Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 01:04   #21
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Комментарий модератора
Автор:
потап отправился отдохнуть от систематического оскорбления других участников форума.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2021, 06:31   #22
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а вот интересно твоё мнение насчёт венчания царевича Гоши в Иссакии.
TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 09:27   #23
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
падре похож на Гарика Харламова
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 10:20   #24
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
падре похож на Гарика Харламова
Да и вся эта тусовка похожа на кадры из "Короны Российской Империи" и "Свадьбы в Малинрвке", а также их других карикатур... :))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 11:45   #25
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
падре похож на Гарика Харламова
И фотограф - Демис Карибидис...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 14:14   #26
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
. Применительно к России: Никто и никогда не отдаст (и не отдавал) власть добровольно! Никто и никогда!
А царь Николай Романов? Разве он не отрёкся от престола?

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

А Хрущёв Никита? А Миха Горбатый? А Боря Ельцин?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 15:35   #27
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
А царь Николай Романов? Разве он не отрёкся от престола?

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

А Хрущёв Никита? А Миха Горбатый? А Боря Ельцин?
А там где-то была добровольность??
Только у Ельцина, и то в связи с тем, что здоровьичко совсем накрылось...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 16:03   #28
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
А царь Николай Романов? Разве он не отрёкся от престола?
А Хрущёв Никита? А Миха Горбатый? А Боря Ельцин?
Всех кого ты перечислил, ушли добровольно? Николая II придавили обстоятельствами, вынудив его это сделать. Хрущёв, также ни при каких обстоятельствах не отдал бы власть, если бы не внутрипартийный сговор и реальная угроза его физического уничтожения, в случае сопротивления. Ельцин сменил Горбачёва после известных событий августа 1991 года, когда танки на мирняк двигали по Красной Площади. Забыл что ли? Если забыл про Ельцина, то напомни чем закончился импичмент президенту в 1996 году? А его новогоднее "я ухожу.." так если ты помнишь этого больного человека, который толи что-то говорил, толи скрипел, то он уже просто физически не мог держать в руках власть. Так, что добровольный уход Ельцина-это скорее не "я устал и ухожу", а "я устал и не могу". Можно же так и про Брежнева сказать, что он добровольно уступил кресло генерального секретаря, мирно умерев на своём посту.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 17:28   #29
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Вот и всё! Ты сам себе ответил на вопрос. Право сильного определяет стратегию дальнейшего развития государства. Все эти ссаные демократии и своды законов, в которых необоснованно ограничиваются, или вовсе попираются права граждан, и по которым, этих же самых граждан можно лишить свободы или жизни, прекрасно горят на костре революции. А безумных царей с их свитой и приспешниками-в расходъ. Это неизбежный и закономерный итог развития таких государств, в которых частные интересы и благополучие элит ставятся выше общественных.
Всё ты красиво и логично объяснил. Только никак не могу припомнить исторический пример того, как и на каком костре революции сгорела какая-то демократия. Про царей и тиранов в расход помню. Черенок от лопаты тоже припоминаю. Но это всё тирании, авторитаризмы и монархии. Но где и когда устоявшуюся демократию снесли революцией?

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Всех кого ты перечислил, ушли добровольно? Николая II придавили обстоятельствами, вынудив его это сделать. Хрущёв, также ни при каких обстоятельствах не отдал бы власть, если бы не внутрипартийный сговор и реальная угроза его физического уничтожения, в случае сопротивления. Ельцин сменил Горбачёва после известных событий августа 1991 года, когда танки на мирняк двигали по Красной Площади. Забыл что ли? Если забыл про Ельцина, то напомни чем закончился импичмент президенту в 1996 году? А его новогоднее "я ухожу.." так если ты помнишь этого больного человека, который толи что-то говорил, толи скрипел, то он уже просто физически не мог держать в руках власть. Так, что добровольный уход Ельцина-это скорее не "я устал и ухожу", а "я устал и не могу". Можно же так и про Брежнева сказать, что он добровольно уступил кресло генерального секретаря, мирно умерев на своём посту.
Всё таки добровольно. Ельцин и Николай Второй. Горбачев и Хрущев не добровольно.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 18:50   #30
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Но это всё тирании, авторитаризмы и монархии. Но где и когда устоявшуюся демократию снесли революцией?
Законодательство демократического государства сводится к двум главным вещам: свобода и равенство. Что касается равенства, то в данном случае речь не о том, чтобы степень могущества и богатства были бы одинаковы для всех членов общества, а о том, чтобы могущество не превращалось в насилие и проявлялось только в силу достоинств и законов. Но это равенство в рамках современной России не более чем умозрительная химера, которая не осуществима на практике. Где и когда ты в России видел демократию?! Но если злоупотребление властью в России является неизбежным, то следует по крайне мере создать условия ограничивающие это, иначе каждый раз, очередного правителя России, народ будет с кровью сколупывать с престола.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 20:20   #31
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
. Так, что добровольный уход Ельцина-это скорее не "я устал и ухожу", а "я устал и не могу".
В новогодней речи Ельцина не было слова " я устал". Это миф. Пересмотри ещё раз если не веришь.
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 17:55   #32
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Законодательство демократического государства сводится к двум главным вещам: свобода и равенство.
Вообще нет. Свобода- возможно. Но только не равенство. Никогда демократии никакое равенство и братство не декларировали. Это из области коммунизма.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Что касается равенства, то в данном случае речь не о том, чтобы степень могущества и богатства были бы одинаковы для всех членов общества, а о том, чтобы могущество не превращалось в насилие и проявлялось только в силу достоинств и законов.
Тут соглашусь. Но равенство вообще, как категория- это далеко не равенство возможностей и равенство перед законом. Видимо ты эти вещи подразумеваешь под равенством. А не уравниловку.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Но это равенство в рамках современной России не более чем умозрительная химера, которая не осуществима на практике.
Думаю, это не значит, что к равенству возможностей и равенству всех перед законом не надо стремиться? То, что его нет, вовсе не значит, что нам это не надо.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Где и когда ты в России видел демократию?! Но если злоупотребление властью в России является неизбежным, то следует по крайне мере создать условия ограничивающие это, иначе каждый раз, очередного правителя России, народ будет с кровью сколупывать с престола.
С чего ты точно и категорично заявляешь, что в России неизбежно злоупотребление властью? Почему в Финляндии это возможно, а у нас невозможно? Было бы желание. Но до этого дорасти надо.
Вот ты, например, соглашаешься бесповоротно, что власть должна злоупотреблять. То есть, фактически даешь зеленый свет этому явлению и готов с этим мириться без внутреннего протеста. А другие не готовы. И когда этих других будет подавляющее большинство, тогда что-то и изменится. Меняй себя, меняй окружение, если понимаешь, что это явление вредное.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 19:55   #33
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Вообще нет. Свобода- возможно. Но только не равенство. Никогда демократии никакое равенство и братство не декларировали. Это из области коммунизма.
Не надо мой пост на куски разрывать, так как в нём чётко сформулированная, законченная мысль. Нет в нём ни слова о коммунизме! Даже приблизительно.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Тут соглашусь.
Это предложение, является продолжением рассуждений, изложенных в первом предложении! Всё предельно ясно написано в моём посту, состоящем из пяти строчек. Но ты по каким-то причинам, решил отвечать раздельно на каждое предложение. Ты ещё мой пост, по слогам бы разорвал и отвечал бы мне, с каким слогом ты согласен, а с каким нет))
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 04:59   #34
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Короткометражный фильм Расходъ

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Не надо мой пост на куски разрывать, так как в нём чётко сформулированная, законченная мысль. Нет в нём ни слова о коммунизме! Даже приблизительно. Это предложение, является продолжением рассуждений, изложенных в первом предложении! Всё предельно ясно написано в моём посту, состоящем из пяти строчек. Но ты по каким-то причинам, решил отвечать раздельно на каждое предложение. Ты ещё мой пост, по слогам бы разорвал и отвечал бы мне, с каким слогом ты согласен, а с каким нет))
Извини, но иначе никак. Ты постулируешь, что демократия- это равенство, а потом на основании этого начинаешь строить умозаключения. Поэтому, нужно сначала указать, что эта аксиома неверна, и соответственно далее неверны выводы, построенные на ней.
Ведь, по итогу, ты всё свел к тому, что надо потакать и соглашаться с тем, что власть в России обязана злоупотреблять властью.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot