Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2021, 01:32   #121
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

я пришел еще в милицию мне обучение до службы посчитали половину очки половину закочки так как первые 2,5 года учился очно а остальные 2,5 заочно
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.09.2021, 10:29   #122
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
я пришел еще в милицию мне обучение до службы посчитали половину очки половину закочки так как первые 2,5 года учился очно а остальные 2,5 заочно
С этим делом ("заочкой") проблем не было изначально (с ноября 1993г) до появления Определения КС РФ от 16.07.2013г. N 1142 и нет сейчас, после того как в декабря 2017г. "заочку" наконец-то прописали в ППРФ-941.
Речь в постах идёт про периоды неоконченной учебы, когда сотрудник до поступления на службу вместо учебы "шланговал", а ему, неопределенный текст абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941, после отмены приказа 480-1993г., позволял этот период включать в выслугу лет для пенсии...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 03:54   #123
Embankment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Подскажите пожалуйста. До поступления на службу в милицию поступил в техникум на очное отделение. Через четыре месяца был призван в армию, в связи с чем мне был предоставлен академический отпуск. После увольнения из армии был восстановлен в техникуме и завершил учебу с получением диплома. Войдет ли в выслугу период учебы в техникуме предшествовавший вышеуказанному академическому отпуску?
Embankment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 17:25   #124
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Войдет ли в выслугу период учебы в техникуме предшествовавший вышеуказанному академическому отпуску?
Учеба идет в выслугу вся, не более 5 лет пополам, если она получена до службы в ОВД.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 04:01   #125
Arlain
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Здравствуйте, подскажите если я с 2005 по 2006 года училась в очной форме в вузе, была отчислена в 2006 году, а, в 2007 поступила на службу в мвд, в 2012 году поступила в вуз на заочной форме обучения на основании тех двух лет очной форме и получила диплом в 2015 году, то период очной формы обучения за 2005 и 2006 года войдёт в выслугу лет?
Arlain вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 11:41   #126
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Arlain Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите если я с 2005 по 2006 года училась в очной форме в вузе, была отчислена в 2006 году, а, в 2007 поступила на службу в мвд, в 2012 году поступила в вуз на заочной форме обучения на основании тех двух лет очной форме и получила диплом в 2015 году, то период очной формы обучения за 2005 и 2006 года войдёт в выслугу лет?
На включение в выслугу для назначения пенсии половинки периода учебы (до поступления на службу) вам можно рассчитывать и в выслугу для ЕВП при увольнении тоже...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 08:15   #127
Омикрон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Arlain Посмотреть сообщение
была отчислена в 2006 году
Не войдёт, потому что вуз не окончила.
Омикрон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 17:37   #128
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Омикрон Посмотреть сообщение
Не войдёт, потому что вуз не окончила.
Обоснуйте свой вывод.
Он был бы убедительным, если бы в положениях НПА было указано, что в выслугу лет включаются периоды учебы по основным учебным программам среднего профессионального и высшего образования, что они должны быть освоены (завершены) и получен соответствующий уровень образования ДО ПОСТУПЛЕНИЯ на службу.
В действующей из нормах указано главное условие - период учебы по основным учебным программам должен быть до службы. Что касается остального (наличие диплома) - это дополнительное условие и в нормах не указано, что именно до поступления на службу учебные программы должны быть освоены, а также получен соответствующий уровень образования.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 19:26   #129
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Обоснуйте свой вывод.
Все зависит от справки из ВУЗа и того, что написано в дипломе.
Если будет написано: Период обучения 2012-2015 годы, то тогда в зачет ничего не пойдет.

Пример:
1. В 2005-2006 году учился в Кулинарном ВУЗЕ и не закончил.
2. В 2012-2015 закончил Обучение в Аэрокосмическом ВУЗе по сокращенной программе.

Учеба в 2012-2015 году - это была сокращенка с зачетом старых предметов или восстановление и продолжение учебы?
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 20:28   #130
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Обоснуйте свой вывод.
Он был бы убедительным, если бы в положениях НПА было указано, что в выслугу лет включаются периоды учебы по основным учебным программам среднего профессионального и высшего образования, что они должны быть освоены (завершены) и получен соответствующий уровень образования ДО ПОСТУПЛЕНИЯ на службу.
В действующей из нормах указано главное условие - период учебы по основным учебным программам должен быть до службы. Что касается остального (наличие диплома) - это дополнительное условие и в нормах не указано, что именно до поступления на службу учебные программы должны быть освоены, а также получен соответствующий уровень образования.
Абзацем четвертым пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" установлено, что в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ предусмотрено, что в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Перечень документов об образовании и о квалификации, выдаваемых лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждающих получение профессионального образования соответствующего уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования, в частности высшее образование, установлен частью 7 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Из содержания приведенных нормативных положений в их системной взаимосвязи следует, что установленный порядок зачета в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам органом внутренних дел периодов их обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях до поступления на службу является льготным (из расчета два месяца обучения за один месяц службы), позволяющим увеличивать выслугу лет для назначения пенсии, и имеет целью поощрение к поступлению на службу в органы внутренних дел Российской Федерации лиц, имеющих профессиональное образование (среднее профессиональное образование или высшее образование). При этом период обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях подлежит зачету в стаж службы сотрудника для назначения ему пенсии за выслугу лет при условии завершения освоения сотрудником до его поступления на службу образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, подтвержденного документом об образовании и о квалификации, выдаваемым в установленном порядке.

Апелляционное определение Воронежского областного суда от 06.12.2018 по делу N 33-8100/2018
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 12:25   #131
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Апелляционное определение Воронежского областного суда от 06.12.2018 по делу N 33-8100/2018
В перечне трактуемых норм, указанных в этом Определении, для их более полной системной взаимосвязи, не хватает положений части 2 ст.9 ФЗ-342 и части 2 ст.19 Конституции РФ, без которых не вполне ясно для чего у сотрудников появилась такая льгота и почему, при наличии диплома о соответствующем образовании (квалификации), позволяющим занимать должности среднего и старшего начсостава, одним сотрудникам периоды учебы ДО ПОСТУПЛЕНИЯ на службу включают в выслугу лет, а других этого права лишают...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 12:54   #132
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
В перечне трактуемых норм, указанных в этом Определении, для их более полной системной взаимосвязи, не хватает положений части 2 ст.9 ФЗ-342 и части 2 ст.19 Конституции РФ, без которых не вполне ясно для чего у сотрудников появилась такая льгота и почему, при наличии диплома о соответствующем образовании (квалификации), позволяющим занимать должности среднего и старшего начсостава, одним сотрудникам периоды учебы ДО ПОСТУПЛЕНИЯ на службу включают в выслугу лет, а других этого права лишают...
Сначала ты говорил, что в положениях НПА якобы не указано, что в выслугу лет включаются периоды учебы по основным учебным программам среднего профессионального и высшего образования, что они должны быть освоены (завершены) и получен соответствующий уровень образования ДО ПОСТУПЛЕНИЯ на службу.
Когда тебе показали обратное, ты начал ссылаться на ч. 2 ст. 9 ФЗ № 342, которая не регулирует вопросы стажа и общую конституционную норму. Отличная аргументация)
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 13:40   #133
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Сначала ты говорил, что в положениях НПА якобы не указано, что в выслугу лет включаются периоды учебы по основным учебным программам среднего профессионального и высшего образования, что они должны быть освоены (завершены) и получен соответствующий уровень образования ДО ПОСТУПЛЕНИЯ на службу.
Когда тебе показали обратное, ты начал ссылаться на ч. 2 ст. 9 ФЗ № 342, которая не регулирует вопросы стажа и общую конституционную норму. Отличная аргументация)
Тень на плетень не наводи, я не об этом говорил, а о том, что в нормах не сказано что завершение учебы это ГЛАВНОЕ условие, я говорил о том, что ГЛАВНОЕ условие - в выслугу засчитывается период учебы по соответствующим программам до службы и это прописано по тексту норм. Ткни мне место в нормах, в которых конкретно указано о том, что все остальное (завершение учебы, квалификация или диплом) должны осуществляться до поступления на службу или покажи не частное решение по делу, а убеди решением Верховного Суда или судебной практикой.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 17:05   #134
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Тень на плетень не наводи, я не об этом говорил, а о том, что в нормах не сказано что завершение учебы это ГЛАВНОЕ условие, я говорил о том, что ГЛАВНОЕ условие - в выслугу засчитывается период учебы по соответствующим программам до службы и это прописано по тексту норм. Ткни мне место в нормах, в которых конкретно указано о том, что все остальное (завершение учебы, квалификация или диплом) должны осуществляться до поступления на службу или покажи не частное решение по делу, а убеди решением Верховного Суда или судебной практикой.
Не собираюсь тебя ни в чем убеждать, просто вопрошающие люди должны видеть, что твоя позиция по этому вопросу излишне оптимистична . До Верховного Суда подобные кейсы еще не доходили, а на уровне 2 инстанции таких решений куча. Решений, подтверждающих правоту твоей позиции я не нашел.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 17:29   #135
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Не собираюсь тебя ни в чем убеждать, просто вопрошающие люди должны видеть, что твоя позиция по этому вопросу излишне оптимистична . До Верховного Суда подобные кейсы еще не доходили, а на уровне 2 инстанции таких решений куча. Решений, подтверждающих правоту твоей позиции я не нашел.
А что их искать, если положения норм позволяют включать эти периоды!
"Куча" говоришь, ну тогда предъяви эту судебную практику, очень интересно твою "кучу" увидеть, а не слышать о ней.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 20:20   #136
Vit113
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Подскажите люди добрые. Попал в неприятную ситуацию. В 1999 году поступил в колледж. При этом полное среднее образование получал в своей школе, учился 10 - 11 класс. В колледж ездил после школы три раза в неделю и в периоды каникул. Как изначально говорили, таким образом мы заканчиваем 1 курс колледжа и после учимся два года и получаем повышенный уровень среднего профессионального образования. В дипломе указан срок обучения с 1999 по 2003 год. Однако при запросе архивной справки получен ответ, что в колледже я учился лишь период с 2001 по 2003 год. А до этого была профессиональная подготовка, которая в учебу не входит. Как быть в данной ситуации, чтобы зачелся весь период обучения? Подскажите как прикрепить изображение к сообщению?
Vit113 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 22:21   #137
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Примерно в это же время такая же ситуация была у нас с институтом. Предлагалось в течение 10-11 класса пройти первый курс института и после школы идти на второй курс учится дальше. Больше 2 месяцев никто не проучился из 60 человек. Хотя после школы данный Вуз человек 15 закончила в обычном порядке.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 14:02   #138
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Vit113 Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые. Попал в неприятную ситуацию. В 1999 году поступил в колледж. При этом полное среднее образование получал в своей школе, учился 10 - 11 класс. В колледж ездил после школы три раза в неделю и в периоды каникул. Как изначально говорили, таким образом мы заканчиваем 1 курс колледжа и после учимся два года и получаем повышенный уровень среднего профессионального образования. В дипломе указан срок обучения с 1999 по 2003 год. Однако при запросе архивной справки получен ответ, что в колледже я учился лишь период с 2001 по 2003 год. А до этого была профессиональная подготовка, которая в учебу не входит. Как быть в данной ситуации, чтобы зачелся весь период обучения? Подскажите как прикрепить изображение к сообщению?
Для начала надо разобраться с вашим СПО, оно по ФЗ-273 (Закон об образовании) может быть двух видов. Первый - по учебным программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), ранее это называлось НПО (начальное профессиональное образование) и второй - по учебным программам подготовки специалистов среднего звена.
Первый вид не подлежит включению в выслугу лет и, судя по срокам обучения, у вас именно такой. Сообщите что у вас написано в дипломе (справке к диплому), какая квалификация - будет гораздо яснее, что делать дальше.
Что касается прикрепления файлов к сообщению, это сделать просто - кнопка "управление вложениями", далее "выбрать файл" и "загрузить". Обратите внимание на пограничные размеры объема файлов, будут больше - прикрепить файл не получится...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 07:46   #139
scavrus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой период времени обучения пойдет в стаж, при условии, что до поступления на службу я 3 года (курса) отучился по очной форме обучения (юриспруденция), и после поступления на службу (на 4 курсе), продолжил обучение очно и окончил университет по очной форме обучения. Поступил на службу ноябрь 2004, окончил университет в 2006.
scavrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:52   #140
Vit113
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

В дипломе указано о среднем профессиональном образовании, повышенный уровень.
Изображения
Тип файла: jpg 1646494647975 - копия.jpg (514.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 1646494647964 - копия.jpg (449.8 Кб, 12 просмотров)
Vit113 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot