерство образования и науки внимательно прислушиваются ко всем точкам зрения и далее самостоятельно выстраивают линию по развитию нашей системы образования", - подчеркнул Песков. Таким образом он ответил на вопрос, насколько заявления Бастрыкина о ЕГЭ и системе образования согласовывались с президентом РФ.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2021, 16:04   #22
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Интересно, откуда информация о том, что советское образование было лучшим в мире и все это признавали? Пытался найти достоверные источники, но потерпел фиаско.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2021, 16:34   #23
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
Интересно, откуда информация о том, что советское образование было лучшим в мире и все это признавали? Пытался найти достоверные источники, но потерпел фиаско.
Советская система образования занимала лидирующее положение в мире по оценке Ц. Р. С. Мэндэрса.

https://statehistory.ru/4316/Analiti...-SSSR-1959-g-/
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2021, 18:00   #24
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Песков сказал, что предложенние Бастрыкина "заслуживает внимания".
Они там все с ума посходили от осознания собственной исключительности.
Нормальные школьники в настоящее время перегружены учебой.
Их психика травмируется неизбежно.

Вопрос не в ЕГЭ как таковом. Отменят его или введут ещё что либо.
Общие требования к школьнику завышенные. Они были завышенные и в советской школе, и в российской школе.
Нагрузку уменьшать надо
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2021, 19:24   #25
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Общие требования к школьнику завышенные. Они были завышенные и в советской школе, и в российской школе.
Этого я не знаю. Что знаю - наши школьники регулярно выгрывают международные олимпиады по есмтественнонаучным дисциплинам. И это - объективнный показатель, а не мнение какого-то, извините за выражение, выскопоставленного правоохранителя.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2021, 19:35   #26
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Они были завышенные и в советской школе
Ну не соглашусь. Я отучился в советской школе с 1 по 10 класс и что-то не помню завышенных требований. Успевал и ДЗ сделать и погулять, и в спортивную секцию сходить, в библиотеке любил в читальном зале посидеть, в кружке авиамоделирования занимался.
Единственное не любил английский язык, как-то он мне не давался.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2021, 19:39   #27
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Этого я не знаю. Что знаю - наши школьники регулярно выгрывают международные олимпиады по есмтественнонаучным дисциплинам. И это - объективнный показатель, а не мнение какого-то, извините за выражение, выскопоставленного правоохранителя.
для меня это не показатель.
Можно хвастаться медалями в стрелковом спорте на высоких соревнованиях международных но этот спорт не развит в России из за дурацкого законодательство по обороту оружия.
Это в качестве примера.
Я не о медалях и грамотах
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2021, 19:45   #28
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
для меня это не показатель.
А на это всем наплевать )))
На что не наплевать - что у нас отличное образование в области фундаментальных наук, все начинается в школе, а потом продолжается в замечательных вузах МФТИ, МГУ, Бауманке и некоторых других, и выпускники - молодые ученые - очень даже востребованы во всем мире.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 00:58   #29
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Советская система образования занимала лидирующее положение в мире по оценке Ц. Р. С. Мэндэрса.
Это было в 59-м году.
А в 79-м? Или в 89-м?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 03:36   #30
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
Интересно, откуда информация о том, что советское образование было лучшим в мире и все это признавали? Пытался найти достоверные источники, но потерпел фиаско.
По рен-ТВ часто об этом говорят. И даже бездуховные пиндосы и гейропейцы в своё время скопировали нашу систему образования.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А на это всем наплевать )))
На что не наплевать - что у нас отличное образование в области фундаментальных наук, все начинается в школе, а потом продолжается в замечательных вузах МФТИ, МГУ, Бауманке и некоторых других, и выпускники - молодые ученые - очень даже востребованы во всем мире.
Ну, во-первых, это единичные столичные ВУЗы. А во-вторых, если смотреть различные рейтинги по миру, то наши в сотню лучших почему-то не входят. Или по иным рейтингам входят единицы в топ 200. Заговор против России? Не думаю. Ибо объективно ясно, куда богатенькие наши граждане отправляют своих детишек учиться.

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Этого я не знаю. Что знаю - наши школьники регулярно выгрывают международные олимпиады по есмтественнонаучным дисциплинам. И это - объективнный показатель, а не мнение какого-то, извините за выражение, выскопоставленного правоохранителя.
Какое отношение к качеству массового образования имеет появление на свет талантов в определенных областях? Или Вы уверены, что победители международных олимпиад это обычные дети из обычных семей, которые обучаются в обычной школе райцентра?

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Нормальные школьники в настоящее время перегружены учебой.
Их психика травмируется неизбежно.
Обычные нормальные школьники в наше время в основной своей массе плевали на учебу. Старательно и прилежно к получению знаний относится процентов 20-25 учеников. Это идёт из семьи и у этих детей изначально хорошие данные для обучения. Потом начинаются репетиторы и зубрёжка. Больше половины школьников не ориентированы на получение знаний. Кто-то тупит, кому-то пофиг учеба, кто-то ориентирован на получение хороших оценок.
При СССР было примерно так же. Это человеческая психология, а не какие-то там особенности советской или постсоветской системы образования.
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Вопрос не в ЕГЭ как таковом. Отменят его или введут ещё что либо.
Общие требования к школьнику завышенные. Они были завышенные и в советской школе, и в российской школе.
Нагрузку уменьшать надо
Что значит- уменьшать нагрузку? Да большинство учеников, причём подавляющее большинство, не усваивает даже 50% школьного материала. А если уровень всего класса низкий, то учитель не в состоянии даже пытаться дать этот материал в полном объёме. Большинство не напрягается совершенно. Включая учителей.
Что касается ЕГЭ, то проблема надумана. Учат детей до 9 класса без всякой ориентации на ЕГЭ. Лишь потом, в старших классах начинается натаска на итоговую аттестацию. А база, т.е. начальная школа дается почти в том же виде, как и в СССР.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 08:03   #31
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Он бы лучше этого ...как его ...могишнерма закрыл.
Лет так на 5 .
И желательно чтоб сидел в Саратовской области.
Там швабры хорошие.
По непроверенным слухам Моргенштерн покинул РФ. Видать, тема с швабрами работает.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 08:09   #32
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

ЕГЭ не ЕГЭ..
Лучше бы господин Бастрыкин вот этой проблемой бы озаботился.
https://progorodsamara-ru.turbopages...6e8d0208ad71da
И это везде так .
С такой динамикой года через три в школах вообще учить некому будет.
Хотя кому я это говорю ,всем по...
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 08:30   #33
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Советское образование опережало иностранное. Сергей Капица.

— Я считаю, что наша интеллигенция её предала. Получив свободу, она абсолютно потеряла чувство ответственности.

— Мне кажется, что она традиционно была довольно безответственна. Всегда любила потрындеть.

— Вот в том-то и дело. А сейчас — допрыгались…



https://www.youtube.com/watch?v=IqPp-gpNM50

Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов.

http://www.orthedu.ru/obraz/14730-se...u-debilov.html
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 08:38   #34
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Советское образование опережало иностранное. Сергей Капица.

— Я считаю, что наша интеллигенция её предала. Получив свободу, она абсолютно потеряла чувство ответственности.

— Мне кажется, что она традиционно была довольно безответственна. Всегда любила потрындеть.

— Вот в том-то и дело. А сейчас — допрыгались…



https://www.youtube.com/watch?v=IqPp-gpNM50

Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов.

http://www.orthedu.ru/obraz/14730-se...u-debilov.html
Конечным итогом хорошего образования должно быть- просвещенное, культурное, нравственное общество, которое живет в относительном достатке, исходя из географических особенностей страны. Исходя из этого, никогда образование в СССР лучшим в мире не было. Ну, просто не может так быть, чтобы были обученнее, наученнее и образованнее остального мира, но лучше этого мира никогда не жили и не живем.
Безусловно, не отсталая страна в плане образования и культуры. Но чтобы так, махнув шашкой, заявить, что мы лучше всех в мире в плане образования были при СССР?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 09:24   #35
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Какое отношение к качеству массового образования имеет появление на свет талантов в определенных областях?
Я не о массовом образовании.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Или Вы уверены, что победители международных олимпиад это обычные дети из обычных семей, которые обучаются в обычной школе райцентра?
Там очень разные ребята. И для сведения - до сих пор функционирует система школ-интернатов для одаренных детей. И она нормально выявляет одаренных детей по всей стране.

А вообще... Судя по всему, человечество развивается, по крайней мере на данном этапе, так, что квалифицированного труда требуется меньше, чем раньше, а неквалифицированного - больше, чем раньше. Более того, уже в обзримом будущем, в пределах нескольких десятилетий, прогнозируется резкий рост безработицы. В этих условиях неграмотными людьми управлять легче, чем грамотными.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 18:09   #36
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Советская система образования занимала лидирующее положение в мире по оценке Ц. Р. С. Мэндэрса.

https://statehistory.ru/4316/Analiti...-SSSR-1959-g-/
Я спрашивал о всеобщем признании, а не о мнении одного "эксперта" в 1959 году, который и в СССР не бывал (доклад эмоциональный, с небольшим количеством цифр, и фразами типа "наши преподаватели завидуют"; основной посыл доклада - дайте нам ещё бабла на образование). В конце 1980-х положение с оборудованием в наших ВУЗах по сравнению с той же Францией было совершенно аховым.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2021, 18:17   #37
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А на это всем наплевать )))
так уж и всем. Бастрыкину например не наплевать.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Что значит- уменьшать нагрузку? Да большинство учеников, причём подавляющее большинство, не усваивает даже 50% школьного материала. А если уровень всего класса низкий, .
вы сразу же ответили на мое сообщение сами. Что вам ещё надо? как вам ещё разжевать чтоб вы поняли?
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2021, 00:35   #38
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Председатель Следственного комитета встретится с легендарной актрисой Светланой Афанасьевной Светличной, которая уже на протяжении многих лет оказывает содействие ведомству в вопросах культурного и патриотического воспитания кадет, студентов академий СК России, а также молодых следователей.

Александр Иванович много лет лично знаком со знаменитой актрисой, всегда восхищается её талантом и ценит вклад Светланы Афанасьевны в общее дело воспитания молодого поколения. Каждая ее роль по-своему уникальна и неповторима. Светлана Афанасьевна - представитель золотой эпохи кинематографа, фильмы с её участием всегда имели большой успех у зрителей.

Мало кто знает, что отец Светланы Афанасьевны прошёл Великую Отечественную войну, имеет множество правительственных наград. Александр Иванович планирует обсудить с актрисой мероприятия, в том числе и патриотической направленности, в которых она сможет принять участие и рассказать не только о своём профессиональном становлении и пути, но и об отце - настоящем офицере, примере для молодых ребят.

Председатель СК России и Светлана Афанасьевна обсудят также дальнейшую работу и различные формы взаимодействия по вопросам духовно-нравственного и культурного развития обучающихся образовательных учреждений Следственного комитета.

https://sledcom.ru/news/item/1630886/
В эфире передачи «Путь говорят» была озвучена новая информация о том, где сейчас находится заслуженная артистка. Ранее внучка Светланы Светличной рассказала, что та сейчас лежит в реанимации в нейрохирургическом отделении одной из столичных клиник. Однако сын артистки заявил, что та вовсе не в реанимации, а потом и вовсе оказалось, что Светличная проходит лечение в психбольнице, куда она, по словам инсайдера, попала из-за поражения сосудов головного мозга.

Далее: https://uznayvse.ru/zvezdyi/107386.html
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2021, 14:13   #39
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Это не "благодаря ЕГЭ", а "вопреки ЕГЭ". На олимпиады идут не те, кто всё время тратит на надрачивание в ЕГЭ, а те, кто вопреки требованиям ЕГЭ (т.е. сильно сверх госстандартной программы) изучает математику, физику и информатику. А в силиконовую долину уезжают 2 типа людей: 1) предатели с непомерными амбициями, 2) отчаявшиеся в жизни в П. России.
https://edu.gov.ru/press/4401/rossiy...i-astrofizike/

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Кастрированная РАН превратилась в коллективного адвоката уголовников.
Пример
https://www.fontanka.ru/2021/11/26/70279037/
Кастраты о науке забыли.
Из РАН сделали РОСНАНО -II.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.11.2021, 00:57   #40
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бастрыкин и ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ну, просто не может так быть, чтобы были обученнее, наученнее и образованнее остального мира, но лучше этого мира никогда не жили и не живем.
Безусловно, не отсталая страна в плане образования и культуры. Но чтобы так, махнув шашкой, заявить, что мы лучше всех в мире в плане образования были при СССР?
Хм...
Вообще-то как раз в 59-м мы, даже с учётом того, что прошли тяжелейшую войну и кормили кучу сателлитов, жили, таки, лучше этого мира.
Начиная от системы социальных гарантий и здравоохранения (которых в те годы не было нигде более в мире) и заканчивая равноправием и "социальными лифтами" (которых в конце 50-х на западе так-же небыло от слова "совсем").
Проблема в том, что запад у СССР взял самое лучшее (социалку, образование, мозги...)
А спихнул нам всё самое худшее...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot